Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Что есть реальность и как определить ее?
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Светлый
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 37

Агет Грей вы достаточно критичный человек вы всегда хотите найти доказательства того или иного события или случая,но это не всегда правильно,невсегда возможно это сделать. Да я согласен нужно иметь свою точку зрения на вещи. А как это сделать только методом построения логических цепочек. Но вся проблема в том что ваши логические построения могут завести вас в тупик вы можете недооценить ситуацию. Ведь вы согласитесь с тем что вы не можете всего предусматреть. Предусмотреть все возможные варианты невозможно. Люди этого не могут. Может лишь господь Бог. А Потому мой интуитивный метод ни чем не хуже вашего. Конечно нужно понимать что есть интуиция а есть некая мысль промелькувшая в вашей голове и которую вы посчитали интуицией.Как различать эти два события я не знаю. Может вы знаете.

Что касаеться холодильника или контробаса это не важно возьмите любой предмет на Земле. Тут вы путаете понятия конечно обычная коробка с надписью холодильник это не обязательно холодильник. Но ведь этот предмет некуда не исчезнет...он же не испориться)))


База данных и мозг. Смотря на ваши рассуждения можно сделать вывод что мы задаем вопрос свое голове и тут же получаем ответ как бы вы намекаете а то что наш мозг это и есть база данных....а что если это всего лишь посредник между базой данных и вами.



Спасибо Кошаку за емкий ответ про интуицию.)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Светлый в оффлайне Old Post 12.04.2007 05:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Светлый a Private Message Найти еще сообщения от Светлый Добавить Светлый в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TranslirA
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: lozhki.net или mail.ru
Сообщений: 37

Матрица,реальность...Сразу вопрос-А мы сами существуем или мы-плод чужой фантазии??

__________________
Клянусь,что замышляю нечто крайне мерзопакостное!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TranslirA в оффлайне Old Post 12.04.2007 07:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send TranslirA a Private Message Найти еще сообщения от TranslirA Добавить TranslirA в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Светлый
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 37

Существет мнение что люди это плод фантазий Бога Вы об этом?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Светлый в оффлайне Old Post 12.04.2007 08:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Светлый a Private Message Найти еще сообщения от Светлый Добавить Светлый в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Цитата:
Существет мнение что люди это плод фантазий Бога

Одна из первых моих идей в этой области.
Идея конечно непротиворечива, но слишком сильно упрощена.
Теории такого типа самые простые и примитивные. Их можно назвать "линейными" - за то что в них однозначно понятно, какой мир "выше" а какой "ниже" в некоторой иерархии вложенных реальностей. Реальности в таких теориях подобны числам на числовой оси - для любых двух чисел всегда ясно, какое больше а какое меньше.

Но в нашем мире мало что можно выразить просто числами на числовой оси. Объекты нашего мира (особенно живые и разумные объекты) скорее описываются областями в N-мерных пространствах, причем N очень велико.

Думаю, что и с реальностями все то же самое.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 12.04.2007 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Садальмелек
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 81

Лимерик по теме (автора, к сожалению, не помню, но перевод, по-моему - С. Маршака):

"Мир, - учил он, - мое представление."
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул -
Он вскричал: "Караул!
Как ужасно мое представление!"

__________________
К звездам! Подальше от земли и людей!.. (А.Р. Беляев, "Ариэль")

Иногда всё, что у нас есть - это наши сны. (Майкл, сериал "Ее звали Никита")

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Садальмелек в оффлайне Old Post 12.04.2007 17:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Садальмелек a Private Message Найти еще сообщения от Садальмелек Добавить Садальмелек в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Светлый
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 37

Xcode человек напротяжении всей своей истории всегда обьяснял настоящую действительность простейшими моделями,который возможно в последующем усложнялись. Человек не может сразу познать сущность вещей ему гораздо легче строить модели и логические цепочки...

Хотя модели это актуально. На них построена вся наша наука а занчит и ее плоды. Поэтому я думаю не стоит указывать на простоту моделей. Вы знаете я лично считаю что все в нашем мире просто а человек имеет храрктирную черту все усложнять.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Светлый в оффлайне Old Post 13.04.2007 05:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Светлый a Private Message Найти еще сообщения от Светлый Добавить Светлый в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Светлый

Цитата:
человек напротяжении всей своей истории всегда обьяснял настоящую действительность простейшими моделями

Земля плоская, это же очевидно, иначе и быть не может... да и луна гораздо больше звезд...

Заметь, модель "плоской Земли" вполне преемлема для большинства задач - например для того чтобы вспахать поле и засадить картошкой, ее вполне хватает. А вот для полетов в космос - увы - нет.

То же самое и с моделями Реальности.

Для повседневной жизни вполне подходят "точечные" модели M(1) - каковыми является материализм и большинство религий.

Для ненапрягающих философских рассуждений как правило хватает чуть более сложных линейных моделей M(x) - например то что наш мир Матрица или фантазия Бога.

Мне же интересны практические результаты применения подобных моделей. А именно то, что раньше называли Магией, а сейчас могли бы назвать Взломом Матрицы. Поэтому все эти упрощенные схемы мне не подходят, приходится искать и создавать что-то большее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 13.04.2007 17:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Светлый
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 37

Уважаемый Xcode я не говорил что все высказаные людьми модели в последующем не опровергались. Да после того как модель создана она проверяеться опытным путем в резултете этих опытов модели либо корректируються либо на их место приходят другие. Но это не в коем случае не говорит что ложная модель бесполезна. Нет. Благодоря ей мы убедились в неправильности своих преждних рассуждений а это уже информация и информация важная.

И потом как вы не можете понять нельзя научиться считать итегралы не освоив обычной арефметики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Светлый в оффлайне Old Post 14.04.2007 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Светлый a Private Message Найти еще сообщения от Светлый Добавить Светлый в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Цитата:
И потом как вы не можете понять нельзя научиться считать итегралы не освоив обычной арефметики.

Против этого я не возражаюsmile Конечно, нужно стремиться к простоте и ясности, иначе можно и самому запутатьсяsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 14.04.2007 18:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:40. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100