Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А если бы снимали в России...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55
А если бы снимали в России...

Представьте себе такое... Как бы это было?

P.S. Если подобная тема есть, то смело сноситею

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 18.06.2007 14:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TranslirA
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: lozhki.net или mail.ru
Сообщений: 37
=)

Тогда бы у нас не было нормальной Матрицы

__________________
Клянусь,что замышляю нечто крайне мерзопакостное!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TranslirA в оффлайне Old Post 19.06.2007 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send TranslirA a Private Message Найти еще сообщения от TranslirA Добавить TranslirA в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Почему? Матрица располагалась в рамках вымышленного виртуального города Мега-Сити. Я же не имею в ввиду реальный город типа Москвы и т.д.,
и считаю, что если Матрица и является симулятором мира, то разумно предположить, что она, её "территория" не равна площади Mega-city, а, значит, есть и другие страны, где "живут" другие люди со своим мировоззрением, культурой, желаниями. К тому же не факт, что все освобождённые были из этого городка, значит, были команды, освобождающие таких людей, хотя, вы можете и не согласиться.

Кстати,

Цитата:
Тогда бы у нас не было нормальной Матрицы


Что значит "нормальной" ???

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 19.06.2007 14:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Это значит, что в России не смогли бы снять фильм так, как его сняли в США. Бюджет, спецэффекты и многое-многое другое. Я люблю русское кино. Но Матрица - это абсолютный шедевр. Такой, какой он есть. И если бы на эту тему сняли какой-нибудь фильм у нас - это было бы уже просто другое кино. Не хуже, не лучше - просто другое. Это была бы уже не "Матрица".

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 19.06.2007 14:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Полностью согласен с Чужестранцем. Признаю поражение.

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 24.06.2007 14:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анархистка
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: тут
Сообщений: 52

Цитата:
Почему? Матрица располагалась в рамках вымышленного виртуального города Мега-Сити. Я же не имею в ввиду реальный город типа Москвы и т.д.,
А откуда ето Мега-сити? Вроде бы нигде в фильме неуказывались ни город ни страна где происходили события в матрице. По моему ето сделано специально чтоб зритель осознал что события в матрице могли происходить в любой стране и в любом городе на земле и что матрица повсюду - и в Нью Йорке, и в Москве и в Нуристане та же матрица.
Если же ячтто то пропустила и в матрице говорится про какой то конкретный город прошу указать в каком именно епизоде ето говорится.

__________________

Homo Liberаlis - Человек Свободныи

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анархистка в оффлайне Old Post 24.06.2007 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анархистка a Private Message Найти еще сообщения от Анархистка Добавить Анархистка в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
А откуда ето Мега-сити?
и
Цитата:
в каком именно епизоде ето говорится.


Откуда название - не знаю, но спроси у ложкинцев(они должны знать).

Оно "написано" в PON (по крайней мере, там я видел), Там газета называлась "Mega City Sentinel", а примерно так американцы называют газеты.(название города + что-либо).

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 30.06.2007 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
taviskaron
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2007
Местонахождение: пятый слой Сумрака
Сообщений: 16

(где-то на сайте видел)

... то агентов звали бы Иванов, Петров и Сидоров big grin

А если серьезно, то получилось бы, на мой взгляд, хуже.
Не слишком люблю отечественное кино...

__________________
Я-Еванутый.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

taviskaron в оффлайне Old Post 07.07.2007 19:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send taviskaron a Private Message Найти еще сообщения от taviskaron Добавить taviskaron в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

получилось бы не то и о другом, в росси хорошо с авторским, камерным кино, с документальными фильмами... Короче говоря в первую очередь несущими эстетическую ценность, Матрица при это имеет оч большую информатическую ценность, вышел бы бред!!!

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 12.07.2007 20:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

В России с совершенно спокойной душой можно было снимать Зион!

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 24.12.2007 20:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
taviskaron:
(где-то на сайте видел)

... то агентов звали бы Иванов, Петров и Сидоров big grin

А если серьезно, то получилось бы, на мой взгляд, хуже.
Не слишком люблю отечественное кино...



Кстати агенты очень даже смотрелись бы...

Сняли же мульт "Вовне" в откровенно японском квартале.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.12.2007 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Имхо зависит от режиссера больше, чем от страны.

Кин-дза-дза вспомните. Всех спецэффектов - два ржавых пепелаца. А как давит обреченность на пленке? Как жжет одиночество брошенной планеты, как убивает тоска ее Системы?..

И как ярок свет в глазах двух героев, пусть не разрушающих, но - хотя бы - на миг пошатывающих ее, давая понять свою уязвимость...

Господа, это же почти классический киберпанк!.. ^^

Это кино дает понять, что атмосферу можно блестяще передать очень примитивными и дешевыми приемами, важнее правильный подход.

А если добавить чуть-чуть денег - чуть-чуть!.. - получится "Эквилибриум"... ) у него, вроде бы, тоже очень низкий бюджет был, совершенно не голливуЦкий.

PS. Один из создателей и богов Кибера, Брюс Стерлинг, однажды назвал Россию страной победившего киберпанка. Честное слово.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 25.12.2007 17:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

даа...это точно как тот стеб из КВНа..типа, Матрица vs ирония судьбы. Чувак попадает в совершенно другой мир, причем и улицы и ключи совершенно одинаковые! В роли Нео Андрей Мягков, Тринити - Людмила Гурченко, Морфеус - Александр Гафт...
А еси серьезно то блокбастера б не вышло. Наша национальщина не везде проходит, даже еси и снять по крутому. А ещё на роль Избранного выберут такого калеку!!! ТАКОГО!!! А на Тринити ТАКУЮ!!! Ну про Морфа вообще молчим...

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 30.12.2007 21:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shift
Программа

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: Самара
Сообщений: 39

Цитата:
... то агентов звали бы Иванов, Петров и Сидоров

"Smith" переводится как "кузнец", значит был бы агент Кузнецов

__________________
All those moments will be lost in time... Like tears in rain.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shift в оффлайне Old Post 31.12.2007 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shift a Private Message Найти еще сообщения от Shift Добавить Shift в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

А Тринити была бы чтоли Троицей...да...а Морфеус?

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 01.01.2008 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jip
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение:
Сообщений: 15

до голливуууууда далеко ещё

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jip в оффлайне Old Post 01.01.2008 16:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jip a Private Message Найти еще сообщения от Jip Добавить Jip в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Если бы "Матрицу" снимали в России, то оператор бы назывался "диспетчер".

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 02.01.2008 17:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И дозванивались бы до него по жетончикам.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.01.2008 17:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Не, его надо было бы вызывать из лифта. big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 02.01.2008 18:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Вы, уважаемые форумчане, не поняли меня. Я говорю о том, что было бы, если бы фильм(сюжет, герои и т.д. не изменились), просто снимали бы его у нас. Я говорю о возможных актёрах, местах действияи др. атрибутах фильма. Хотелось бы поговорить об этом.

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 03.01.2008 12:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

Ну если про актеров, то без Гоши Куценко (кстати - лысый, надеюсь намек поняли) бы точно не обошлось, правда и Федя Бондарчук бы не подкачал (у него морда даже пошире будет), хотя туда бы еще присобачили Чадова (без него уже ни одно кино не обходится), ну а на роль Тринити наверно бы перекрасили какую-нибудь Волочкову, а может и Заворотнюк бы сошла. Наши (я о новых фильмах) любят, чтобы актеров, в их понимании конечно, "покрасивше", а сюжет..., да .... с ним, с сюжетом.

__________________
Death - is only sequel of life

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Wife of assassin 08.01.2008 в 23:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 05.01.2008 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:02. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100