Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тайминги II
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

А зачем Арху врать?

+ Предыдущий Избранный (И5.0) точно существовал - о нем рассказали те, кого он отключил.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 13.03.2008 21:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
Предыдущий Избранный (И5.0) точно существовал - о нем рассказали те, кого он отключил.

Это кто же, например?

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 14.03.2008 03:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
roman-dp:
Это кто же, например?



Морфеус говорил

When the Matrix was first built, there was a man born inside who had the ability to change whatever he wanted, to remake the Matrix as he saw fit. It was he who freed the first of us, taught us the truth. As long as the Matrix exists the human race will never be free. After he died the Oracle prophesied his return and that his coming would hail the destruction of the Matrix and the war, bring freedom to our people.

Хотя "first built" явно отличается от перезагрузки. Так что либо Морфеус был обманут и в этом, либо тот мужик, о котором он говорит - не Избранный.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 14.03.2008 03:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Так что либо Морфеус был обманут и в этом, либо тот мужик, о котором он говорит - не Избранный.
Думаю, что первое - точно так же, как Нео и весь Зион, Морфеус не знал о шести предыдущих Избранных, и, кстати, не узнал...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 14.03.2008 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
Думаю, что первое - точно так же, как Нео и весь Зион, Морфеус не знал о шести предыдущих Избранных, и, кстати, не узнал...

А не узнал почему? Потоу что это ему было не нужно ибо ЕДИНСТВЕННЫМ избранным был Нео и никто более...
Цитата:
либо Морфеус был обманут и в этом, либо тот мужик, о котором он говорит - не Избранный.

"Тот мужик" был просто сильным воином, но не стал героем, ибо задача избранного - остановить войну, а не спазти 23+ из Зиона!!! Вспомните хорошо М-1!!!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 14.03.2008 21:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
А зачем Арху врать?

А атем, чтобы направить Нео на нужнйы вариант выбора... Тут психология:
Во-первых - Нео должен подумать: "Чем я хуже других" и выбраь нужную дверь к гибели Зиона.
Во-вторых - "Пятеро не справились, а я что, не круче их???"
Только Арх, при всём своём понимании, что с Нео что-то не так, не понял самого главного - Нео приязан не к матрице, а к повстанцам. Он (Нео) был влюблён в такую себе Марию Магдалину - Тринити.
Цитата:
А кто знает, что ты влюблён? Только ты сам чувствуешь это всей кожей!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 14.03.2008 21:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
ЕДИНСТВЕННЫМ избранным был Нео и никто более... <...>"Тот мужик" был просто сильным воином, но не стал героем, ибо задача избранного - остановить войну, а не спазти 23+ из Зиона!!!
Это Морфеус считал, что Нео закончит войну. А вот с точки зрения Архитектора, Нео - кнопка Reset для Системы.
"Тот мужик" был предыдущим Избранным, т.к. ни один повстанец не мог изменять Матрицу под себя.
Цитата:
Вспомните хорошо М-1!!!
Советую Вам вспомнить М2 smile

Out of char: Что-то мы от первоначальной темы отошли...

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 15.03.2008 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
Это Морфеус считал, что Нео закончит войну.

... и правильно делал!!! Если не согласны - готов прыгнуть с крыши!!! Или это не Нео закончил войну с машинами, а машины закончили войну с людьми??? Чё-то я не въехал!!! smile
Цитата:
с точки зрения Архитектора, Нео - кнопка Reset для Системы.

А по моему - банальный глюк!!! От которого нужно поскорее избавиться. Иначе зачем его пытаться замочить на протяжении М 1-3??? Не проще ему открыть правду, показат дверь и перезагружай, дорогой наш Резет??? Но нет!!! Они его мочили, причём специально!!! Кроме того, если он просто Резет - откуда у него силёнки в реале??? Или мне одному показалось, как Нео ладошкой охотников и бомбы останавливал???
Цитата:
"Тот мужик" был предыдущим Избранным, т.к. ни один повстанец не мог изменять Матрицу под себя.

Два вопроса:
1. А откуда вы знаете, что ни один??? Вы там были и всё видели? Тогда вернее будет сказать - ни один, показаный в фильме...
2. С чего Вы вообще взяли, что
Цитата:
"тот мужик" был избранным

Где это сказано??? Морфеус так сказал?
Вы же ему не верили в предидущем посте!!! Вы или верьте ему или нет! А то:
- когда надо - верю:
Цитата:
"Тот мужик" был предыдущим Избранным,

- а когда не надо - не верю:
Цитата:
Это Морфеус считал, что Нео закончит войну.

Изберательно верить это хорошо, НО!!! Как можно отличить ложь от правды, если оба они так тщятельно перемешаны?! Или верить лишь в то, что удобно? Но это не позиция - это фанатичная вера, а с фонатиками я не имею желания общаться.
Засим, прошу апгрейда вашей позиции до одной из сторон и состыковки нестыковок (извиините за каламбур) или - честь имею!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем roman-dp 15.03.2008 в 20:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 15.03.2008 19:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Кроме того, я не вижу опровержение моей позиции - только повторение Вашей в вариациях на тему... От чего спор станогвится неинтересным. преврашаясь в семечкоплевательство.

Out of char:

Цитата:
Советую Вам вспомнить М2

Спасибо, но в 16-м или 17-м просмотре пока не нуждаюсь... Пока-что больше 70% помню до мелочей... Если забуду - просмотрю smile

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 15.03.2008 20:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
roman-dp:
Цитата:
А зачем Арху врать?

А атем, чтобы направить Нео на нужнйы вариант выбора... Тут психология:
Во-первых - Нео должен подумать: "Чем я хуже других" и выбраь нужную дверь к гибели Зиона.
Во-вторых - "Пятеро не справились, а я что, не круче их???"



Если так, то Архитектор мог-бы просто замуровать дверь.
Не слишком-ли оппрометчиво, со стороны Арха дать выбор там, где выбор смертельно опасен?

Арх прощитал уравнение поо-своему:
не та дверь => крах Матрицы => смерть подключенных (или, имхо, загрузка старой версии) => временное голодание => перенос достаточного кол-ва зародышей в ванночки => следующий цикл Матрицы.

Откуда он мог знать, что Нео понесет в город машин?

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.03.2008 01:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Или это не Нео закончил войну с машинами, а машины закончили войну с людьми??? Чё-то я не въехал!!!
Не спорю, войну закончил Нео. Но я говорила не об этом. Я говорила о том, что "тот мужик" такой же Избранный, как и Нео.
Поясню: только повстанцы считают, что Нео должен закончить войну. Машинам необходимо лишь совершить перезагрузку в Матрице и найти людей, которые поселятся в Зионе.
С этой точки зрения, "тот мужик" был предыдущим Избранным - не тем, кто остановил войну, а тем, кто после перезагрузки поселился в Зионе вместе с 23 человеками.
Цитата:
1. А откуда вы знаете, что ни один??? Вы там были и всё видели? Тогда вернее будет сказать - ни один, показаный в фильме...
Почему тогда зионцы так удивлялись способностям Нео? И вообще the One - не только "Избранный", но и "единственный".

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 17.03.2008 10:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Dream:
Если так, то Архитектор мог-бы просто замуровать дверь.
Не слишком-ли оппрометчиво, со стороны Арха дать выбор там, где выбор смертельно опасен?



Никто кроме Арха не говорил, что другая дверь ведет в Источник. Может не было никакого выбора, а весь спектакль - для того, чтобы Нео думал, что в Системе все отлажено и рассчитано, что повстанцы, даже с Нео, не могут помешать машинам.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 18.03.2008 03:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:09. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100