Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как Стать Избранным?
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:


Чтобы знать - необязательно, но чтобы из А получить В(что и делал Нео), эта цепь обязательна, иначе можно ошибиться.



...или не ошибиться

Лишённый сна человек- умирает.
А почему- Бог его знает...

С другой стороны:

Чётко зная что 2+2=4 , 5х6=30 всё равно можно ошибиться

При любом простом и несложном расчёте.

Сдавайтесь smile



Цитата:
Blake:

Насчет гениальности - допустим. Но последнее время вы больше утверждаете гениальность Нео..



Нет.
Гениальность и слаженность всех частностей сюжета, находящих логическое объяснение в рамках предполагаемой мной системы образов.

Во всех других системах образов я вижу противоречия. заметные и Вам, судя по Вашим настойчивым вопросам.


Цитата:
Blake:
Из трилогии явно следует....



Я уже говорил Вам , а Вы не вняли.
И очень жаль.
Вынужден сказать более чётко.

Для того чтобы адекватно воспринимать Ваши возражения, мне, я очень сильно извиняюсь, но всё же маловато и однозначно недостаточно Вашего "я лично узрел" (варианты "помню" "понял" "осознал по доступному мне переводу" )

Трудитесь приводить транскрипт в подтверждение своих тезизов.

Иначе я буду вынужден возражать в стиле подписи которую использует участник данного комьюнити Штирлиц.

А именно "пересмотрите Матрицу"

Либо в стиле- "если Вы недопоняли и воспринимаете стереотипно- я не могу ничем помочь".

Возражения в таком стиле рано или поздно начнут Вас раздражать, и на этом дискуссия закончиться.

Будьте добры- в дальнейшем проявляйте уважение к собеседнику - ведь я и так потратил на Вас очень много времени (иногда, в ответ на Ваши вопросы по три раза повторяя и подтверждая транскриптом одно и то же) только потому , что предполагаю искренний интерес собеседника к дискуссии.

Полностью уйти от субъективизма, мы, разумеется, не сможем, однако- работайте с первоисточниками, а не ссобственным восприятием его,пожалуйста.

Цитата:
Blake:
, что программы умеют чувствовать, как...Рама-Кандра.



Rama-Kandra: ...heard a program speak of love?
Neo: It's a... human emotion.
Rama-Kandra: No, it is a word. What matters is the connection the word implies.

Не могу удержаться от ироничного "Да ну, правда?" smile


Цитата:
Blake:Персефона просила от Нео поцелуй, чтобы СНОВА почувствовать то, что когда-то у нее было с Мервом. Значит Мерв ее любил.


Persephone: You love her. She loves you. It's all over you both. A long time ago, I knew what that felt like. I want to remember it. I want to sample it. That's all, just a sample.

felt like - компрене ву? ("понимаете меня?" (франц.))

Она хочет to sample it и просит всего лишь just a sample.

Что не опровергает, а подтверждает утверждаемое мной и сказанное Рама-Кандрой.

Языковые сложности не должны Вас запутывать.
Тем более что их нет.

Feеl - говорят и о чувствах и об эмоциях.

Цитата:
Blake:
Судя по "Матрице" чувства тоже поддаются математическому расчету и логике, они не случайны. Созданы они у программ не божественным вмешательством, а машинами понимающим только язык логики.



Нет.

Не чувства.
Эмоции.
Которые часто суть следствие чувств (у людей).
Но не всегда.
Агенты явно испытывают эмоции (гнев, раздражение, злорадство), явно выражающиеся в их мимике, но не испытывают чувств (сострадание, любовь, ненависть)

Вы опять, на мой взгляд, запутались в понятиях.

Перечитывайте всю дискуссию сначала, если нужно.

Вы не приводите новых возражений.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 16.02.2008 в 21:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 16.02.2008 16:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Blake:
Чтобы знать - необязательно, но чтобы из А получить В(что и делал Нео), эта цепь обязательна, иначе можно ошибиться.



Цитата:
figurehead:
...или не ошибиться



В народе это называется "повезло".

Цитата:
figurehead:
Лишённый сна человек- умирает.
А почему- Бог его знает...

С другой стороны:

Чётко зная что 2+2=4 , 5х6=30 всё равно можно ошибиться

При любом простом и несложном расчёте.

Сдавайтесь



Не правда ли, чтобы разминировать бомбу, мало одной веры в свои силы. Нужны еще и знания. Вы знаете, что нужно (как в кино) перерезать какой-то провод. А проводов там тьма и только один не вызовет взрыв.

Цитата:
Blake:
Насчет гениальности - допустим. Но последнее время вы больше утверждаете гениальность Нео..



Цитата:
figurehead:
Нет.
Гениальность и слаженность всех частностей сюжета, находящих логическое объяснение в рамках предполагаемой мной системы образов.

Во всех других системах образов я вижу противоречия. заметные и Вам, судя по Вашим настойчивым вопросам.



Я говорю не про сюжет, а про Избранного. По-вашему он так хорошо знал, сильно верил, искренне любил и до конца надеялся, что нигде не сбился.

Цитата:
Blake:
Персефона просила от Нео поцелуй, чтобы СНОВА почувствовать то, что когда-то у нее было с Мервом. Значит Мерв ее любил.



Цитата:
figurehead:
Persephone: You love her. She loves you. It's all over you both. A long time ago, I knew what that felt like. I want to remember it. I want to sample it. That's all, just a sample.

felt like - компрене ву? ("понимаете меня?" (франц.))

Она хочет to sample it и просит всего лишь just a sample...

...Feеl - говорят и о чувствах и об эмоциях.



I knew what that felt like - если я не путаюсь, обозначает "я знаю, что это такое". "Знает" значит чувствовала сама. А если нужны были просто эмоции, почему ей не хватило первого поцелуя?

Цитата:
Blake:
Судя по "Матрице" чувства тоже поддаются математическому расчету и логике, они не случайны. Созданы они у программ не божественным вмешательством, а машинами понимающим только язык логики.



Цитата:
figurehead:
Агенты явно испытывают эмоции (гнев, раздражение, злорадство), явно выражающиеся в их мимике, но не испытывают чувств (сострадание, любовь, ненависть)



Не самый лучший пример. Если бы Агенты могли чувствовать, они бы вряд ли смогли хорошо исполнять свои обязанности.

Оффтоп: Как в рекламе игры Hitman 2. Там был "Киллер с принципами"

Цитата:
Blake:
Из трилогии явно следует....



Цитата:
figurehead:
Я уже говорил Вам , а Вы не вняли.
И очень жаль.
Вынужден сказать более чётко.

Для того чтобы адекватно воспринимать Ваши возражения, мне, я очень сильно извиняюсь, но всё же маловато и однозначно недостаточно Вашего "я лично узрел" (варианты "помню" "понял" "осознал по доступному мне переводу" )



Вообщем, мы оба думаем, что видим все, или почти все правильно, а собеседник, либо чего-то не замечает, либо в корне не прав.

Несмотря на все приведенные аргументы, мы не можем убедить друг друга. Нужно понемногу сворачивать этот разговор.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 17.02.2008 06:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
В народе это называется "повезло".



Вполне возможно.
"В народе" даже часть объяснений этого сходны с моими.


Цитата:
Blake:
Не правда ли, чтобы разминировать бомбу, мало одной веры в свои силы. Нужны еще и знания. Вы знаете, что нужно (как в кино) перерезать какой-то провод. А проводов там тьма и только один не вызовет взрыв.



Не правда.
Это только в кино "только один не вызовет" взрыв.
Это стереотип.

А "повезло" (как Вы выразились)- я ранее применял понятие "Чудо".

Понятие "Чудо"(в реальности) - это за пределами любых стереотипов представления.

Хотя в кино "повезло" ака "рояль в кустах" тоже используется стереотипно.

Но не в Трилогии.

Она логична и всему можно найти именно логичное объяснение.

В Вашем примере (с бомбой) вполне можно "не знать", но "сделать"

Если Вам больше нравится понятие "случайное совпадение"- я не возражаю.

Но это разрушает Вашу же логику Мира Матрицы, как он видется Вам.


Цитата:
Blake:

Я говорю не про сюжет, а про Избранного. По-вашему он так хорошо знал, сильно верил, искренне любил и до конца надеялся, что нигде не сбился.



По-моему я посвятил его Человеческим "сбиваниям" много килобайт текста выше smile

С приведением цитат из транскрипта и относительно параллельных текстов (для более яркой демонстрации)

По моему я даже несколько раз повторился. smile

По моему Вы просто обходите это молчанием smile

Я не настаиваю...

Цитата:
Blake:
I knew what that felt like - если я не путаюсь, обозначает "я знаю, что это такое". "Знает" значит чувствовала сама.

+


Означает "испытывала последствия" в виде эмоций. smile

Она сказала "felt like" а не "I've been in love also".

Исходные м.б. другие (эмоция не обязательно последствие чувства), как я уже сказал.

Как у Агентов.

Рама-Кандра чётко сказал , что он love свою дочь.
В ответ на недоумения Нео пояснил, что "love"- слово которое что-то обозначает. И только. С подтекстом "не путайтесь в понятиях", который я снова вынужден к Вам обратить.

Транскрипт я привёл в прошлой реплике.

Цитата:
Blake:
А если нужны были просто эмоции, почему ей не хватило первого поцелуя?




Потому, что он не вызвал у неё желаемых для сэмплирования эмоций.

Что объяснимо.

В первый раз он поцеловал её "чтобы отвязалась"

Второй раз- относительно искренне.

И ей понравилось.

Причина-следствие. smile

Цитата:
Blake:
Не самый лучший пример. Если бы Агенты могли чувствовать, они бы вряд ли смогли хорошо исполнять свои обязанности.



Как и любые программы...

Если бы программы могли чувствовать- Персефона для "сэмлирования" приставала бы с поцелуями, например, к Близнецам.

Они намного сексуальнее Нео по мнению многих девушек smile


Цитата:
Blake:

Вообщем, мы оба думаем, что видим все, или почти все правильно, а собеседник, либо чего-то не замечает, либо в корне не прав.




Я (Вы-не знаю) ничего такого не думаю.



Цитата:
Blake:
Несмотря на все приведенные аргументы, мы не можем убедить друг друга. Нужно понемногу сворачивать этот разговор.



Я ни в чём никого не убеждаю, как я уже отмечал в прошлых сообщениях.

Я готов отвечать на вопросы ко мне в связи с изложенным мной (Ваши или других читалей), если они возникают.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 17.02.2008 в 16:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 17.02.2008 15:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Штирлиц:
Цитата:
Дреам:
Я не согласна, что выбор Тринити равнозначен спасению Зиона.
<...>
Я думаю, что Нео просто послал все машины во главе с Архом и полетел спасть Тринити. Он осознавал, что машины разрушат Зион так или иначе, и что Тринити погибнет так или иначе. И ему было наплевать. Думаю, что он не хотел жить без нее.

Он так-же знал, что его поступок не положет конец человечеству<...>[/OFF]



Однако когда она умерла - все же пошел дальше



1. Думаю, что он осозновал, что спасал Тринити на несколько часов (хотя, может, и надеялся пересидеть войну в канализации).

2. Он встретился с Пифией, которая четко ему намекнула, что он все-таки может быть сможет спасти Зион.

3. На протяжении всего фильма Нео пытался понять, что значит его избранность, что он может сделать, кроме того, как раскидать агентов. После встречи с Архом, разговора с Пифией, посмотрев в лицо Морфеуса и Линка.... он долго думал и понял, что он может быть сможет остановить войну.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 19.02.2008 02:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Blake:
Может быть Нео не верил, что машины разрушат Зион. Ведь именно это содержится в его ответе на реплику Арха, что Город Людей будет уничтожен, а все его жители убиты.



На что Арх ответил, что они готовы и поголодать.

Цитата:
Когда Нео полетел в Источник, ситуация уже отличалась от той, что была в конце М2. Размеры приближающейся катастрофы, грозили уничтожить и людей и машин. Нео в конце М3 говорит машинам, что Смит вот-вот вылезет наружу, что он угрожает не только Матрице, но и Городу Машин. И Деус Ех это признает.


+1. На этот раз у Нео был козырь.

Цитата:
Я не продвигаю свое мнение против чьего-либо, а ищу истину.


smile я думаю, что искать истину в фильме не нужно. Вачовские оставили достаточное количество недоговорок и открытых вопосов, и поэтому нет "истинного" значения каждого момента трилогии. Есть ваше (мое, его, ее, их) мнение. Если вы его можете обосновать - то оно является еще одним обоснованным мнением. В старых темах видно, как "уживаются" разные мнения, и как форумчане их обосновывают.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 19.02.2008 в 02:30

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 19.02.2008 02:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
figurehead:
Цитата:
Dream:
Я верю в Бога в настоящей жизни, но я не вижу Архитектора как бога мира, созданного воображением Вачовских.



То что Вы чего то не осознаёте и стремитесь "чётко разложить по полкам сознания" ещё не означает правильной постановки вопроса Вами.

Вы отвечаете на незаданный вопрос (а заодно и , возможно подсознательно, но, увы не в первый раз по моим наблюдениям ) пытаетесь для собственного удобства приписать другим глупости, которых те не произносят smile



о, великий, всезнающий, всеведущий, всевидящий, всеслышащий, воплощение Вачовских на форуме, познавший скрытые истины Матрицы и явяющийся пророком еe figurehead,

если вы хотите вести беседу, отредактируйте ваш пост. Смайлики в конце предложений не сглаживают впечатления от их смысла. Задавайте конкретные вопросы.

Более того, хочу напомнить вам то, что писала в теме о Мечтах и Снах - ваша точка зрения не есть единственная, и не есть правильная во всех инстанциях.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 19.02.2008 02:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Dream:
...и поэтому нет "истинного" значения каждого момента трилогии. Есть ваше (мое, его, ее, их) мнение. Если вы его можете обосновать - то оно является еще одним обоснованным мнением. В старых темах видно, как "уживаются" разные мнения, и как форумчане их обосновывают.



Каюсь. Слепой. Мы тут уже две страницы исписали с figurehead'ом. Только сейчас заметил простую вещь.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 19.02.2008 06:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:

о, великий, всезнающий, всеведущий, всевидящий, всеслышащий, воплощение Вачовских на форуме, познавший скрытые истины Матрицы и явяющийся пророком еe figurehead,



Марш на кухню, хамка smile

Цитата:
Dream:
если вы хотите вести беседу, отредактируйте ваш пост. Смайлики в конце предложений не сглаживают впечатления от их смысла. Задавайте конкретные вопросы.

Более того, хочу напомнить вам то, что писала в теме о Мечтах и Снах - ваша точка зрения не есть единственная, и не есть правильная во всех инстанциях.




Попыткой иронизировать над собеседником, ложным чувством превосходства и личными выпадами "спорщики" , обычно маскируют недостаток умения дискутировать, отсутствие фактических доводов и некоторую истеричность характера.

Вам объяснили недостаток Вашего довода и некорректность приёмов ведения дискуссии.

В частности по моим наблюдениям никто не выдвигал тезиса

Цитата:
Dream:
Архитектора как бога мира, созданного воображением Вачовских.



, который Вы так "блестяще" опровергли.

Если я ошибаюсь и Вы отвечали/спрашивали кому-то/кого-то конкретно- постарайтесь, пожалуйста, в следующий раз цитировать реплику собеседника, т.е. соответственно использовать собственный довод

Цитата:
Dream:
Задавайте конкретные вопросы.

.

Совершенно незачем так выпячивать собственное, по видимому уязвлённое "Я" ( ответами на вопросы который никто не задавал и неспровоцированными личными выпадами).

В ответ на подобное же поведение - я окунул Вас в глубокую лужу в теме про мечты и сны и не постесняюсь сделать это ещё раз.

Никто не отрицает возможность наличия и (разумеется относительной) правильности различных точек зрения на любой вопрос.

Просто любое несогласие с Вашими доводами Вами по видимому воспринимается как личный выпад и Вы начинаете "изворачиваться" с помощью некорректных приёмов, (в теме про сны) и путём прямого и неспровоцированного хамства в адрес оппонента (отчасти в теме про сны и совершенно определённо здесь) , судя по всему не находя в себе сил воспринять иную точку зрения, отличную от Вашей и корректно дискутировать относительно неё, опровергая доводы собеседника своими доводами, а не взрывом эмоций "ни о чём".

Цитата:
Dream:
1. Думаю, что он осозновал, что спасал Тринити на несколько часов (хотя, может, и надеялся пересидеть войну в канализации).

2. Он встретился с Пифией, которая четко ему намекнула, что он все-таки может быть сможет спасти Зион.

3. На протяжении всего фильма Нео пытался понять, что значит его избранность, что он может сделать, кроме того, как раскидать агентов. После встречи с Архом, разговора с Пифией, посмотрев в лицо Морфеуса и Линка.... он долго думал и понял, что он может быть сможет остановить войну.



Данные тезисы , являются фактически (в части предположения о мотивировки- разумеется "предположительно") верными , но, опять же и снова, не противоречат, а только подтверждают, то, что говорю я .

Т.е. вписываются в эту картину целиком и полностью.


Приходим к тому, что спора по фактическому материалу- нет, но Вас по чему-то немотивированно раздражает моя скромная персона или к чему-то другому?


Цитата:
Когда Нео полетел в Источник, ситуация уже отличалась от той, что была в конце М2. Размеры приближающейся катастрофы, грозили уничтожить и людей и машин. Нео в конце М3 говорит машинам, что Смит вот-вот вылезет наружу, что он угрожает не только Матрице, но и Городу Машин. И Деус Ех это признает.




Цитата:
Dream:+1. На этот раз у Нео был козырь.



А на это я уже ответил и показал противоречие (Ваше "на этот раз" - малообосновано) утверждаемого Вами и поставил собственный вопрос, на который Вы не ответили, увлёкшись личными выпадами.

Цитата:
figurehead:
Нет уж, позвольте.

Это как-то слишком смело звучит без подтверждения ссылкой на сценарий или транскрипт.

В какой момент по Вашему Нео тогда получил информацию позволившую ему без всякой по крайней мере явно заметной тени сомнения общаться подобным образом:

Neo: I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you.
Deus Ex Machina: Speak.
Neo: The program 'Smith' has grown beyond your control. Soon he will spread through this city as he spread through the Matrix. You cannot stop him, but I can.
Deus Ex Machina: We don't need you. We need nothing.
Neo: If that's true, then I've made a mistake and you should kill me now.
Deus Ex Machina: What do you want?
Neo: Peace.

В этот:

Oracle: Everything that has a beginning has an end. I see the end coming. I see the darkness spreading. I see death. And you are all that stands in his way.
Neo: Smith.

?

Он не говорит этого с оттенком предположения ( "а может Меровинген?" ).
Он Знает.
Констатирует известный ему факт.
Показывает, что ясно понимает о чём речь.




Так что плюсы можно конечно ставить , но корректности дискуссии и убедительности доводам это не добавляет.

Как я уже отмечал в прошлых сообщениях доводы сильно желательно, кроме собственного несколько эгоистичного и достаточно легко отбрасываемого за малозначительностью фактической значимости для беседы "я считаю" (как там на кухне дела обстоят у "экспертов "? smile ) подтверждать ссылкой на первоисточник.

Иначе, если все будут исключительно излагать по принципу "мне видется так и ничего слушать не хочу, а подтверждать транскриптом не обязан- я так помню и так понял и всё тут" дискутировать на мой взгляд бессмыслено.



Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 19.02.2008 в 10:37

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 19.02.2008 08:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
Каюсь. Слепой. Мы тут уже две страницы исписали с figurehead'ом. Только сейчас заметил простую вещь.



Если можно,давайте не будем "делать неопределённо-загадочное лицо". smile

Я всё ещё готов обрисовать своё видение любого вопроса, если оно по-прежнему Вам интересно.

Такое "обрисовывание", как я уже отметил не имеет целью своей показать некую "порочность" Вашей или чьей-либо иной т.з. (как "в запале" по-видимому кажется одной нашей общей знакомой) .

Если постулат кажется Вам существенным и противополжным тому, что я говорю по теме дискуссии - сформулируйте его, пожалуйста.

И я над ним подумаю.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 19.02.2008 09:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
figurehead:
Цитата:
Dream:

о, великий, всезнающий, всеведущий, всевидящий, всеслышащий, воплощение Вачовских на форуме, познавший скрытые истины Матрицы и явяющийся пророком еe figurehead,



Марш на кухню, хамка smile

Цитата:
Dream:
если вы хотите вести беседу, отредактируйте ваш пост. Смайлики в конце предложений не сглаживают впечатления от их смысла. Задавайте конкретные вопросы.

Более того, хочу напомнить вам то, что писала в теме о Мечтах и Снах - ваша точка зрения не есть единственная, и не есть правильная во всех инстанциях.



Попыткой иронизировать над собеседником, ложным чувством превосходства и личными выпадами "спорщики" , обычно маскируют недостаток умения дискутировать, отсутствие фактических доводов и некоторую истеричность характера.

Вам объяснили недостаток Вашего довода и некорректность приёмов ведения дискуссии.



Естественно, ваш метод ведения беседы в общем и оценка того, что написали другие, как глупости, в частности, есть верхом умения дискутировать.

Согласна возобновить разговор после редактирования сообщений.

P.S. после того, как вы отредактируете ваши, я отредактирую свои.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 19.02.2008 23:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Blake:
Цитата:
Dream:
...и поэтому нет "истинного" значения каждого момента трилогии.



Только сейчас заметил простую вещь.


smile

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 19.02.2008 23:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead
Я всё ещё готов обрисовать своё видение любого вопроса, если оно по-прежнему Вам интересно.



Мы слишком много внимания уделили частностям, и мне до сих пор не ясно ваше общее мнение о трилогии.
Вы ссылаетеь на какие-то библейские элементы. Что по-вашему "Матрица" - интерпритация библии?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 20.02.2008 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:Естественно, ваш метод ведения беседы в общем и оценка того, что написали другие, как глупости, в частности, есть верхом умения дискутировать.


Полегче в интерпретациях.

Особенно без ссылок на контекст обсуждения.

Я обсуждаю аргументы, а не личность собеседника.

Болезнено уязвлённое самолюбие, обычно не провоцирует меня на переход на личности и на ничем не мотивированную "аргументацию" в стиле "сам-дурак".


Цитата:
Dream:
[

Согласна возобновить разговор после редактирования сообщений.



Вам показалось, что мне интересно с Вами разговаривать? smile

Это не так, уверяю Вас.

Это разумеется не лишает Вас права высказываться в удобном и кажущемся Вам верном ключе удобным и кажущимся Вам допустимым способом.

Однако, на некорректность приёмов дискуссии и на попытки заменить аргументацию с помощью первоисточника (Трилогии) собственным "Я" (на мой взгляд выглядящим не слишком достойно во всех смыслах (анализ фактического материала и способы ведения дискуссии) по результатам бесед в обеих темах ) - буду вынужден указывать и впредь, если сочту нужным попытаться опровергнуть какие-либо Ваши суждения.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 20.02.2008 в 10:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 20.02.2008 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
Мы слишком много внимания уделили частностям, и мне до сих пор не ясно ваше общее мнение о трилогии.



Хм.

А разве ЭТО обсуждается в теме?

Впрочем я отвечу Вам ниже, если вопрос Вас заинтересовал.

Цитата:
Blake:
Вы ссылаетеь на какие-то библейские элементы.



Не на "какие-то", а совершенно конкретные , причём напрямую относящиеся к вопросам, которые Вы формулируете и призванные чётче прояснить что именно я имею в ввиду, отвечая Вам.

Кроме того, как Вы, возможно заметили, с этой же целью я приводил ссылки на тексты других интрпретаторов и старался каждый свой существенный тезис пояснить
ссылкой на первоисточник (транскрипт Трилогии)

Вынужден всё-таки упрекнуть Вас в том, что задавая вопросы Вы не даёте себе особого труда вникнуть в ответы, хотя я старался отвечать подробно и по существу, даже когда вопросы повторялись.

Вы не любите читать и предпочитаете "чистую" (но бессмыленню из-за отсутсвия значимых доказательств) дисскуссию по типу "поговорили чтобы выяснить у кого "харизма больше" "?

Не думаю...

Поскольку предполагаю, что Ваш интерес относительно искренний.

Цитата:
Blake:
Что по-вашему "Матрица" - интерпритация библии?



Будьте добры, не "притягивайте за уши" выводы.

В каком месте я сформулировал мысль именно так?

Логической связи между сформулированной Вами посылкой и выводом в предположительной форме нет никакой.

Повторно прошу Вас найти возможность ознакомиться:

1) С разделом ""Матрица" так и не стала новым Евангелием" этой статьи ("Основные матричные заблуждения") , опубликованную среди материалов портала, на котором мы сейчас находимся.

2) С первой (о Трилогии) главой книги диаакона Кураева, которая находится
здесь

Для цели "выяснение соотношений".
В частности соотношений "библейский текст- сюжетная линия и символизм Трилогии".

Попутно позволю себе выразить надежду что Вы не собираетесь взяться за странную со всех позиций цель "доказать" отсутствие билейских реминисценций в Трилогии в принципе. За пределами одноклеточного призыва "не парься- просто смотри красивое кино" - это непосильная задача, я Вас уверяю. Реминисценции слишком явны и слишком сюжетно значимы. Более того, в этом случае рискну даже употребить выражение "факт их (реминисценций) наличия - общепринят".


В конце реплики- обещанное ранее:

Любое значительное произведение художественной культуры так или иначе касается так называемых "вечных тем".

Если касается "искренне" ("по настоящему") , "глубоко" (не поверхностно) и "удачно" (понятно на уровне ощущений) - такое произведение остаётся в памяти человечества.

При этом отмечу, что когда "высоколобые интеллектуалы" или "эстеты" "морщат нос" на тему "массово популярное не может быть по настоящему значительным"- это заблуждение или лицемерие. Абсолютно не взаимосвязано. Иногда даже наоборот. Поскольку понятно массам "интуитивно".

К числу таких "вечных тем" безусловно относится Любовь.

В этом смысле, например, Евангелие- это - повесть о Любви. О самой "высокой" из всех возможных. О Любви Бога к Человечеству. Именно поэтому это произведение отсаётся в памяти человечества уже так долго.

Существуют и другие "вечные темы", несомненно.

И другие значительные или даже скажем "великие" произведения художественной (творческой) культуры

Часто касающиеся сразу некольких "вечных тем" одновременно.

Исходя из всего вышесказанного Трилогия , на мой взгляд, из произведений художественной культуры, созданных нынешним поколением художников наиболее близко подошла к тому, чтобы остаться в памяти человечества надолго.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 20.02.2008 в 09:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 20.02.2008 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Blake:
Мы слишком много внимания уделили частностям, и мне до сих пор не ясно ваше общее мнение о трилогии.



Цитата:
figurehead:
А разве ЭТО обсуждается в теме?



Цитата:
figurehead:
Вы не любите читать и предпочитаете "чистую" (но бессмыленню из-за отсутсвия значимых доказательств) дисскуссию по типу "поговорили чтобы выяснить у кого "харизма больше" "?



Если бы вы могли своими словами, кратко изложить свое мнение по Трилогии, то мне (может и еще кому-нибудь) стала бы яснее видна ваша точка зрения на вопрос Избранности. Все, что вы написали о Избранном, было только лишь о Нео, но изначально стоял вопрос о Избранных вообще.
Чтение всех ссылок, которые вы дали, может отнять много времени.

Цитата:
Blake:
Попутно позволю себе выразить надежду что Вы не собираетесь взяться за странную со всех позиций цель "доказать" отсутствие билейских реминисценций в Трилогии в принципе.



Я не отрицаю связи, но многие пытаются доказать, что "Матрица" - новая библия (вроде как для современного человека, который за две тысячи лет нисколько не изменился). Они начинают проводить аналогии среди персонажей, запутываются и начинают это самое "притягивание за уши", о котором вы написали.

Цитата:
figurehead:
О самой "высокой" из всех возможных. О Любви Бога к Человечеству.



Оффтоп: Спорный вопрос. Впрочем, сейчас речь не об этом.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 21.02.2008 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
Если бы вы могли своими словами, кратко изложить свое мнение по Трилогии, то мне (может и еще кому-нибудь) стала бы яснее видна ваша точка зрения на вопрос Избранности. Все, что вы написали о Избранном, было только лишь о Нео, но изначально стоял вопрос о Избранных вообще.
Чтение всех ссылок, которые вы дали, может отнять много времени.



Если бы , да кабы...

Можно сказать например "а вот если бы у Вас было больше времени и внимательности, и меньше стереотипов сознания мне бы не пришлось несколько раз опровергать очевидные ошибки восприятия цитатами из транскрипта"

А зачем?

Спрашивали- отвечаем.
Спрашиваете ещё-раз (пускай тоже самое, что уже спрашивали)- снова отвечаем

Всё что я отвечал касается избранных вообще.

Они все делали выбор аналогичный выбору Нео в комнате Архитектора.

Вас сначала заинтересовала суть Выбора а потом вопрос "почему? (Нео сделал выбор отличній от выбора всех предыдущих избранных)".

По карйней мере я сейчас так вижу суть вопросов.
Если вижу неправильно и Вам интересно другое- спрашивайте снова.

На всё было отвечено.

Логичных м обоснованных возражений - не последовало.

Читаете, вынужден констатировать, как обычно невнимательно. Или не считаете возможным давать себе труд вникать в достаточно ясные и чёткие ответы на вопросы, которы сами же и поднимаете.

Цитата:
Blake:
Я не отрицаю связи, но многие пытаются доказать, что "Матрица" - новая библия (вроде как для современного человека, который за две тысячи лет нисколько не изменился). Они начинают проводить аналогии среди персонажей, запутываются и начинают это самое "притягивание за уши", о котором вы написали.



Всё это верно.
Но я здесь не при чём.

Я не путаюсь.
И стараюсь поменьше ссылаться на "я так узрел".

Стараюсь чётко аргументировать.

Первоисточником (транскриптом) в основном)


Цитата:
figurehead:
О самой "высокой" из всех возможных. О Любви Бога к Человечеству.



Цитата:
Blake:
Оффтоп: Спорный вопрос. Впрочем, сейчас речь не об этом.



И хорошо, что не об этом....

Как я уже отметил, будьте добры , пожалуйста не нужно "делать загадочное лицо ни о чём" типа "а я знаю, но не скажу"

Выглядит некрасиво по отношению к Вашим собеседникам и читателям темы.

Кому и закон сохранения энергии "спорный" (так из усвоенных стереотипных представлений, которые самому носителю кажутся "жутко оригинальными" и "чувства протеста ") ,а закон и матричным фокусом не обойдёшь.. smile

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 21.02.2008 в 12:44

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 21.02.2008 10:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead:
Всё что я отвечал касается избранных вообще.

Они все делали выбор аналогичный выбору Нео в комнате Архитектора.



Architect: There are levels of survival we are prepared to accept. However, the relevant issue is whether or not you are ready to accept the responsibility of the death of every human being on this world. It is interesting, reading your reactions. Your 5 predecessors were, by design, based on a similar predication - a contingent affirmation that was meant to create a profound attachment to the rest of your species, facilitating the function of the One. While the others experienced this in a very general way, your experience is far more specific - vis a vis love.

"While the others experienced this in a very general way, your experience is far more specific - vis a vis love."

Разве аналогичный выбор? У предыдущих Избранных, со слов Арха, не было выбора. Их ставили перед фактом уничтожения Зиона и возможностью гибели всего человечества и давали шанс спасти следующие поколения.
Их выбор был в том, чтобы люди все погибли, или же пожертвовать Зионом ради подключенных.
Если бы их выбор был такой же, как у Нео - не было бы столько версий Матрицы. Все либо погибли бы, либо был мир.

Цитата:
figurehead:
Как я уже отметил, будьте добры , пожалуйста не нужно "делать загадочное лицо ни о чём" типа "а я знаю, но не скажу"



Мое, как вы выразились "загадочное лицо ни о чём", реакция на безапелляционное утверждение.

Цитата:
figurehead:
В этом смысле, например, Евангелие- это - повесть о Любви. О самой "высокой" из всех возможных. О Любви Бога к Человечеству. Именно поэтому это произведение отсаётся в памяти человечества уже так долго.



Не забывайте о том, что в дело памяти библии внесли свой вклад такие расчудесные явления человечества, как святая инквизиция и казни еретиков.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 21.02.2008 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:

Разве аналогичный выбор? У предыдущих Избранных, со слов Арха, не было выбора. Их ставили перед фактом уничтожения Зиона и возможностью гибели всего человечества и давали шанс спасти следующие поколения.
Их выбор был в том, чтобы люди все погибли, или же пожертвовать Зионом ради подключенных.
Если бы их выбор был такой же, как у Нео - не было бы столько версий Матрицы. Все либо погибли бы, либо был мир.



Вы сами ответили на свой вопрос.

Я сказал "аналогичный выбор" применительно к вариантам , а не условиям выбора.
Варианты были одинаковы у всех.

И Вы описали их фактически аналогично с моим описанием.

В предыдущих циклах выживал "избранный народ" (исключительно Зион да и то не весь) и это "очень" вписывается в символический ряд, который я обрисовал ранее.

Ещё не пришло время Спасения Человечества , если хотите.

У Нео были иные условия.

И это возвращает нас к образу Тринити, которому я посвятил достаточно слов и ссылок в прошлых сообщениях.

Sapieni sat.

Цитата:
Blake:

Мое, как вы выразились "загадочное лицо ни о чём", реакция на безапелляционное утверждение.



Т.е. не найдя в себе сил спросить "а на чём Вы собственно основываете это утверждение?" Вы сочли более достойным "сделать умное лицо", так выходит? smile

Ну да ладно.
Оставим.

Цитата:
Blake:
Не забывайте о том, что в дело памяти библии внесли свой вклад такие расчудесные явления человечества, как святая инквизиция и казни еретиков.



Ой-ля-ля smile

Примерно равные по "силе" "обоснованности" "логичности" (не говоря уже о многострадальной безапеляционности доводы) будут следущие:

"Изобретатель очков в роговой оправе навсегда останется в памяти народной сообщником Чикатилло"

или

"Родственники и друзья жертв трагедии 9/11 (2001) не устают слать проклятия в адрес братьев Райт (пионеров самолётостроения)"

И ещё.

Здесь мне придётся быть жестоким.
Заранее приношу извинения.
Но придётся.
А то ведь всю жизнь проживёте в плену дремучих заблуждений.

Я ограничусь только одним риторическим (т.е. не предполагающим ответа) вопросом и одним утверждением.

Предметная дискуссия не соответсвует теме раздела, и по сему при желании- откройте тему во флейме.
И там я над Вами поизмываюсь предметно. smile
Шутка.

Обешанный риторический вопрос: а по затронутому Вами предмету точно не постесняетсь багажик знаний предъявить, сиречь, Вам известно что-нибудь за пределами курса истории средних веков для средней же школы, кадров из художественных кинофильмов и стереотипных представлений "слышаных краем уха"?

Обещанное утверждение: да станет Вам известно, что за время существования инквизиции (а она до сих пор существует) этой институцией не вынесено ни одного смертного приговора.

Красным подчеркнуть?

Подчёркиваю: НИ ОДНОГО

Я понимаю, что сейчас Ваше сердце возможно вскипело "праведным" гневом: "а как же плотно усвоенные мною ментальные картины "костров инквизиции"?". Возможно даже имя "Торквемада" всплыло из дальних уголков сознания в этой связи.

Что делать в этом случае- я подсказал.

Но не говорите потом, что я Вас не предупреждал.

По мере наличия сил, времени и идиотски-остроумного настроения (если тема всё таки откроется) я буду жестоко и безжалостно измываться над всеми "знатоками" (в пределах школьного (ну или воскресно-школьного) курса истории СВ и истории Церкви. И при этом торжественно обещаю- никакой "фоменковщины" (если термин говорит о чём-нибудь).

Подумайте о том, стоит ли тратить на это моё и Ваше время.


Возможно у Вас остались вопросы-уточнения-новые мысли по теме раздела?

Давайте лучше их обсудим.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 22.02.2008 в 06:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 21.02.2008 20:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
figurehead:
В предыдущих циклах выживал "избранный народ" (исключительно Зион да и то не весь) и это "очень" вписывается в символический ряд, который я обрисовал ранее.



Как раз Зион "накрывался медным тазом". Весь.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 22.02.2008 07:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
Цитата:
figurehead:
В предыдущих циклах выживал "избранный народ" (исключительно Зион да и то не весь) и это "очень" вписывается в символический ряд, который я обрисовал ранее.



Как раз Зион "накрывался медным тазом". Весь.



Ну что же Вы... frown


Architect: The function of the One is now to return to the Source, allowing a temporary dissemination of the code you carry, reinserting the prime program. After which, you will be required to select from the Matrix 23 individuals - 16 female, 7 male - to rebuild Zion. ...

Вот так происходит перезагрузка

Хотя я конечно не очень точно выразился и имел в ввиду Зионитов нового цикла, поэтому формально Вы правы.

Я приношу извинения за неточность.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 22.02.2008 09:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Цитата:
Binary:
Кого из вас можно в чем-то убедить, если вы сами не чувствуете так же?
Если вам говорить что зеленое - это красное, сколько из вас поверит? Поверит, может, один из тысячи, тот сам решит - да, это красное. Дальтоник, например. Отклонение от нормы.



В психологии есть любопытный эксперимент как раз на убеждение: испытуемого вводят в комнату, в которой сидят с десяток человек. Темнота, белый пустой экран на стене. И испытуемого на полном серьёзе начинают убеждать, что на пустом экране есть чёрная точка. И вот тут как раз единицы останутся уверенными, что точки НЕТ. Большинство же, в конце концов, действительно будут видеть точку.

Мне кажется, Морфеус был так одержим идеей Избранного, что убедил в этом не только Нео, но и всех остальных.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 25.02.2008 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Надеюсь от Вашего внимания также не ускользнуло, что Морфеус не ошибся , как я уже отмечал.

На этом фоне врядли имеют значение его изначальные представления.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 26.02.2008 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Самосбывающееся предсказание big grin

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 27.02.2008 03:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:47. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100