Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Инернет, средства связи, компьютеры Матрицы.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51
Инернет, средства связи, компьютеры Матрицы.

http://mail.migtel.ru/~gurt/inet_mtrx/%d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba0.png http://mail.migtel.ru/~gurt/inet_mtrx/%d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba1.png


Думаю, что вначале нужно подумать, как достоверно Матрица симулиует мир XX века. Существуют ли в Матрице волны, молекулы, атомные частицы? На мой взгляд, это потребовало бы слишко серъёзных вычислительных затрат. С другой стороны если эпоха вычислительных машин за сто лет выросла от счётного стонка до современных компьютеров, которые строят изображения, которые можно спутать с фотографиями, то какие ЭВМ будут использоваться в эпоху Матрицы v6.0 невозможно вообразить.

Во втором случае все банально и просто - Матрица является точной копией нашего мира. Опять лезет в голову филосовский вопрос: "А может быть наш мир и есть Матрица, а реальный мир гораздо многообразней - в нём нет ограничений, таких как скорость света, размер элементарных частиц, Вселенной.

Но в первом варианте машины должны были в силу недостаточной вычислительной мощности придумать, как обдурить жалких людишек - учёных, исследователей, астрономов. Получается - раз настоящих волн не существует, а приборы их регистрируют, значит приборы - лишь эмуляторы, выдающие результат, каким бы он должен быть.

Видимо компьютеры - тоже эмуляторы, как виртуальные машины вроде VMWare. Взаимодействуют они видимо с помощью виртуальных сетей. Но вот интересно, во-первых, отличаются ли протоколы связи на виртуальных машинах от протоколов связи реальных, во-вторых, есть ли какие-нибудь лазейки, позволяющие взаимодействовать компьютерам виртуальным с реальными? У-ф-ф..

Короче, можно ли взломать компьютер Матрицы, находясь вне её?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 02.02.2008 19:26
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Компьютер взломать должно быть можно - подключаются же из реального мира к Матричным телефонам.

А насчет мощности компьютеров в матричные времена - можно же использовать человеческий мозг, как дополнительный процессор. Нам же снятся сны с красивой графикой: с тенями, преломлениями света и прочими физическими загогулинами. Значит человеческий мозг способен просчитать такие вещи.

А ученых, возможно, и не приходится обманывать. Машины могут ограничивать людей стремящихся к познаванию мира - прочищать им мозги, просто убивать, или разными способами вселять в людей ненависть к науке (как это делают в школе big grin).

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 04.02.2008 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Блаке:
или разными способами вселять в людей ненависть к науке (как это делают в школе :Д).



Значит, половина моих учителей - агенты!
Но плохие агенты.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 05.02.2008 22:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Это как в "Шоу Трумана", где главного героя с детства отучали от идей путешествий, чтобы он не выехал с территории студии.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 06.02.2008 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Цитата:
Компьютер взломать должно быть можно - подключаются же из реального мира к Матричным телефонам.

Зачем же Тринити проникала в Матрицу, чтобы отключить резервную электростанцию?

Цитата:
А насчет мощности компьютеров в матричные времена - можно же использовать человеческий мозг, как дополнительный процессор. Нам же снятся сны с красивой графикой: с тенями, преломлениями света и прочими физическими загогулинами. Значит человеческий мозг способен просчитать такие вещи.

Уже через тридцать лет компьютеры обгонят человеческие мозги по производительности.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 06.02.2008 17:26
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Цитата:
Radagast:
Зачем же Тринити проникала в Матрицу, чтобы отключить резервную электростанцию?



Возможно, взломать можно только то, что подключено к какой-нибудь сети. На электростанции же компьютер работает автономно.

Цитата:
Radagast:
Уже через тридцать лет компьютеры обгонят человеческие мозги по производительности.



Но к Матрице подключены целые толпы людей, соответственно и производительность высока.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 07.02.2008 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:32. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100