Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Сервак матрицы
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Ну, они и без таких дел могут. Или могут попытаться. Но потом всё равно придёт Избранный, и всех спасёт.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 25.10.2008 05:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Цитата:
Infinity:
Но потом всё равно придёт Избранный, и всех спасёт



Вот это по-нашему! Матричный оптимизм smile

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 25.10.2008 11:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Куда же без оптимизма?

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 26.10.2008 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Оффтоп: Знаю, что неприличноначинать с оффтопа, но всё же:
1. Товарищи ложкинцы, я снова с Вами! Ура!
2. Вижу много изменений, а так же вижу что поднимаются новые темы - это хорошо!
3. Оставил предложение возродить ФРПГ, как вы на это смотрите?


Теперь по сути:
Теория "мозгового мега компьютера", выдвинутая мною здесь имеет ряд преимуществ перед остальными:
1. Представьте стомиллионноядерный компьютер. Если ляжет одно ядро это будет ощутимо? Думаю нет.
2. Как мы знаем, выдвинутая Морфиусом "теория батарейки" себя нифига ни капельки не оправдала. Человек существо прожорливое, да и закон сохранения энергии никто не отменял, так что бред про

Цитата:
Мёртвых скармливают живым...
имхо бредом был есть и будет.
3. Поубивать всех в матрице?" Это каким образом? "Нарисовать супер-мега ядрёную бомбу? А трафик не ляжет от такого "бада-бум"? Тем более на таких посудинах, как Новуходоносор и иже с ними, да ещё с их качеством связи.
4. К Центральному и так, если помните ближе 100 км никто кроме избранного подлететь не мог.
5. Отключить всех и быстро нет физической возможности: у повстанцев всего восемнадцать кораблей, каждый поместит на борт порядка 15 человек пассажиров. И того? Правильно 270 человек. Это максимум! Из 100 миллионов!
6. Есть более простой и ИМХО описаный в трилогии способ положить матрицу, но об этом в другой теме...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 02.11.2008 21:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Что-то я подумала и поняла что идея с подключенными поидее достаточно бредовая, человек умирает-информацаи бесследно утерянна... Оно им выгодно? Тем более Морфеус сам говорил "поля простираются на множество километров" я думаю машинам будет не с руки, если сервак будет растянут на многие километры. Поэтому остается 01, надежно и под рукой!wink

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 03.11.2008 20:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
elfff:
Что-то я подумала...


Это хорошо!
Цитата:
elfff:
...и понял...


А это ещё лучше!
А теперь подумайте снова:
Цитата:
elfff:идея с подключенными поидее достаточно бредовая, человек умирает-информацаи бесследно утерянна... Оно им выгодно?

Я говорил не о ПЗУ, а об АЛУ! Процессоры! А не винчестеры. Т.е. та часть, в которой происходят вычислительные процессы, ну максимум ещё оперативка, но ни как не запоминающие устройства.
Цитата:
elfff:Тем более Морфеус сам говорил...

...что точных данных у него нет и это его ИМХО, если можно так сказать!
Хотя судя по полям - да, они простираются на сотни километров.
Цитата:
elfff:я думаю машинам будет не с руки, если сервак будет растянут на многие километры. Поэтому остается 01, надежно и под рукой!

Как раз именно это им и выгодно, поскольку если повредить километр-два полей, то матрица останется в работоспособном состоянии, а если процессор сервака представляется нам в виде привычного "камня" с кучей охладительных элементов, то для поддержания матрицы "он-лайн" нужны километровые поля рефрежераторов, поскольку тактовая частота работы человеческого мозга (средней утомлённости) порядка 35000 ГГц. Это ж какой камень нужен, чтобы работать с такой частотой-то?! И охлаждать его чем прикажете? Что-то не видел я над 01 огромного кулера. А молнии, пробегающие вдоль высоты полей?! Пустая трата энергии? У машин-то? Да и повалить такой процессор гораздо проще... Был бы банальный выбор между "красным или синим" проводками...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 03.11.2008 21:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

А почему бы мозгу человека не быть для Матрицы и процессором, и винтом? Ведь в жизни-то оно так и работает. А насчет утери информации - см. мой пост выше.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 10.11.2008 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:45. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100