Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Внешность в матрице и в реале
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80
Question Внешность в матрице и в реале

Ещё один квест возник... Как создавалась внешность подключённых к матрице? С повстанцами и так ясно... Они писали код каждого и грузили его в систему. Полностью воссоздавали внешность только для удобства общения между собой (ибо узнавать кто есть кто так легче).
Но, (!) как воссоздавали внешность подключённых, например Томасса Андерсона? Не фоткали же машины взрослых людей со всех ракурсов в 3-D виде? Ибо ИМХО для того, чтобы сфоткать так - нужно вытащить человека из кокона, а значит - отключить!
Тогда как?
Из памяти самого человека поднять такие сведения - нереально, потому что таковых просто нет! Вспомните, как Морфеус говорит Нео, что тот пользуется глазами впервые...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 11.03.2008 21:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155
Re: Внешность в матрице и в реале

Что определяет внешность? smile

Набор хромосом родителей.

Просто "просчитывают".

Это и сейчас уже доступно (при современных технологиях).

Не на сильно высоком уровне, но всё же доступно.

Вполне резонно предположить, что возможно и реальный облик не всегда (не 100% случаев) полностью соответствует виртуальному.
Ошибки расчёта и прочее.

Но также резонно предположить, что у машин есть возможность виртуальный облик подкорректировать.

Не резко.
С помошью "возрастных" или "имиджевых" (бороду отрастил) изменений виртуальной проекции.


Для того чтобы подключённый не испытывал подсознательного дискомфорта от несоответствия smile


Помните сцену в М1, когда "нянька" хватает "проснувшегося" Нео за голову.?

Там показан прибор по моему предназначенный (кроме всего прочего, возможно) для "заглянуть в лицо". Вполне возможно прибор работает и на "спящих" при необходимости их регулярного осмотра "няньками".


А помните как иногда родившийся блондином ребёнок вдруг резко становится брюнетом? smile
Или как форма носа странно меняется с возрастом? smile

Matrix has us. smile

Бывает smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 12.03.2008 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Да я сам седею... В 21 год-то!!! Это явный промах со стороны машин!!! Или пусть исправляются, или

Цитата:
Тринити, забери меня отсюда!!!

Ну... Нянька же не прилетает к каждому каждый месяц!!! Ясно, что она не фоткает бороду (кстати, её у небритых одключённых, как и волос нет, что вызывает меня новое "почему"), но, вынужден согласиться, основные параметры (рост, вес и т.п.) она может считать...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 12.03.2008 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Я условно сказал про бороду.
Я описал общий принцип как он видется мне.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 13.03.2008 00:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Та ну про седину это просто гониво было... (хотя она реально есть) Так... Хуморной оффтоп...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 13.03.2008 19:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

Совпадает...может, прыщей поменьше, ну шмотье естессна покруче...

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 15.03.2008 20:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Обсуж далось

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 16.03.2008 17:09
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:46. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100