Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > И еще один интересный вопрос.
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

У-у-у... Великий монгольский вождь Чешим-Башка, мне нужна твоя помощь... Только вот не идея мне нужна, идей своих дофига... СЮЖЕТ нужен...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.10.2003 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Сюжет приватом. Позже

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.10.2003 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
А представь себе хотя бы себя, который вдруг - после высказанного желания "узнать всё" оказывается... Не, на Навуходоносоре - это неинтересно. Например, по колено в какой-то розовой слизи и узнаёт, что на самом деле, людей давно покорили какие-то инопланетяне и выращивают на хавку, а чтобы не рыпались, пока выращивают, кормят странными галлюциногенами, которые вызывают коллективные взаимодействующие видения. Потому что эти самые инопланетяне любят мясо, пропитанное адреналином. А так Земля по колено залита продуктами жизнедеятельности этих самых инопланетян, которыми все выведенные из-под кайфа и питаются. Спят в с трудом расчищенных от тех же продуктов пещерах, а когда нужно пообщаться с еще "двинутыми" судорожно бегают по планете, стараясь и дозу себе отхватить и хозяевам на глаза не попасться... Ну как картинка? Нравится?


И повстанцев, повстанцев представьте. На любой вопрос типа "а почему я не знаю кунг-фу?" или "где же корабли на воздушных подушках?" они отвечали бы задушевным тоном, этак по-свойски успокаивая: "Эх, малыш, в жизни все совсем не так, как в фильмах..."big grin

Насчет первого вопроса - если мозг превалирует над телом "по идее Матрицы", то, скорее всего, именно потому, что мозг имеет значение для развития тела вообще, отключенные люди способны адаптироваться к собственному телу и начинают самостоятельно и ходить, и дышать, и двигаться - вспомните. едва лишь отключенный Нео уже смог выдрать изо рта руками эту хрень железную - это означает, что координация не нафиг уничтожена, а просто существовала до этого как бы... "в другую сторону", в виртуальную. А сами по себе навыки есть "как модель".

Насчет второго - думаю, лет в 12-16. Сознание, что "здесь-все-таки-довольно-хреново-жить" развивается именно в это время...roll eyes (sarcastic) И дай Бог, чтобы с повзрослением эту несостыковку не задавили взрослым мировоззрением. roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.07.2005 09:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
София:
Насчет второго - думаю, лет в 12-16. Сознание, что "здесь-все-таки-довольно-хреново-жить" развивается именно в это время...roll eyes (sarcastic) И дай Бог, чтобы с повзрослением эту несостыковку не задавили взрослым мировоззрением. roll eyes (sarcastic)


Согласен. Переходный возраст, млин.

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 18.07.2005 19:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Коала
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение: в инете, где же еще?
Сообщений: 30

Возможно, здесь об этом уже писали или есть в фильме. Но скажите, как освободился самый первый повстанец?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Коала в оффлайне Old Post 19.07.2005 06:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Коала a Private Message Домашняя страница Коала Найти еще сообщения от Коала Добавить Коала в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

А черт его поймет. Судя по всему, первого (в смысле еще при первой или второй Матрице) машины сами освободили путем Пифии. Даже, скорее всего, не одного, а заметную группу - может, как раз тех самых 25 человек. Или освободили одного протоморфеуса, а он - остальных 24, а дальше они пошли пложиться и размножаться, как дети Илуватара, а заодно еще и массовыми веернуми отключениями занялись.

Но в фильме нет данных, которые позволяли бы точно восстановить эту картину. Есть только возможность с высокой вероятностью утверждать, что во время каждой "перезагрузки" очередной избранный отбирал по 24 человека и лепил из них новый Зион, и так далее. Repeat until не надоест

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 19.07.2005 06:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Архитектор:
Есть только возможность с высокой вероятностью утверждать, что во время каждой "перезагрузки" очередной избранный отбирал по 24 человека и лепил из них новый Зион, и так далее. Repeat until не надоест


Цитата:

Архитектор - Новый алгоритм содержал в себе фундаментальный дефект. И он привел к возникновению нового системного противоречия, что могло угрожать существованию системы. То есть те кто все-таки не поверил программе, правда их было меньшинство, могли бы, пустив я дело на самотек, привести к катастрофе.
Нео - Ты сейчас говоришь о Зионе.
Архитектор - Ты здесь, потому что Зион вот-вот будет разрушен, а все его обитатели подвергнутся тотальнуму уничтожению Задача избранного вернуться к источнику, на время ввести в систему свой программный код и запустить загрузочную программу. После чего тебе придется отобрать 23 жителя матрицы: 16 женщин и 7 мужчин, КОТОРЫЕ ЗАЙМУТСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ЗИОНА.


Я думаю, что те кто не поверил программе творили в ней все что хотели, поэтому Арх их освободил, чтобы не привлекать внимание остальных. А то, что во время каждой перезагрузки избранный отбирал людей для возрождения Зиона - 100%

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 23.07.2005 06:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Есть один важный момент - дети, сидевшие у Пифии - сироты. По большей своей части, сироты не являются самыми щастливыми детьми в мире. Более того, эти сироты обладают незаурядными способностями. Не менее важен и тот факт, что их отключение курируется Пифией лично.

Мой вывод следующий:

Пифия лично морально подготавливает детей к процедуре, а процедуру проводят повстганцы на корабле с большим количеством добрых теть (с которыми детей могли познакомить заранее) и игрушек. Вполне возможно, что для отключения детей используется специальная таблетка, которая усыпляет детей и они засыпают у Пифии и просыпаются на корабле. Или сразу в Зионе.

К стати, я не думаю, что маеньких детей не пускают в конструкторы - такое раздвоение реальности может травмировать нежную психику даже самого развитого ребенка. Ибо, как-бы ни был он гениален, он все равно - ребенок.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 02.01.2008 00:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

А по-моему, наоборот. Дети, они ещё не определились с понятием реальности. Они всё с воздухом впитывают. Поставь малыша, который едва ходить научился относительно не падая, на канат - и он пойдёт.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 02.01.2008 02:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Сознание детей отличается тем, что в нем еще не зацементировались нормы, обычаи, привычки, и т.д. Не потому, что они считают реальность гибкой, а потому, что они еще не вы учили правила, которые мы воспринимаем как аксиомы (например, что ложка - есть).

С другой стороны, детям необходимо постоянство; определенный набор аксиом, нарушение которых травмирует ребенка. По мере взросления, эти аксиомы теряют свою значимость, но некоторы е остаются необходимыми, как воздух.

Самым ярким примером необходимой аксиомы является родительская любовь. Какие-бы ни были проблемы у ребенка (и подростка, и даже взрослого человека), осознавание того, что в этом мире есть люди, которэ любят тебя только за то, что ты - это ты, помогает (и часто является ключевым моментом) найти решение проблем(ы).

наверное, поэтому сироты чувствовали матрицу больше других - ибо мало что заменит родительскую любвь

Более того, сознание детей не отличает реального от придуманного где-то до 8-12 лет (+-).

К чему это я? Да - для таких детей отключение может быть огромной психологической травмой, т.к. все аксиомы спускаются вместе с розовой жидкостью, как в унитаз.

НО! Если рядом будет взрослый человек, заменивший папу/маму, то этот человек станет якорем, держась за который, ребенок сможет освоиться.

А вот конструктор может очень замедлить процесс адаптации, т.к. он - еще одна реальность, уже 3-я, но очень напомонающая реальность Матрицы. Маленькому ребенку трудно понять, чем это отлично от Матрицы. + Эти штыри. Брррррр. Разве что водили туда ребенка со взрослым (мама\папа).

А Еще возможен вариант, что если Пифия учавствовала в отключении всех детей (скажем, младше 16-18 лет), то этим можно обьяснить, почему Хаман так предан ей и ее идее. Ведь она стала ему чем-то вроде матери.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 02.01.2008 в 14:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 02.01.2008 14:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:25. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100