Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Смит - проект Нео?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80
Смит - проект Нео?

Пока я долго-долго отсутствовал, вот о чём подумалось:
А не может ли Смитт быть проектом Нео, специально для того, чтобы заключить мир с машинами? Мог ли Нео так перехитрить машины?

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 02.11.2008 21:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Теоретически такое быть могло… Однако, я не думаю, что оно так было. Нео «переписал» Смита после «клинической смерти». Боюсь, ему было не до придумывания хитроумных планов по заключению мира с машинами. Он хотел быстрее добраться до телефона…

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 03.11.2008 08:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
Infinity:
Боюсь, ему было не до придумывания хитроумных планов по заключению мира с машинами. Он хотел быстрее добраться до телефона…


Тем не менее антиаргументов к тезису нет... Будем считать "теоретически возможным, но недоказуемым"?

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 03.11.2008 12:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

Хорошая программа вышла програмиста Андерсона, с легкостью убивает своего создателя) Поидее это невозможно, смит существовал еще тогда, когда Нео и в теорие небыло.

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 03.11.2008 16:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Цитата:
roman-dp:
Цитата:
Infinity:
Боюсь, ему было не до придумывания хитроумных планов по заключению мира с машинами. Он хотел быстрее добраться до телефона…


Тем не менее антиаргументов к тезису нет... Будем считать "теоретически возможным, но недоказуемым"?


Будем считать... Доказать тут что либо будет сложно.
Цитата:
elfff:
Хорошая программа вышла програмиста Андерсона, с легкостью убивает своего создателя) Поидее это невозможно, смит существовал еще тогда, когда Нео и в теорие небыло.


Зато Нео его переписал... И это Смит заполонил всю Матрицу. И если бы Нео Смита не прикончил - не было бы мира с машинами.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 03.11.2008 16:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

roman-dp прикинь, а что если предположить такую невероятную гипотезу, что Смит, как и Нео проект братьев Вайчовски? Может братья специально задумали то, что какого-то неудачника хакера искали некие люди вне матрицы, а найдясь, неудачник тут же становится супер чуваком со сверх способностями. Как по мне, далее вообще нет смысла придумывать, всё просто, супер чувак Нео, как на пример супермен, спасает бедных и обездоленных, и даже жизнью своей жертвует на кресте, ой тьфу, на столе, что бы спасти бродяг из канализации от государственной власти машин.
Революция прекращена, рабы остаются рабами, но довольные тем фактом, что они теперь официально государственные граждане, а не рабы, и государственная машина их не уничтожит руками, то есть щупальцами своих солдат (охотников).
А может братья Вайчовски посланы машинами из будущего что бы обхитрить нас? Прикинь, может машины создали машину времени, и отправляют в прошлое таких как братья Вайчовски, что бы они остановили революцию, которая должна произойти в будущем?
А вообще лучше не думать, это вредно, машины за нас подумают и всё решат. А Нео который с машинами вступил в сговор с целью уничтожить Смита, это разве не Иуда? Смит ведь сколько раз повторял, мы одно целое брат, присоединяйся, уничтожим вместе машины, и будем править баранами как Сталин и Берия, строго, но справедливо. Но Нео ведь не верил в коммунизм (светлое будущее), которое пророчил Смит. Он мля Пифии поверил, что его брат, это зло и смерть, и его нужно уничтожить, словами Пифии «Смит это враг. Фасс!».
А смешнее всего, что Архитектор и Пифия муж и жена, разве это не одна сатана? smile

P.S. А что изменится? Фильм снят, касса собрана, всем плевать на то, что о нём говорят, и уж тем более, что о нём думают. После боя руками не машут, если конечно ты не желаешь ответный фильм создать, и новой идеологией затмить старую Вайчовскую идеологию. Да и не создашь и не затмишь, как и не затмит любая возможная книга библию. Так что думай себе сколько влезет, толку от этого, нет никакого, ну разве что поделится своими мыслями с ребятами в форуме, которые тоже думают, и все их домыслы так же никому не нужны.
Тенденция растёт, а изначальный смысл от растущей тенденции, неизменный. Как и действительность неизменна при неимоверном количестве реальностей, населяющих действительность, мозг неизменен от населяющих его мыслей.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 03.11.2008 20:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
elfff
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Спб
Сообщений: 273

EROR, а тут вроде бы никто и не претендует на гениальность, и тем более никто никого затмить нехочет... согласна вопрос перезакопан, но черт! тогда по вашему ходу мысли форум вообще давно уже пора закрывать, а то мы тут все вообще сотрясаем воздух...

Infinity, давайте не забывать, Нео так сказать "прикончил" уже давно существующего Смита, а не придумал проект "Смит" со задней целью. Смит был задолго до того как Нео впервые вышел из матрици, значит не мог быть его проектом.

__________________
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....

если верить киношникам мы загруженны в матрицу
(с) З.Рамазанова

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

elfff в оффлайне Old Post 03.11.2008 20:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send elfff a Private Message Найти еще сообщения от elfff Добавить elfff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Написал длиннючий пост господину EROR, но потом вытер его, поскольку знаю и так, что он любит покритиковать людей, открывающих новую сторону проблемы. Он не знал, не знает И НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ, могу ли я снять фильм-ответ на Матрицу. Вот и пускай дальше мучается в догадках...
По сути дела, я хотел сказать вот о чём:
Когда Нео стал Избранным, точнее, когда он сам в это поверил, у него мог родиться план, как нужно изменить Смита, именно СМИТА (ибо кого же ещё менять, как не главного агента) так, чтобы тот стал вирусом и начал поедать Матрицу изнутри. А удобный случай ему попался в корридоре. Возможно тогда у него были другие идеи: Смит "съест" матрицу, машины вымрут, а людей можно будет спокойно поотключать в реальности, но в какойто момент всё, как всегда, пошло наперекосяк и Смит начал вторгаться в сознание людей, Нео понял, что отключать будет просто некого и пошёл к машинам "на стрелку", мол давайте, мужики, я роль Касперского с играю (который АНТИвирус), а вы за это отключите всех, кто жаждет дисконнекта.

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 03.11.2008 22:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Elfff дело не в форуме, а в отношении людей к чему-то. А ведь как в начале зритель был расшевелён тем, что мир иллюзия. И даже разговоры в основном шли не о самом фильме и актёрах, а о самой вероятности того, что такое может быть, под сомнение попадала сама реальность бытия.
Но потом всё скатилось к этому самому месту. Когда трёп и сотрясение воздуха, ничего больше. А ведь каждый готов выбрать красную таблетку, если это конечно не розыгрыш создателей фильма. А кто такой дурак, что скажет будто это не розыгрыш?

roman-dp давай смотреть на всё глазами телезрителя. Нео, как и Смит это персонажи книги, а в последствии их роли сыграли актёры. Актёры об этом вообще не задавались таким вопросом на съёмочной площадке, а как персонажи книги, я бы сказал, что и Нео и Смит делали то, что им указывал автор (один из Вайчовских).
Думаю когда писалась первая книга, всё было ясно, Нео в конце становится супер Нео, и матрица побеждена, конец, титры.
После этого, видимо благодаря собранной кассе, пошло продолжение, и уже в продолжении, братья решили, что нужно вернуть Смита, мол под предлогом того, что нео не разорвал его на части, а просто тупо перепрограммировал его код (тупость, но зрители сожрали всё). После этого, мученик Нео уже якобы спасая людишек, уничтожил главного злодея, которого по сути сам же и создал, что вполне логично, сам же создал вирус и сам же как спаситель его удаляет. Но во второй и третьей части, если посмотреть внимательно, можно и не такие хохмы увидеть. Мне больше всего нравится хохма, когда Смит становится козлом отпущения, поработители машины, так на тебе Смит получай гад, за то что машин хотел уничтожить.
Кстати в первой части Смит умные вещи говорил, и хотел выбраться из матрицы, а во второй даже выбрался из матрицы, и всё равно был недоволен, мол и человеческое тело ему тесное и воняет. Куда же он выбратся хотел из матрицы? И почему в других сериях решил захватить матрицу а не покинуть её?
Вопросов много.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем EROR 04.11.2008 в 07:28

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 04.11.2008 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

И снвоа вернёмся к тому, что

Цитата:
roman-dp прикинь, а что если предположить такую невероятную гипотезу, что Смит, как и Нео проект братьев Вайчовски?

Нафига тогда создавать этот форум, выписывать целую фиософию, если
Цитата:
После этого, видимо благодаря собранной кассе, пошло продолжение, и уже в продолжении, братья решили, что нужно вернуть Смита, мол под предлогом того, что нео не разорвал его на части, а просто тупо перепрограммировал его код

Ну и так далее...
Один вопрос: НАФИГА ТЫ ТУТ СИДИШЬ ТОГДА???

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 04.11.2008 21:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Потому что гладиолус © Дух Нормали

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 05.11.2008 02:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

roman-dp Это ты мне скажи нафига! Ну и т. д.

Враг не я, а матрица smile

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 05.11.2008 05:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Ну не ругайтесь вы... Так не люблю, когда портят друг другу нервы не из за чего.
EROR, правда, человек задал вопрос по Вселенной фильма, а вы сделали такой упор на то, что этой всего лишь фильм...

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 05.11.2008 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
EROR:

Враг не я, а матрица smile


The Matrix has You!

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 05.11.2008 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Infinity Прошу прощения, а «матрица» это не просто фильм? Ты видимо не поняла к чему я веду. Не мешай спорить smile

roman-dp ???

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 05.11.2008 10:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Не мешать, так не мешать... Но Вы определитесь, враг Матрица, или фильм.
Оффтоп: Хотелось как лучше, а получилось... Ну да ладно.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 05.11.2008 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Infinity Я это тебе говорил? Что матрица враг? Я это говорил другому персонажу, не путай логическое повествование!

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 05.11.2008 14:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
переселенный
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2008
Местонахождение:
Сообщений: 3
Wink

Цитата:
elfff:тогда по вашему ходу мысли форум вообще давно уже пора закрывать, а то мы тут все вообще сотрясаем воздух...

Может еще чуток подождать? wink

Цитата:
roman-dp:
А не может ли Смитт быть проектом Нео, специально для того, чтобы заключить мир с машинами? Мог ли Нео так перехитрить машины?


Скорее проектом Пифии:
"Пифия: Ну ты и выродок.
Смит: Тебе виднее, мамочка.
Пифия: Делай, что задумал.
Смит: Слушаюсь."

Цитата:
EROR:Кстати в первой части Смит умные вещи говорил, и хотел выбраться из матрицы,

Ирония судьбы. С агентом Смитом произошло то чего он и боялся. Вирус "Нео" его заразил. big grin
Цитата:
Infinity:Зато Нео его переписал...

Сомневаюсь что Нео осознавал в том момент что делает. Он вообще был в "отключке" начиная с момента как ему удалось "проснуться во сне" и до середины третьей серии.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

переселенный в оффлайне Old Post 09.11.2008 15:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send переселенный a Private Message Найти еще сообщения от переселенный Добавить переселенный в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

И всё же Смит мог быть проектом Нео.
Откуда известно, что он осознавал, а что нет?
Хотя так же Смит мог быть и проектом Пифии, ввиду приведенной цитаты:

Цитата:
"Пифия: Ну ты и выродок.
Смит: Тебе виднее, мамочка.
Пифия: Делай, что задумал.
Смит: Слушаюсь."


Тут и правда есть тонкий намйк на то, что "всё идёт как надо"...
Но намёк ли это - вот вопрос...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 09.11.2008 22:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
переселенный
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2008
Местонахождение:
Сообщений: 3

Цитата:
Цитата:
EROR:Кстати в первой части Смит умные вещи говорил, и хотел выбраться из матрицы,

Ирония судьбы. С агентом Смитом произошло то чего он и боялся. Вирус "Нео" его заразил. big grin
Цитата:
Infinity:Зато Нео его переписал...

Сомневаюсь что Нео осознавал в том момент что делает. Он вообще был в "отключке" начиная с момента как ему удалось "проснуться во сне" и до середины третьей серии.

[/Q]
Млин! Прочитал что вчера вечером сам написал. Ну и пурга! Flop
Конечно Нео никакой не вирус. Но...
Что там Пифия в третьей части про Смитта говорила?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

переселенный в оффлайне Old Post 10.11.2008 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send переселенный a Private Message Найти еще сообщения от переселенный Добавить переселенный в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

И сразу вспоминается анекдот из Хумора:

"Глюк - глюком вышибают", сказал Архитектор и переписал Смита...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 23.11.2008 18:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:47. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100