Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица и Космос
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512
Матрица и Космос

[Если тема не на месте - приношу свои извинения. Всё таки это в фильме не описано, возможно, стоило создать тему в "Альтернативной Матрице"...]

Вот мне думается: если мы в Матрице, то что наблюдают телескопы и космонавты в космосе? Просто на то, чтобы смоделировать Землю, законы физики, взаимодействие молекул и т.д. идут ресурсы человеческого мозга. Но на то, чтобы смоделировать весь бесконечный космос - никаких ресурсов не хватит. А людям ведь хочется всё знать, всё выяснить. И если человек полезет, а вместо ожидаемой красивой звёздочки обнаружит обрывки зелёного кода, он, разумеется, почует неладное.
У меня, что бы объяснить всё это мысль только одна: Машины в Реальном мире тоже запустили в космос телескоп и постоянно передают информацию в Матрицу. А Вы что думаете?

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 07.09.2009 13:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Возможно.
Но совершенно не обязательно.
У каждого человека, как бы он ни очищал свой разум, есть некоторые надежды на будущее. Некоторые ожидания от действительности. У астрономов есть свои теории, в соответствии с которыми они должны увидеть в телескопе красный карлик, но не должны увидеть крокодила Гену. У представителей других специальностей есть свои теории.
Правда, не все теории совпадают в прогнозах. И кто решает, какая из них должна сбыться?
Существует старинная и прелестная идеалистическая теория, которая по-детски умиляет каждого, кто в очередной раз открывает её для себя. Теория о том, что физические законы и явления в действительности не открываются, а выдумываются нами. Почему звёзды оказались пылающими солнцами? Потому что воля Джордано Бруно - или воображение? или магический дар? - оказались сильнее, чем у Инквизиции и у обывателей. Кто знает, быть может, ещё появится субъект с волей и воображением противоположного знака - по воле которого пылающие солнца вновь обернутся серебряными гвоздиками на хрустальном куполе небес, а все приключения Гагарина и Армстронга словно по волшебству окажутся мистификацией. Из прошлого вообще можно лепить что угодно, не правда ли?
Правда, я сомневаюсь в этой теории. Слишком много вопросов она рождает.
Но мы ведь говорим о Матрице?
Я не думаю, что кто-то занимается моделированием небесных тел и отдалённых галактик. Я не думаю, что кто-то занимается моделированием атомов и молекул.
Ниже я приведу многое поясняющую цитату из "Юбика" Филипа Дика:

Цитата:
- Доктор Тейлор существует только в моём воображении, - сказал Джори. - Как и всё, что есть в этом псевдомире.
- Не верю, - сказал Джо. - Доктор, вы слышали, что он сказал?
С лёгким хлопком доктор исчез.
- Убедился? - спросил Джори.
- И что же произойдёт после моей смерти? - спросил Джо. - Всё это вокруг - оно сохранится?
- Зачем? Нет, конечно.
- Получается, всё это ради меня? Весь этот мир?
- Он ведь небольшой, - сказал Джори. - Отель в Де-Мойне. Улица под окном, несколько прохожих и машин. Ещё несколько домов напротив, магазинчики - чтобы тебе было что увидеть, когда ты подойдёшь к окну.
- То есть, от Нью-Йорка и Цюриха...
- Не осталось ничего. А зачем? Там ведь никого нет. Просто там, где появлялся ты или кто-то из вашей группы, я создавал действительность, которую вы ожидали. Когда ты летел из Нью-Йорка, пришлось выдумывать сотни миль пейзажа, город за городом - это было очень тяжело. Пришлось много есть, чтобы восстановить силы.


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 07.09.2009 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Plumbax, то есть, вы хотите сказать, что люди, подключенные к Матрице видят в окружающем их мире то, что хотят видеть?.. Что это не машины моделируют, а сам человек, верно я понимаю?..

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 08.09.2009 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Я хочу сказать, что машины могут задавать общую схему, причём весьма деталистичную в отношении земных объектов, но насыщается всеми подробностями она уже в человеческом мозгу.

А в отношении астрономических или микроскопических объектов схемы может и не быть. Или могут действовать лишь ограничения общего характера: скажем, ни один астроном не имеет права обнаружить рядом с нашей Галактикой превосходящий её размерами квазар или стремительно летящую к Земле чёрную дыру, но в этих пределах он может фантазировать себе что угодно.

Замечу, что Избранный - или даже обычные "отключённые" - похоже, могут выходить за рамки схемы.

Кстати, если не ошибаюсь, одно из значений слова matrix - "схема".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 08.09.2009 13:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Интересная точка зрения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 08.09.2009 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

По-моему, об этом чуть ли не открыто говорит "Матрица".
Хотя, по мере наблюдения за дискуссиями на этом сайте, я заметил, что мнения о том, что же именно нам открыто говорит "Матрица", имеют тенденцию серьёзно расходиться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 09.09.2009 01:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Мда, но вспомните Перезагрузку , когда Нео входит к Архетектору уже открыв комноту он будто прошел через космос ,звезды, галактики и уже после вошел к Архетектору. Наверно намек что космос просто пелена , плоская программная голограмма за которой, за которой...

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 09.09.2009 17:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Имхо особых сложностей с моделированием космоса в матрице не должно быть. Просто подробная цифровая модель космоса скажем в радиусе 10 световых лет от земли до поры до времени находится в виде кодов просто на винчейстерах машин. А скажем при запуске людьми космического корабля (в матрице) для них с этих винтов начинает подгружаться дополнительная информация о космическом пространстве вблизи космического корабля. Что бы было понятнее поясню: разъём подключеный в затылочный контакт любого подключенного представляет из себя по сути устройство которое заменяет продвинутый монитор с круговым обзором (точнее со сферическим) повышенной четкости, реалистичности и интерактивностью. Но каким бы не был продвинутым монитор, на него совсем не нужно подавать информацию обо всех скажем уголках земного шара и вселенной. Подается только та информация на что направлен взгляд человека.

P.S. Infinity , мне как то непонятна твоя фраза

Цитата:
чтобы смоделировать Землю, законы физики, взаимодействие молекул и т.д. идут ресурсы человеческого мозга
Имхо любое моделирование окружающего идет только в процессорах матрицы из иформации собранной машинами о реальном мире. Иначе разные люди будут видет окружающее по разному. А при общении этих людей это различие обязательно всплывет. И конечно опять заподозрят неладное.
Только Избранному дано разумом влиять на окружение и как помнится с ведома Архитектора.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 12.09.2009 в 15:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 12.09.2009 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Я думаю что нет ни-какой бесконечной вселенной , она обманка для одурманивания ума , что-б думали а что-же там ... В место того что-б мысли в другую сторону направляли.

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 12.09.2009 17:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

А может там с космосом как в Сан-Андреасе с водой - плывёшь-плывёшь, а она бесконечная. А там космос таким же бесконечным сделан. happy

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 13.09.2009 02:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Кстати в матрице имхо, организовать бесконечность очень просто. Например как в древних игрушках на компах типа БК0010. Летишь например налево и улетая за пределы монитора влетаешь уже с правой стороны. Или летиш наверх - прилетаешь с низу. Так и в матрице - куда бы не полетел бы корабль в прямом направлении от Земли, то через какое то N-ное количество световых лет космолет опять возвращается к Земле. (N количество зависит от того сколько Архитектору не жалко пространства на ихних винтах под хранение эмулятора космоса) И пусть думают , что попали на Землю с параллельного мира.

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 13.09.2009 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

Я просто хотела сказать, что часть информации обрабатывается в мозгах людей, в той части, которая не используется. Лично мне теория о том, что люди нужны машинам для получения энергии кажется очень сомнительной.
А вот Хаббл сейчас починили - он передаёт какие-то изображения. Мой вопрос сводится к тому, откуда же эти изображения беруться.

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 13.09.2009 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Мне кажется в матрице совсем не обязательно иметь точную копию реального космоса который передаётся людям с телескопов. Скорее всего машины на основе изученной инфы о космосе (ещё до времен воины с людьми) создали цифровую модель близь лежащего изученного космоса , а остальную его часть просто синтезировали учитывая законы по которым существует космос. И при наблюдении в матричный телескоп действуют так же как и для космонавтов. Подставляют изображение дальнего космоса хранящегося в базе данных.

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 13.09.2009 09:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Тем более люди итак о космосе сравнительно мало знают. даже не могут точно сказать, есть ли жизнь о Марсе. Поэтому особо много инфы не надо.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 03.10.2009 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:20. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100