Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Сцена с допросом Нео
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Как и Эш думал, что ходил к зубному

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 07.01.2005 00:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
залепили рот. Всунули жучка. Ударили по голове. Принесли домой. Переодели. Положили на кровать. Так чтоли?
Как грубо, мистер. Мистер Андерсон сам потерял сознание, по голове бить не пришлось.
Цитата:
Остаётся вопрос: что ещё они ТАК умеют делать?
Изменять состояние объекта "тело человека" по своему усмотрению, но, разумеется, с ограничениями. Так, можем лишить человека зрения, слуха, органов пищеварения. Скорее всего можем "вырастить" третью руку, но вот самолетное шасси - не получится. Да и зачем им самолетное шасси?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 07.01.2005 03:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Цитата:
можем лишить человека зрения, слуха, органов пищеварения. Скорее всего можем "вырастить" третью руку, но вот самолетное шасси - не получится.


Брр... Моя фантазия офигевает от таких садистских возможностей. Не проще ли сказать "всего лишь человек" и пристрелить? Быстрее и гуманнее...

Цитата:
Качество теликов у Архитектора повыше чем в комнате для допросов.


Имеются в виду экраны, на которых беднягу Андерсона показывают?

http://seraph.newmail.ru/0004.jpg

На качестве картинки мог отразится интерьер комнаты. Мелочи. Кто бы Нео рот не залепил, Архитектор за процессом наблюдал и записывал. Он вообще за Нео с рождения наблюдает, в отличие от повстанцев, которые его с полгода всего вели. Томас Андерсон перд выбором. Он колеблется, что ясно показывают экраны. Но вот определяется в дальнейших действиях, камера "проходит сквозь экран (как это еще назвать?)", исобытия продолжают разворачиваться. Налицо аналогия с вариантами выбора в комнате Арха.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Харати 10.01.2005 в 11:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 07.01.2005 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Брр... Моя фантазия офигевает от таких садистских возможностей. Не проще ли сказать "всего лишь человек" и пристрелить? Быстрее и гуманнее...
Все зависит от преследуемых целей, мистер Харати.
Цитата:
Томас Андерсон перд выбором. Он колеблется, что ясно показывают экраны. Но вот определяется в дальнейших действиях, камера "проходит сквозь экран (как это еще назвать?)", исобытия продолжают разворачиваться.
Извините, перед каким выбором? Сдать Морфеуса или нет? Этот выбор был сделан ещё в офисе "Метакортекса". Мистер Андерсон не колеблется - он ещё и не понимает, между чем и чем ему колебаться. Он просто напуган, дезориентирован и готовится к защите.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 07.01.2005 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Всегда есть выбор.

Может не настолько значимый, но все же выбор. В М2 мы видим, как много вариантов действия у Нео. Слово "выбор" я в прошлом посте употребил не совсем правильно. Не глобальный "выбор" (сдать - не сдать), а опять же многовариантность поступков. Нео в телевизорах совершают тысячи разных действий, которые равновероятны. Мы видим, что будет в одном случае (это и символизирует проход камеры сквозь экран), но остальные были столь же вероятны. Я придерживаюсь мысли, что где-то, напрмер в альтернативной вселенной, все развивается при неком другом выбое, и число других вариантов развития событий бесконечно.

Цитата:
перед каким выбором?


1) Притворится согласным сотрудничать.
2) Притворится психом (он не знал, с кем имеет дело)
3) Отмести все обвинения, типа это фальшивка, а я чист.
4) Потянуть время
5) Узнать у Смита про Морфеуса (" Морфей - опасный террорист". " Да вы что? Расскажите поподробнее...)
6) Послать Агентов подальше и позаковыристее.

Но скорее всего итог был бы тот же: жучок в тело. Выбор это иллюзия, рубеж между теми, у кого есть власть и теми, у кого ее нет. У агентов власть есть...

Цитата:
Мистер Андерсон не колеблется - он ещё и не понимает, между чем и чем ему колебаться. Он просто напуган, дезориентирован и готовится к защите.


На 101 % согласен.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 07.01.2005 09:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100