Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
София:
А, подумате, это применимо к нашему, "реальному" миру?
Подавление свободы...системы...
несколько дней думала и пришла к окончательному выводу, что Матрица - это полное дерьмо...smile



А так оно и есть - из-за этого я так и полюбил этот фильм.

- It is all around us, even now in this very room. You can see it when you look out your window or when you turn on your television. You can feel it when you go to work, when you go to church, when you pay your taxes. It is the world that has been pulled over your eyes to blind you from the truth.
- What truth?
- That you are a slave.

Человек может тысячу раз говорить какой он свободный.
Но согласитесь это одна большая иллюзия.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 02.03.2004 06:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Заранее прошу извинить меня за столь радикальный подход, но после просмотра третьей части Матрицы я вижу одну возможность обретения свободы-это смерть. Возникло ли у кого-нибудь сходное впечатление?

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 02.03.2004 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iron
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: На одном из кораблей повстанцев
Сообщений: 90

Смерть - свобода?А может после смерти конец,пустота,ничего.Надеюсь,что это не так.wink

__________________
there is no Knowledge,that is not Power...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iron в оффлайне Old Post 02.03.2004 14:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iron a Private Message Найти еще сообщения от Iron Добавить Iron в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Нео не умер. Он ушёл в нирвану... мне так кажется. А нирвана - это абсолютная свобода, потому что только там и есть что-то абсолютное. Для окружающих это выглядело как смерть (как и в случае с Буддой). Умри Нео в М1 в коридоре, пристреленный Смитом, он бы просто умер и всё. В М3 он достиг просветления и понимания, может в самом конце, но достиг. Так что до свободы он шёл долго - через Матрицу, через Зион, чрез всякие запутанные схемы Арика и так далее...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 02.03.2004 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
В М3 он достиг просветления и понимания, может в самом конце, но достиг

Честно? Не думаю.
Чего он понял? Какой такой свободы он достиг. Он достиг лишь своей цели, он может достиг правды - но не смерть его тому причина, ИМХО. А то получается, что и Мифунэ, и Чара, и Трин достигли просветления и понимания. Хотя с другой стороны, ведь многим кажется, что только умерев человек может узнать истину.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.03.2004 19:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Трин, Чара, Мифунэ, Сорен и остальные просто героически погибли. Не в этой жизни им быть избранными.
ни одна религия не призывает к смерти. Во всех надо что-то понять здесь на земле и тогда смерть ничего не будет значить. Правда, может люди просто ищут утешения перед вечным мраком, считая что его можно избежать

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 02.03.2004 19:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Ага, только чем же Вы все-таки объясните свою точку зрения насчет Нео, нирваны и понимания чего-то там?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 02.03.2004 19:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Это буддистская пропаганда, да, Лекс?smile
Какого хрена смерть?
Вы что?
Хм, а теперь я скажу подтекст: имелись в виду просто разные интересные программы, создающие спецэффекты, которые прельщают своей красотой человека, но отнюдь не реальность. Матрица это как компьютерная игра. Ты можешь развлечься в ней, отдохнуть, показать невероятные способности...но в конце концов я встану из-за компа и пойду играть с сестричкой! Пойду играть на пианино, пойду гулять с подругой...начну реально жить! Только некоторым иллюзия не надоедает.
Однако, как хорошо можно развлекаться в игре "Матрица"!
Но реальность лучше...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.03.2004 03:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
София:
Это буддистская пропаганда, да, Лекс?smile
Какого хрена смерть?
Вы что?




Это не пропаганда, а правда жизниwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 22.03.2004 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Буддизм - это круто...но не всеобъемлюще.
Не всё там есть о человеке (строго ИМХО).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 23.03.2004 16:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Beast
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 3

Я тут новенький,но эта тема очень интересна.Я не считаю,что в Матрице ты свободен.Творить то,что хочешь,на мой взгял, - это мечта слабых(не физически)людей.В мире есть много вещей,по сути не очень то нужных,но людей све время тянет их совершать.Я тоже верю в бога(как ни странно)и иоже верю в судьбу.Но я считаю,что судбба определна только в общем,и ивсё время расходится,грубо говоря,на 2 пути.Один путь легче и,поэтому,многие считают его лучше.Взглянув на другой сразу видно,что он трудный.Выбирая легкий путь,человек понимает,что всё же 2-й лучше.Совесть немного беспокоит после того как выберешь 1-й.легкий путь это как дверь.У нас есть выбор:войти в неё или нет.Тот кто не боится трудности,тот кто силён,кто может их преодолеть ради того что будет потом(ведь легкий путь хорош только сначала),свободен,потомучто его не смущает заманчивая простота 1-го пути.Слабый же продолжает выбирать легкий путь.Постепенно слабый понимает,что ошибался,но сделать уже ничего не может,потому что он уже стал наблюдателем.Он наблюдает как кто то открывает дверь за него,хотя сам человек этого уже вовсе не хочет.Хорошо,если слабый это понял.Но некоторые тешатся мыслью о свободе.Они делают что хотят:пьют,курят,да и вообще много чего,что и говорить не приличноsmile)Такие,слабые люди,подсознательно понимают,что они не свободны,но рабы,мечтают о том,как онитворят,что хотят:всё там ломают крушат,сквозь стенки ходят...Но сильному человеку этого не нужно потому что он свободен без этого,он видит где реальная свобода.Ты свободен тогда,когда ты самостоятельно выбираешь дверь в которую идти.Вот так.Не очень складно получилось но трудно свои мысли выразить.Ну больше ничего не буду добавлять,когда кто нибудь напишет что не так тогда я попробую объясниться более конкретно.

__________________
Welcome to the desert of real

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Beast в оффлайне Old Post 15.04.2005 09:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Beast a Private Message Найти еще сообщения от Beast Добавить Beast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

В общем и целом (совсем не вдаваясь в детали, ибо мысль выражена настолько сумбурно, что данный пост может стать художественным произведением - каждый будеть видеть свое вне зависимости от того, что предполагал автор) согласен, но в Матрице тоже можно стать свободным (по Вашей терминологии). Противоречие, мистер Бист?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 15.04.2005 09:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Beast
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 3

А чего стоит свобода в матрице?Ходить по стенкам может любой,кто знает что это всего лишь "игра",причём без всяких затруднений.Где вы видели свободу на блюдичке.За нее надо сначала побороться,но толко после можно ею довольствоваться.Я сегодня смотрел Матрицу перезагр.Там Мировингиан впаривал про то,мы все тешим себя мыслью,что свободны(подобным образом,как в матрице).Он ошибался только в том ,что обрести реальный контроль над собой люди пока не могут.Могут,если захотят.(Там кстати ещё бабе подносили пироженное на блюдце.код блюдца бежал ен по прямой,а по изогнутой линии.Но ведь машины стремятся ко всему лаконичному....)И ещё насчет того,что каждый может видеть своё в произведении.Ет конечно правильно,но тема свободы очень актуальна в фильме.

__________________
Welcome to the desert of real

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Beast в оффлайне Old Post 16.04.2005 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Beast a Private Message Найти еще сообщения от Beast Добавить Beast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Смотря что считать свободой wink

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.04.2005 01:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
tetsujin
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Спб
Сообщений: 2
метрица - не свобода

матрица не может быть свободой для человека. это абсурд. нам только кажется, что мы тут свободны и что нет никакой разницы. на самом деле, разница огромная. мы тут многого не можем, многого не знаем и не узнаем пока не освободимся. ведь сейчас никто ещё не может доказать реальное существования этого мира, не так ли?

__________________
Я. Трин.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

tetsujin в оффлайне Old Post 30.04.2005 06:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send tetsujin a Private Message Найти еще сообщения от tetsujin Добавить tetsujin в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:18. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100