Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Что стало с Нео?
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
†KRONAR†:
Тогда зачем осталять Зион ?

А затем, что во-первых, Зион без Нео никому и ничему не мешает и не угрожает, во-вторых, уничтожить его всегда успеть можно, а в-третих... Скорее всего, последствия "освобождения" Зиона уже были рассмотрены и просчитаны, и вероятно, признаны "безопасными".

Кстати, ещё одно понимание фразы Архитектора "я что, человек?" - он не человек, чтобы уничтожать нечто только для того, чтобы что-то себе доказать, только потому, что имеет возможность это что-то уничтожить. Он способен предсказывать надолго вперед - и в данном случае это предсказание для Зиона означает жизнь.

В общем... Зион просто не за что уничтожать - нет смысла, нет необходимости, зато есть ресурсы, которые при этом будут потрачены - на разрушение и восстановление. В общем... "А оно вам надо?", как говорят в одном из мудрейших народов мира.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.08.2004 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Тогда зачем надо было на него нападать?

Нео там уже не было...
Пусть бы жил себе спокойно!

Цитата:
Кстати, ещё одно понимание фразы Архитектора "я что, человек?" - он не человек, чтобы уничтожать нечто только для того, чтобы что-то себе доказать, только потому, что имеет возможность это что-то уничтожить.
Мысль в общем понятна. Но я бы не стал всех людей под одну гребёнку...
Среди программ свои "герои" есть (Смит, например).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.08.2004 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

*передает Кошаку печенье, молоко, ключ от сервера, где можно пережить перезагрузку*

1. Как только Нео "нашелся", атака на Зион тут же и прекратилась.
2. Что-то не приходит на память ни одного случая "бессмысленной жестокости" со стороны программ. Ни одного "уничтожения ради уничтожения". Даже Смит в первую очередь все же размножался.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 05.08.2004 13:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Как только Нео "нашелся", атака на Зион тут же и прекратилась.
Опс... Надо ли понимать это так, что машинам нужен был Нео, а не сам Зион? Машины искали в Зионе Нео?

Вам пример?
М1. Тринити успела уйти, но Нео "попался" (см. поединок на станции метро). Смит сильнее Нео. Он умел делать то, чего Нео ещё делать не мог. И он, несмотря на героическое сопротивление будущего Избранного, своего добился. Осталось только одно. Прикончить Нео. Но вот зачем надо было шмякать его о стенку тоннеля и давить поездом, мне не понятно. Вспомните это милое, доброе лицо Смита, когда он услышал звук приблежающегося поезда.
Если уж это не бессмысленная жестокость, то... Я не знаю.
(Я Вам ещё примеры подыщу happy)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.08.2004 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
Прикончить Нео.

Каким же образом? wink

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 05.08.2004 14:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Как насчёт - просто придушить его?

Будем перебирать варианты или как? wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.08.2004 14:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Смит посчитал, что раз уж и о стенку он его бил, бил - не убил; об кассу его бил, бил - не убил; то под поездом точно сдохнет.

Кстати, на рельсах он его именно душил wink

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 05.08.2004 14:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Вот-вот! Именно, что душил. Но зачем обязательно его под поезд подкладывать?

По-настоящему Смит Нео совсем недолго бил. И тому, в общем-то, сразу хватило. Оставалось просто его добить. Но Нео разбил Смиту очки! И просто его прибить - было уже явно недостаточно...

Я бы даже сказал, что убивал Смит Нео не просто жестоко (бессмысленно жестоко), а с особым цинизмом.

Как Вам это:
Agent Smith: I'm going to enjoy watching you die, Mr. Anderson.
???

Да по нему должность в гестапо плачет!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.08.2004 15:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Как только Нео "нашелся", атака на Зион тут же и прекратилась.


Извините, Пифия, я пошучу немного.
Машины, уходя из Зиона:
- Извиняйте, номером ошиблись!

big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.08.2004 15:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Ничего по нему не плачет. Нет у агентов "своих" эмоций - только "показушные". Эмоции исключительно "на публику".

Что же касается "по настоящему не бил" - не забывай, что речь идет об отключенном. Вспомни, сколько били Тринити. Столько же. И так же. Только у агента Томпсона был пистолет, которым тот и воспользовался, едва предоставилась такая возможность.

У агента Смита пистолета не было, поэтому тому пришлось пользоваться услугами подвижного состава подземного метрополитена. Не выпрыгни Нео - разговора бы о целесообразности действий агента бы не было. Заметь, даже полузадушенный, узнавший каждый уголок станции своим телом, Избранный нашел в себе силы, чтобы с агентом на плечах (порядка 180 кг) высоко подпрыгнуть и удачно выйти из положения.

Не так-то просто убить повстанца. И у агентов в этом определенный опыт все же был.

Think about every turn, think about it,
Can't stop think about it.

На этом лично я дисскуссию об действиях и мотивациях агентов прекращаю. Во-первых: не по теме, а во-вторых, это слишком простая тема, чтобы ее разжевывать и перемалывать до конца веков.

Out of char: Ты чего не в аське?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 05.08.2004 15:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Эмоции исключительно "на публику".
Там ведь никого больше не было! Перед кем выделываться-то?

Цитата:
Что же касается "по настоящему не бил" - не забывай, что речь идет об отключенном. Вспомни, сколько били Тринити. Столько же. И так же. Только у агента Томпсона был пистолет, которым тот и воспользовался, едва предоставилась такая возможность.
В упомянутой сцене мы видели, по крайней мере, один момент, когда агент мог спокойно достать пистолет. Это когда он Тринити об пол шваркает (диска нет, скрин не могу повесить).
Из чего (хотя из этого в последнюю очередь) можно сделать, между прочим, очень важный вывод. Томпсону не надо было убивать Тринити сразу. Иначе он бы это сделал. Но надо было дождаться, когда Нео с самим наговорится. Вот и развлекался. Коротал время. так сказать.

Цитата:
чтобы с агентом на плечах (порядка 180 кг)
Уивинг, конечно, мужчина крепкий, но не на столько же!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.08.2004 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
Там ведь никого больше не было! Перед кем выделываться-то?
Перед Нео

Цитата:
В упомянутой сцене мы видели, по крайней мере, один момент, когда агент мог спокойно достать пистолет. Это когда он Тринити об пол шваркает (диска нет, скрин не могу повесить).
Из чего (хотя из этого в последнюю очередь) можно сделать, между прочим, очень важный вывод. Томпсону не надо было убивать Тринити сразу. Иначе он бы это сделал. Но надо было дождаться, когда Нео с самим наговорится. Вот и развлекался. Коротал время. так сказать.

Возможно. Но не факт. Тринити тоже жить хотелось. Дожить хотя бы до тех пор, пока не появится возможность сбежать. Вот и крутилась, фокус пользовала и прочее. Коротала время, так сказать.

Цитата:
Уивинг, конечно, мужчина крепкий, но не на столько же!
Речь не об Хьюго Уивинге, а об агенте Смите. Так вот, агент весит порядка 180 кг.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 05.08.2004 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Перед Нео

big grin

Цитата:
Возможно. Но не факт. Тринити тоже жить хотелось. Дожить хотя бы до тех пор, пока не появится возможность сбежать. Вот и крутилась, фокус пользовала и прочее. Коротала время, так сказать.

Кстати. Я вообще не понимаю, зачем агент за Тринити сиганул? Неужели, упав с 65 этажа, она бы просто встала, отряхнулась и ушла???

Цитата:
Речь не об Хьюго Уивинге, а об агенте Смите. Так вот, агент весит порядка 180 кг.
Вы так настаиваете, что, наверняка, у Вас есть факт это подтверждающий. Сдаюсь! Я его пропустил. Откуда это известно?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 07.08.2004 03:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

А заодно и перед всеми "зрителями". Перед командой "Навуходоносора" - точно.

Цитата:
Кстати. Я вообще не понимаю, зачем агент за Тринити сиганул? Неужели, упав с 65 этажа, она бы просто встала, отряхнулась и ушла???

Есть такое слово "фокус". Возможно, она считала, что все будет хорошо, а агент не исключил такой возможности.

Цитата:
Вы так настаиваете, что, наверняка, у Вас есть факт это подтверждающий. Сдаюсь! Я его пропустил. Откуда это известно?

Из "Матрицы" big grin В данном случае - из ЕтМ.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 07.08.2004 06:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Я тут по выходным смотрю в кинотеатре всякие анимешки
Видел "Ninja Scroll" там один герой дистанционно другую на мегалеску подцепил и какой-то магией долбанул.
Так она заискрилась и из головы ее вышло свечение аля смерть Нео .

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 06.02.2005 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
cul8er:

Цитата:
Прислушайся к разговору Нео с Архитектором.
А:"Проникновение в Матрицу изменило твое сознание, но ты по-прежнему человек ".


Вот эта цитата:
Architect: ...though the process has altered your consciousness, you remain irrevocably human.
Архитектор использует слово "human", что можно (и следует) первести как "человечный". По-моему, в данном контексте - это прилагательное.



Out of char: Я знаю, что старая тема и все такое, но не могу молчать! Оффтоп: В зоопарке тиграм не докладывают мяса!

Human - человек и только человек.
Человечный по английски звучит несколько иначе: humane.

Так что Нео был, есть и будет "всего-лишь человеком", чемы я очень рада! smile

================

Цитата:
cul8er:
M2
The Oracle: There are programs running all over the place. The ones doing their job, doing what they were meant to do, are invisible.

M3
Link: ...Did you find Neo?
Morpheus: Can't you see him?
Link: No, sir.

confused confused confused



Что за выборочное цитирование?
Почему-бы не добаить, что потом Линк сказал, что он видит кого-то в машине, но не может опознать его?

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 31.12.2007 15:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

Нео умер? Мне почему то для пущего драматизма кажется что да....

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 31.12.2007 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Melissa
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2010
Местонахождение: ХМАО
Сообщений: 9

Цитата:
формат:
Сделал. Как же! (с) Меровинг. Он добровольно сдался! Просто другого выхода не было. И этого было не избежать!



я думаю, он не сдался, а наоборот победил. то, как он "сдался" разве не выглядит как ловушка?

__________________
смерть придает смысл жизни: то ради чего стоит умирать - именно ради этого и стоит жить

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Melissa в оффлайне Old Post 21.01.2010 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Melissa a Private Message Найти еще сообщения от Melissa Добавить Melissa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
trafic ангел
Засмиченный

На форумах с октября 2009
Местонахождение: здесь и сейчас
Сообщений: 214

в конце трилогии Нио соединил в одно целое два мира...

а что произошло с ним дальше?.................
что произойдёт, вернее........... *__*

ответа пока нет..
..ведь это в Будущем, ............и это ещё БУДЕТ..........................
и процесс пока не завершён

_______________________

пока предположение:
Будет одно целое

..того, чего ещё не было

, , ,

__________________
__.< (( (.) )) >.__
|________________|
"..скептики Историю не делают." (Владислав Сурков)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

trafic ангел в оффлайне Old Post 13.06.2010 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send trafic ангел a Private Message Найти еще сообщения от trafic ангел Добавить trafic ангел в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:55. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « Первая ... « 4 5 6 [7] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100