Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Кто это сделал?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Question Кто это сделал?

М3 заканчивается эффектной сценой перезагрузки Матрицы. Архитектор говорил, что сделать это может (и должен) Избранный. Если при стирании Смита (М3) на тело бедолаги Нео подали высокое напряжение (как утверждает кое-кто), и он погиб, кто тогда перезагрузил Матрицу?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 02.02.2004 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

1. Это мог быть сам Архитектор, которому после гибели обеих системных аномалий ничто не мешало Матрицу перезагрузить.
2. Это мог быть код Нео, сохраннный перед его засмичиванием и без его участия вставленный в программу перезагрузки.
3. Это могла быть вообще не перезагрузка, а обычное редактирование кода, подобно тому, что наблюдалось в первой "Матрице".

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 02.02.2004 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ilonka
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 114
Wink

Он и перезагрузил (я имею ввиду Нео), когда избавил Матрицу от ужасного вируса под названием Смит.

__________________
"Как это ложки нет?!"- кричал Нео в китайском ресторане.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ilonka в оффлайне Old Post 02.02.2004 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send ilonka a Private Message Найти еще сообщения от ilonka Добавить ilonka в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963
Re: Кто это сделал?

Цитата:
cul8er:
М3 заканчивается эффектной сценой перезагрузки Матрицы.


Почему именно перезагрузкой? Если считать красочный закат-рассвет что сделала Сати перезагрузкой, тогда вопрос снимается сам собой.
Или я что-то пропустила?
В моем понимании перезагрузка это Alt+Ctrl+Del или Reset и после этого всякие козябрики на мониторе. Если я этогоне увижу никогда в нее не поверю.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 02.02.2004 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772
Re: Re: Кто это сделал?

Цитата:
Zoi:
Если считать красочный закат-рассвет что сделала Сати перезагрузкой, тогда вопрос снимается сам собой.

Не закат-рассвет, а сцену с кошкой "дежавю". Но мысль, на мой взгляд, верная.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 02.02.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Ну да, согласна, в принципе сцена с кошкой лишь указывает на то что код меняется.
Думаю перезагрузка изнутри должна выглядеть не меньше чем солнечным затмением, или вообще незаметно. Отключили ток на долюсекунды потом вновь подключили, никто и не заметил этой доли секунды....

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 02.02.2004 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Это мог быть сам Архитектор, которому после гибели обеих системных аномалий ничто не мешало Матрицу перезагрузить
Зачем её тогда вообще перзагружать?

Цитата:
Это могла быть вообще не перезагрузка, а обычное редактирование кода, подобно тому, что наблюдалось в первой "Матрице"
В первой Матрице (когда Матрица перерисовывала ЛОКАЛЬНО свой небольшой кусочек) мы не видели этих эффектных переворачивающихся квадратиков, которые были в М3. Так что, скорее всего, это была именно перезагрузка...

Может быть Нео всё же стал программой (см. тему "Что стало с Нео?") и, попав таки в Исходник, перезагрузил её? big grin big grin big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 02.02.2004 11:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
<-Луч->
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 16

Это была не перезагрузка ( которая знаменует начало новой версии матрицы и о которой говорил Архитектор), а скорее всего просто "редактирование кода", как сказал Sparks, с целью ликвидации последствий разрушительных действий Смита. Мне лично этот момент напоминает эпизод из Аниматрицы (не помню точного названия) в котором была показана "аномалия" или ошибка рендеринга (или что-то в этом роде).... В перезагрузке всей системы не было смысла...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

<-Луч-> в оффлайне Old Post 02.02.2004 11:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send <-Луч-> a Private Message Найти еще сообщения от <-Луч-> Добавить <-Луч-> в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

Я думаю,что Архитектор сам.

Кстати,в одном из интервью Киану сказал,что Нео не умер.Хотя это всегда остается под вопросом.

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 02.02.2004 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Селина:
Кстати,в одном из интервью Киану сказал,что Нео не умер.

Out of char: "Я живой, я лечу по каналам любви..." (Уивинг поймёт wink)
Ссылку на интервью можно?

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 02.02.2004 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Редакция
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Там где свет...
Сообщений: 218

Кто сделал, кто сделал...
Пришел обозленный сисадмин и нафик вырубил свет в серверной - задолбали эти геймеры его уже. Тока корежат все.... cool cool cool cool

__________________
Спился и умер.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Редакция в оффлайне Old Post 02.02.2004 12:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Редакция a Private Message Домашняя страница Редакция Найти еще сообщения от Редакция Добавить Редакция в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

Цитата:
Sparks:
Out of char: "Я живой, я лечу по каналам любви..." (Уивинг поймёт wink)
Ссылку на интервью можно?



Если по-честному,прочла когда-то в журнале,сразу после Революции.Тогда ведь на всех форумах Матрицы обсуждался вопрос,что там с Нео. А я скупала все журналы с интервью Киану и со,надеясь найти ответ.Вроде нашла,хотя кто их знает,Вачовских этих.wink

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 02.02.2004 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
Sparks:
[BСсылку на интервью можно? [/B]


Подобное видела в журнале "Сериал" #49[151]`2003 в начале декабря.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 02.02.2004 12:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349

А была ли перезагрузка?
Может ее вообще отменили в связи с самоликвидацией всех аномалий. Была ли в ней необходимость?

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 02.02.2004 21:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burning Acid
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Белый дом
Сообщений: 113

ой поверь была

__________________
U Have Tread
Upon My Domain &
Must Now Suffer
Who R U ?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burning Acid в оффлайне Old Post 02.02.2004 22:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burning Acid a Private Message Найти еще сообщения от Burning Acid Добавить Burning Acid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349

Нет, я конечно смог бы в это поверить, если бы хоть немного аргументов в пользу этой теории. А так, "поверь, была", в это как-то не сильно верится.

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 02.02.2004 22:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
А была ли перезагрузка?
А что это было? Локальная перерисовка?

Цитата:
...если бы хоть немного аргументов...
Аргументы, конечно, косвенные, но всё же:
1. В М1, в сцене "перерисовки" (de-ju-vu) нет этих переворачивающихся квадратиков.
2. У меня поганого качества копия, но когда кошечка появляется в кадре идёт дождь (во всей Матрице, надо полагать), а после квадратиков - погода хорошая (опять же во всей Матрице, наверное), и, по-моему, вместо ночи - резко наступает утро.
Т.е. перерисована была ВСЯ Матрица! А что это как не перзагрузка?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 05.02.2004 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
cul8er:
А что это было? Локальная перерисовка?]



А почему нет?
В М1 конкретные изменения были вне поля зрения и показан только результат, кошечка шла по своим делам и под прорисовку не попала, ее только малость сглючило.
Говорить о том, что перерисована вся матрица сложно, потому что может быть дождь - так сказать приложение к Смиту, результат его "вирусности".
И потом перерисовывали только попорченные участки.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 05.02.2004 09:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Вы ещё кнопочку "Загрузить в режиме MS-DOS" поищите. Нельзя же понимать это так буквально. Перезагрузка Матрицы уж наверное отличается от перезагрузки Виндов.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 05.02.2004 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Тринити, Top

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 05.02.2004 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

И всё же - была ли перезагрузка???

Так:
http://www.cul8er.nm.ru/gr.jpg
выглядела Матрица "до". Она была "зелёной"!

А вот так:

http://www.cul8er.nm.ru/bl.jpg
http://www.cul8er.nm.ru/bl2.jpg

она стала выглядеть "после"!

Сравните, например, с:

http://www.cul8er.nm.ru/bl1.jpg

Такое ощущение, что это была не просто перезагрузка, а нечто большее...
confused confused confused confused confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.04.2004 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

cul8er: насколько мне помнится, в конце(когда пифия и сати смотрели на рассвет) матрица вообще была совершенно не похожа на реальный мир, но и не выглядела так, как будто над ней долго издевались с помощью цветокоррекцииhappy совершенно обычный мир. я бы сказала, нечто среднее.smile

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 30.04.2004 15:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Мне тоже непянятна мутка с цветовой гаммой. На протяжении 6ти версий, матрица была в зеленых тонах, Зион соответственно в голубоватых. И что-то происходит, что Матрицу вдруг перекрашивают в "правильный" цвет. Почему бы раньше с самого начала не сделать ее такой ?Я не думаю, что это Сати перекрасила всю матрицу. Мне кажетца Матрицу как можно ближе приближают к реальности, чтоб никто не догадался, что это матрица. Ситуация - повстанцы входят в матрицу, пытаются уклонится от пуль, а тут на тебе - не получается, wink законы то поменяли. И агенты теперь простые федералы Скалдеры и Малли. И 7ой Нео уже просто Томас Андерсон.

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 01.05.2004 22:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
И всё же - была ли перезагрузка???

Такое ощущение, что это была не просто перезагрузка, а нечто большее...
confused confused confused confused confused



Конечно, нечто большее. Искусственный интеллект стал лучше понимать своего создателяwink
Однако я все равно против идеи полного "очеловечивания машин"smile
Просто ПОНИМАНИЕsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 02.05.2004 03:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raziel
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Nosgoth
Сообщений: 36

Матрицу действительно перезагрузил Архитектор.
В сущности, цель избранного в перезагрузке матрицы сведена к минимуму: зашёл в дверцу - вот и зарелоадилась матрица, всё равно что "ресет" нажал. Основное же его назначение - вытащить из матрицы 20(или сколько там) человек, чтобы построить новый Зион и так далее... Короче говоря, чтобы всех жестоко напарить big grin
А поскольку в М3 был заключён мир между людьми и машинами и Зион остался цел, избранный для перезагрузки нафиг не нужен, хоть Архитектор и на пенсии - но до "ресета" он дотянется! big grin

__________________
And I am not your enemy... not your destroyer... I am, as before,
your right hand. Your sword.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raziel в оффлайне Old Post 02.05.2004 22:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raziel a Private Message Домашняя страница Raziel Найти еще сообщения от Raziel Добавить Raziel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100