Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А если бы это была не Тринити...
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
izbrannya
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Там где Его еще нет рядом
Сообщений: 22
А если бы это была не Тринити...

Разве все дело в Трин???

Вообще-то если честно не знаю...может такая тема поднималась уже либо я не в курсе...
Вообщем расскажу сначала предысторию появления этой МЫСЛИ: сидела как-то в сети у подруги и доставала ее разговорами о философском смысле трилогии, а конкретно о вопросе выбора. Достала. wink в ответ на мои глубочайшие измышления мне заявили, что БУДЬ НА МЕСТЕ ТРИНИТИ МОРФЕУС ИЛИ ВООБЩЕ КТО УГОДНО, ТО НЭО ВСЕ РАВНО ВЫБРАЛ БЫ ЕГО.
И я задумалась...confused Ведь дествительно...дело-то не в Тринити...
так что помогите разобраться...очень прошу...

__________________
Влюбленная в Избранного...
Люди !!! Вы забыли, что вы Боги!!!
"Первая Матрица была великолепна, вторая скучна, а третья вообще проходила по разряду психиатрии" журнал Эксперт 2004

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

izbrannya в оффлайне Old Post 11.02.2004 22:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send izbrannya a Private Message Найти еще сообщения от izbrannya Добавить izbrannya в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
ТО НЭО ВСЕ РАВНО ВЫБРАЛ БЫ ЕГО.

Уточните, что бы выбрал Нео?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.02.2004 22:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Дело как раз в Тринити. Вернее, в Нео. Если бы на её месте был кто-то другой, у Нео не хватило бы сил перебороть гражданскую ответсвенность за судьбу человечества и бросится на помощь одному. Вернее, одной. Но она была самым дорогим для него существом, поэтому он не мог поступить иначе.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 12.02.2004 04:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

А я вообще не понимаю, зачем было давать Нео этот выбор. Нео же так хотел попасть "за светящуюся дверь" даже не зная что там. ну и пусть бы его приход в гости к Архитектору автоматически запускал перезагрузку.

Или можно сделать две одинаковые двери 8) Зачем рисковать кучей жизней подключенных из-за выпендрежа, который может устроить "заклинивший ресет" (то бишь Избранный)? Системные сбои накопились, Избранный появился, пришел выполнить перезагрузку, зачем ему давать какой-то выбор, да еще такой ответственный как гибель всего человечества (а машинам при этом придется сидеть на УПСах? happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 12.02.2004 05:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225
то, что перезагрузка происходила 6 раз

указывает на естественность процесса для самой Матрицы. А также на то, что обе двери были привязаны к одному и томуже выходу - например, нео мог, выйдя в другую дверь, резетнуть матрицу "самим этим фактом"smile, или вышел бы сразу на то место, куда падала Тринити, но тогда бы Нео не был готов к тому, чтобы аннигилировать со Смитом. Сохранение хотя бы одной из аномалий потребовало бы невероятных усилий со стороны Системы по стабилизации ситуации. Поэтому вся эа морковь по жертвовании человечеством нужна была Архитектору чтобы Нео мог грохнуть Смита.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 12.02.2004 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А мне почему-то тоже кажется, что это мог быть любой дорогой ему человек.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 12.02.2004 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Одна интересная особенность...
Не буду приводить конкретной цитаты на английском - мне просто некогда её сейчас искать - но...

Нео - первый из шести Избранных, который любил. Это говорил Архитектор, если я вообще что-то в чём-то понимаю.

Но предыдущие пять Избранных сделали, что должно. В смысле браво строем и под барабаны пошли перезагружать Матрицу. А этот, отвлекаемый мыслями о любимой женщине, не пошёл. И кто сказал, что у предыдущих было некого спасать? Может, и было, тем более, что прорываться к Архитектору, наверное, каждый раз приходилось с боем... Так что мне кажется, не в абстрактном спасаемом дело...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 12.02.2004 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Полностью согласна с Кошаком.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 12.02.2004 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
А мне почему-то тоже кажется, что это мог быть любой дорогой ему человек.

А много ли у Нео этих дорогих человеков было?
Эта версия Матрицы ИМХО была экспериментальной. Доэксперементировались))))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 12.02.2004 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Ну, Трин, Морф, Сайфер... roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 12.02.2004 17:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
Ну, Трин, Морф, Сайфер... roll eyes (sarcastic)

Ндя, Сайфер особенно дорог был.....embarrasment
Из-за Морфа он бы этого не сделал, ибо их отношения сторились на взаимном уважениии и благодарности, а это в отличии от любви, чувства поддающиеся логике)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 12.02.2004 17:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Ага. Особенно Сайфер. Он бы, наверное, специаольно пошёл к нему, чтобы ээээ...высказать ему всё, что думает. happy И подкрепить свои слова действием...

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 12.02.2004 17:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
5 o'clock:
[Q]
ибо их отношения сторились на взаимном уважениии и благодарности



Ну, не всегда это поддается логике
Вроде ведь ничего и не должен никому, и не обещал - а не бросить человека. Как он в М1 сделал
Другое дело, что Морф от его этого и ждал бы. Верного решения. А Трин же просили не лезть - а она взяла и в самое пекло..

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 13.02.2004 04:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Тринити помогла Нео не принимать "верного" решения, которое тому активно всучивали. В том числе и Морфеус, правда, он делал не сознательно.
Прям напрашивается слово - судьба...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 13.02.2004 04:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Тринити помогла Нео не принимать "верного" решения, которое тому активно всучивали.


Ну не все всучивали Нео именно "верное" решение (перезагрузку). Если бы ему хотели всучить, ему бы всучили. Тому же Архитектору было не обязательно показывать Нео, что Тринити вошла в Матрицу спасти его и проч. Если бы он этого не показал, а ограничился бы абстрактной бодягой про спасение всего человечества, не ставя Нео в известность о том, что под непосредственной угрозой - жизнь Тринити, Нео спокойно пошел бы перегружать Матрицу.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.02.2004 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

24.12.03:
http://lozhki.net/forum/showthread....16855#post16855

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 13.02.2004 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

В теорию, что Матрица - тестовый полигон для "переучивания", я, сорри, не поверю. Слишком натянуто. Слишком неестественно. Мне такую теорию толкали еще весной 2003 года и я отмела ее с порога 8) да, и в нереальность Зиона я тоже верить не собираюсь. Кому нравится думать про нереальный Зион, пусть идут смотреть 13 этаж или Темный Город. А, да, еще "Виртуальный кошмар" и "Экзистенцию".

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.02.2004 06:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Inity, я давал ссылку не на теорию! Она здесь не при чём. Как и вопрос реальности Зиона. Пока, во всяком случае.

Это был адрес поста, в котором почти 2 месяца назад, уже задавались те вопросы, которые Вы и Кошак здесь обсуждаете. Добавлю сюда ещё вот это:
http://lozhki.net/forum/showthread....29053#post29053

Всё это говорит лишь о том, что перезагружать Матрицу в этот раз (!!!) не было ни малейшей необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 13.02.2004 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

И смысл был в том, что Нео приперся в источник, а его выгоняют оттуда палкой - не-е, нам сейчас ресет не нужен --иди лучше антивирусом поработай? happy

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.02.2004 10:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Да... Ну как это в канон впихнуть:?
А если сурьёзно, то это должна быть очень крутая клиника, чтоб ради одного "вечномолодого старпера" вроде Томаса Андерсона целый мультикластерный сервак выделять. И клиенты должны быть очень крутые. Так что это полная лажа, терия про психотренажер. Так вот...
Я думаю, что перезагрузка нужна была. По крайней мере для того, чтобы перейти в режим Safe Mode, но изза "ошибок в конфиге"smile сафе сктало далеко не сафе. Собственно весь данжер и заключался в том, что выжевет или смит или нео, или *волосы дыбом, глаза наизнанку, громовым гласом* выживут оба засранца.smile
Так что после перезагрузки система перешла в режим "safe cleanup" слишком рьяно. Даже не могла уже использовать стандартные антивирусные средства. Вот и понадобились специальные меры. Меры были приняты по обстоятельствам. Все мы знаем, чем кончилось это всё.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 13.02.2004 11:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Со Смитом можно было справиться и без Нео, тем не менее.
Но если уж Нео сам пришел... предложение Нео машинам было вполне выгодно - бесплатный антивирус, жаль только что одноразовый, в обмен на то, чтобы не добивать Зион, который все равно обескровлен...

С другой стороны, причина появления Смита-вируса именно в Нео. Если бы Нео его не отхачил, остался бы Смит обычным агентом... во второй серии Нео спокойно перегрузил бы все... и все пошло бы по-новой... Можно бы было снимать бесконечный сериал 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.02.2004 11:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Цитата:
Inity:
Со Смитом можно было справиться и без Нео, тем не менее.
Но если уж Нео сам пришел... предложение Нео машинам было вполне выгодно - бесплатный антивирус, жаль только что одноразовый, в обмен на то, чтобы не добивать Зион, который все равно обескровлен...


Да, пожалуй, Зиону всеравно хана. Насколько я понял, планета всеравно вроде как остывает. Так что повстанцы могут предпринять "ход раком"smile просто для того, чтобы не замёрзнуть от скукиsmile
Цитата:
Inity:
С другой стороны, причина появления Смита-вируса именно в Нео. Если бы Нео его не отхачил, остался бы Смит обычным агентом... во второй серии Нео спокойно перегрузил бы все... и все пошло бы по-новой... Можно бы было снимать бесконечный сериал 8)


Но тогда бы создатели обычных мыльных опер потеряли бы часть своей прибыли, потом что в сутках всего 24 часа, а сериалов много. Так что "антисериальный конец" вполне может быть купленsmile

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 13.02.2004 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Если бы Смита можно было уничтожить без Нео, то машины убили бы Нео, уничтожили Смита и Зион. Это было бы гораздо дальновиднее с их стороны, т.к. все их проблемы разом бы решались.
Нео предложил машинам закончить войну, спасая обе расы от засмичивания. Машины не стремились к уничтожению человеческой расы, им на людей наплевать в принципе, вот они и согласилиь - всё, чудовищное недоразумение с войной улажено. Люди и машины разошлись по своим местам без резни.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 13.02.2004 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Если бы Смита можно было уничтожить без Нео, то машины убили бы Нео, уничтожили Смита и Зион.


Убить Смита без Нео было просто процессом более дорогостоящим. Машины подсчитали, что заюзать антивирус выгоднее, чем ставить новое "железо" и переинсталлить весь софт.

Цитата:
Нео предложил машинам закончить войну, спасая обе расы от засмичивания.


Собственно говоря война заканчивалась с каждой перезагрузкой, когда Зион раздалбывали. Зачем ему вообще было позволять отстраиваться заново - вот загадка.

Цитата:
Люди и машины разошлись по своим местам без резни.


После чего наступит матриксонлайн и люди радостно примутся мочить друг другат во имя Матрицы, построенной машинами, которым на людей "наплевать" (имхо более отвратительного сюжета для завязки Матриксонлайн трудно было придумать... смысл матрицы был в противостоянии людей и ИИ. Теперь это, видимо, будет противостояние людей с людьми на глазах у ИИ, которые типа плюнули и сказали - делайте вы что хотите... -)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.02.2004 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Убить Смита без Нео было просто процессом более дорогостоящим. Машины подсчитали, что заюзать антивирус выгоднее, чем ставить новое "железо" и переинсталлить весь софт.
Не думаю. Мир дал машинам кучу проблем: новые источники энергии, чудом спасшееся человечество, чё делать с матрицей и т.д.
Проще было продолжать выполнять программу, создать Матрицу по новой и запихать туда людей, питаясь их энергией.
Зачем ему вообще было позволять отстраиваться заново - вот загадка.
Архитектор об этом говорил - надо было куда-то спихнуть буйствующие элементы, а то они бы вызвали фатальную ошибку в Матрице. Правда, они её всё равно вызвали. smile
имхо более отвратительного сюжета для завязки Матриксонлайн трудно было придумать... смысл матрицы был в противостоянии людей и ИИ. Теперь это, видимо, будет противостояние людей с людьми на глазах у ИИ, которые типа плюнули и сказали - делайте вы что хотите...
А такое продолжение логично - даже здесь, на форуме, немало людей хотело бы остаться в Матрице, или вообще не знать о нереальности мира. и среди таких нашлись типа предприимчивые... низко как-то. Такое ощущение, что люди куда хуже машин - тут же устроили распрю.Flop
Правда, проги в матрице тоже собачились, так что...
wink

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 13.02.2004 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:29. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100