Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Какова скорость кораблей?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Larry
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 31
Question Какова скорость кораблей?

Этот вопрос мучил всё время: какова скорость кораблей Зиона??? (имеется ввиду Навуходоносор, Логос, Осирис и т.к.) Если кто точно знает то пожалуйста ответьте.

__________________
The Matrix has you...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Larry в оффлайне Old Post 21.02.2004 20:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Larry a Private Message Найти еще сообщения от Larry Добавить Larry в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Максимальная скорость почти у всех кораблей одинакова, и примерно совпадает с максимальной скоростью охотников. К сожалению точных цифровых данных не знаю.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.02.2004 20:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98
скорость

скорее всего скорость боевых кораблей людей не превышает скорость звука. Это сделано в целях повышения манёврености. Но можно и разгонять тачанку весьма не хило, вспомни пробой в лобовую стенки в "падении Осириса" то есть скорость достаточно большая что бы корабль пробил её как пуля проделав дыру а не как танк, перемолов её в кирпичное месиво :-). Скорее всего скорость боевого корабля людей примерно равна скорости Хариера.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 22.02.2004 02:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Это всё догадки, что вы говорите... Но скорость не больше скорости звука, это точно...

Посмотрите на то, что охотники летят за Осирисом примерно с той же скоростью, что и он (их скорость лишь немногом выше , не больше чем на 20Км/час). Значит, существуют какие-то ограничения на максимальную скорость на тех двигателях, которые они используют... У охотников скорей всего те же движки, что и у всех кораблей, только они обладают более совершенным программным обеспечением полета, что и даёт им прибавку в скорости до 20 КМ/Час.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 22.02.2004 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Larry
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 31

Все ваши ответы были интересными но я же попросил о точной информации... roll eyes (sarcastic)

__________________
The Matrix has you...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Larry в оффлайне Old Post 22.02.2004 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Larry a Private Message Найти еще сообщения от Larry Добавить Larry в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Максимальная скорость на высоте, км/ч – 1186
Максимальная скорость на уровне моря, км/ч – 1065

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 23.02.2004 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Larry
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 31

Большое спасибо за ответ! smile

__________________
The Matrix has you...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Larry в оффлайне Old Post 23.02.2004 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Larry a Private Message Найти еще сообщения от Larry Добавить Larry в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Неплохой скоростью с одним из самых неповоротливых кораблей 88 м/с или примерно 317 км/ч
http://www.liveinternet.ru/images/attach/687722/1780324.jpg

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 10.01.2005 03:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Со скоростью понятно. Но что даёт такую скорость?
Поиск результатов, как водится, не дал frown, а хотелось бы узнать устройство движетеля корабля.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 25.02.2008 14:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

ИМХО, что-то типа электромагнитной подушки, хотя Морф в М1 говорит о воздушной... Но обоим подушкам нужна опора для движения, типа пол/земля/рельсы, но Логос, как мы помним, при подъёме на высоту облаков в этом не нуждается... Хотя стоп! А с какого чёрта он завалился, как мешок с песком вниз? Может высота опоры повыше, но тогда охотники не могли бы подобраться к ЭМП, т.е. к двигателю, ведь это та же ЭМИ, только направленного действия, если я правильно понимаю принцип действия ЭМИ... Ладно, предположим, что это - электромагнитные подушки, мощность которых позволяет поднимать такую махину, как Навуходоносор или Логос на высоту 100м. и разгонять до 1000км/ч при полном ходе в открытом пространстве. И ещё даёт возможность "прыгать", как Логос...
Известные на сегодня Электромагнитные подушки не позволяют оторвать вагон, весом в 200 тонн выше чем на 3,5 метра от поверхности.

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 10.03.2008 21:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Суть ЭМИ в том, что это кратковременный, но очень мощный импульс, который и вырубает всю электронику. Двигатели же по идее должны генерировать относительно постоянное магнитное поле. И вообще, почем машины не догадаются заветнуть охотников металлическую сетку, как делается с электроникой в мобильных телефонах?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 13.03.2008 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
roman-dp:
Хотя стоп! А с какого чёрта он завалился, как мешок с песком вниз?



Ибо мотор заглох....

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 13.03.2008 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
почем машины не догадаются заветнуть охотников металлическую сетку, как делается с электроникой в мобильных телефонах?

Мобильность теряется... Ткая кольчуга будет весить килограмм 20, как минимум, а это затраченные впустую мощности двигателя...Да и движения такая сетка будет сковывать... В телефоне-то ничего не двигается... Ну и кроме того... Сетка, для ЭМИ такой мощности должна быть толстая... 15 рабица, как минимум...
Цитата:
Ибо мотор заглох....

Это электросистема... Там либо вкл. либо выкл... Третьего не дано... И вообще... От чего тогда мотор заглох?

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 13.03.2008 19:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
roman-dp:
Цитата:
Ибо мотор заглох....

Это электросистема... Там либо вкл. либо выкл... Третьего не дано... И вообще... От чего тогда мотор заглох?


И корабль, и охотники были выведенны из строя молниями.

Цитата:
Neo:
почем машины не догадаются заветнуть охотников металлическую сетку, как делается с электроникой в мобильных телефонах?


А им это не нужно. При желании, они могут разделатся с кораблями и без сеток - как и сделали с Навуходоносором. Бросили бомбу из-за предела досягаемости ЕМП, и кораблю - каюк. А потом повстанцев - в ручную, так сказать.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 13.03.2008 21:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50
Так летают корабли?..

Не знаю, быть может и кроме меня кто-то натыкался на эту информацию. Честно говоря, я бы и не обратила внимания на очередную статью об НЛО, если бы меня не зацепила фраза "О секрете НЛО знают многие - и у нас, и за границей. Я даже не удивился, когда в фильме "Матрица" новобранцу Нео было заявлено, что корабль Морфеуса летает на "воздушной подушке". Вот оно! – обрадовалась я и с головой погрузилась в чтение.
Далее я приведу "нарезанные" цитаты из найденной мной статьи. Цитаты, на мой взгляд, многое объясняют в лётных принципах зионских кораблей, а заодно и охотников. Всё основано на принципе "зонтика".

"Самолет-зонтик (он так и назывался - umbrella plane) был испытан в 1911 году в Америке изобретателем Чэнсом Воутом. … Этот аппарат - пращур летающих тарелок. Принцип полета, основанный на создании уплотнения под вибрирующей плоскостью, ничем не хуже того, что применяется в традиционных самолетах. Однако сто лет назад еще не было технологий, позволяющих задействовать вибрацию на полную мощь - требуется обеспечить ультразвуковую частоту. Самолетостроительная фирма Чейнса Воута работала в связке с военно-морским ведомством США и в конце 40-х годов появились первые летающие тарелки. Похожие на телефонные динамики: одна или несколько огромных мембран под действием импульсных электромагнитов колотили по воздуху с мегагерцовой частотой, а обтекаемая верхняя часть обеспечивала разность сил лобового сопротивления сверху и снизу.
Тарелки с импульсными электромагнитами были тяжелы и не могли летать на далекие расстояния. Со временем эстафета перешла к следующему поколению аппаратов, где не требовалось трясти электромагнитным полем толкающую мембрану. Весь корпус делался из пьезокерамики - не было механического перемещения плоскости, вибрация достигалась за счет пьезоэлектрического эффекта. Аппараты этого поколения уже не тарелки, а шары, эллипсоиды и другие объемные фигуры, окруженные во время полета ореолом ионизированного газа.
Далее появилось третье поколение тарелок - темные объекты, у которых светятся лишь небольшие зоны - активаторы вихрей. Свет внизу - для полета, сбоку - когда надо двигаться в сторону. Корпус монолитен и не вибрирует, но прилегающий слой воздуха искусственно ионизируется (в некоторых моделях - слабой радиоактивностью материала поверхности), а импульсы тока, проскакивая с мегагерцовой частотой в зоне активации, заставляют его резко расширяться, рождая столб вихрей."

"Пока тарелка не станет отбрасывать от себя чего-нибудь существенного (как это делает ракета), подъемной силы не будет. Этим "чем-нибудь" является кольцевой вихрь. При рывке плоской поверхности с большой скоростью "от себя — вниз" воздух не успевает расступиться, ведет себя как плотное упругое тело, а центр тяжести аппарата, где сосредоточены двигательные устройства поднимается выше, чем успевает "погрузиться" в воздух дно тарелки. На вихре нужно удерживать тарелку всего пару микросекунд, потому что за это время уже образуется новый вихрь. При отбрасывании воздуха возникает реактивная сила, тарелка приподнимается, а образовавшийся под ней вихрь не дает создаваться разрежению и затягиванию назад до создания следующего вихря. Время между вихрями очень мало. Вихрь вовлекает во вращение значительный объем воздуха, следовательно, за время создания вихря тарелка может передать ему больший импульс и подняться выше."

"Остается добавить, что корпус тарелки трясется очень-очень быстро с очень малой амплитудой, поэтому, даже если результирующий сдвиг микроскопичен, общий подъем аппарата будет выглядеть вполне заметным. При граничной частоте ультразвука в 10 килогерц и сдвиге вверх за одно колебание на 1 мм скорость строго вертикального подъема оказывается 10 м/с."
Павел Полуян. "Ликвидация НЛО"

Теперь мои умозаключения. Предположу, что по тем или иным соображениям, инженеры, создававшие боевые корабли, отказались от модели с цельнокорпусной "мембраной" (в смысле, когда вибрирует/излучает часть корпуса или обшивки). Возможные причины отказа от такой модели: экономические – корабли стали больше, следовательно, средств на обшивку тоже нужно больше; гуманистические – в том смысле, что для человека находиться внутри монолитного корпуса страшно вредно - типа как микроволновой печке; технологические – сочли, что сосредоточенные (и пространственно управляемые к тому же – вспомните подруливание дюз на маневрах) "очаги" излучения больше подходят для перемещения массивных объектов, даёт наиболее оптимальное сочетание скорости и маневренности.
Поэтому двигатели были вынесены на дюзы (я полагаю, что те самые светящиеся и искрящиеся круглые штуки – и есть двигатели). А основная начинка корабля – это не портативные термоядерные генераторы, а обычные аккумуляторы. Аккумуляторы и обеспечивали высокочастотную "вибрацию" дюз. А может быть они необходимы только для запуска двигателей (ведь просили же на сбитом ЭМПой "Логосе" "прикурить"), а дальше функционирование двигателей обеспечивалось за счёт электрической энергии среды.
Еще одна цитата по этому поводу:
"Если корпус колеблется с высокой частотой под действием переменного электромагнитного поля, у поверхности "мембраны" должна возникнуть ионизация воздуха (свечение вокруг корпуса). Ионизация воздуха, несомненно, есть, а, значит, появляется некий электрический заряд, и, судя по всему, этого заряда хватает, чтобы получилась какая-то разность потенциалов, благодаря которой обеспечивается проскакивание импульсов в обмотках электромагнитов — нужны ведь именно импульсы, а не постоянная подача тока. Энергия получается извне. "Автономность" источника питания — понятие относительное. В работу этой специфической электрической схемы включается электрическая энергия внешней среды, а она поистине огромна. Мы же не удивляемся тому, как от взаимного трения слоев воздуха создаются мощнейшие электроразряды — молнии."

Полагаю, по этому принципу летают и охотники. А что ничего у них не светится, так вероятно технология при их создании продвинулась ещё дальше, и был найден способ "затенять" свечение ионизированного воздуха. В итоге спруты эффектно (а главное, эффективно) "плавают" в воздухе на самых настоящих воздушных подушках. А поскольку, как я полагаю, у охотников корпус целиком является вибрирующей "мембраной" (в то время как у кораблей лишь несколько дюз обеспечивают движение), то и скорость у них больше, и маневренность лучше.

В описанную Полуяном конструкцию движителя НЛО укладывается, по-моему, всё касающееся зионских кораблей: высокая скорость, голубоватое свечение дюз, проскакивающие электрические разряды, привязка к аккумуляторам (необходимость "прикуриваться"), подверженность ЭМИ (кроме электроники вообще выбивает ещё что-нибудь в обмотке электромагнитах двигателя).

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 16.03.2008 17:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

Даа...интересные хреновины. но объясните, какая же реакция у капитанов кораблей, если они тАКОЕ вытворяют на ТАКОЙ скорости! Чудеса на виражах, в общем. Посмотрите. в какие узкие щели и дыры пролезали эти монстры и как поворачивали на полной скорости ортогонально вверх вниз вбок...не представляю, как можно обходиться в канализациях без автопилота...

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 22.03.2008 22:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Да. Могу согласиться, что объяснение Alas и вправду выглядит правдоподобно и похоже на корабли Зиона, но!!! Внешнюю энергию среды получать довольно тяжело, иначе это было бы источником энергии для 01, а не люди... Кроме того, как объяснить "тугое" запускание двигателя Логоса и вообще то, что он заглох на высоте? Энергия кончилась? Перегрузки не выдержал?...
Стоп!!! Ещё вопрос!!! Необе так проворно рулила кораблём в М-3, так старалась поскорее попасть в Зион, что забыла про перегрузку!!! Корабль, двигался на скорости 88 м/с или примерно 317 км/ч. При тех фичах, что выдавала Ниобе в техническом канале, экипаж просто стошнило бы... Но его-то как раз и не тошнило... Объяснения есть? Или это Вачики просто вмыкнули?

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 23.03.2008 23:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50
Некоторые пояснения

Очевидно, просто так получать энергию из среды не выйдет. По-моему, имелось в виду немного другое: в результате ионизации воздуха возникает электрический импульс, который способствует дальнейшему продвижению корабля. Это не способ получения и накопления энергии, это способ её использования "здесь и сейчас" в полёте. Вовсе не имелось в виду, что они сосут эту энергию из воздуха. Они просто на ней летают, используя естественный процесс возникновения молний. А энергию корабли берут из аккумуляторов, установленных на борту.
Здесь где-то обсуждалось, почему машины не построили огромные громоотводы, чтобы молнии ловить и так получать электричество. В общем, вывод был такой: это нелепо и малоэффективно. Как и люди, впрочем...

2 ReАнИМация (заодно и roman-dp): у меня объяснение простое: капитанов и членов экипажей, простите, не во помойке нашли. Прикинуть, сколько лет Ниобе иже с ней провели за штурвалами? Лет по 10, думаю. Тут и реакция будет, и вестибулярный аппарат как у космонавтов (кстати, тренируют же их перед полётами). Вполне вероятно, что и в Зионе существует школа подготовки пилотов, стажировки на боевых кораблях, тренажёры, а тем, у кого разъём в затылке и того проще: загрузился в программу пилотирования и хочешь реакцию до посинения вырабатывай, хочешь, занимайся слётыванием экипажа, хочешь на космические перегрузки иди. Насколько мне известно, сейчас во многих авиашколах именно на тренажёрах большинство навыков и отрабатывают, а потом в реальной ситуации доводят до совершенства.

Насчёт тугого запуска двигателя я не совсем поняла... Надо, наверное, найти и пересмотреть этот эпизод. А что до заглоха на высоте, то, да, объяснение у меня есть.
Предположение первое: корабль при прохождении слоя облаков попал в грозовую зону. А молнии, понятное дело, - сильнейший источник электромагнитных возмущений в атмосфере. Что если гроза сработала как ЭМИ? После этого двигатели и хлопнулись.
Предположение второе: смотря как высоко поднялся корабль. Известно, что с высотой плотность воздуха падает, а ведь для описанного принципа полёта воздух должен вести себя как упругое вещество. Короче, разряженный воздух потерял свою "подъёмную силу", и пришлось выводить работу двигателей на максимум, чего они долго не выдержали, и опять же хлопнулись.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 24.03.2008 12:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Маленькое уточнение. Они не "хлопнулись" совсем - ибо после многокраьных отчаянных попыток запуска, уже за несколько секунд ло падения они таки заработали, но... было слишком поздно, чтобы остановить падение такой махины...

Что больше склоняет мое мнение к тому, что они просто не смогли в разреженной среде на высоте создать достаточную подъемную силу и...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 25.03.2008 19:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Меня кое-что смущает в такой конструкции движителя.
Если двигатели работают за счёт высокочастотного излучения, то оно должно забивать все радиоволны. Тогда не понятно, каким образом корабли общаются между собой, как их видят в диспетчерском центре Зиона, как выходят в Матрицу? Или связь осуществляется по-другому (как - не понятно пока), или двигатели - не такие, как описано выше. Но какие? Анти/гравитационные? Не ясно, как они могут действовать, и возможно ли их существование вообще?

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 27.03.2008 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Давайте начнем с того, что такое это синее излучение. Плазма?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 27.03.2008 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Заранее простите за отсутствие цитат и т. п. Пишу с телефона, что само по себе неудобно.
Теперь по теме. Гравитационные двигатели отменяются. Они не могут глохнуть на высоте, поскольку там гравитация Земли меньше чем около центра. Насчет радиосвязи, думаю в такой атмосфере вообще кроме низких частот ничего брать не будет. Ну в для передачи таковых нужны "маяки" на расстоянии где-то километров 30-50. Учитывая, что от Зиона до 01 уже больше 100, то вопрос о выходе в матрицу пока открыт. Кроме того, ума не приложу, что это за "высота передач" такая. Ведь если НЧ, то там высота - не ниже нуля.

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 27.03.2008 18:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alas
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50

Цитата:
Neo:
Давайте начнем с того, что такое это синее излучение. Плазма?



Полагаю, сильная ионизация воздуха.

Насчёт высоты передачи: мне сразу представляется спуск в метро и станции, на которых мобильник принимает. Тут конечно не от глубины зависит, а от каких-то проложенных антенн. Так что глубина передачи - это либо глубина, на которую проникают-таки некие несущие частоты Матрицы, либо уровень туннелей, в которых выведены передающие антенны.

Где-то на глаза попадалась идея об использзовании "цветовой азбуки Морзе", где каждый цвет - буква. Но по фильму перемигивания цветными огоньками замечено не было.
Мне ближе всего радиосвязь на частотах, которые не глушаться сильными электромагнитными волнами от двигателей.
roman-dp, а можно немного подробнее про свойства низкочастотных волн? Я сама не сильна в этом. Возможно, в НЧ может быть ответ на вопрос о связи.

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 28.03.2008 03:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

Позвольте возразить насчет охотников. У них те же двигатели, что у зионцев, просто пэды (pads то бишь) находятся внутри и закрыты обшивкой.
см. Ренессанс (реклама автомобиля) и помоему даже где-то были картинки этих пэдов внутри охотника.. не то в комиксах, не то в той же Аниматрице.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 30.03.2008 11:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

УРА!!! Я поднял свой комп из дауна и теперь ежедневно с Вами Ваш покорный слуга...
Теперь по теме:

Цитата:
roman-dp, а можно немного подробнее про свойства низкочастотных волн? Я сама не сильна в этом. Возможно, в НЧ может быть ответ на вопрос о связи.

Я много не знаю об НЧ, слышал только то, что они используются для связи с космическими станциями, поскольку способны проникать сквозь озоновый слой, который является своего рода экраном для радиопомех из космоса. Подумал, что может они и через ионизированную среду вокруг кораблей могут проникать... Тогда становится понятным смысл слов "глубина передач", поскольку они проникают метро на 200-300 под землю (или сквозь неё - кому как угодно), т.е. "высота" или "глубина" передач - это 200-300 м. под уровнем земли.
Хоя с другой стороны, для приёма-передачи на НЧ нужны антенны типа "тарелки", а не "палки", как на кораблях (помните эпизод, когда охотник срывает антенну на Навуходоносоре?)
Цитата:
Полагаю, сильная ионизация воздуха.

И неправильно полагаете... Сильная ионизация воздуха вызвала бы разряды молний, которые должны разряжаться в землю, а не свечение типа того, какое вокруг двигателей, значит это что-то другое... Пока по этому поводу у меня мЫслей нету...
Цитата:
уровень туннелей, в которых выведены передающие антенны.

Поскольку я пока твёрдо стою на позиции, что машины не содержали Зион, то мне это кажется глупым - прокладывать антенны для того, чтобы люди из Зиона могли бегать в матрицу "за Клинским"...

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 15.04.2008 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:21. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100