Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > О чистоте сознания...
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Цитата:
Матрица и Зион - миры одного порядка
Уточните, пожалуйста: Вы хотите сказать, что слой реальности, находящийся "выше" слоя с Зионом имеет какоё-то принципиальное отличие по иерархии? Т.е. это больше чем ещё один слой (или, может быть совсем "исходная" реальность)? Или же Вы неудачно выразились, и имели в виду как раз "неабсолютность" реальнсти Зиона?
Цитата:
а смерть при отключении - всего лишь усложнение жизни и нагнетание страха,
А в таком случае, не кажется ли Вам странным (хотя бы с точки зрения сценария), что всю трилогию заостряют внимание на необязательных примочках этой симуляции, на дополнительной разветвлённости системы, если это создано лишь для "усложнения". Если смысл фильма сводится к тому что всё нереально - даже после освобождения, то зачем такие подробности? То есть другого смысла они не несут?

Цитата:
Теорий о НЕреальности Зиона не существует.
А вот это уже перебор: если теория не описана на форуме в едином месте, это едва ли означает, что её не существует. Поискав обсуждения на эту тему, Вы, наверняка, обнаружите много интересных мыслей по поводу реальности Зиона. А просмотрев достаточно много, вырисовываются довольно чёткие теории некоторых участников дискуссий - возможно они помогут Вам в формировании собственной.

Ну и напоследок ещё раз об относительности (в этом вопросе это, имхо, ключевой аспект)
Цитата:
мне не кажется, что мир Зиона нереален в обычном смысле. Я полагаю, что была показана аналогия иллюзорности матрицы и нашего "реального" мира. Имхо, как возможности Нео в М1 достигли границ матрицы, так в последующих частях фильма было показано их расширение на реальный мир. Но это не показывает то, что реальный мир - симуляция, это показывает, что иллюзорность - в природе самого существования.
Цитата:
Нереальность любого мира - вещь относительная: сны подключённых нереальны по отношению к Матрице, Матрица нереальна по отношению к Зиону и 01 <...>, Зион и 01 нереальны по отношению к какому-то другому уровню существования.


Оффтоп: happy Цитируя в очередной раз про относительность невольно вспоминается анекдот:
- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 21.11.2004 19:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Мнэ-э-э...
Зимняя спячка у Несуществующего явно проходитhappy
Да, что есть реальность? Вопрос мягко говоря принципиальный.
Я склонна думать об иллюзиях как о существующих снах, как о том, чего нет, но мы знаем, что оно может быть...
Матрица для меня - как в фильме - символ "липового", неосознанного существования, неверия в собственную природу, отказа от судьбы, отказа от выбора действовать спонтанно...
А Зион - символ реальности, не всегда приятной, гораздо сложнее по самой своей сути, интересной, доступной лишь не многим (как и на форумеhappy, жителями Зиона и повстанцами становятся лишь те, кто заслужили это своим поведением), своими поисками олтвета на вопросы...
То есть все зионцы практически "по умолчанию" схожи умами, схожи поисками истины, им интересно вместе, но правду они знают, и не боятся её...
А значит, принципиально всегда все отличается лишь жителями, лишь людьми и их душами и разумом, нежели каким-то непонятным "критерием реальности"... я так считаю.
А иллюзорность Зиона... хм. Каждый человек смотрит эту жизнь как фильм, и каждый может ей управлять. На каждом лежит свобода выбора пути и ответственность за это. Я считаю, Нео как совершенно просветленный, я просто обожаю Нео в финале Революции, его поведение не может не вызвать фанатизма, Нео способен увидеть мир как ему хочется...
Мир настолько иллюзорен, насколько мы это знаем...
Короче, когда появится постнянный Интернет, я напишу больше,если соображу. Не судите...happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 24.11.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
З.Ы. Теорий о НЕреальности Зиона не существует. Существуют теории о его реальности, мистер Формат.ком (а у вас тоже тазер в рукаве с аэрозольным баллончиком? )


Вижу, для вас это чисто вопрос религии...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 25.11.2004 02:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Религии?!

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 25.11.2004 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
З.Ы. Теорий о НЕреальности Зиона не существует. Существуют теории о его реальности, мистер Формат.ком (а у вас тоже тазер в рукаве с аэрозольным баллончиком? happy )



А я подниму еще одну старую тему, ибо трудно удержаться smile.

Ни кто никогда не пытался доказать, что небо голубое ибо это - ОЧЕВИДНО.

Теорий о НЕреальности Зиона не существует, ибо это - очевидно!

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 31.12.2007 03:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100