Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > В чём смысл Матрицы?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Terror
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Клин-Ворошилов
Сообщений: 98
В чём смысл Матрицы!

Много раз я пересматривал Матрицу и не мог понять смысла, в чём же он. М2 и М3 это и дураку понятно, спасти Зион от 250 тысяч машин, а первая - фиг его знает! Но я думаю у кого нибудь из 712 человек найдётся ответ, давайте дерзайте!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Terror в оффлайне Old Post 21.03.2004 16:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Terror a Private Message Найти еще сообщения от Terror Добавить Terror в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Ответов - куча и маленькая тележка.

"Матрица" - это фильм, задающий вопросы, но не дающий на них ответы...

Невозможно объяснить, что такое Матрица - каждый должен понять это сам...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 21.03.2004 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Ну если брать поверхностый смысл, то смысл М1 - вырастить супермена, который будет спасать Зион в М2 и М3, а если брать глубинный смысл трилогии, то тут сколько людей, столько и мнений...

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 21.03.2004 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Лично для меня эта трилогия- о месте человека в современном миреsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.03.2004 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Для меня М1 - это фильм:
а) о выборе
б) о внутреннем потенциале каждого
в) о вере.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 21.03.2004 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Матирцу можно воспринимать по-разному. Для меня это история о Системе, и о Свободе человека от нее. Я сейчас не имею в виду Систему в том смысле, в котором она показана в фильме. Может быть, мы и не лежим в тазиках с розовым сиропам, но мы все равно связаны по рукам и ногам с самого рождения, хотим мы этого или нет. roll eyes (sarcastic)

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 21.03.2004 18:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Тринити, супер!
Файф, а известно ли тебе о психологическом термине "матричное мышление"?
Но, если по-честному, я не понимаю, как можно совсем не видеть смысла в "Матрице". Для чего же тогда сделан этот форум? Террор, пожалуйста...не воспринимай Матрицу буквально...она СИМВОЛИЧНА, и глубоко символична...это не фантастика, это философия...
Если для тебя и смысл М2 и М3 настолько примитивен, то как же, действительно, объяснить Трилогию?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.03.2004 03:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Terror
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Клин-Ворошилов
Сообщений: 98

Если я начал объяснять смысл М2 и М3, то у меня не хватило бы слов, я объяснил просто в двух словах! Но кто-нибудь другой мог бы со мной не согласиться, нет одного смысла и каждый считает , что он прав, а не другой, Ведь правильно Уивинг сказал: "Невозможно объяснить, что такое Матрица - каждый должен понять это сам...", я не могу с ним не согласится. Сделав эту тему, мне было интересно чем для всех является Маирица, позитивно она влияет посмотрев её или же негативно и я не воспринимаю её буквально я пытаюсь её понять и ничего другого!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Terror в оффлайне Old Post 22.03.2004 05:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Terror a Private Message Найти еще сообщения от Terror Добавить Terror в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Для меня смысл Матрицы - There is no spoon - в каком бы ты мире не находился, что бы ты не чувствовал - что такое ощущения ? Всего лишь сигналы обрабатываемые твоим мозгом. Даже если ты и оказался в другом мире, как Нео, - никогда нельзя быть уверенным - что этот мир реален... Ложки.нет

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 22.03.2004 09:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Отлично сказано, мистер Дэвис

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.03.2004 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
Файф, а известно ли тебе о психологическом термине "матричное мышление"?

Неа, неизвестно, а Вам? Не просветите?
А еще Матрица для меня является фильмом о человеке в толпе и вне толпы, в общесте и вне общества. История мистера Андерсона - яркий пример тому, что личность еще кое-что значит. Что можно быть отъявленным андерграундом при внешнем облике яппи.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 22.03.2004 15:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Terror
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Клин-Ворошилов
Сообщений: 98

Ну отвечайте, мыслите, пишите что нибудь плиззззззззз!confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Terror в оффлайне Old Post 24.03.2004 13:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Terror a Private Message Найти еще сообщения от Terror Добавить Terror в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spidermonkey
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: В сети
Сообщений: 9
Roll eyes (sarcastic)

Смысл в Матрице...Выбор. А ещё фильм открывает глаза в том смысле, что мы начинаем размышлять, а является ли наш мир таким как мы его представляем, правы ли мы в своих догадках, есть ли Бог, в конце концов? Хмм. После просмотра Матрицы уже нельзя быть уверенным...

__________________
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spidermonkey в оффлайне Old Post 24.03.2004 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spidermonkey a Private Message Домашняя страница Spidermonkey Найти еще сообщения от Spidermonkey Добавить Spidermonkey в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Terror
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Клин-Ворошилов
Сообщений: 98

Мда, ты в чём то прав!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Terror в оффлайне Old Post 24.03.2004 15:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Terror a Private Message Найти еще сообщения от Terror Добавить Terror в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spidermonkey
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: В сети
Сообщений: 9
Smile

ПравА вообще то %)

__________________
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spidermonkey в оффлайне Old Post 24.03.2004 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spidermonkey a Private Message Домашняя страница Spidermonkey Найти еще сообщения от Spidermonkey Добавить Spidermonkey в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fl@sH :-)
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: В матрице
Сообщений: 2
Wink

Цитата:
Spidermonkey:
Смысл в Матрице...Выбор. А ещё фильм открывает глаза в том смысле, что мы начинаем размышлять, а является ли наш мир таким как мы его представляем, правы ли мы в своих догадках, есть ли Бог, в конце концов? Хмм. После просмотра Матрицы уже нельзя быть уверенным...


Всем привет я новый, я долго искал скем можно пообщаться на тему матрица, а они нашли меня сами.(Я имею введу вас ваш сайт!)
Я стобой полностью согласен

__________________
Коси и забивай!
http://www.silenthill.ru/forum/files/av-3469.gif
Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fl@sH :-) в оффлайне Old Post 27.08.2005 11:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fl@sH :-) a Private Message Найти еще сообщения от Fl@sH :-) Добавить Fl@sH :-) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Добро пожаловать!
Здесь можно найти ответы на очень многие вопросы касательно "Матрицы"... wink

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 27.08.2005 11:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fl@sH :-)
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: В матрице
Сообщений: 2

Цитата:
Янус Полуэктович:
Добро пожаловать!
Здесь можно найти ответы на очень многие вопросы касательно "Матрицы"... wink


Конечно я зайду почитаю, спасибо!
Но мне это не кчему я смотрел Матрицу 1, 2, 3
гдето раз 146!
Я понял смысл, и могу сам кому угодно, что угодно обьяснить!

__________________
Коси и забивай!
http://www.silenthill.ru/forum/files/av-3469.gif
Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fl@sH :-) в оффлайне Old Post 27.08.2005 11:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fl@sH :-) a Private Message Найти еще сообщения от Fl@sH :-) Добавить Fl@sH :-) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Fl@sH :-):
Конечно я зайду почитаю, спасибо!
Но мне это не кчему я смотрел Матрицу 1, 2, 3
гдето раз 146!
Я понял смысл, и могу сам кому угодно, что угодно обьяснить!


Интересно... как же?
И в каком смысле Вы утверждаете, что поняли смысл "Матрицы"? Вы полагаете, что здесь возможна только одна трактовка, которую Вы считаете за истину? И только одна интерпретация?
Ну... и какая же, если не секрет?

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 27.08.2005 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Мои ощещения от Матрицы противоречивы (через 5 минут одни, через час - другие). О смысле ее я сама много не скажу, но, ИМХО, он не все же не настолько всеобъемлющ, чтобы разводить такие дебаты насчет понимания. Меня совершенно не устраивает понятие - Реальный Мир (см. личная Матрица).

Хе-хе-хе, посмотрев М3 моя мама сказала: "У них была цель показать, что война - это зло, да не просто показать, а показать так, чтоб уже затошнило. Они это сделали."

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.08.2005 14:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Цитата:
Fl@sH :-):
Цитата:
Янус Полуэктович:
Добро пожаловать!
Здесь можно найти ответы на очень многие вопросы касательно "Матрицы"... wink


Конечно я зайду почитаю, спасибо!
Но мне это не кчему я смотрел Матрицу 1, 2, 3
гдето раз 146!
Я понял смысл, и могу сам кому угодно, что угодно обьяснить!


Можете?
Объясните мне!

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 27.08.2005 14:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

В чем смысл Матрицы? Каждый видит его по своему. ИМХО

Цитата:
"Матрица" - это фильм, задающий вопросы, но не дающий на них ответы...

После выхода М1, а позже и всей трилогии, меня словно по башке стукнули. Я сразу поникся амосферой фильма, заворожили зрелищные спецэффекты. А позже я подумал: "Нужно пересмотреть трилогию". И только после второго просмотра я начал постигать серьезные проблемы, поднятые в фильме. И понял, что это - гениальная трилогия!Top
"Это очень сильное колдунство! Пересмотрите "Матрицу"!" (c) Штирлиц
p.s. Из этого фильма можно извлечь много дельных цитат. Например: "Ложки нет", "Все что имеет начало имеет конец..." и т. д.

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 27.08.2005 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Да. Чего-чего, а вот цитат оттуда извлечь можно предостаточно (чем ни показатель глубины, huh?)

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 28.08.2005 18:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Fl@sH :-)

Ну вперёд, объяснять, я тут трактовки коллекционирую.
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=4396

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 30.08.2005 16:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Смысл матрицы ? А его нет. Это всего лишь сон Нео, спящего около компьютера.

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 30.08.2005 18:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:35. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100