Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Кислород в реальном мире
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Вполне возможно, что имелась ввиду очистка воздуха, мистер Штирлиц. Возможно, что не генерируется, а регенерируется.

Относительно же воздуха на планете - вспомните историю создания пригодной атмосферы на Земле. Тоже ведь небо было затянуто тучами. Все начали синезеленые водоросли без вмешательства Солнца.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 10.05.2004 21:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

В любом случае отсутствие кислорода и отсутствие солнца - это не одно и тоже.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.05.2004 03:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Тут важно даже не отсутствие кислорода, а присутствие CO2... он, кстати, весьма тяжёлый, так что в канализации явно господствует, а превышение его смертельной нормы для человека в условиях этого мира кажется мне неизбежным.

Плюс: зачем машинам кислород? От него, между прочим, окисляется всякое... Без него легче, особенно на таких источниках энергии (про их физическую пригодность промолчу).

Так что повстанец, вышедший наружу, мгновенно превращался в задохнувшуюся сосульку. Ладно Нео, когда падал в сточный канал, мог ещё гретьс каким-то теплом (каким? это значило бы потерю энергии от людей, а у воды, в которой он в конце плавал, теплоёмкость о-го-го... должен был себе что-нибудь отморозить), но когда взрывается Навуходоносор, команда бежит довольно далеко.

Непорядок.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 11.05.2004 09:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Исходя из тезиса: "Зион и зионяне машинам нужны", мгновенно становится ясно кто беспокоится о приемлимых условиях жизни людей на поверхности Земли и под ней.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.05.2004 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Разумеется, Зион воздухом обеспечивается. А вот выходить из кораблей вне его совершенно необязательно.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 11.05.2004 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Возможность дышать свободно воздухом вне Зиона подтверждается также тем, что команда Навуходоносера не задыхалась, когда образовалась брешь в корабле.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.05.2004 20:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

А что если.......................................

Зион нереален!!! big grin big grin big grin

Это многое объясняет! wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 12.05.2004 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tema
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: В "мире грез"
Сообщений: 181

Если чесно, я был удивлен, когда в Перезагрузке, перед взрывом Навуходоносора команда выбежала из корабля. Я даже и не думал что там дышать можно. Ещё в первой Матрице - "разгирметизация", видимо поэтому создалось такое представление.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tema в оффлайне Old Post 12.05.2004 13:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tema a Private Message Найти еще сообщения от Tema Добавить Tema в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Tema:
Если чесно, я был удивлен, когда в Перезагрузке, перед взрывом Навуходоносора команда выбежала из корабля. Я даже и не думал что там дышать можно. Ещё в первой Матрице - "разгирметизация", видимо поэтому создалось такое представление.



Опять - особенности национального перевода.
То, что перевелось как разгерметизация означало просто пробоину в обшивке .

Кстати, мистер Уивинг, в том месте где объявляется об этой бреши - на заднем плане явственно видна карта Города
Хотел бы попросить об скрине в тему "Схема Чикаго"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 12.05.2004 21:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
cul8er:
А что если.......................................

Зион нереален!!! big grin big grin big grin

Это многое объясняет! wink


Еще объяснения того же порядка:
1. На все воля Бога
2. На все воля Вачовских

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 13.05.2004 01:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ut223_1
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение:
Сообщений: 1

неплохая информация о кислороде http://primenergy.ru/ на сайте smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ut223_1 в оффлайне Old Post 31.01.2008 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send ut223_1 a Private Message Домашняя страница ut223_1 Найти еще сообщения от ut223_1 Добавить ut223_1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
roman-dp
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 80

Цитата:
если кислород необходим просто как таковой ( а он необходим для потребления подключёнными) - он производится промышленно (например из Н2О)

Но производство кислорода заберёт больше энергии!!! Это только растения в процессе метаболизма производят химическое расщепление СО2 на С и О2, а потом используют этот С для всяких С2Н5ОН big grin , а человеку кислорода нужно много, как минимум для поддержания жизнедеятельности от 0,5л. до 1,5л./вдох - зависит от жизненной ёмкости лёгких.
Цитата:
Все начали синезеленые водоросли без вмешательства Солнца.

Теоретически, сине-зелёные водоросли производят достаточно кислорода, чтобы создать (восстановить) из углекислой (СО2>80%) атмосферы кислородную (CO2>20%). Но это только теоретически.
Цитата:
ебо закрыто, солнечная энергия не посатупает ни в Аравию, ни в Антарктиду, никуда. Прямо ядерная зима.

А ведь он прав! И кстати, в Зионе должно быть жарко, а не холодно ведь есть тектоническое тепло Земли. Это, вероятно, одна из причин такого глубокого его расположения.

__________________
"Думаю, тебе интересно другое: разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?" (Пифия)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

roman-dp в оффлайне Old Post 01.02.2008 19:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send roman-dp a Private Message Найти еще сообщения от roman-dp Добавить roman-dp в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EliJah
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2008
Местонахождение: Самара
Сообщений: 1

Недавно пересмотрел Аниматрицу.
1. Роботы не могли построить АЭС вместо использования тел людей?
2. Реальный мир вне Матрицы возможно тоже является симуляцией?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем EliJah 14.02.2008 в 08:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EliJah в оффлайне Old Post 09.02.2008 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send EliJah a Private Message Домашняя страница EliJah Найти еще сообщения от EliJah Добавить EliJah в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Serafim_art
Житель Зиона

На форумах с октября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 170

1.Зачем роботам строить солнечные електростанции если человеческие тела вырабатывают намного больше енергии и об етом говорилось в фильме!!!
2. зион маленький и люди за его пределами не жывут откуда им знать что все небо затянуто?
3. возможно и не вся планета пострадала я не думаю что война шла по всей территории земли а черные облака со временем могли исчезать.
Но это только мое предположение!!!smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Serafim_art в оффлайне Old Post 13.02.2008 22:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Serafim_art a Private Message Найти еще сообщения от Serafim_art Добавить Serafim_art в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
1. Роботы не могли построить АЭС вместо использования тел людей?
Нет, не могли. В противном случае, люди бы их уничтожили. А подключив человечество к Матрицы машины решили 2 проблемы - энергетическую и получили независимость от людей, которые, как Вы помните хотели всех роботов уничтожить.

Цитата:
2. зион маленький и люди за его пределами не жывут откуда им знать что все небо затянуто?
Корабли повстанцев летали к поверхности, зионцы облака видели. К тому же сохранились исторические файлы ("Второй Ренессанс"), повествующие о том, как люди закрыли небо облаками.

Цитата:
3. возможно и не вся планета пострадала я не думаю что война шла по всей территории земли а черные облака со временем могли исчезать.
Возможно.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 18.02.2008 06:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:36. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100