Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > ...и ещё кое-что
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741
...и ещё кое-что

Кто нибудь из коллег силён в идиоматических выражениях английского?

Возможно, я снова "передёргиваю" и всё нижеследующее надуманно...frown

Речь вот о чём:

В конце восьмидесятых-начале девяностых в мире (об эkc-СССР вообще сложно говорить , это было просто фантастично/фанатично - видимо "заделись" некие "тайные струны") была очень популярна британская группа Depeche Mode - лично я, будучи подростком в годы пика, люблю её до сих пор, так вот в связи с этим, меня всегда беспокоила фраза в начале М1:

CHOI [обращаясь к Нео]: <...> My own personal Jesus <...>
(" мой личный персональный Иисус..")

Дело в том, что одним из главных хитов упомянутой группы (1990 год, альбом "Violator") являлась песня "Personal Jesus"

Особо, на мой взгляд, в тексте примечательны строки smile :

- "Lift up the receiver I'll make you a believer" ( "подними трубку телефона и я заставлю тебя поверить")

- "Flesh and bone by the telephone" ("плоть и кровь- по телефону" Рассмотрю шире smile Здесь на мой взгляд:
а) кроме ассоциаций с "уходом" Повстанцев
б) присутствует намёк на дзэнское выражение "плоть и кровь", означающее, чтобы не вдаваться во флейм, скажем так "передачу учения в словах"

- "Reach out and touch faith" ( "дотянись [до телефонной трубки] и поверь [букв. "коснись веры" (шутки на тему женского имени- не в тему) wink ]

Полный текст песни, если кому-то интересно есть например здесь

Я далёк от мысли, что здесь и в топике про "Дюну" совершил какие-то "открытия"..Просто интересно, на мой скромный взгляд..

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 17.06.2004 в 06:35

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 11.06.2004 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ВампИрка
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Красногорск
Сообщений: 36

Что-то в этом есть. Есть что-то. Очень существенное.
Извини, что не могу сказать что-то вразумительное. По-моему, спать хочется сильно.

__________________
Все Избранные - лишь выигравшие в лотерею Матрицы.

Хочешь стать вампиром - укуси себя сам!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ВампИрка в оффлайне Old Post 15.06.2004 20:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send ВампИрка a Private Message Домашняя страница ВампИрка Найти еще сообщения от ВампИрка Добавить ВампИрка в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:19. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100