Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Убил ли Морфеус Близнецов?
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384
Убил ли Морфеус Близнецов?

ИМХО нет так как мы имеем счастье наблюдать одно их замечательное свойство-самовосстановление вот скрины (звиняйте за плохое какчество):
http://www.michaelspar.nm.ru/1.JPG
а вот процесс регенерации:
http://www.michaelspar.nm.ru/2.JPG
а вот её результат:
http://www.michaelspar.nm.ru/3.JPG
и во время взрыва жипа видим аналогичное:
http://www.michaelspar.nm.ru/4.JPG

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 12.07.2004 23:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Но летать Близнецы не умеют, и, думается, долго в "привиденческом" состоянии находиться тоже не могут - так что блягодаря гравитации - прямая им дорога в самое пекло.

Если бы им удалось выжить то они непременно продолжили бы погоню.

Если бы Меровинген уничтожал/ссылал нерадивых слуг из-за подобных косяков - изничтожил бы он Близнецов еще после побега Призрака и Ниобе.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 13.07.2004 в 01:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.07.2004 00:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

Но летать Близнецы не имеют


Да что вы говорите.
Цитата:

и, думается, долго в "привиденческом" состоянии находиться тоже не могут


С чего вы решили?

Цитата:

Если бы им удалось выжить то они непременно продолжили бы погоню.



А вы не подумали о том, что они просто слишком долго провисели в воздухе? Когда они приземлились гнаться уже не было смысла.

Цитата:

Если бы Меровинген уничтожал/ссылал нерадивых слуг из-за подобных косяков - изничтожил бы он Близнецов еще после побега Призрака и Ниобе.


Даже если бы и очень хотел, ничего бы он им не сделал. (Они бы его просто напросто бы "обрили")

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 13.07.2004 01:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:

Даже если бы и очень хотел, ничего бы он им не сделал. (Они бы его просто напросто бы "обрили") [/B]



Если бы Близнецы могли бы "обрить" Мерва - то не он бы гонял их за Ключником, а они бы его за куревом.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.07.2004 01:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

А я считаю, что убить=стереть программу в Матрице могёт только Архитектор да и то если ему удасться её сначала загнать в источник. Так что неблагодарное (и бессмысленное) енто дело - убийство прог, smile
А на счёт

Цитата:
обрить Мерва
, так я вообще не понимаю какау него сила, что его никто даже не пытается завалить.

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 13.07.2004 06:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Michael:
А я считаю, что убить=стереть программу в Матрице могёт только Архитектор да и то если ему удасться её сначала загнать в источник. Так что неблагодарное (и бессмысленное) енто дело - убийство прог, smile
А на счёт
Цитата:
обрить Мерва
, так я вообще не понимаю какау него сила, что его никто даже не пытается завалить.



Видимо агент Джонсон собирался Ключника схватив за глотку понести к Архитектору???

И почему тот же Ключник получив дюжину пуль не вскочил со словами "А все равно только Арик может меня изничтожить" и не пошел открывать перед Нео дверь???

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.07.2004 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
А я считаю, что убить=стереть программу в Матрице могёт только Архитектор да и то если ему удасться её сначала загнать в источник. Так что неблагодарное (и бессмысленное) енто дело - убийство прог, [/B]


Видимо агент Джонсон собирался Ключника схватив за глотку понести к Архитектору???

И почему тот же Ключник получив дюжину пуль не вскочил со словами "А все равно только Арик может меня изничтожить" и не пошел открывать перед Нео дверь???

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.07.2004 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Коллеги, то, что Близнецы, как персонажи, в силу .эээ..ээ различных причин, симпатичны кому-то из Вас,- ещё не повод, простите, "высасывать из пальца", ещё раз простите, неаргументированные утверждения.

На мой скромный взгляд, коллега Штирлиц абсолютно прав во всём изложенном в его первом посте этого топика. Более того, он ещё и аргументирует сказанное.

(Ну, кроме того ещё, что по слухам Рэйнменты , по мнению продюссеров запросили многовато денег за участие в третьей части wink, где их появление в случае "выживания" было бы достаточно логичным.)

В свою очередь

Цитата:
С чего вы решили?


- некрасивый способ вести дискуссию. Коллега Штирлиц мог бы ответить:"Увидел в фильме и обратного не видел, как и не видел Близнецов в третьем фильме".

Цитата:
А вы не подумали...


- аналогично не на что не опирающиеся (по крайней мере в таком изложении) домыслы, которые , несомненно имеют право на существование (иначе чем бы мы тут все занимались wink ) но только в качестве таковых.

Вышеизложенное вполне применяется и к дальнейшему, не смотря, на некоторую "беспочвенную уверренность" (с) Хамман авторов высказываний..smile

Полагаю, все остаёмся при своих мнениях.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 13.07.2004 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Michael:
так я вообще не понимаю какау него сила, что его никто даже не пытается завалить.



А в чем сила, брат?

Knowledge is Power

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.07.2004 07:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Michael:
[B]А я считаю, что убить=стереть программу в Матрице могёт только Архитектор да и то если ему удасться её сначала загнать в источник. Так что неблагодарное (и бессмысленное) енто дело - убийство прог, smile


Зря вы так считаете. Нео и Смит доказали обратное. Нео -завалив охрану Мервоинга, Смит - застрелив Ключника. Ну предположим Морфеус их не убил, тогда почему они дальше не стали его преследовать?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 13.07.2004 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

И второй вопрос, почему их не было в клуб Хел в таком случае?

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 13.07.2004 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

*просто возникает вопрос - что они делали в титрах РеМатрицы?...*

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 13.07.2004 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Может просто МП и МР сначала были одним фильмом? Хотя возможен и вариант оговоренный выше.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 13.07.2004 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Сераф:
*просто возникает вопрос - что они делали в титрах РеМатрицы?...*

А что там делали агенты?

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 13.07.2004 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

МП и МР делались как один фильм. И считались как один фильм. Так что, что делали агенты и Близнецы в первоначальных, не отредактированных титрах - понятно.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 13.07.2004 08:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Мое личное скромное ИМХО.

1. Превращение в "призрак" у Близнецов - это программная особенность.
2. Программные особенности у программ не могут использоваться после уничтожения программы. Исключение - респаун у агента, подтверждает правило - ибо смерть агента не есть уничтожение его как программы.
3. После взрыва близнецы превратились в "призраков".
4. В состоянии "призрака" объекты реального мира на близнецов не воздействуют.

Из этого можно сделать вывод - в момент взрыва близнецы были живы, и, скорее всего, были живы непосредственно после него.

Дальше.

5. В "призраке" или вне него (или в процессе перехода) близнецы способны переносить весьма нехилые динамические нагрузки (вспомните процесс "подхватывания" одного из них машиной на шоссе - мне кажется, скорость там была побольше 100 км/ч, так что динамический удар дожен был быть весьма нехилый).

Следовательно... Даже для (допустим) 100 км/ч (то есть примерно 28 м/с) допустимая высота падения составляет порядка 80 метров. Так что удар о землю им (как мне кажется) также не грозил...

Теперь о том, почему их не было в клубе "Хёль". Почему-почему.. В немилость впали. Позволив так просто остановить себя какому-то повстанческому капитану, который при этом даже царапины не получил. Так что это тоже весьма и весьма логично.

В общем... Всем и так понятно, что я думаю на эту тему happy

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.07.2004 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Но куда они пропали с автострады это никак не обьясняет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Отзеванили. В смысле не догнали. В смысле к тому моменту, как приземлились, пришли в себя, получини новые инструкции - уже настолько отстали от общего действия, что поучаствовать в нем уже и не успели.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
Зря вы так считаете. Нео и Смит доказали обратное.

А не Смит ли говорил Нео во второй же части о том, что в первой Нео его уничтожил и (немогу дать точную цитату) он должен был уити в источник, по поводу своей безвременной кончины, но осмелился ослушаться и остался, став вирусом.
По поводу
Цитата:
И почему тот же Ключник получив дюжину пуль не вскочил со словами "А все равно только Арик может меня изничтожить" и не пошел открывать перед Нео дверь???

я думаю, что "убитые" таким образом проги попадают в Mobil Ave а там ужо Мсье Меровинг решает вернутся они в Матрицу или пойдут в источник.

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Вообще-то Меровинг противостоит Архитектору. С какой стати отцу Матрицы выдавать мсье огромную власть над невинноубиенными?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

На Mobil Ave попадают из Мира Машин, а не после смерти.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

А как по вашему Меровингу удаётся "спасать" программы, не желающие возвращаться к источнику.(разумеется здесь идёт реч о тех, кто не в состоянии постоять за себя, вотличии от Смита, к примеру)

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shidark
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Зион, Матрица, сфера запредельной энергогенерации. Везде сразу.
Сообщений: 118

Пифия: Вообще-то Меровинг противостоит Архитектору. С какой стати отцу Матрицы выдавать мсье огромную власть над невинноубиенными?

Это Меровинг думает, что он противостоит Архитектору.
Шато это Зион, только для программ.

__________________
Человек - зазнавшееся чудо природы.
Каждое следующее звено эволюции мнит себя последним.
С момента последнего сообщения появляюсь редко, и неожиданно даже для себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shidark в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Shidark a Private Message Найти еще сообщения от Shidark Добавить Shidark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Michael:
А как по вашему Меровингу удаётся "спасать" программы, не желающие возвращаться к источнику.(разумеется здесь идёт реч о тех, кто не в состоянии постоять за себя, вотличии от Смита, к примеру)

Насколько я понимаю, Изгнанник - это программа, подлежащая уничтожению. Например, старая версия чего-то-там. Повторяю, не уничтоженная (которой уже ничто кроме анделита не поможет), а именно подлежащая уничтожению, за которой вот-вот придет агент, чтобы вежливо препроводить в Источник.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.07.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Odin
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: source of Valhalla
Сообщений: 207

Посоветовал бы присутствующим вслушаться в Кошаков предпоследний пост.
И перечитать внимательнее.

Теперь про Меровинга. Его приказы выполняются безприкословно. Его боятся все кому не лень бояться. И деже те, кому лень тоже. Чуть чуть. Чтоб не обидился.

Думаю, что его программы либо физически не могут его ослушаться, либо подчиняются ему на тех же основаниях, на которых младшее звено подчиняется старшим в бандитсяких группировках, в армии итп. А возможно играют роль обе причины.

Про Источник. Не следует воспринимать его так буквально. Источник - это центральный узел машинного мира. Сосредоточение их, если угодно, коллективного разума. В прямом смысле источник их сознания (поэтому я настаиваю на переводе "источник", а не "исходник", хотя английское "source" безусловно объемлет оба этих понятия. И Вачовские это учли.). В каком-то смысле Источник - это тот пластелин, из которого лепится сознание машины. Возможно, что Источник - это некоторое пересечение сознаний всех машин . А может быть объединение. (знаете, есть такая религиозная теория, что Бог - это совокупность всех душ во вселенной).

Таким образом вернуться в источник для программы - это метафора. Не более чем для Адама - вернуться в землю, из которой он был создан.

Програма прекращает существование (не важно каким путем) - и ее сознание вливается в Источник. Ее машинный код возвращается в то бессконечное месиво исходных кодов, из которого когда-то был создан (не очень по программистски сказал, ну да фиг с ним. Зато как поэтично. Плюс не стоит забывать, что принципы программирования в 01 могут и должны принципиально отличаться от человеческого программирования. Любитилям ООП и прочих современых технологий просьба отдыхать. Машины умнее нас. У них свои пути.).

Теперь о способах убийства программ.
1) Самый банальный - то, что мы видим с Ключником. В комментариях не нуждается. С ним это собирался сделать Джонсон. Доделал - Смит. Программа умирает, сознание переходит в источник.

2) Анализирую материалы ЕТМ и революции можно сказать, что существует еще один способ убить программу. Послать ей termination code, упомянутый Пифией. Именно так старушку и кокнул Мерв. Другое дело, что Оракул нужен Архитектору, как элемент системы, поэтому без хорошего осинового колышка её и termination code не угомонит...Но это оффтоп.

Эти два способа различаются примарно так же, как если бы вы в виндоус-приложении выбрали пункт меню exit или в соседнем терминале послали ему kill -9... (ой, простите. WM_DESTROY). Не суть. Тут важен принцип.

Слудеет заметить, что способ 1 есть частный случай способа 2. Замочить программу ручками - это просто способ послать ей termination code не зная, этого самого кода.

Рассмотрим упомянутую Пифией в М2 ситуацию. Системная Программа становится больше н нужна. Тогда ей предстоит выбор. Либо она уходит в ихзнание (переходит под власть Мерва), либо ее уничтожают (подсылают агента, или напрямую посылают TC). В случае Мерва, пологаю ТС программы переходит к нему в руки.
Как ни странно есть ряд программ, ТС которых известен только им. Очевидно это программы-пришельцы из 01. Ясно, что такие программы могут позволить себе выпендриваться и перед системой и перед Мервом пока им не пошлют пулю в лоб.

Во загнул. Может это в отдельный топ вынести? Как администрация думает? А то оффтоп вышел, но оффтоп неплохой.


Про Твинзов.
Они летели в "призраке" и кричали. Значит еще были живы. Летать они могут.. "это факт" (с). По крайней мере, не летать, но управлять своим горизонтальным и вертикальным перемещением в состоянии "призрака" точно. Внимательнее смотрите М2. Другое дело, что не особо быстро...
Поэтому не понимаю, почему бы им не приземлиться минут через 10 где-нить на автостраде. Другое дело, что к этому времени конфликт был исчерпан.

Что же касается их отсутствия в Хеле, то я не понимаю почему отсутствие обязательно обозначает смерть. Других причин мало? Откуда такая прямолинейность мышления? От той же "не милости", до "на другом задании". Может их Мерв послал на разведку куда-нить.

Там кстати и Каина не пристутсвует, хотя, как уже где-то обсуждалось (не помню где точно, но все равно Юзай поиск ) Каин в М2 убит не качественно. В смысле без серебра и осины. Так что ему должен светить респавн. Хотя там где за саи берется Избранный ничего гарантировать нельзя.

Вот.

__________________
...висев на Древе Бытия, я жертвовал себе Себя...

I play for a competition. I like to go against the top players in the league. It's a challenge, night in and night out. © L.Bird

I thought I told you that we won't stop! © ...?

"Локи... ну, вот на х#я, а? roll eyes (sarcastic)" ©

... more than twist in my sobriety © Tanita Tikaram

Жизнь — смех слабоумного в пустоте © Торнтон Уайлдер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Odin в оффлайне Old Post 13.07.2004 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Odin a Private Message Домашняя страница Odin Найти еще сообщения от Odin Добавить Odin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100