Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Нео умер или нет?
Страницы (всего 19): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Xolod
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 3

Мниться мне, что он жив.
---
Насчёт 4 части )) поскольку братья говорили что 2 и 3 части это одна часть. То значит они сныкали исходники 3 (для нас 4).
---
рофл

__________________
Это неизбежно...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xolod в оффлайне Old Post 15.11.2003 18:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xolod a Private Message Найти еще сообщения от Xolod Добавить Xolod в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

На этот счет имеется имхо.

Согласно буддизму, "вступивший в поток" (монах) должен прожить шесть земных и одну небесную реинкарнацию, и только после этого он присоединится к "нирване".

До второй матрицы бело пять "реинкарнаций" нео. Трилогия это описание шестой. Соответственно, "земные" концились, и Нео предстоит еще одна - седьмая - последняя "небесная" реинкарнация. Как говорила Пифия, "мы его ще увидим". Его путь не завершен. А потом - НИРВАНА.

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 15.11.2003 21:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Enigma
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1

Нео не умер. потому что умереть он не может. Если бы это случилось, весь смысл Матрицы провалилися. Он просто растворился, чтобы при необходимости вернуться опять.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Enigma в оффлайне Old Post 16.11.2003 03:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Enigma a Private Message Найти еще сообщения от Enigma Добавить Enigma в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Цитата:
Originally posted by Xolod
Насчёт 4 части )) поскольку братья говорили что 2 и 3 части это одна часть. То значит они сныкали исходники 3 (для нас 4).




по мне, так четвертая часть будет явно перебор.
все что имеет начало, имеет и конец(с) Матрица Революция

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 16.11.2003 05:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Это он для этого мира умер, а в другом, может быть, очнулся smile Но только не в этом.

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 16.11.2003 05:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Нео не умер.. По крайней мере его сознание.
Иначе зачем Сати несла весь этот бред про радугу, что это она сделала её для него. Затем Пифия на вопрос Сати отвечает что она его ещё увилит.smile

К вопросу о Тринити. Там её пошило 3 кабеля.. Один в руку. И 2 в районе почек, кажись. после таких ранений современная медицина запросто поднимает человека. Если машинам это нужно то они с лёгкостью реанимируют её.
(Не оставить же Тринити гнить в проводах.)stick out tongue

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 18.11.2003 20:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

При всём моём уважении к разуму машин, я сомневаюсь, что они там умёют воскрешать мёртвых. Да и зачем им это? Максимум, что они могут сделать для Нео и Тринити - это отдать их тела людям, для торжественного погребения в Зионе. Мнится мне, что так оно и будет, раз уж там теперь Пифия начальник.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 19.11.2003 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Да кому они в Зионе нужны? Им там поставят мемориал и все...
А тела Тринити и Нео - на корм. В конце же фильма ясно показали разделочную доску, на которой и унесли товарища ЗеВана happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.11.2003 04:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Разделочная доска......stick out tongue stick out tongue stick out tongue

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 19.11.2003 04:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inferno
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 8

Ну, если к Нео присмотреться, то когда его тащат признаки жизни всё же присутствют, там видно, что на сонной артерии есть пульсация. Но ведь Нео то играл реальный актёр, который в любом случае жив, а значит и пульс у него присутствует, так что это не может служить доказательством, что Нео жив.
А разделочная доска, это по-моему уже слишком. Мне показалось, что они (машины) решили пока припрятать его тельце, чтобы потом, когда снова избранный понадобится, опять им восспользоваться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inferno в оффлайне Old Post 19.11.2003 05:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inferno a Private Message Найти еще сообщения от Inferno Добавить Inferno в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Да они сожгли там все внутренности когда лампочку ему в рот засунули! Тело - умерло.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.11.2003 05:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ну, самое логичное для машин - это отправить их на переработку в питательную смесь для подрастающих батареек. Но как-то жутко об этом думать. Я долго сочиняла гуманный вариант, и вот наконец придумала. По указке Пифии машины транспортируют тела павших в борьбе за мир героев в Город Свободных (в цинковых гробах с Зионскими знамёнами), где их предадут земле со всеми подобающими почестями. Глупо, конечно, но мне этот вариант нравится куда больше, чем мысль о том, что их переработают в смесь или так и оставят гнить в этой помойке.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 19.11.2003 06:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Odin
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: source of Valhalla
Сообщений: 207

Ну почему. Есть компромис: их сначала перерабатывают, а потом в цинковых баночках с зионскими знаменами...

__________________
...висев на Древе Бытия, я жертвовал себе Себя...

I play for a competition. I like to go against the top players in the league. It's a challenge, night in and night out. © L.Bird

I thought I told you that we won't stop! © ...?

"Локи... ну, вот на х#я, а? roll eyes (sarcastic)" ©

... more than twist in my sobriety © Tanita Tikaram

Жизнь — смех слабоумного в пустоте © Торнтон Уайлдер

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Odin в оффлайне Old Post 19.11.2003 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Odin a Private Message Домашняя страница Odin Найти еще сообщения от Odin Добавить Odin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

А мне кажется, что они не бросили его тело в знак уважения. Кто смотрел фильм Герой, помнит, умер, как предатель, похоронен как герой...

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 19.11.2003 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Если вы внимательн присмотритесь, то увидите, что последнее, что "увидело" тело Нео, это вырисовывающиеся из красного кода очертания той телки, которая вела повествование в Втором Ренессансе ("да будут прощены грехи и людей... и машин...."), сидя на коконе на полях, где нас выращивают.

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 19.11.2003 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
technocore\\ai
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: The TechnoCore
Сообщений: 34

Цитата:
Klayman:
Если вы внимательн присмотритесь, то увидите, что последнее, что "увидело" тело Нео, это вырисовывающиеся из красного кода очертания той телки, которая вела повествование в Втором Ренессансе


А если присмотреться еще более внимательно, то увидите, что последняя сцена показывается не из глаз Нео, а с того уступа, на котором он стоял. Виден Нео, лежащий на платформе и светящийся ярче всего остального в 01. "Та телка" вообще ни к месту wink.

__________________
"You mean that's it?" said Ford.
"That's it."
"Six by nine. Forty-two."
"That's it. That's all there is."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

technocore\\ai в оффлайне Old Post 19.11.2003 21:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send technocore\\ai a Private Message Домашняя страница technocore\\ai Найти еще сообщения от technocore\\ai Добавить technocore\\ai в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Вот именно. То Нео светился.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 20.11.2003 00:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Morpheus
Засмиченный

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: проживаю в Зионе
Сообщений: 5

Нео полюбому умер!
Помните Пифию, которая сказала что Смит - антипод Нео, поэтому Смит и Нео не могли победить друг друга! Живет один - живет и другой!
И поэтому когда Нео просек всю фишку, он поддался Смиту, чтобы тот загрузил в него свой код. Ну а из курса физики нам известно, что "тело" + "антитело" = "ничего"!!!
Вот поэтому отбросили коньки и Нео, и Смит!

__________________
Я покажу тебе глубока ли кроличья нора!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Morpheus в оффлайне Old Post 20.11.2003 00:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Morpheus a Private Message Домашняя страница Morpheus Найти еще сообщения от Morpheus Добавить Morpheus в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Бекар
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 131

Умер Нео или нет, если захоят, будут оживлять его столько, сколько нужно. На радость фанам.
Бекар прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Все мертвое - это хорошо убитое живое.

Погода не оправдала возложенных на нее прогнозов.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Бекар в оффлайне Old Post 20.11.2003 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Бекар a Private Message Найти еще сообщения от Бекар Добавить Бекар в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349

Мне кажется Нео все таки правда умер. Подтверждая основное правило бытия - сколько плюсов, столько и минусов. Но тут же вырисовывается интересная картинка. Быть может копия сознания Нео хранится где то в матрице и может быть реинкарнирована в другой сущности, или теле. Но это уже технический вопрос и я в нем в данный момент уверен только на 50 процентов. По моему должен умереть.

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 20.11.2003 02:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Бекар, а ето что ещё за дамочка?

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 20.11.2003 02:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349

Ниче ты Трин не рубишь, этож вирус big grin

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 20.11.2003 03:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
technocore\\ai
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: The TechnoCore
Сообщений: 34

Цитата:
Klayman:
До второй матрицы бело пять "реинкарнаций" нео. Трилогия это описание шестой. Соответственно, "земные" концились, и Нео предстоит еще одна - седьмая - последняя "небесная" реинкарнация.


Не трилогия - описание шестой, а Reloaded. Revolutions - седьмая инкарнация.

Смотри:

Oracle: You should be dead, but apparently you weren't ready for that, either.

Morpheus: Can't you see him?
Link: No, sir. We were reading something but I couldn't tell what it was.


Где-то видел интересное сравнение "Mobil Ave" с Бардо из тибетской книги мертвых (любящий человек может помочь затерявшемуся там), получаем еще одну параллель с реинкарнацией.
Если недостаточно и этого - присмотрись к холодильнику Оракула, в сцене визита Нео. Там есть момент, когда он закрывает все буквы в нижней части, кроме трех - "GOD".

__________________
"You mean that's it?" said Ford.
"That's it."
"Six by nine. Forty-two."
"That's it. That's all there is."

Последний раз сообщение редактировалось пользователем technocore\\ai 20.11.2003 в 09:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

technocore\\ai в оффлайне Old Post 20.11.2003 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send technocore\\ai a Private Message Домашняя страница technocore\\ai Найти еще сообщения от technocore\\ai Добавить technocore\\ai в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MATROSKIN
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 23

Мне думается, что поверьть в смерть Нео сложно только потому, что обычно главные герои не умирают.
Но на протяжении всей второй части нам втирали мысль, что у каждого есть свое назначение. Нео всех спас - что с него еще требуется? Умер он, умер. Тринити умерла,.. что там она сказала...что-то типа, что сделала все, что могла, т.е. от нее уже толку нет, опять же. Зионцы остались жить, чтобы освобождать..

__________________
there is only one constant, one universal, it is the only real truth: causality. action. reaction. cause and effect

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MATROSKIN в оффлайне Old Post 20.11.2003 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send MATROSKIN a Private Message Домашняя страница MATROSKIN Найти еще сообщения от MATROSKIN Добавить MATROSKIN в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
technocore\\ai
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: The TechnoCore
Сообщений: 34

Цитата:
MATROSKIN:
Нео всех спас - что с него еще требуется? Умер он, умер.


Ты видел его труп? Похороны? Или кто-то из героев это сказал?

__________________
"You mean that's it?" said Ford.
"That's it."
"Six by nine. Forty-two."
"That's it. That's all there is."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

technocore\\ai в оффлайне Old Post 20.11.2003 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send technocore\\ai a Private Message Домашняя страница technocore\\ai Найти еще сообщения от technocore\\ai Добавить technocore\\ai в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:47. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 19): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100