Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Ляпы первой "Матрицы"
Страницы (всего 7): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Оператором, конечно... Он хорошо знал карту, видел, где агенты и вообще...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 18.11.2003 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
oen
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: далеко
Сообщений: 20

На сколько я помню Матрицу, то все повстанци умели читать код на экранах монитора, только Нео вначале не умел, о чём Сайфер Нео и говорил: Поначалу одни цифры, а потом привыкаещь и видишь вещи. Оператор ведь может предупредить повстанцев в Матрице, когда агенты рядом! Да и в Перезагрузке вспомните погоню Близнецов за Морфеусом, Тринити и Ключником.

На счёт Морфеуса, Нео и бюро: так как Морфеус тоже умел читать код, то он был перед монитором, к тому же он мог загрузить карту здания, как Нео, планируя освобождение Морфеуса.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем oen 18.11.2003 в 20:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

oen в оффлайне Old Post 18.11.2003 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send oen a Private Message Найти еще сообщения от oen Добавить oen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xolod
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 3

Почти по теме %))
---
в Перезагрузке. Когда Тринити просила прогу угона мотоцикла. А потом когда взрыв случился (Морфей развлекался) она гирт Морфей (без телефона) и тут ей оператор ответил и она успокоилась %)))
---
Единственный ляп который я заметил. (спец. их не ищу)

__________________
Это неизбежно...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xolod в оффлайне Old Post 18.11.2003 11:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xolod a Private Message Найти еще сообщения от Xolod Добавить Xolod в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
oen
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: далеко
Сообщений: 20
Wink

Нет! Она не слышала оператора. Она думала, что Морфеус умер, но у неё была другая задача, которую надо-было выполнить любой ценой, поэтому она успокоилась и делала дальше своё дело. wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

oen в оффлайне Old Post 18.11.2003 12:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send oen a Private Message Найти еще сообщения от oen Добавить oen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Вот именно, это не ляп, а психологический ход...

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 19.11.2003 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 19

Ляп!!!
Столько накрутили(фэны фильма) как дети......БЫЛ ПРЕДАТЕЛЬ ....ЕГО НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ.

Смотрел Революцию.....(долго ее ждал) и получил глубокое разочарование..........Голливуд раковая опухоль на теле мировой культуры……так все портить могут только в Америке

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diz в оффлайне Old Post 21.11.2003 06:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diz a Private Message Найти еще сообщения от Diz Добавить Diz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

Цитата:
Diz:
Столько накрутили(фэны фильма) как дети......


Для кого-то, может, и удивительно, но от этого (от раскапывания и размышления) можно получать хороший кайф. Этим тут и занимаются. (Не имею права, конечно, говорить за всех затянутых в процесс, но, как мне кажется, отчасти это ко всем применимо).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 21.11.2003 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sheril
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица,иногда реальный мир...
Сообщений: 15

Цитата:
Sparks:
А вот такой вопрос: когда Морфеус по телефону помогал Нео выбраться из офиса, где был он сам - в Матрице или на месте оператора?



Я думаю он был на месте оператора,а в Матрице,насколько я помню,в тот момент была Тринити,на мотоцикле. Увидела,что Нео забрали агенты...выругалась и уехала.

__________________
Это еще не все мистер Андерсон,это еще не все...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sheril в оффлайне Old Post 22.11.2003 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sheril a Private Message Найти еще сообщения от Sheril Добавить Sheril в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

А давайте ещё пару раз ответим на этот вопрос:

"А вот такой вопрос: когда Морфеус по телефону помогал Нео выбраться из офиса, где был он сам - в Матрице или на месте оператора?"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.11.2003 05:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Хе! Я вот заметила ляп в первой (ну, наверное, уже все заметили), - когда Нео пытается по лесам вылезти из здания и у него из рук падает телефон - там в одном кадре на улице полно народу, в другом уже никого нет. Но меня большее другое волнует - во второй части, Тринити вываливается из окна, за ней летит агент. Какого, интересно, стекляшки от битого стекла летят с той же скоростью, что и взрослая 60-ти килограмовая дамочка??

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 22.11.2003 10:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

ИМХО: сдается мне, что в ней не 60 кг, уж больно изможденной она выглядитroll eyes (sarcastic)
А если серьезно, то может это она изо всех сил старалась замедлить свой полет?...

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 22.11.2003 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Nat:
Хе! Я вот заметила ляп в первой (ну, наверное, уже все заметили), - когда Нео пытается по лесам вылезти из здания и у него из рук падает телефон - там в одном кадре на улице полно народу, в другом уже никого нет.

Этот ляп уже есть на сайте.
Цитата:
Но меня большее другое волнует - во второй части, Тринити вываливается из окна, за ней летит агент. Какого, интересно, стекляшки от битого стекла летят с той же скоростью, что и взрослая 60-ти килограмовая дамочка??
А такого, что, как нам ещё со школы известно, ускорение свободного падения для всех тел одинаково.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 22.11.2003 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Lilian~
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 25

Sparks: не-а..у тебя по физике что было?roll eyes (sarcastic) Ускорение свободного падения для всех тел одинаково только в вакууме, а матрица, как я понимаю, не вакуум, так что ускорение свободного падения тела прямо пропорционально его массе, чем больше масса, тем быстрее падает тело...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

~Lilian~ в оффлайне Old Post 22.11.2003 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send ~Lilian~ a Private Message Найти еще сообщения от ~Lilian~ Добавить ~Lilian~ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Согласен, только в вакууме. Но от влияния сопротивления воздуха оно отнюдь не становится пропорциональным массе, а довольно хитрым образом зависит от его поверхности. Но в данном случае сопротивлением воздуха можно пренебречь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 22.11.2003 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Lilian~
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 25

Sparks: как же им можно пренебречь? они же падают с крыши небоскреба вниз, там сопротивление воздуха велико...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

~Lilian~ в оффлайне Old Post 22.11.2003 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send ~Lilian~ a Private Message Найти еще сообщения от ~Lilian~ Добавить ~Lilian~ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Там есть такой ляп.. Когда Нео падает со здания в симуляторе видно его страховку.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 22.11.2003 15:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Ну попробуйте бросить тяжеленную гантелю и перышко одновременно - что быстрее долетит до пола? stick out tongue

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 22.11.2003 15:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Nat, иэх... Не помню я уже всех тонкостей... Придётся погрузиться в физику... (готовьтесь, я сейчас буду занудствоватьhappy).
Итак, тема "свободное падение тел".
Определение: свободное падение тел - движение тел только под действием силы тяжести. Если смотрим с этой стороны, то тела должны двигаться по-разному, потому что, как мы не помним, F=mg, где g - ускорение свободного падения, приблизительно равное 9,82, а масса разная. Вот так. А насчёт площади...фактами из моей старой тетради не подтверждено, но я тоже припоминаю что-то из этой области. Но это я оставлю при себе, т. к. рискую углубиться в область догадок и неправдоподобных гипотез.

Надеюсь, вам хватило терпения прочитать всю эту тягомотину... happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 22.11.2003 16:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Lilian~
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 25

Rowena, ну дык я тоже самое сказала)) мои знания по физике еще свежи и не совсем канули в летуwink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

~Lilian~ в оффлайне Old Post 22.11.2003 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send ~Lilian~ a Private Message Найти еще сообщения от ~Lilian~ Добавить ~Lilian~ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

~Lilian~, вы про эту свою фразу?

Цитата:
Ускорение свободного падения для всех тел одинаково только в вакууме, а матрица, как я понимаю, не вакуум, так что ускорение свободного падения тела прямо пропорционально его массе...

Так ведь это неправильно. Ускорение свободного падения для всех тел одинаково, и его примерное значение я привела выше. А вот сила тяжести пропорциональна массе. И ваша фраза насчёт "чем выше масса" и т. д. была правильной. Вот в чём всё дело... По-моему, я писала несколько о другом... roll eyes (sarcastic) Хотя, возможно, я неправильно вас поняла...

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 22.11.2003 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Товарищи, не ссорьтесь. Это глюк Матрицы! Это окно не было предназначено для выпрыгивания из него суициидально настроенных граждан, вот и законы физики там были неправильные! smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.11.2003 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Тринь, а ты нам не ответишь на это вопрос? Почему такие плохие осколки были? happy

З.Ы. Да мы вроде бы и не ссорились... big grin

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 22.11.2003 17:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Я сама над этим голову долго ломала. Вроде бы не пёрышко летело, а женщина, пусть тощая, но всё равно потяжелее тех осколков. Но потом решила, что это был глюк в Матрице. И к тому же, так красивее лететь! big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.11.2003 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Народ... Тут пофиг на массу. Это точно.
От массы ничего не зависит, площадь же поверхности... Да, тут надо учитывать силу сопротивления воздуха... Но это же физический закон, которым Тринити предпочитает пренебрегать happy.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 22.11.2003 18:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ага... Некоторые законы можно обойти... Про остальные тоже всё ясно... big grin

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.11.2003 18:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100