Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Ляпы первой "Матрицы"
Страницы (всего 7): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

неужели вачовски стали бы расчитывать скорость свободного падения тринити по отношению к околкам стекла???

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 23.11.2003 03:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Lilian~
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 25

Нет, не стали..поэтому они и падают с одинаковой скоростьюwink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

~Lilian~ в оффлайне Old Post 23.11.2003 05:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send ~Lilian~ a Private Message Найти еще сообщения от ~Lilian~ Добавить ~Lilian~ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Девочка с помойки Зиона
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В Матрице,в Матрице...
Сообщений: 72

А по-моему у кого масса тяжелее,тот и быстрее упадет.Сила притяжения земли зависит от массы падающего тела.Я так думаю.Только это так уже все думают.Я,дура,не увидела других ответовroll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Девочка с помойки Зиона в оффлайне Old Post 23.11.2003 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Девочка с помойки Зиона a Private Message Найти еще сообщения от Девочка с помойки Зиона Добавить Девочка с помойки Зиона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Не путайте силу с ускорением... Попробуй сбросить с высоты ста метров два камня, один из которых в десять раз тяжелее другого - и я сильно сомневаюсь, что, когда один достигнет земли, второй пролетит всего десять метров... happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 23.11.2003 07:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Девочка с помойки Зиона
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В Матрице,в Матрице...
Сообщений: 72

А мне всегда казалось,что сила равняется на масса умножить на ускорение..чем больше масса,тем больше сила притяжения при условии одинакового ускорения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Девочка с помойки Зиона в оффлайне Old Post 23.11.2003 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Девочка с помойки Зиона a Private Message Найти еще сообщения от Девочка с помойки Зиона Добавить Девочка с помойки Зиона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Ну люди, давайте оставим эту тему!!! Мы уже выяснили, что законы физики в данном случае нарушены... А хотите выяснять, как именно и в какой степени они нарушены или не нарушены - создавайте отдельный тред и не в этом подфоруме, т.к. это уже будут разговоры про физику, а не про Матрицу... roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Rowena 23.11.2003 в 10:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 23.11.2003 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Ничего тут не нарушено. Ни в какой степени. Скорость падения тела никак, совершенно не зависит от его масы. Это факт.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 23.11.2003 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Или не нарушены. В любом случае разговор ведётся не там, где надо. Тема называется "ляпы первой Матрицы", а у нас пошла тема "кто лучше знает физику". Чувствуете разницу? wink Создайте тему, назовите её... ну, например "Ляп или не ляп?" - и вперёд за орденами... smile

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 23.11.2003 10:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Кстати, может переименуете тему на "Ляпы первой, второй и третей "Матрицы"?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 23.11.2003 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Lilian~
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 25

Rave: еще как зависит: a=V/t, F=ma, следовательно V=Ft/m

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

~Lilian~ в оффлайне Old Post 23.11.2003 11:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send ~Lilian~ a Private Message Найти еще сообщения от ~Lilian~ Добавить ~Lilian~ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

смотреть сюда - http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=371

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 23.11.2003 11:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Насчет ляпов. В перезагрузке, когда Морфиус вонзает свою катану в грузовик. Потом камера облетает вокруг грузовика, но катаны там нигде нет. Потом она снова появляется.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 23.11.2003 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Пиплы! Это вопрос из темы "Что тяжелее, килограм ваты или килограмм гвоздей?"....Если вас послушать то вата и гвозди в воздухе должны падать одинаково. о_О.
Скорость паления зависит не только от массы но и от сопротивления воздуха. Осколки стекла например могут иметь большую плотность чем тело Тринити и меньшую относительную площадь.
Кстати Тринити во время полёта дополнительно ускорялась (стрельба из пистолет-пулеметов).

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 23.11.2003 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
technocore\\ai
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: The TechnoCore
Сообщений: 34

Цитата:
~Lilian~:
Rave: еще как зависит: a=V/t, F=ma, следовательно V=Ft/m


Ребят, у вас с физикой все в порядке?
Сила тяжести: F=mg.
Ускорение падающего тела: F=ma => a=F/m=mg/m=g.
Скорость: v=at=gt.
Внимание, вопрос знатокам. Где в последней формуле масса?

__________________
"You mean that's it?" said Ford.
"That's it."
"Six by nine. Forty-two."
"That's it. That's all there is."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

technocore\\ai в оффлайне Old Post 23.11.2003 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send technocore\\ai a Private Message Домашняя страница technocore\\ai Найти еще сообщения от technocore\\ai Добавить technocore\\ai в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
~Lilian~
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 25

Ну а про что?
V=at, a=F/m
v=Ft/m

P.S,:У меня по физике 4!roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

~Lilian~ в оффлайне Old Post 23.11.2003 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send ~Lilian~ a Private Message Найти еще сообщения от ~Lilian~ Добавить ~Lilian~ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Я же сказал, насчет физики всем сюда:
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=371
Я там подробно все объяснил.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 23.11.2003 12:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441

Может уже говорили, но я не читал. В реМатрице Пифия курит не выдахая дым. Затянется и говорит, а ещё затянется и глотает и говорит, говорит, говорит....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 26.11.2003 14:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

И правильно, пусть глотает, нечего на других дымить! Лично я терпеть не могу, когда кто-то рядом курит. big grin Наверное, её программировал очень культурный курильщик!

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 26.11.2003 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

А может это у неё глюк такой? По идее, Оракул должна сидеть вся в сизом дыму... Ну, для пущего эффекта... big grin

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 26.11.2003 15:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

Так сдался ей этот эффект. Просто для мыслительного процесса надо. Поэтому сделала себе модные сигареты без дыма.
Хм... А в первой вроде дым был. Может, это погрешность на скору руку сделанного нового интерфейса.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 26.11.2003 19:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

про самый первый вопрос.
Замечание про Сайфера. С другой планеты, видно... Из другого сектора Матрицы...

Вачовски сами в интервью говорили.

Что Сайфер сам зашел. Один. Как опытный оператор. И настроил таймер для выхода без помощи другого оператора.

...


Насчет замечания об исчезнувших телах... напомнило 8)

Цитата:
Все достали свое оружие и начали пальбу. Боезапас, суммарно
превосходящий военную мощь Ирака, был выпущен в агента, но тот
увернулся от каждой пули.
Новый парень пораженно выронил пистолет. "О нет! Он увернулся от
каждой пули, как вы мне и говорили, но кое-что меня удивляет. Скажите,
куда делись все эти пули? Если они не попали в него?"
"Ох, ну они делись куда-нибудь" - ответила Тринити.

(c) Byl Glinka "пародия на матричный фанфик"


__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 27.11.2003 09:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lotrin
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: комплекс программ "Москва"
Сообщений: 25

Цитата:
Архитектор:
это требует охрененного профессионализма. (У Сайфера он был, и это была его "особая фича")



Сайфер есть рулез happy Хех, хороший был мэн, жаль только падок до простых земных благ...
Мне он всегда напоминал героиню "12 стульев" Лизочку (жену студента Коли, которую Ипполит Матвеевич водил в ресторан) и её истерику на тему: "Надоело питаться в вегетарианской столовой! Я хочу есть МЯСО"! : ))

__________________
And I want a moment to be real,
Want to touch things I don't feel,
Wanna hold on
And feel I'm alone...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lotrin в оффлайне Old Post 30.11.2003 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lotrin a Private Message Домашняя страница Lotrin Найти еще сообщения от Lotrin Добавить Lotrin в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Да, я еще такой ляп в 3 части - Мерв лопает оливки, но их число то и дело меняется stick out tongue то ли слишком быстро лопает, то ли глюки матрицы

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 03.12.2003 17:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 19

Оооо друзья мои!!!!……ляпов…….. полно и во второй и третьей частях. Сейчас материал изучается…..и в ближайшее время будет представлен …исчерпывающий отчет.
(И дело не только в оливках. Я буду мстить толстому продюсеру «Матрицы» за то что он сделал с финалом фильма)
mad mad Flop

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diz в оффлайне Old Post 05.12.2003 01:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diz a Private Message Найти еще сообщения от Diz Добавить Diz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mnemonic
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Россия Г.Москва
Сообщений: 32
Question

[QUOTE]Diz:
Оооо друзья мои!!!!……ляпов…….. полно и во второй и третьей частях. Сейчас материал изучается…..и в ближайшее время будет представлен …исчерпывающий отчет.
(И дело не только в оливках. Я буду мстить толстому продюсеру «Матрицы» за то что он сделал с финалом фильма)
mad mad Flop
[/QUOTE

Прибыл по вашему приглашению smile
Сразу хотел бы поинтересоваться.
А что собственно в конце революции то не понравилось?
Красиво, с юмором, с намёком на цикличность, все улыбаются wink
Фильм то АМЕРИКАНСКИЙ!!! А там, что не фильм то сказка про белого бычка и обязательно в конце все в эфории после того, как тысячи погибли во имя справедливости! 8)

__________________
Я хочу верить, что этот мир реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mnemonic в оффлайне Old Post 05.12.2003 03:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mnemonic a Private Message Найти еще сообщения от Mnemonic Добавить Mnemonic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 [3] 4 5 6 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100