Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Аналогия матрицы с библией
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Electra
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение:
Сообщений: 9
Аналогия матрицы с библией

У вас не вызывает матрица аналогию с библией?
А может быть до иисуса уже была одно порожение матрицы?
а может еще и до иисуса было несколько матриц?
следовательно нео очередной иисус?
по сценарию фильма до нео было еще 5 предшествинников. Значит всетаки несколько раз матрица имела нас и мы имели её....заморочки нах

__________________
[подпись - не рекламное место, она - не сдаётся! Администрация Ложки.нет]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Electra в оффлайне Old Post 06.12.2004 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Electra a Private Message Домашняя страница Electra Найти еще сообщения от Electra Добавить Electra в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

хм....roll eyes (sarcastic)

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 06.12.2004 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Некоторые взгляды религии на "Матрицу" и "Матрицы" на религию есть на нашем сайте wink

Я Нео Иесусом не считаю, и не спрашивайте почему.

Зато вот интересно, есть ли луди для кого "Матрица" стала библией?

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 06.12.2004 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Господин Электра.
Я понимаю что у "каждого автора свой собственный стиль и собственная орфография" - но вы не Достоевский, а Матрица и Иисус - в контексте данного форума имена собственные, поэтому, потрудитесь внести в свой пост исправления.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 06.12.2004 23:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Zoi:
Зато вот интересно, есть ли луди для кого "Матрица" стала библией?



Были - реальные люди, которые прыгали с крыш с криками "Я-Нео" и стреляли в своих родителей по причине того, что последние были агентами Матрицы.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 06.12.2004 23:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Штирлиц:

Имя собственное "Библия" позабыли,уважаемый..smile

2Алл:

Я много раз повторял здесь и повторю ещё раз столько раз,сколько это понадобится, до тех пор пока такие "мудрые" вопросы будут возникать у коллег: тот, кто "уверился", что Трилогия противоречит основным догматам христианской веры или "доказывает" их "несостоятельность"- не знает ни Трилогии ни основных догматов христианской веры... Ну хорошо , по крайней мере одного из названного smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 07.12.2004 05:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Crow:
2 Штирлиц:
Имя собственное "Библия" позабыли,уважаемый..smile



Никоим образом. Форум у нас веротерпимый. И если человек является атеистом, для него Библия является просто "книгами" или библией (кто его знает, может имелась в виду вообще колода карт).

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 07.12.2004 06:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

OK..логично..уговорили..smile

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 07.12.2004 06:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Electra
Программа

На форумах с декабря 2004
Местонахождение:
Сообщений: 9

так что ...как говориться : ИБО НЕХ....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Electra в оффлайне Old Post 09.12.2004 12:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Electra a Private Message Домашняя страница Electra Найти еще сообщения от Electra Добавить Electra в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

это Вы о чем?

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 09.12.2004 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Вероятно, тоже что-нибудь из Библии...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 09.12.2004 22:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76
...

Люди всегда ждут и ждали, что кто-нибудь прийдет и всех освободит. Весь вопрос в том от чего?
Те, кто ответил на этот вопрос (хотя бы персонально для себя), определенно уже дождались. Хотя я таких не знаю.
А вообще, мне кажеться, что все сильные фильмы, книги, картины и т.д., затрагивают основополагающие аспекты бытия человечества. Поэтому Матрица и перекликаеться с Библией, Дао Де Дзин, К. Кастанедой и проч. Тема свободы человека - пожалуй самая важная (для меня, по крайней мере), из всех прочих.
Но, я думаю, мессию ждать напрасно и ошибочно. Ленность некая развиваеться. Прилетит Нео - и все будет хорошо . Самому летать учиться надо.

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 15.12.2004 11:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:20. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100