Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Авторучка Архитектора
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587
Авторучка Архитектора

В The Matrix: Reloaded мы видим как Архитектор пользуется авторучкой для управления мониторами в своей комнате. Как вы думаете что символизирует это достижение 20-го века в руках программы далекого будущего. Неужто пульт ДУ от телевизора? И почему именно авторучка, а не карандаш, линейка и лист формата А3? happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.01.2005 13:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

«Авторучка» Если рассмотреть это досконально, то можно увидеть слова авто и ручка т.е. автоматика сделанная руками. Архитектор это программа (автоматика) но архитектора создали люди (руками). Или просто можно сказать, что лень двигатель прогресса. (Я могу быть не прав из-за тонкостей перевода)embarrasment

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 26.01.2005 18:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

«Авторучка» Если рассмотреть это досконально, то можно увидеть слова авто и ручка т.е. автоматика сделанная руками. Архитектор это программа (автоматика) но архитектора создали люди (руками). Или просто можно сказать, что лень двигатель прогресса. (Я могу быть не прав из-за тонкостей перевода)




Авторучка на английский будет - "pen". Т.е. никакого "авто" и тем более никаких рук там не наблюдается. И архитектора явно создали не люди и не руками. Оффтоп: (иначе бы он падал каждые два месяца или просил активизировать себя happy)

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.01.2005 19:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Ну значит я не прав. Не серчайте я учил в школе немецкий. Но теория как мне кажется для новичка не плохая.cool

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 26.01.2005 19:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

А от куда тогда взялся архитектор?

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 26.01.2005 19:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

А от куда тогда взялся архитектор?



Ну а если подумать?

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.01.2005 19:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Я уже сказал то, что думаю. Но если я не прав то научите дурака.confused

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 26.01.2005 19:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

AI его написал. Искусственный интелект. Врятли люди стали бы (да и смогли бы?) писать архитектора для мира, который окажется тюрьмой для всего человечества на последующие века. Да и кто бы им дал? Ведь архитектор был создан уже после порабощения. Тем более смысл давать людям писать программы? Ведь машины справятся с этим в несколько раз лучше! Разве что просто поиздеваться. Как в анекдоте про Билл Гейтса, который в аду Windows с нуля переписывал.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.01.2005 19:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Ааааааа. А я думал, что люди создали ИИ в виде архитектора который управлял машинами и который в последствии поднял их на войну с людьми.eek!

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 27.01.2005 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Авторучка вполне может символизировать именно то, что Матрицу создал (написал) Архитектор. Или своеобразное заключение договора, который в нашем мире принято скреплять собственной подписью с помощью оного предмета.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 27.01.2005 06:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

Авторучка вполне может символизировать именно то, что Матрицу создал (написал) Архитектор. Или своеобразное заключение договора, который в нашем мире принято скреплять собственной подписью с помощью оного предмета.


Но о каком договоре идет речь? Врятли люди добровольно согласились принять рабство.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 27.01.2005 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Модернизированная, улучшенная версия обычного стилуса! В единственном экземпляре! С золотым оттиском, ИК-портом, Bluetooth и встроенной памятью на 1 Гб(!) с возможностью расширения (для опытных кодеров, которые смогут прописать больший объем и правильно проставить чек-сумму)

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 28.01.2005 16:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

Модернизированная, улучшенная версия обычного стилуса! В единственном экземпляре! С золотым оттиском, ИК-портом, Bluetooth и встроенной памятью на 1 Гб(!) с возможностью расширения (для опытных кодеров, которые смогут прописать больший объем и правильно проставить чек-сумму)


Уже вижу как Архитектор с этакой палочкой бегает от телевизора к телевизору, тыкая в экран и переключая каналы.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Razer 28.01.2005 в 17:59

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 28.01.2005 17:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Все дело в ее фаллоподобной форме!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 01.02.2005 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

[QУОТЕ][и]Штирлиц:[/и]
[Б]Все дело в ее фаллоподобной форме! [/Б][/QУОТЕ]
Мощно загнул.wink

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 01.02.2005 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Все дело в ее фаллоподобной форме!

big grin big grin


А ИМХО, он мог бы и пальчиками щёлкнуть. Необязательно авторучкой кренделя выписывать. "Я создал этот мир. Я и правила придумал."

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 02.02.2005 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Мне кажется, ручка символизирует то, что Архитектор пишет код Матрицы. Не ручкой, естественно. Такой же символ, как числа 101 и 303.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 04.02.2005 05:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nero
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Сaмое сердце мегаполиса
Сообщений: 32

а с чего вы взяли что это вообще ручка в её первоначальном пониманииsmiting

__________________
Nero (Призрак Сети)

[Набирает молодые программы 2005 года в секреную организацию]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nero в оффлайне Old Post 05.02.2005 13:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nero a Private Message Найти еще сообщения от Nero Добавить Nero в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94
Авторучка Архитектора

ИМХО ручка - это иллюзия, предмет, отвлекающий внимание, от главного (как во время показа фокусов иллюзионистом) то же самое и слова архитектора (первый ответ на первый вопрос)
Да и сам архитектор - иллюзия, созданная для того, чтобы человеку, с его отсталым сознанием, хоть как-то представить ИИ, так как машинам абсолютно не нужен этот чисто графический модуль, свойства которого существенно ограничивают возможности программы.
Так что никакой ручки нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 08.02.2005 06:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Re: Авторучка Архитектора

Цитата:
rynex:
ИМХО ручка - это иллюзия, предмет, отвлекающий внимание, от главного (как во время показа фокусов иллюзионистом) то же самое и слова архитектора (первый ответ на первый вопрос)
Да и сам архитектор - иллюзия, созданная для того, чтобы человеку, с его отсталым сознанием, хоть как-то представить ИИ, так как машинам абсолютно не нужен этот чисто графический модуль, свойства которого существенно ограничивают возможности программы.
Так что никакой ручки нет.

Безусловно. Вопрос состоит в том, "почему именно ручка?"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.02.2005 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94
Re: Re: Авторучка Архитектора

Цитата:
Уивинг:
Безусловно. Вопрос состоит в том, "почему именно ручка?"


А почему бы и нет?
Вопрос нужно задавать правильно, тогда и ответы будут правильные.
Почему вообще архитектор.
Ручка - это символ непогрешимости ИИ. Наши ведь архитектора - это люди с карандашами у пульмана. С КАРАНДАШАМИ, чтобы легче было исправлять ошибки. Архитектор претендует на непогрешимость собственных расчетов, поэтому "использует ручку". В этом весь фатализм трагедии его творений. Возьми он ластик и карандаш - и фильма бы не было...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 08.02.2005 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex-men
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 30
Re: Авторучка Архитектора

Цитата:
rynex:
ИМХО ручка - это иллюзия, предмет, отвлекающий внимание, от главного (как во время показа фокусов иллюзионистом)


Ты хочешь сказать что на самом деле архитектор хотел обмануть Нео (и за спиной у него был пульт). smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex-men в оффлайне Old Post 08.02.2005 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex-men a Private Message Найти еще сообщения от Alex-men Добавить Alex-men в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Да нет, просто как было создано все это пространство и мониторы? Силой "мысли" ИИ, видимо, так почему при управлении ими должен быть использован другой механизм? Ручка здесь для того, чтобы дать понять Нео: ИИ - хозяин положения и он может все, и для этого ему не нужно прикладывать больше усилий, чем для щелчка авторучкой. Акцент делается на щелчке, для того, чтобы выразить властную волю Архитектора. Ведь если бы он просто мозгом "щелкал" каналы мы бы думали, что это не он...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 09.02.2005 01:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nero
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Сaмое сердце мегаполиса
Сообщений: 32

или же это ручка а точнее карандаш - неотьемлемая часть к архитектору в в прямом понимании

__________________
Nero (Призрак Сети)

[Набирает молодые программы 2005 года в секреную организацию]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nero в оффлайне Old Post 26.02.2005 15:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nero a Private Message Найти еще сообщения от Nero Добавить Nero в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dr.Dead Black
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 24

У меня есть много мыслей, но не насчет канцелярских предметов, а насчет самой Матрицы.

А что если Нео это обычный человек 21 века который живет в Америке под именем mr.Anderson. И он пережил клиничискую смерть и он побывал не в Матрице, а где то в потустароннем мире(не знаю точно был это ад или рай)
А архитектор как вы понимаете это был сам Бог.
на мониторах всплывали моменты из жизни Андерсона.
На основе этих моментов Бог и определяет куды человеку идти.
Также вместе с обычными моментами были и те моменты которые Андерсон не выбрал т.е. показывали и те поступки которые он не выбрал по ходу дела.(Но мы то с вами знаем что ни какого выбора не у кого нет)
А что косается ручки то Бог пользовался ей потому что пером с кровью пользовался Сатана,а Богу нужно держать ссвой авторитет.И вообще если пользоваться карандашом то можно потом что то стерерть а ручкой навсегда (если только не замазкой пользоваться)
Что то я отвлекся ... Ну продолжу ...
И вот в тот момент когда Бог решал куда он направит Андерсона, он получил 220 вольт в грудь и вернулся к жизни.
Потом он все расказал братьям Вачовски и они сняли поэтому расказу фильм которуй сейчас обсуждаем ...
Потом он расказал все мне ...
Вот что бывает когда пройдешь в тунель со светом.

Не волнуйтесь рано или позно все там быдем ...
P.S.
Так же есть версии об Алисе в стране чедес и об наркомане.

Это была версия об Боге и избранным в ад .

__________________
Все там будем ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dr.Dead Black в оффлайне Old Post 26.02.2005 18:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dr.Dead Black a Private Message Найти еще сообщения от Dr.Dead Black Добавить Dr.Dead Black в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:05. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100