Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > А почему Смит проиграл?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340
Question А почему Смит проиграл?

Я тут человек новый. Мне не понятно много чего, но один вопрос меня беспокоит больше всего. А почему Смит проиграл? Ведь Нео должен был стать Смитом, а у него во рту лампочки включились и вдруг всё стало хорошо. По моему это по меньшей степени странно. Может Вы мне объясните.
frown

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 26.01.2005 19:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162
Question requestion

да?... и кто же тогда выиграл?...

Хорошо, будь по-вашему.
физические силы Нео и Смита оказались хм.. немного не равные... Поэтому "влоб" Нео не смог ничего сделать. А вообще, мне, право, неудобно... Пересмотрите трилогию. И не один раз... там, вроде, всё понятно.
Out of char:

Цитата:
Ведь Нео должен был стать Смитом,

Интересно, как бы отнёсся Нео к такому заявлению?

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 27.01.2005 01:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592
Re: requestion

Цитата:
basssist:
физические силы Нео и Смита оказались хм.. немного не равные...

ИМХО, как раз наоборот - точно одинаковые. Но только не "оказались", конечно - ничто не случайно. Нео начал понимать ещё в воздухе, а в кратере догнал окончательно. happy

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 27.01.2005 01:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Трилогию я смотрел и не однократно. Но так не чего и не понял. В принципе Смит победил, но этот электрошок, который пустили по проводам? В общем, я не понимаю и мне кажется, что это не справедливо. Смит прошёл куда более сложный путь чтобы стать тем кем он в последствии являлся. А Нео только умер и обрёл силу, как в сказке про спящую красавицу. Я не согласен и со всей ответственностью заявляю Нео должен был героически погибнуть!!!
Smiths

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 27.01.2005 04:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Обратимся, так сказать, к истокам. Откуда пошел Смит? Т.е. после чего он перестал быть агентом и стал, простите, вирусом?
Грубо говоря после того, как Нео в него влетел в первом фильме.

"Все, что имеет начало, имеет и конец", - сказала Пифия.
Стало быть логично, что для уничтожения Смита нужен обратный процесс, а точнее засмичивание, вход Смита в тело Нео, соединение двух элементов.
И Нео это понял, и именно это было победой. А не физическое измерение сил друг-другом. Этот процесс скорее всего был бы бесконечным и ни к чему бы не привел.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 27.01.2005 06:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Ведь Нео должен был стать Смитом, а у него во рту лампочки включились и вдруг всё стало хорошо. По моему это по меньшей степени странно.
big grin big grin big grin big grin Top Top *валяется под столом* В подпись!!!

Да уж, лампочки, загоревшиеся во рту Нео это действительно очень странно..roll eyes (sarcastic) big grin big grin Top

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 27.01.2005 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Re: А почему Смит проиграл?

Цитата:
Эди:
Я тут человек новый. Мне не понятно много чего, но один вопрос меня беспокоит больше всего. А почему Смит проиграл? Ведь Нео должен был стать Смитом, а у него во рту лампочки включились и вдруг всё стало хорошо. По моему это по меньшей степени странно. Может Вы мне объясните.
frown

Пересмотрите трилогию. Там австралийской кистью нарисовано, что к Нео подключили что-то, что в мире Матрице стало кодом антивируса, который, в конце концов и разорвал несчастного.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 27.01.2005 08:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Уивинг а почему тогда ждали пока Нео там по бубну получит и почему у Нео спрашивали «А если не справишься» или машинам было прикольно смотреть как Нео там тужится? В общем Смита ко власти.
Smith Smiths smiting

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 27.01.2005 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

Уивинг а почему тогда ждали пока Нео там по бубну получит и почему у Нео спрашивали «А если не справишься» или машинам было прикольно смотреть как Нео там тужится? В общем Смита ко власти.



Мне нравится Ваша логика, мистер Эди.

Дело в том, что надо было внимательно смотреть кино. Постараюсь обьяснить доступным для Вас языком.

Когда Нео упал на город садистких машин, большой не бритый ёжик сказал ему, что-то натипа "Ты в Матрице нужен, как мне футболка". Мол сами справимся, но если тебе совсем делать нех, то пожалуйста. Главный ёжик просто сделал вид, что ему все глубоко по барабану и ждал до последнего. Ждал того момента, пока Нео не настучали по бубну и, когда Зеван даже если бы и очень захотел, то и не понял бы что ему помогли. Нео мертв, Смита нет, свидетелей нет. Нам никто не нужен, сами справились.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Razer 28.01.2005 в 09:01

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 28.01.2005 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эди
Охотник

На форумах с января 2005
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 340

Я понял что вообще не чего не понимаю. А как бы тогда бритый ёжик справился со Смитом без Нео? И как тогда Смит собирался захватить город машин «Скоро Смит захватит и твой город как уже захватил наш»?confused

__________________
кто здесь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эди в оффлайне Old Post 28.01.2005 09:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эди a Private Message Найти еще сообщения от Эди Добавить Эди в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Цитата:
как бы тогда бритый ёжик справился со Смитом без Нео?

format c:/u big grin

А вообще-тр советую перечитать посты предыдущих ораторов, похоже Вы их не совсем поняли. Особое внимание обратите на следущие фразы:
Цитата:
ёжик просто сделал вид, что ему все глубоко по барабану и ждал до последнего.

и
Цитата:
к Нео подключили что-то, что в мире Матрице стало кодом антивируса, который, в конце концов и разорвал несчастного.

Теперь ясно?

А проникнуть в город Машин Смит мог бы заразив системные утилиты, имеющие свои воплощения в Матрице, но управляющие процессами в реальном мире. Например если бы он засмитил Рама Кандру, злобные ежики остались бы без электричества.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 28.01.2005 10:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
basssist
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: То здесь, то тут, то там.
Сообщений: 162

Цитата:
Цитата:
basssist:
физические силы Нео и Смита оказались хм.. немного не равные...
Несуществующий:
ИМХО, как раз наоборот - точно одинаковые.


да... действительно... я слажал. happy немножко...

__________________
t.........e.(c)a..
o.....y...v....n..
......o.r.e....i..
k.t...u.i.r....m..
n.h.....s.y....a..
o.e.t.m.k.t....t..
w...r.u...h....r..
....u.s...i....i..
....t.t...n....x..
....h.....g.......


Just believed by last editor on 31.08.2002 at 90:125

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

basssist в оффлайне Old Post 31.01.2005 02:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send basssist a Private Message Найти еще сообщения от basssist Добавить basssist в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Смешно... давно же тема обсуждается... Матрицу вдоль и поперек обсудили - какие философские вопросы поднимались, какие нет. Что такое Смит, что такое Нео... И все равно - словно глухие оперу обсуждают. Инь-Янь, свет-тьма... Старые как мир понятия, все знают что для равновесия и гармонии нужны обе силы, сто они суть части одного и того же... Физических сил в поединке не было вообще - был доведенный до асолюта Янь (ну или наоборот-зависит от стороны восприятия), и когда Нео понял, что для приведения системы в равновесие требуется только маааленький шарик Иня - он нырнул в эту стихию... тем самым нейтрализовав ее. Тот же эффект пытался воспроизвести Смит в "реале", засмитив Бейна. Но он не оценил ситуацию - Инь (для Смита - Янь) в верхнем мире не был доведен до абсолюта! Мир машин уравновешивал мир людей, они создавали противовес йожыкам... И третья сила оказалась чужой в этом мире относительного равновесия! Подозреваю, что нечто подобное произошло, еслибы он засмитил, к примеру, Рама Чандру. Ну вырубил бы несколько лампочек и пару-тройку сентинелей... И все. Оказался бы там же, где оказался и Бейн. Кстати, тут впору поднять вопрос о буддизме в машинной цивилизации - ведь не зря же они создали противовес себе в виде Зиона. Яньский (для машин) мир Зиона в небольшом и контролируемом количестве вполне создал нормальную среду, во избежание перекоса. И вот здесь и начинаешь задумываться о пристрастии машин к догмам буддизма.

Кстати, в индуизме было 9 аватар бога Вишну, и только шестой был человеком, который победил _многорукого_ демона. Предыдущие были рыбой, черепахой, вепрем, львом и карликом. Интересно бы узнать, какими были предшественники "нашего" Нео. Может есть параллели - но в таком случае будут еще 4, последний из которых освободит мир от зла... после чего Вишну разрушит мир и создаст новую расу.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 03.08.2006 06:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Просто мистер
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Навуходоносор
Сообщений: 18

Цитата:
Интересно бы узнать, какими были предшественники "нашего" Нео.


Мне кажется, что один из предшественников Нео - Сераф. При первой встрече с Избранным он светился так же, как и Нео в конце Революции. Возможно, что машины "перезагрузили систему" Серафа - избранного из предидущеи версии Матрицы и переподключили его к матрице "в виде программы".

__________________
Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео... smiting

Who knows, what could happen?
Who knows, who cares?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Просто мистер в оффлайне Old Post 25.08.2006 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Просто мистер a Private Message Найти еще сообщения от Просто мистер Добавить Просто мистер в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Просто мистер
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Навуходоносор
Сообщений: 18

Во-первых, Смит постоянно "пророчил" смерть себе, мистеру Андерсону и всем,всем,всем кто жил в матрице, а, следовательно и самой Матрице("Всё то,что имеет начало, имеет и конец, Нео"). Во-вторых, конец Смиту пришел, когда он произнёс "... и конец, Нео". Небольшой глюк Bug в его программе посодействовал в её разрушении. В-третьих, "ёжик" подал энергию в засмиченного Нео, тем самым, уничтожил эту копию Смита. А раз "кусок" программы "полетел", то "полетела" и вся прога, а в итоге - Смит засветился, как в М1.

__________________
Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео... smiting

Who knows, what could happen?
Who knows, who cares?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Просто мистер в оффлайне Old Post 28.08.2006 06:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Просто мистер a Private Message Найти еще сообщения от Просто мистер Добавить Просто мистер в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
pashkoff
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Одесса
Сообщений: 2

Я просто афигеваю....Стока инфы...
Смитт хотел освободиться,вот и освободился..

__________________
О том,что снова начинали....

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

pashkoff в оффлайне Old Post 28.08.2006 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send pashkoff a Private Message Домашняя страница pashkoff Найти еще сообщения от pashkoff Добавить pashkoff в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
snikers21
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: в вакуумной упаковке с надписью snickers синими буквами
Сообщений: 201


Я вот только не пойму, зачем чтобы "С-В-Е-Р-Ш-И-Л-О-С-Ь" надо драться? Смит и Нео-мазахисты и не могут не драться? Смит мог проиграть только в определённном состояние духа, месте и времени? Или чтобы было хоть одна нормальная драка в М3happy?



__________________
Чрезмерное начертание эпюр может нанести бред вашему интеллекту

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

snikers21 в оффлайне Old Post 06.09.2006 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send snikers21 a Private Message Домашняя страница snikers21 Найти еще сообщения от snikers21 Добавить snikers21 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А сам-то как думаешь?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 06.09.2006 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
snikers21
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: в вакуумной упаковке с надписью snickers синими буквами
Сообщений: 201

Ну начнем с простых и понятных вещей. Я думаю ты программа из мира машин и Смит тожеhappy. Режисёрам надо было вставить хотя бы одну драку, вот они и придумали, что Нео ждал, когда Пифия прекратит щекотать Смита и возьмёт его под контроль

__________________
Чрезмерное начертание эпюр может нанести бред вашему интеллекту

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

snikers21 в оффлайне Old Post 06.09.2006 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send snikers21 a Private Message Домашняя страница snikers21 Найти еще сообщения от snikers21 Добавить snikers21 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tiamath
Программа

На форумах с июля 2006
Местонахождение: питер
Сообщений: 42

Меня всегда интересовал вопрос, почему машинам был нужен засмиченный Нео для создания антивирусной программы, ведь Смит засмитил всех хуматонов, а следовательно машины могли уничтожить смита испоьзуя для этого информацию с любого подключенного.

__________________
-Вы млекопитающее?
-Да.
-В таком случае счастливого вам млекопитания!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tiamath в оффлайне Old Post 06.09.2006 13:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tiamath a Private Message Найти еще сообщения от Tiamath Добавить Tiamath в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Tiamath, спасибо за вопрос! Я вот как-то и сам особо не задумывался над этим, а тут вдруг ты спрашиваешь, и я сам задаюсь вопросом – почему?! Попробую поразмышлять. Сразу оговорюсь – все, о чем пойдет речь ниже, есть плод моей фантазии, предположение и не более того.

Итак, зачем машинам оказался нужен засмиченый Избранный?! На этот счет есть несколько предположений. Первое. Можно предположить, что Вачовски, создавая сценарий, просто не продумали этот момент. Возможно, но не вполне убедительно.

Второе. Ты считаешь, что машины и так могли вычислить Смита по любой из его «ксерокопий». По идее да. Но на деле выходит, что все-таки нет! Хотя источник и сказал, что Нео им не нужен, но тем не менее сам Нео смог что-то возразить ему, ибо далее источник говорит: «А если не справишься»? Это может говорить о том, что между ним и Избранным все же состоялся какой-то диалог, не вошедший в кадр. Далее идет поединок между Нео и Смитом. Chusen, например, считает, что силы Избранного и Смита были равными. С этим трудно не согласиться. Для чего же тогда пришлось задействовать оговоренный с источником крайний вариант: «Тогда ты убьешь меня»? Значит здесь печать избранности Нео, его судьба, то, что было уготовано ему. Он Мессия и свою миссию он должен выполнить до конца, выпить до дна уготованную ему чашу. И здесь мы можем наблюдать заимствование из христианской сотериологии (учение о спасении человека). Вообще, Трилогия пронизана образами и символами различных религий. Но здесь в чистом виде показано именно христианское учении е об искуплении Иисусом Христом человечества через смерть на Кресте.

Итак, третье. Будучи не простым человеком, а избранным (что выражалось во многих сверхъестественных способностях) Нео должен, подобно Христу, спасти человечество, пожертвовав собой, через свою смерть. Даже несмотря на то, что может победить Смита (олицетворение зла) без этой крайней меры. (Самое интересное, что Христос в Гефсиманском саду на вопрос Петра «Господи, не ударить ли нам мечом?» отвечает: «Неужели ты думаешь, что Я не могу умолить Отца моего и пошлет Мне не менее 12 легионов ангелов? Как же тогда сбудутся Писания, ибо так должно быть?» Мф. 26. 51-54.) И слова Нео: «Ты был прав, Смит, ты всегда был прав – это неизбежно» лишнее тому подтверждение. Избранный неизбежно должен пожертвовать собой, такова его миссия. Ради чего Нео делает это? Ради любви. К уже погибшей Трин, к Морфеусу, к жителям Зиона, ко всем людям наконец. Во имя того чуства, над которым так глумился Смит. И его (воплощение зла) невозможно было уничтожить холодным математическим расчетом, но только лишь самым сильным и живым человеческим чувством! Поэтому и потребовалась помощь Избранного. Без него, без его любви к человечеству, машины просто не справились бы с этой задачей. И это обстоятельство в конце всей Трилогии, по моему глубокому убеждению, есть торжественный гимн жертвенной всепоглощающей любви!

Еще раз повторюсь – все сказанное здесь, лишь мое частное мнение. (И может не совпадать с точкой зрения редакцииhappy)

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 15.09.2006 17:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Clubbed to death
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 125

Нас слушают, потому я буду краток : потому. что не выиграл-)
:-Р

__________________
Меня боятся даже агенты!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Clubbed to death в оффлайне Old Post 17.09.2006 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Clubbed to death a Private Message Найти еще сообщения от Clubbed to death Добавить Clubbed to death в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Когда Смит засмитил Нео, у Арха в экране появилось большое виндозовское окошко с надписью: "Программа совершила недопустимую ошибку и будет закрыта."
После чего Матрица была перезагружена и Смит увидел свой конец.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 02.10.2006 17:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Просто мистер
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Навуходоносор
Сообщений: 18

Цитата:
Хотя источник и сказал, что Нео им не нужен, но тем не менее сам Нео смог что-то возразить ему, ибо далее источник говорит: «А если не справишься»? Это может говорить о том, что между ним и Избранным все же состоялся какой-то диалог, не вошедший в кадр.


Ты, Чужестранец, видимо плохо фильм смотрел. Потому, что Нео не "смог что-то возразить ему", а начал такой диалог :
- Значит, я ошибся и тебе не остаётся ничего, кроме как убить меня.
- Чего ты хочешь?
- Мира..

Цитата:
оговоренный с источником крайний вариант: «Тогда ты убьешь меня»


Это, наверное, у тебя нелицензионный перевод фильма. Потому, что лицензионный вариант фразы (как мне кажется) я написал выше.

Цитата:
зачем машинам оказался нужен засмиченый Избранный?!


Машинам был нужен не засмиченный Избранный, а просто Избранный, чтобы он сделал своё дело.Но есть и второй вариант. Многие на ложке уже писали, что Нео это - +1 , а Смит - это -1 .Потому, что их силы равны. В итоге получается +1-1=0. Наверное, машины, как и Нео, это поняли и решили попробовать.

Цитата:
Ради любви. К уже погибшей Трин, к Морфеусу, к жителям Зиона, ко всем людям наконец. Без него, без его любви к человечеству, машины просто не справились бы с этой задачей.


Не думаю, что Нео любил человечество так сильно, что мог за него погибнуть. Да и любил ли он вообще это человечество. Скорее всего, он просто поверил в свою миссию, свою судьбу и решил сделать все, что от него зависит. И сделал.
А вот ради любви к Тринити, это да, это было. И то, что Смит так глумился над этим чувством только усиливало желание Нео победить и веру Избранного в свои силы.

__________________
Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео... smiting

Who knows, what could happen?
Who knows, who cares?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Просто мистер в оффлайне Old Post 26.10.2006 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Просто мистер a Private Message Найти еще сообщения от Просто мистер Добавить Просто мистер в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Просто мистер
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Навуходоносор
Сообщений: 18

Не по теме, но: я тут подумал, что засмичивание - не новинка Перезагрузки. Ведь и в М1 Смитом мог стать кто угодно. Просто после "освобождения" Смит перенял от системы способность самокопирования и делает это когда захочет.

__________________
Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео... smiting

Who knows, what could happen?
Who knows, who cares?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Просто мистер в оффлайне Old Post 28.10.2006 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Просто мистер a Private Message Найти еще сообщения от Просто мистер Добавить Просто мистер в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:45. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100