Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > "Добро пожаловать в реальность" part 1 & 2
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741
"Добро пожаловать в реальность" part 1 & 2

Решил обратить внимание на жесты "открывающих глаза" Избранному:

http://crow-matrix.pochta.ru/weelcome1.JPG

"Добро пожаловать в пустыню реальности.." или "Вот оно как на самом деле...part1"


http://crow-matrix.pochta.ru/weelcome2.JPG

"Вот почему ты в конце концов здесь..." или "Вот оно как на самом деле...part2"

Можно "продолжить" и от имени Избранного:

http://crow-matrix.pochta.ru/weelcome3.JPG

http://crow-matrix.pochta.ru/weelcome4.JPG

"Вы оба ошибались, а на самом деле всё вот так"

Понятно. что последовательность "так себе", но показалось интересным..

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 14.02.2005 в 22:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 13.02.2005 23:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Рисунки поправил...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 14.02.2005 22:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Первые 2 картинки - очень хорошо, сам никогда не замечал. То, что Морфеус жестикулирует, понять можно: всего лишь человек, ему это свойственно. Но Архитектор, это абсолютное воплощение логики машины, не делающее лишних движений, действий, поступков, он-то зачем руками разводит? Не пойму...

А вот вторые 2 картинки: имхо, положение тела Нео показывает лишь специфику подключения к Матрице у ДеусЭкса. Почему штекеры втыкают во все тело Нео, когда при подключении на корабле штекер втыкают только в голову? Может Нео поключили к Матрице принципиально иным способом, нежели ранее, и именно это как-то помогло ему одолеть Смита?

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 15.02.2005 08:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

2 Crow, по-моему этим жестом архитектор, точно также как и Морфеус на первом скриншоте, обращал внимание Нео на место, в котором он находился. Меня больше смущают те два монитора слева, изображение на которых отличалось от изображения на всех остальных smile
А 4-й скрин больше напоминает распятого Христа roll eyes (sarcastic)

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Последний раз сообщение редактировалось пользователем MyMind 15.02.2005 в 11:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 15.02.2005 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Оно не должно тебя смущать, поскольку вместе с этим жестом Архитектора изображения "из жизни" ранее заполнявшие все мониторы "волной" сменяется на единообразное изображение "Нео у Архитектора" скриншот просто застал момент, когда два изображения "из жизни" ещё не перекрыты этой "волной". Пересмотри сцену в фильме.

Цитата:
А 4-й скрин больше напоминает распятого Христа


Неужели? :-/

"Больше" чем что, учитывая то, что именно на Распятие намекали и я в первом посте этой темы и , не побоюсь взять на себя смелость, создатели Трилогии? Скриншот не очень удачно это демонстрирует, опять же- пересмотри сцену.

Больше чем указание "на место" ?

Я просто выстроил показавшуюся мне интересной, хотя и уязвимую для упрёков в надуманности последовательность, на мой взгляд объединённую названием "такова реальность происходящего" ("а вот как всё на самом деле").

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 15.02.2005 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

... больше чем... все остальное Angry

Цитата:
Я просто выстроил показавшуюся мне интересной, хотя и уязвимую для упрёков в надуманности последовательность, на мой взгляд объединённую названием "такова реальность происходящего" ("а вот как всё на самом деле").

Ну что ж, спасибо. Хоть я и не совсем понял, что ты хотел всем этим сказать... Просто слайд шоу, без особого смысла, по теме: "А вот как всё на самом деле"? roll eyes (sarcastic)

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 15.02.2005 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Тебе лично, я больше ничего не хочу говорить.
Твой Майнд находится слишком высоко для моей скромной персоны. Кроу так высоко не летают.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 15.02.2005 19:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:

Почему штекеры втыкают во все тело Нео, когда при подключении на корабле штекер втыкают только в голову? Может Нео поключили к Матрице принципиально иным способом, нежели ранее, и именно это как-то помогло ему одолеть Смита



"Принципиально иным" его назвать нельзя, так как данным способом, насколько мы увидели в фильме, подключено большинство блю пиллов.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 16.02.2005 02:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

...хотя по сути он прав: в хорошем и сложном произведении "из пальца" можно "высосать" практически любую "интересную теорию"- я просто поделился наблюдением, которое мне показалось интересным и пригодным для этого.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 16.02.2005 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Не вижу ничего особенного, честно. Морфеус показывет на пустыню реальности т.е. вокруг себя. Архитектор, на то, что вокруг него, то где он сидит, куда пришел Нео. И что?

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 19.02.2005 18:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D_N
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение:
Сообщений: 26

[CPR]-AL.exe
Абсолютно согласен,просто жестикуляция,и ничего больше...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D_N в оффлайне Old Post 02.03.2005 07:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send D_N a Private Message Найти еще сообщения от D_N Добавить D_N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Да ничего...

Я предложил тему для обсуждения- если "вижу" только я- обсуждать нечего и про тему можно забыть- нет в этом ничего страшного. Сообщать мне и всем лишний раз, "я ничего не вижу" тоже, на мой взгляд, совершенно не обязательно...

Поскольку АБСОЛЮТНО бесполезно по аналогии с :

"Суслика видишь? И я не вижу, а он- есть"

Я на своём "видении" не настаиваю и вам не навязываю, но Ваше "невиденение" тоже соответственно не является для меня авторитетным...

Даже в том случае если в контексте "ничего не вижу" выскажутся все посетители форума- это мало повлияет на сложившееся у меня мнение, ибо любая точка зрения- субъективна и соответственно мне вполне достаточно того ,что "вижу" я.

Сказанное не даёт мне права (по принципу уважения чужой точки зрения), но и не накладывает на меня обязанности настойчиво описывать видимый мною смысл, поскольку лежит он в области символической , а все высказавшиеся, на мой взгляд, жадут конкретных фактов : соответственно увиденную мною символичность последовательности эпизодов я тоже оставлю при себе...Возможно- до лучших времён...

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 02.03.2005 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Crow, на всякий случай проверка связи:
Ты меня слышишь?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 02.03.2005 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Нет,не слышу..

Ушёл в самолюбовательное изучение "высосанных из пальца" концепций...big grin

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 02.03.2005 19:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистер Кроу, не надо так болезненно реагировать на то, что люди читают Вашу тему, обдумывают ее и озвучивают свою точку зрения.

По теме: жест Нео, разумеется, не в тему. Он, в отличие от Архитектора и Морфеуса никому, ничего не показывал (если и показывал, то только Смиту и совсем другими жестами). Ваше наблюдение же весьма интересно и жест весьма символичен.

Вспомните жест Морфеуса: "Это - "Навуходоносор", мы - на мостике" или жест Смита: "Как Вам мое произведение? (Вам нравится то, что я сделал с этим местом?)", Хаманна на тех. этаже: "Все эти машины..." Вспомнили? Ничего общего. Правильно.

Все эти жесты ознакомления с окружающей обстановкой говорят о причастности гида к обстановке. Морфеус - часть команды корабля, Смит - часть "произведения", Хаманн - часть Зиона. И лишь когда речь заходит об "отключить все эти машины", советник наконец делает жест аналогичный, жесту Архитектора и Морфеуса на представленных мистером Кроу скриншотах.

http://groshvaso.pochta.ru/lozhki.net/m2/hamann_tech.JPG

Морфеус рассказывает об истории, они находятся в конструкторе. Морфеус - своего рода Архитектор этого конструктора - он не принадлежит окружающей обстановке. Та может меняться, не воздействуя на капитана. Аналогично, Архитектор, рассказывая о Матрице, показывает, что Матрица - отдельно, он, Создатель её, - отдельно.

ЗЫ. Сравните мимику Проводника "Я это место создал...", Смита "Как Вам мое произведение...". Аналогичный жест есть у Архитектора, когда он рассказывает о Матрице.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.03.2005 03:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Цитата:
Мистер Кроу, не надо так болезненно реагировать на то, что люди читают Вашу тему, обдумывают ее и озвучивают свою точку зрения.


"Болезнанность", в дополнение к живущей там "претенциозности"- у тебя в голове, уважаемый любитель "разрушения иллюзий" wink Т.е я хочу сказать не надо мне толковать мою реакцию- я сам знаю. что ощущаю и никакой "болезненности" в этом нет, как я уже сказал... "Итс онли он ё майнд" (с) Пококйный Джордж Хариссон в мультфильме "Битлз" "Жёлтая подводная лодка" wink

По теме:
Разумеется, большинству людей свойственно сопровождать своё общение различными жестами...Приняв "удобоваримый для восприятия" Нео "внешний вид"- Архитктор перейнял и эту привычку. Разумеется развести руки в стороны- достаточно естественный жест при указке на "всё вокруг". Всё это напрямую не относится к описанному мною. Хотя при большом желании и Хаммана и Смита в этот ряд можно "включить".

В первом посте обратил внимание на связь жеста и токо, что я условно назвал "объяснением настоящей реальности происходящего" ("вот как всё на самом деле..." ). Как уже отметил, Смита и Хаммана можно влючитьь в этот ряд- но число "три" (сцены- последние два кадра с Нео считаю логически едиными) показаось более символичным.


Цитата:
Нео....никому, ничего не показывал


Я пытался допустить вероятность обратного...Показывал....Тоже самое..."объяснение настоящей реальности происходящего" ("вот как всё на самом деле..." )..Всем зрителям смотрящим на экран...

Я уже сказал и повторюсь снова- разумеется, теория принципиально недоказуема и имеет право на существование только в качестве личной точки зрения, которая никому не навязывается, как для принятия, так и для обсуждения.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 03.03.2005 11:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лиз Керцова
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Владения Хаоса
Сообщений: 76

Жест этот интересен с т.з. психологии. - Открытость, доступность , приятие собеседника, отсутствие оружия и т.п.
И еще (не в случае с Нео, т.к. он, безусловно, открывается "силе"), - ловушка ("распахнутая мышеловка" ).
По - поводу отсутствия оружия - в руках у Архитектора - ручка.
У Морфеуса - пульт.

__________________
Тот, кто делает из себя зверя - избавлен от боли бытия человека...
fortuna non penis - in manus non recipus...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лиз Керцова в оффлайне Old Post 03.03.2005 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лиз Керцова a Private Message Найти еще сообщения от Лиз Керцова Добавить Лиз Керцова в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

....ладно, я предчувствую вопросы на тему "и что же это такого Нео показывает всем нам?" , поэтому отвечу сразу- аналогичное вот этому:

http://www.crow-matrix.pochta.ru/Christstatue.jpeg

http://www.crow-matrix.pochta.ru/christst.jpg

я привёл

- самое известное подобное изображение (статую в Рио де Жанейро)

-один из примеров традиционного (т.е. весьма часто встречающегося) изображения в традиции католической церкви, редко, но всё же встречающегося и в других конфессиях.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 03.03.2005 в 14:20

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 03.03.2005 12:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

А Нео не жестикулирует.
Он просто "садится" на штекеры, которые подползают к нему для подключения.

Честно говоря, у меня даже не возник вопрос, почему его так подключают - иначе-бы его голове было жутко неудобно. Получилась такая самодельная кровать.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 01.01.2008 в 13:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 01.01.2008 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:56. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100