Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Очевидные вопросы к миру Матрицы.
Страницы (всего 6): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
MATROSKIN
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 23

Кто внимателен - знает. Животные - программы. Так задумали братья. Они на этот вопрос в каком-то чат-интервью отвечали. Все на zionmainframe.net

__________________
there is only one constant, one universal, it is the only real truth: causality. action. reaction. cause and effect

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MATROSKIN в оффлайне Old Post 30.11.2003 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send MATROSKIN a Private Message Домашняя страница MATROSKIN Найти еще сообщения от MATROSKIN Добавить MATROSKIN в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mnemonic
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Россия Г.Москва
Сообщений: 32
Question Вопросы продолжаются.

Скажите, а что всё же помешало использовать ядерные реакторы и батареи солнечного питания?
Вспомним охотников.
Они свободно перемещались по воздуху, как бы паря в нём,
тогда продолжая мысль можно представить, что поднять более тяжёлые установки в воздух и смонтировать их выше облаков чёрной пелены покрывшей планету весьма возможно!
Так же интересно каким образом можно затрачивая минимуи энергии на подпитку человеческого тела получать от него больше энергии? Это парадоксально.

Ещё хотелось бы узнать Матрица воссоздавала мир целеком или только один гиганский мегаполис?
Если мегаполис, то что же лежало за его пределами?
Как же это вобще было возможно, ограничить мирок на один город и скрыть границы.
( Только стерание памяти всем подключённым и уверением их в том, что на планете земля есть только один города? )
Если всё же мир, то почему действие так прилипло только к мегаполису?

__________________
Я хочу верить, что этот мир реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mnemonic в оффлайне Old Post 30.11.2003 18:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mnemonic a Private Message Найти еще сообщения от Mnemonic Добавить Mnemonic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

1. Ядерные реакторы использовались, но их мощности не хватало. А солнечные батареи надо ещё вывести за пределы облаков, а потом каким-то образом оттуда передавать энергию.Энергия, затрачиваемая на перемещения охотника и для вывода батарей в верхние слои атмосферы, сильно различаются

2. Информацию об энергии, получаемую с тела мы знаем из экспериментов. А т.к. мы живем в Матрице, то система вполне могла "подделать" результаты эксперимента.

3. Целиком. А действие прилипло к одному месту оп принципу: "Расскажу я вам, ребята, что случилось на десятом сервере..."

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.12.2003 02:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

1) есть еще куча способов добывать энергию... Про добычу энергии из человеческих тел -- это повстанческая пропаганда 8) На самом деле, ИМХО, энергия человеческих тел использовалввсь просто в дополнение к другим источникам энергии - чтобы все было рационально. Без потерь. Собственно, ни один сиквел не поколебюал моей уверенности в том, что изначальная цель Матрицы - сохранить человеческую расу... а вовсе не энергию качать. Но об этом я парю всегда и везде =)
так что про батарейки...Не стоит слепо верить всему, что говорит Морфеус.

2) Тоже любопытно конечно... Мне это очень напомнило рассказ Ллео Каганова "путешествие фантаста Свешникова". Всем любителям Матрицы советую прочитать до конца. Концовка... достаточно приятно-шокирующая.

3) Если судить по _черновикам сценария_, рендерился один город - Чикаго. Но в финальном варианте тема подана более обтекаемо. Что и лучше =)

Я вон уже настрочила фанфик про матричный Петербург, а в новом фанфике будет матричная Рига. А друг мой постоянно описывал агентско-повстанческие разборки во Владивостоке =) Вчера перечитывала один старый фанфик, где агенты с повстанцами машутся на крыше ВТЦ (написанный задолго ДО...) Эх, рендеринг всего мира - это гораздо интереснее.

Но тогда я думаю вот что... кода мы с другом смотрели М3 второй раз и увидели энергокомплекс с полями вокруг, друг мой сказал "Это что, ВСЯ Матрица"? Выглядит очень невнушительно. Эта картинка висит у меня на раочем десктопе и я все пытаюсь прикинуть приблизителное число ванночек на одну башенку 8) Так вот ИМХО -- мелькнувшая фильме "электро"станция - это по крайнйе мере одна из _нескольких_ подобных в разных местах. Глупо думать, что все машины скучковались в одном городе и электростанция была одна (не нравится мне применять к этой штуке слово электростанция, но более приемлемый перевод слова powerplant в голову не лезет). То, куда перлись Нео и Тринити, это был главный город, но кто сказал, что нету других. если бы вся остальная планета пустовала, повстанцам было бы где разгуляться.


P.S. Вспомнилось почему-то доброе...

Как сказал Дон Дэвис в интервью весной 2000 года на возглас "Привет из России" - "we are all in the same pods in the same power plant"...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 01.12.2003 03:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mnemonic
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Россия Г.Москва
Сообщений: 32
Exclamation Серьёзности нет просто не какой!

Прошу попробовать грамотно ответить на поставленные вопросы.
Комизхм в ответе не приветствуется.
Давать линки на кучу инфо не по конкретной теме вопроса тоже не стоит.
Логические рассуждения + немного фактов и всё.
В крайнем случае давайте согласимся, что мир фильма просто плохо продуман и если бы он притендовал на серьёзность, то очевидных вопросов было бы меньше smile

__________________
Я хочу верить, что этот мир реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mnemonic в оффлайне Old Post 03.12.2003 18:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mnemonic a Private Message Найти еще сообщения от Mnemonic Добавить Mnemonic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эбитская Сила
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В ж..е
Сообщений: 4

Есть два варианта развития событий. Каждый из них имеет право на жизнь, но один мне неприятен, а другой приятен.

1 Машины парят людям мозги, чтобы те вовсе не свихнулись от масштабов их развития. Следствие тому, они давно захватили Солнечную систему и все до чего добрались. Их уровень развития не понять человеческому разуму, а матрцица - просто прикол. Вечело им, развлекаются.
Причины: a) Если еще со времен постороения Zero One Были летающие охотники(см Аниматрица), а это простите антигравитационное поле, после разработки которого можно вообще не думать об эненргии, потому что изобретен вечный двигатель(поясняю, антигравитационное поле нарушает закон сохранения энергии, а это единственное, что мешает изобрести вечный двигатель).
б) им было не лень построить тучу охотников и отправить их на верную смерть. Надо было быть идиотом, чтобы огранизовать такую атаку, а ведь падла компьютер(в Kasparov's gambit) меня даже в шахматы обыгрывает, не говоря уже о хорошо продуманных ИИ в стратегиях.
С древних времен известно, что численное превосходство долно быть в 3-4 раза. Машины это знали.
в) И уж если им было не впадлу заниматься такими растратами, то думаю уж на луне у них точно база есть. И не говорите мне о радиации. Прошла хренова туча лет с наших дней и уж это они преодолели, если верить тому, что вообще можно создать искуственный разум способный саморазвиваться(то бишь фантазирующий). Все изобретения человека от его фантазий. Машина не может фантазировать. Все должно быть прописано в коде.
г) Город ОДИН! НИ одна машина в здравом уме не будет тратить такое колличество энергии, стоить такие скоросные каналы(без сверхпроводников при абсолютном нуле тут не обошлось), чтобы вырабатывать энергию из человечков, которых надо кормить, глючить и следить, чтобы не смотались. 100% из людей энергию они не брали. Не хватило бы, чтобы приглючить даже десяток другой. КПД в данном случае отрицательный. Только задумайтесь! миллионы людей!НА одного такого в единый период времени надо затратить столько, сколько он не выработает за всю жизнь. Плюс надо охотничков позряряжать, город строить, супермега Ежика-Соника, который всем заправляет, ублажать. Это просто смешно. Ко всему прочему, создатели игры Matrix Online проговорились в интервью, что речь всегда шла только об одном мегаполисе. Нам никогда не показывали ничего иного. Тем более все действующие лица, так случайно склалось, жили в одном городе(ну не могло было быть так все просто). Сто пудов один город.

2) Ситуация много хуже. Хотя так оно и есть на самом деле. Мир не то чтобы плохо продуман. Придумывали его много лет назад, когда выпускали комиксы про матрицу в америке. Никто не думал, что она станет так популярна и не парился о будущем. Мы со своей стороны пытаемся применить логику к произведению рассчитаному на 10-14 летних американских подростков, для которых все это дело равносильно полету на Марс. Вачовски тоже не дураки, они понимали, что сделать большие деньги на сюжете с кучей дырок не получится и первая Матрица МАКСИМАЛЬНО скрывала все сюжетные дыры. После успехп, появилась машинка для стрижки денег. И тут уже было не до дыр. Выплюнули все что было. Опять же оставив нас с кучей вопросов. Вопросы играют на руку. Мы пытаемся придумать оправдания откровенной глупости, но на самом деле стоит все принять как есть и не пытаться достоить несуществующие нити. Этот фильм который стоит посмотреть. Как прокатиться на атракционе. Получить море удовольствия и с пустой головой пойти домой читать умные книжки. Не ищите черную кошку в темной комнате, если ее там нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эбитская Сила в оффлайне Old Post 03.12.2003 18:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эбитская Сила a Private Message Найти еще сообщения от Эбитская Сила Добавить Эбитская Сила в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 19

Уважаемый «Mnemonic» предлагаю объединить наши усилия. (Форум «Ляпы первой Матрицы») в деле разрушения радужных фантазий фанатов фильма.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diz в оффлайне Old Post 05.12.2003 01:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diz a Private Message Найти еще сообщения от Diz Добавить Diz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mnemonic
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Россия Г.Москва
Сообщений: 32
Smile Этого не избежать! :)

Цитата:
Diz:
Уважаемый «Mnemonic» предлагаю объединить наши усилия. (Форум «Ляпы первой Матрицы») в деле разрушения радужных фантазий фанатов фильма.



Поддерживаю идею пробуждения масс от заблуждений smile Дадим всем по красной пилюле! smile
Предлагаю быть объективными и строгими судьями в поисках правды. Я с вами smile
Одно условие!
Люди не должны сильно пострадать! 8)

__________________
Я хочу верить, что этот мир реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mnemonic в оффлайне Old Post 05.12.2003 02:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mnemonic a Private Message Найти еще сообщения от Mnemonic Добавить Mnemonic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

*Агент выходит на связь с Архитектором*
- Архитектор! Ну что это такое делаеется? Нам, коренным (нет, не зубам) прогам плюют в душу все кому не лень подконнектиться к ресурсу!

big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 05.12.2003 02:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 19

Назрел еще …..вот такой вопрос….
Зачем Машинам Матрица?
Суммируя знания о Матрице …из трех фильмов и Анимэ…..картина такая….
Машины предлагали людям совместное сосуществование на Земле. Люди идею отвергли ….Война. Людей захватывают, переделывают… подключают к «Динамо-машине».
Выигрыш очевиден…(у машин доступ к энергии) В таком случае зачем им…..создавать себе проблемы …дав людям виртуальный мир?…..Все равно что …посадить человека в тюрьму и дать ему ….ключ. Не рационально. В первой части …. Нео, все кто не лень говорили: «Машины не могут чувствовать» Во второй части …у программ есть даже семьи?….. «Бог Машин» ведет себя как истерик?…орет не понять что…..раз есть эмоции есть и чувства…….одним словом….Логическая цепочка ….протянутая в первой Матрице (оригинальном фильме) была нарушена.
Я уже не говорю …о том бреде что Нео…. сохраняет силу и …за пределами Матрицы…….БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!…..КАК?…..
confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diz в оффлайне Old Post 05.12.2003 05:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diz a Private Message Найти еще сообщения от Diz Добавить Diz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Вообщем я для себя решила определять матрицу как чистый символизм и не заморачиваться на всех этих вопросах насчет почему да как.
Но не могу удержаться smile
Почему ( stick out tongue ) если в мире машин нет никакого солнца, а людям приходиться жаться поближе к ядру, чтобы не замерзнуть, так вот почему у них там в городе машин ничего не заледенело еще? Во всяком случае, предполагаю, что температура должна быть в минусе (а как иначе вообще без солнца?), какого тогда у Нео пар не идет изо рта? Или у машин супер мощные батареи ?

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 05.12.2003 13:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Цитата:
Diz:
В первой части …. Нео, все кто не лень говорили: «Машины не могут чувствовать» Во второй части …у программ есть даже семьи?….. «Бог Машин» ведет себя как истерик?…орет не понять что…..раз есть эмоции есть и чувства…….одним словом….Логическая цепочка ….протянутая в первой Матрице (оригинальном фильме) была нарушена.



я тоже давно задаю себе этот вопрос. могу предположить только, что программы люди создавали по своему образу и подобию.

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 05.12.2003 14:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Знаете, вспоминается роман Стругацких "Полдень, XXII век".
Там один из героев с помощью какой-то машины попадает в придуманные миры. Он летит по ним и видит, что они, грубо говоря, недоделаны. Например, есть дорога, по бокам деревья, с одной стороны поле, а с другой ничего нет. Вообще. Потому что автор вид одной стороны дороги описал в своём придуманном мире, а про другую забыл.

Матрице - это же тоже придуманный мир. Но Вачовски ведь не боги, они не могут всего упомнить. Неизбежно в этом мире будут провалы.

И потом, не понимаю, зачем обвинять их в нереальности, нелогичности и ещё в чём-то. ЭТО ЖЕ ФИЛЬМ!!! Тем более, фантастический! Конечно, в жизни так не бывает.

Вачовски создали свой мир и они в нём хозяева. Они могут творить там всё, что захотят. Вдруг в их мире действуют другие логические законы? (Вспомните вокзал в М3 - там у Проводника была сугубо своя физика.)
А раз уж мы решили за этим наблюдать, то нечего кричать, что они не правы.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Не Полдень, а "Понедельник начинается в Субботу."

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

*ударяет себя ладонью по лбу*
Точно!!! Спасибо, Сераф, что поправил. Я просто это довольно давно читала, а в голове уже "смешались в кучу кони, люди..."

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Diz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 19

"Вачовски создали свой мир и они в нём хозяева. Они могут творить там всё, что захотят. Вдруг в их мире действуют другие логические законы? (Вспомните вокзал в М3 - там у Проводника была сугубо своя физика.)
А раз уж мы решили за этим наблюдать, то нечего кричать, что они не правы. [/B][/QUOTE]"


Конечно!!! Конечно это только фильм……я здравый человек (скорее всего) и могу отличить предлагаемые обстоятельства от реальной жизни…….
Я копаюсь в этом….с одной лишь целью------поумерить пыл фанатов…..которые свято верят в гениальность …..фильма, сценария, истории.


smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Diz в оффлайне Old Post 05.12.2003 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Diz a Private Message Найти еще сообщения от Diz Добавить Diz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Они просто не умеют их готовить...big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 06.12.2003 06:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Diz, ты меня неправильно понял. Я сказала, что Вачовски - хозяева своего мира, для того чтобы как раз поумерить твой пыл в раздавании красных таблеток направо и налево.

Вачовски прежде всего авторы. Мы не имеем никакого права ни осуждать их, ни оправдывать. Хотя бы потому что сами ничего подобного не сделали. Мы можем только говорить, нравится нам это или нет.

Если мне и другим фанатам фильм нравится, то мы это между собой обсуждаем в том месте, которое для этого предназначено, и никого не принуждаем: "Эй, пипл, Матрица - это гениально, срочно все любите Матрицу!"
Если кому-то что-то не по нраву, пусть не ходит на этот форум. Фаны - они на то и фаны, чтобы "свято верить в гениальность" того, чем они фанатеют. Зачем лишать их (и меня в том числе) этого удовольствия?

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 06.12.2003 07:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

Может это я что-то не понимаю... Но в конце перезагрузки Нео попадает в ГОРЫ. А вы говорите - один город...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 07.12.2003 02:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

правда интересно, а у них там полноценная виртуальная модель земли? с одной стороны сложно, а с другой, если архитектор изучал историю человечества, то он не мог не понимать, что люди не смогут жить в одном городе, им обязательно нужно какое-то соседство.

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 07.12.2003 03:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

У меня вопрос сторонникам идеи про наличие в матрице всего одного города: Таки да, идея неплохая, НО! Ведь матрице все равно приходится обсчитывать мир вокруг этого города - ведь есть же новости, родственники за бугром, и т.п. И надо, чтобы ВСЕ сведения изо ВСЕХ источников учитывались, координировались, и не противоречили друг другу. Более того, допустим, житель этого города решил уехать жить, например, в Москву. Он приезжает туда, и видит десятки, сотни тысяч людей. Он с ними общается, приезжает к ним домой, видит, что у каждого из них своя жизнь, свой характер, свои семьи - это что, все они - дополнительные программы? Они постоянно висят в трее, или динамически подгружаются по мере того, как они затребованы подключенным человеком? Не слишком ли много геморроя, и совершенно излишней дополнительной информации для обсчета? Практически, нужно отслеживать происходящее на всем земном шаре... Игра стоит свеч?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 07.12.2003 06:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Наверно там несколько городов... См. аниматрицу.. "BEYOND" Там типично японский город...
Но есть ограничения на земли... Замок Меровингина вплотную подходит к краю карты..

†KRONAR† прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 07.12.2003 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mnemonic
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Россия Г.Москва
Сообщений: 32
Smile По логике Нео то выжил :)

Интересное вот соображение появилось smile
Давайте вспомним Матрицу-Революцию.
Смит в ней копировал себя во всех кому не лень, те конечно помирали, как если стереть одно инфо и записать на его место другое. Или если не помирали, как нам показали в конце фильма, ведь, там все засмиченные стали нормальными, по крайней мере нам показали Пифию, дочку индуса, Серафа.
А вот люди? Они вернулись в нормальное состояние или все погибли?

Если не погибли, то и Нео остался жив, так как после зачмичивания Супер-Соник( Главная машина 01 ) взяв пробу смита применила АВП и изгнала его из мира Матрицы и произвела перезагрузку.

Если всё же все люди погибли, а выжили только программы, о чём можно было бы шутливо предаоложить наблюдая, что в кадр не попал не один рассмиченый человек подключённый к Матрице, то смысла от презагрузки и подвига нео вобще 0 !
Красивый восход над братской могилкой, в которую смит превратил город Матрицы smile

Первый вариант кажется мне более правдеподобным и тогда всё же НЕО жив!!! 8)

И как сказала Пифия " Он ещё вернётся " ( He'll be back! ) smile
Туду тун тутун, тудун тун тутун....тада та та тадада....... stick out tongue

__________________
Я хочу верить, что этот мир реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mnemonic в оффлайне Old Post 07.12.2003 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mnemonic a Private Message Найти еще сообщения от Mnemonic Добавить Mnemonic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Аааа!!! только не надо мелодий из Терминатора!!! Я и так от этого фильма полдетства фанатела! Мне бы с "Матрицей" разобраться.
Ну, насчёт засмиченных... А кто сказал, что они помирали? Кого тогда освобождать из Матрицы будут? А Нео.... Ох и дался вам этот Нео... Мне сначала показалось, что когда машины поняли, что Нео засмитили, они его шарахнули током, вернее, запустили через его тело какой-то зверский антивирус, который убил обоих. Или сначала антивирус, а потом током, для надёжности. Или всё сразу. Потом (после двух-трёх просмотров), мне начало казаться, что Нео и Смит взаимоуничтожились. Уж больно убедительно бабка-гадалка говорила, что мол, Нео, он - это ты, а ты - это он... (И никого не надо вамbig grin ). не знаю, что и думать, но хочется верить, что он помер. Ещё одного сиквела я не переживу.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 07.12.2003 16:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Тринить,какая ты злобная однако..
но вообче я солидарна с тобой..зачем нам живой Нео..не ..нам живой Нео не нужен..

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 07.12.2003 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:01. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100