Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Нео не только по стенам может бегать,но и ....
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Net
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Система(Matrix) и сеть
Сообщений: 53
Нео не только по стенам может бегать,но и ....

Здрасте ложкинцы.
Я шесть месяцев был в реале и вот я вернулся обратно.
На сегодня у меня такой вопром к ложкинцам.
Все помнят как в первой матрице маленький мальчик который сидел в комнате у Пифи,гнул ложки.И если так рассудить по выходит что он изменял агрегатное состояние ложки(из твёрдово в жыткое).И между прочим Нео может делать точно также,но вот в чём вопрос.
Почему Нео допустим не превращает оружие в житкий металл.Или из пара не сделает воду.И ещё один вопрос(наверное приметивный).Каким образом Нео бегает по стенам.Может он изменяет силу и угол гравитации.
ну вот и всё.

__________________
Net
This is not real and lojki net.
If you want to be ok, entering the Matrix every day.
Плоскость не безгранична...
Люди - биологическа единица...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Net в оффлайне Old Post 02.05.2005 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Net a Private Message Найти еще сообщения от Net Добавить Net в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Все гораздо проще - нет никакой ложки, нечего переводить в жидкое состояние и обратно. Все это "сон, надвинутый нам на глаза".
Причем здесь законы физики?
Представьте себе 3D програму, в которой можно модифицировать объекты, физика здесь действует только опосредованно.
А теперь представьте себя внутри 3D программы с возможностью изменить что-то изнутри. Дальше быстро "меняем" что-то на другое что-то, а вот как, это уже зависит от фантазий каждого в отдельности. Кому-то проще "остановить" пулю, кому-то "расплавить".

Хотя, ведь нет никакой пули.
Если это понять до конца, то и останавливать/расплавлять/распылять на атомы будет нечего и не за чем.
Только видимо до конца осознать это слишком сложно.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 02.05.2005 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

В 3Д проге чуть по другому - всем управляют скрипты, т.е. программы, гравитация - те же дела, но вероятнее всего прошитые в ядре системы. У каждого объекта прописываются свойства, в т.ч. и масса. Масса равная нолю или близкая к нолю позволит нейтрализовать формулу, просчитывающую вес объекта. Стало быть, повстанцы и агенты имеют возможность вносить изменения в массив переменных при необходимости.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 03.05.2005 06:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Ещё возможно такое. Матрица - система внушений, и чтобы не вызывать разнабоя в том, что видят и чувствуют подключенные она синхронизируется с тем кто наименее им подвержен.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 03.05.2005 06:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Каким образом Нео бегает по стенам.Может он изменяет силу и угол гравитации


Джекки Чан тоже бегает по стенам, но без всякой антигравитации. Уверен, многие люди, достаточно глубоко знакомые с боевыми единоборствами и трюковым искусством смогут показать вам этот трюк.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 03.05.2005 15:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49
Re: Нео не только по стенам может бегать,но и ....

Цитата:
Net:

Все помнят как в первой матрице маленький мальчик который сидел в комнате у Пифии, гнул ложки. И между прочим, Нео может делать точно также


А мне кажется, ему (или нам) только показалось, что он ее согнул. Ведь когда его отвлекла жрица, ложка была как прежде...

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 14.05.2005 05:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
А мне кажется, ему (или нам) только показалось, что он ее согнул. Ведь когда его отвлекла жрица, ложка была как прежде...


А что есть "показалось" в Матрице? Матрица по сути пластична, поддается воздейтствию свободного разума (с различным успехом).

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 15.05.2005 01:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Почему Нео, допустим, не превращает оружие в жидкий металл? Или из пара не сделает воду?


Ему это не необходимо. В фильме он пользуется буквально самым минимумом своих возможностей. По моему мнению, Избранный в Матрице абсолютно всемогущ, только он не понимает этог. Проживи Нео чуть дольше, он бы наверняка осознал, что границ вообще нет...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.07.2005 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

А я думаю, ему так просто интереснее было. А про отсутствие границ он знал.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 21.07.2005 11:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49
Thumbs down

Еще мне показалось странным (при первом просмотре), что система действует такими "дедовскими" способами, как физическое противостояние. Не знаю чего именно, но я ожидал более продвинутых методов саморегуляции системы.

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 21.07.2005 20:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Burly man:
Еще мне показалось странным (при первом просмотре), что система действует такими "дедовскими" способами, как физическое противостояние. Не знаю чего именно, но я ожидал более продвинутых методов саморегуляции системы.

И какие именно методы Вы ожидали?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.07.2005 00:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

Можен генное, кармическое или, на худой конец, психилогическое давление? (типа Архитектора, но покруче)

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 22.07.2005 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49

2 Уивинг: хех) Ну, может быть как примитивный вариант - блокировка сигналов несанкционированного подключения к Матрице повстанцами. roll eyes (sarcastic)

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 23.07.2005 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Burly man:
2 Уивинг: хех) Ну, может быть как примитивный вариант - блокировка сигналов несанкционированного подключения к Матрице повстанцами. roll eyes (sarcastic)

Этот примитивный вариант не подходит, так как известно, что к Матрице извне подключались не только повстанцы. happy

Цитата:
Xtkjdtr:
Можен генное, кармическое или, на худой конец, психилогическое давление? (типа Архитектора, но покруче)

Действительно. Едва повстанец подключился, как к нему на кресле подъезжает крутой белый дедушка и не поздоровавшись начинает давить на психику и гены и портить карму. roll eyes (sarcastic)

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 25.07.2005 01:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49

2 Уивинг:
Откуда же это известно? =?
Даже если и так, то что с того?

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 25.07.2005 19:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Burly man:
2 Уивинг:
Откуда же это известно? =?
Даже если и так, то что с того?

Известно это из М3, сцены на Мобил Эйв, где Нео узнал, кто такие Изгнанники и откуда они берутся.

А дело в том, что все миры взаимосвязаны. Поэтому обособляться Матрице нельзя.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.07.2005 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burly man
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Mega city
Сообщений: 49

ну ладно big grin

__________________
'There are doors I haven't opened... And windows I've yet to look trough... Going forward may not be the answer... Maybe I should go back...'

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burly man в оффлайне Old Post 30.07.2005 18:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burly man a Private Message Найти еще сообщения от Burly man Добавить Burly man в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:35. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100