Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Численное соотношение между подключёнными и программами в Матрице
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

А эти - и не Изгнанники вовсе, а вполне штатные программы. happy

А Сати привезли из 01. Советую скачать русский транскрип, все же. happy

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.06.2005 12:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Да, но изгнанники-то "пополняются" из их числа?

Я читал оригинальный скрипт. Папа работает на электростанции, мама пишет программы. Ну и всякие там "where we are from" и "it is between your world and our world". Ни слова про 01.
Там речь об Исходнике, как я понимаю. Исходник - это mainframe?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 22.06.2005 12:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Собственно, возвращение из Исходника невозможно. И, в принципе, я не считаю, что The Source есть нечто большее, чем хранилище исходников. Это даже не мейнфрейм, поскольку строить такую систему на неравноправной основе равносильно отложенному самоубийству. Ибо будь в Матрице главный мейнфрейм, я на месте повстанца первым бы предложил устроить DOS-атаку замаскированную под народное шествие в честь пятимиллионной годовщины происхождения человека из обезьяны.

По части же 01 как некоего сообщества искусственных интеллектов вне Матрицы - да какая разница, Город ли это Машин, или некая серверушка, для которой Матрица - что нам Занзибар (если кто и поедет - то разве что отдохнуть, расслабиться, на сафари там... Ну или следы заметать).

Плагины - судя по всему, остаточная функциональность программ, которые ранее выполняли служебные функции (и, возможно, были намеренно замаскированы под объекты человеческого фольклора). Когда эта самая функциональность была все-же признана негативно влияющей на нежные подключенческие мозги, программы были отозваны. Отозваться захотели не все, ну так за ними не особо и охотились - зачем в Исходнике сырцы нелояльных программ?

А Меровинговский тортик - это как раз проявление второй части - умения работать с кодом Матрицы. Способность создавать фрагменты кода, которые взаимодействуют с человеческой оболочкой, вменяя ей те или иные ощущения так же, как глоток крепкого горячего чая вменяет горечь, ощущение "дублености" во рту, тепло и наполненность в желудке.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.06.2005 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Да, но изгнанники-то "пополняются" из их числа?

Я читал оригинальный скрипт. Папа работает на электростанции, мама пишет программы. Ну и всякие там "where we are from" и "it is between your world and our world". Ни слова про 01.
Там речь об Исходнике, как я понимаю. Исходник - это mainframe?



Речь идет как раз о 01. Где еще возможно функционирование программы кроме Матрицы? Нигде. Других вариантов нет.

На счет "декомпиляции". Я всегда думал, что языки программирования высокого уровня выдумали те неумные людишки, которые оказались не в состоянии писать программы напрямую в двоичном коде. smile

Думаю, матричный код - некоторое подобие Asm.

Машина вполне может сотворить программу на языке низкого уровня без всяких проблем, раз ей удалось научиться "творить", что в некторой степени является следствием получения машиной способности принимать решения самостоятельно.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 22.06.2005 14:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
Format.com:
Цитата:
Да, но изгнанники-то "пополняются" из их числа?

Я читал оригинальный скрипт. Папа работает на электростанции, мама пишет программы. Ну и всякие там "where we are from" и "it is between your world and our world". Ни слова про 01.
Там речь об Исходнике, как я понимаю. Исходник - это mainframe?



Речь идет как раз о 01. Где еще возможно функционирование программы кроме Матрицы? Нигде. Других вариантов нет.


Вообще-то кроме Матрицы есть ещё куча мест, к примеру черепушка сентинелля.
Цитата:
Думаю, матричный код - некоторое подобие Asm.

Вообще-то гораздо ближе к истине будет утверждение, что это данные, т.к. если бы Матрица была постоянно изменющейся программой, её взлом проходил бы на порядок проще. А данные всегда можно проверить на валидность.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 22.06.2005 14:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Речь идет как раз о 01. Где еще возможно функционирование программы кроме Матрицы? Нигде. Других вариантов нет.

Очевидное противоречие! Или Матрица и 01 - это одно и тоже (в смысле - одна реальность)?

Ладно, давайте по порядку.

Исходник и mainframe - это одно и тоже? Да, нет. И почему?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 22.06.2005 в 15:43

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 22.06.2005 15:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

The Merovingian continues to solidify his powerbase in the face of record numbers of immigrating Exiles (machine programs that have fled into the Matrix to avoid deletion)

Взято

На счет программ из другой версии, вроде Каина и Абеля. Все эти программы - изгнанники из 01, просто изгнаны они были при другой действующей версии Матрицы и затем сохранены (может быть даже последством "левых" серверов). Персефона говорит, что ее муж сохранил их потому что их неероятно сложно уничтожить. Так раз "сохранил", хначит это были его программы. Почитайте экскурсию по Mxo, там в бандитах полнл таких программ.

Еще на эту тему:

When they built the Matrix, the Machines found it necessary to create autonomous AI (Artificial Intelligence) constructs that would look and act like human beings. Inevitably, some of the AIs acquired free will, and then some of these free AIs began to comprehend the true nature of the Matrix. These AIs, in turn, started to establish communication with other Machine AIs outside the Matrix proper, and the Matrix came to be known as a safe haven for these sentient programs who wished to flee the control of the Machine world. In The Matrix an AI could feel, live and breathe as never before. A new life could be granted to those that wished to flee from the control of the machine world or avoid deletion. The Matrix came to be known as a safe haven for these sentient programs. These “Awakened” pseudo-humans call themselves “Exiles.”

Взято

Опять же Изганники - изганы из мира Машин. Кроме того, человеческий облик программы имеют только в Матрице.

Цитата:
Очевидное противоречие! Или Матрица и 01 - это одно и тоже (в смысле - одна реальность)?


01 - Город Машин. Матрица - мир грез, порожденный компьютером. Две большие разницы. И где тут противоречия?

Цитата:
Исходник и mainframe - это одно и тоже? Да, нет. И почему?


Одно и тоже. Нео предложил такое толкование термина "Источник" и Пифия подтвердила его загадку. (см. оригинальный транскрипт, сцены встречи Нео с Оракулом в М2).

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 23.06.2005 01:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Format.com:
На счет "декомпиляции". Я всегда думал, что языки программирования высокого уровня выдумали те неумные людишки, которые оказались не в состоянии писать программы напрямую в двоичном коде. smile

Думаю, матричный код - некоторое подобие Asm.

Машина вполне может сотворить программу на языке низкого уровня без всяких проблем, раз ей удалось научиться "творить", что в некторой степени является следствием получения машиной способности принимать решения самостоятельно.

Как ни странно, языки высокого уровня были разработаны с несколько другими целями, нежели допущение в ряды программистов толпы бездарей (к которым Вы, кажется, успели причислить и меня, что неважно).

Основные цели создания языков высокого уровня - читабельность и изменяемость кода, возможность разработки программ командой разработчиков, модульность, тестабилити, реюзабилити... На этом стоп, потому как к главному пункту мы уже подошли. И пункт этот называется именно реюзабилити. Потому как собирать программу из готовых "кирпичиков" и дописывать недостающие "кирпичики" куда проще (то есть энергетически выгоднее), чем писать каждую программу с нуля, а для модульных и структурированных программ куда легче, например, создавать систему безопасности, и прочие сервисы. Просто поверьте мне, как программисту.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 23.06.2005 07:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Как ни странно, языки высокого уровня были разработаны с несколько другими целями, нежели допущение в ряды программистов толпы бездарей (к которым Вы, кажется, успели причислить и меня, что неважно).


У тебя талант воспринимать любую иронию как личное оскорбление. Я же сказал "людишки", исходя из твоего статуса, совпадающего с моим, с каких это пор ты себя к ним причисляешь? smile

Цитата:
Основные цели создания языков высокого уровня - читабельность и изменяемость кода, возможность разработки программ командой разработчиков, модульность, тестабилити, реюзабилити... На этом стоп, потому как к главному пункту мы уже подошли. И пункт этот называется именно реюзабилити. Потому как собирать программу из готовых "кирпичиков" и дописывать недостающие "кирпичики" куда проще (то есть энергетически выгоднее), чем писать каждую программу с нуля, а для модульных и структурированных программ куда легче, например, создавать систему безопасности, и прочие сервисы. Просто поверьте мне, как программисту.


И много у тебя опыта написания программ, подобных тем, что показаны в "Матрице", а? Мне слабо верится, что существующие концепции языков программирования могут полноценно применяться к нашему предмету разговора. Опять же Поверить тебе, как программисту. А я, что-ли, на C++ по-твоему программ никогда не писал?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 23.06.2005 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Format.com:
И много у тебя опыта написания программ, подобных тем, что показаны в "Матрице", а? Мне слабо верится, что существующие концепции языков программирования могут полноценно применяться к нашему предмету разговора. Опять же Поверить тебе, как программисту. А я, что-ли, на C++ по-твоему программ никогда не писал?

Существующие концепции языков позволяют создавать MAS - мультиагентные системы, то есть программы, которые способны общаться между собой на некоем своем внутреннем языке, и оперировать информацией, передаваемой подобным образом. Так вот, такие программы пишутся именно на высокоуровневых языках. Иначе они просто физически неспособны были бы существовать в своей вычислительной среде и взаимодействовать.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 24.06.2005 06:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:00. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100