Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Язык Зиона
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743
Язык Зиона

Уважаемые знатоки,big grin внимание, вопрос! Как вы думаете, а может знаете, на каком языке общается славный город Зион? Невозможно же предположить, что освожденные "счастливчики" все сплошь из англоязычных стран (это конечно, оч-ч-чень по-американски, но все же...). Если в Зионе свой язык, - то какой? Интерлингва, состоящая из всего многообразия земных языков? Эсперанто?

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 23.06.2005 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Интерлигва - вряд ли, по той же причине, по которой не прижилось эсперанто, зато английский считается международным.

Господа знатоки и имеющие анлимный и-нет, залезьте на "Архивы Зиона" (от Вачовских), на каком языке там надписи на панелях и в документах?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 23.06.2005 10:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

То есть все-таки инглиш? Представляю, при первом посещении Зиона всем новичкам выдают "Экспесс-метод Илоны Давыдовой"!smile

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 23.06.2005 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Если предположить, что Матрицы за пределами Мега Сити нет, то никаких вопросов не возникает. happy Китайцы и Индусы живут в интернациональном квартале.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 23.06.2005 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

2 Уивинг:
До анлимного инета мне как до Зиона, но все flash-файлы с того Архива я к себе скачал. В Зионе говорят, пишут тексты и интерфейсы для программ на инглише, которым должен владеть любой хакер, достаточно опытный для отключения. Да что тут думать - таблички на кораблях же на английском! Вопрос снят?

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 23.06.2005 10:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Не думаю, что там мог прижиться один из искусственных языков. Думаю, что мог прижиться в качестве общего (АКА единого) - английский, местные языки наверняка сохранились также, хотя и резко сменили лексику - под сильным воздействием английского.

Вообще, скорее всего, многие языки (если Зиону и вправду 200 лет, и в нем сменилась хотя бы пара поколений) превратились в старнное подобие пиджин-инглиш, с лексикой английского и грамматикой местных языков.

Скорее всего, подобные "языки" регулярно входит в моду у свободнорожденной молодёжи, и столь же регулярно выходят из моды. При жестком раннем взрослении среднестатистического зионца можно предположить, что "поколение" - это где-то 15-17 лет, и общая-повальная мода сменяется примерно так же часто. Возможно, вдвое чаще.

По-английски при этом будет способен говорить (возможно, с местным акцентом, но наврядли достаточно сильным, чтобы препятствовать пониманию) любой зионец.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 23.06.2005 11:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
Winter:
То есть все-таки инглиш? Представляю, при первом посещении Зиона всем новичкам выдают "Экспесс-метод Илоны Давыдовой"!smile


Всем отключенным, не говорящим на английском - штекер в затылок и туда этот экспресс-методhappy А маленьких свободнорожденных учат в школе.
Наверняка английский. Он простой. Техника надписана и наверняка описана на нем.
Отключенные при необходимости могут "выучить" любой язык, свободнорожденные же, думаю, довольствуются английским (и, возможно, "родным языком")

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 24.06.2005 01:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Цитата:
Easter:
Отключенные при необходимости могут "выучить" любой язык...


...и пользоваться им только в пределах Матрицы happy

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 24.06.2005 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Антивирус:
...и пользоваться им только в пределах Матрицы happy

Отнюдь. Почему кун-фу не применялось в реальной жизни? Потому что помимо мыслей, надо ещё и мышцы "подкачать", заставить тело привыкнуть к нагрузкам и шаблонным движениям. В отличие от мышц рук, ног и прочего, для разговора используются только мышцы речевого аппарата. Правильная дикция выставляется за несколько часов тренировок.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 24.06.2005 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

СОгласен с Easter - штекер в затылок и вот "я знаю инглиш"

А интересно, сильно заметно, что Нео применяет загруженные Танком искуства единоборств в схватке с Бейном/Смитом?
Как-то не очень

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 24.06.2005 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Уивинг:
Правильная дикция выставляется за несколько часов тренировок.

Да-да, агент. Всего пара часов тренировок - и вот Вы уже говорите по-французски, как уроженец центральной Франции (не путать с парижским акцентом), и способны общаться на лондонском кокни так, что любой забулдыга примет вас за своего...

Если серьезно - сколько часов тренировок понадобится Вам, чтобы научиться произносить звук, который в арамейском присутствует между двумя "а" в имени Авраам (и является причиной того, что в другом прочтении оно звучит как Абрахам) - практически немодулированное придыхание, являющееся при этом согласным звуком. Боюсь, что не пять и не десять - а несколько лет постоянного упражнения связок - просто для того, чтобы ваш "иностранный акцент" не бросался в глаза.

Так что не "правильная дикция", а контроль над связками, и тренируется он все-таки не один день и не одну неделю.

Так что наличие "региональных акцентов" в Зионе никто не отменяет. Тем более, что даже у свободнорожденных все вокруг (в пределах этажа, в пределах общины) говорят немного неправильно, и это въедается в память и вытравливанию уже не подлежит.

И все это не говоря уже о физиологических расовых различиях речевого аппарата, которые также затрудняют одинаковое произношение звуков у представителей разных национальностей.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 24.06.2005 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Хорошо: "Приемлимая дикция выставляется за несколько часов". И потом, я не утверждал, что в последствии она (правильная дикция) не будет изменяться.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 24.06.2005 08:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Штирлиц:
А интересно, сильно заметно, что Нео применяет загруженные Танком искуства единоборств в схватке с Бейном/Смитом?
Как-то не очень

Вообще-то заметно. По первости они оба пытаются применять знакомые приемы кун-фу, вот только ожидаемого эффекта не получают - во-первых, не Матрица, во-вторых - физическое состояние не то. Поэтому вскоре переходят на использование подручных предметов и прочие не особо кун-фушные приемы.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 24.06.2005 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Уивинг:
Хорошо: "Приемлимая дикция выставляется за несколько часов". И потом, я не утверждал, что в последствии она (правильная дикция) не будет изменяться.

Да. Даже обезьяну можно научить программировать дифференцировать говорить по-английски, если у неё в затылке штеккер. Вопрос в том, будут ли окружающие понимать её артикуляцию. Но в принципе, понимать должны happy

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 24.06.2005 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Опять же спрашиваю, смог бы Нео в реале сесть на шпагат хотя бы с подготовкой? Боюсь, что гнушался наш избранный улучшать свои физические показатели. А растяжка в первую очередь определяет технический арсенал ударов ногами: без нее ни о каких "уширо-маваши-тоби-гери дзедан" речи просто быть не может.

Цитата:
Поэтому вскоре переходят на использование подручных предметов и прочие не особо кун-фушные приемы.


А что, в кунг-фу обучать использованию оружия уже перестали?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 24.06.2005 15:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Так, с языком все ясно, спасибо всем, кто участвовал.wink
Интересно тема развилась - меня тоже очень интересовал вопрос, передается ли в реальный мир умения, отработанные в матрице.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 27.06.2005 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Мелкое замечание - отчасти в поддержку Сашиной гипотезы:
вчера пересматривал фрагмент в начале "Революции" (оригинала) - разговор Роланда и Эй-кея (с субтитрами).
Во-первых, рассмешившая всех русскоязычных зрителей, списавших ее на корявый перевод, фраза про "в тоннелях полно кальмаров". Штука в том, что именно это Эй-кей и сказал. Да, мы никогда раньше не слышали, чтобы охотников называли "кальмарами", но что странного, что на "Мьёльнире" свой жаргон?
Ну и кроме того, в речи Эй-кея нет-нет да проскакивают словечки, похоже, из испанского - и Роланд вполне их понимает.

Так что - таки да, английский, модифицированный. И сохраняющиеся "локальные" языки.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.06.2005 10:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Во-первых, рассмешившая всех русскоязычных зрителей, списавших ее на корявый перевод, фраза про "в тоннелях полно кальмаров".
Нет, больше всего рассмешила фраза про "белую горячку". big grin big grin big grin

Цитата:
Штука в том, что именно это Эй-кей и сказал. Да, мы никогда раньше не слышали, чтобы охотников называли "кальмарами", но что странного, что на "Мьёльнире" свой жаргон?
Называли. Только в мосфильмовском переводе они раньше проходили как "спруты". А "squiddy" переводится именно как "кальмар" (даже "кальмарчик" happy). И не "охотники" они вовсе, а "стражники".
Но вернемся к нашим баранам. Согласна с Easter.
Цитата:
Всем отключенным, не говорящим на английском - штекер в затылок и туда этот экспресс-метод

Да, со speaking первое время будут проблемы, но им же не экзамен по английской фонетике сдавать, да и понимать что пишут-говорят другие они все равно будут. А акценты и диалекты никто не запрещал. И многие другие навыки, думаю, прививаются таким же образом.
А кун-фу... Да, на "Логосе" это было кун-фу, только непривычные они к этому были. Помни читала какой-то фик, как Нео пытался "do his kung-fu thing" в реальном мире, и как переживал, что ничего не получается. Потому что это в матрице он легкий как перышко, а в оффлайне отжиматься надо. smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 27.06.2005 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

squiddy - может, и кальмарчик и еще что-нибудь, но Эй-кей назвал их calamari, что переводится как кальмар и только (господа джедаи, мааалчать!smile).

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.06.2005 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Я бы назвал их амёбами, но видно экипажи кораблей не очень владеют основами биологии.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 28.06.2005 00:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Format.com, а ты сам-то знаешь, что такое амёба? roll eyes (sarcastic)
Вот на кого сентинель точно не похож, так это на бесформенный одноклеточный организм с ложноножками. wink

Архитектор, я как-то этот момент из М3 упустила. Да, согласна. Зион - большой многонациональный населенный пункт, поэтому при едином языке, сленг, и прочие национально-профессиональные атрибуты никто не отменял.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 28.06.2005 04:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Что такое амёба, я знаю. Читай оригинальный сценарий, и поймешь, как первоначально должен был выглядеть сентинел. Потом конечно же Вачовски прикинули, что на все эти эффекты им бабла не хватит, и сменили дизайн в сторону более роботического, что не мешает "стражу" и сейчас иметь в себе биологического происхождения элементы. Вообще, кальмара он напиминает так же отдаленно, как и амёбу, так что не надо закатывать глазки. roll eyes (sarcastic) wink

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.06.2005 01:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Вообще-то, "кальмар", так же, как и "спрут" - это жаргон. Причем, возможно, это жаргонизмы узких компаний - вплоть до отдельных кораблей.
Точно так же, как драгун не похож на табуретку, а зерглинг на собаку. Ассоциативное мышление способно создавать причудливейшие образы.

Это первое. А второе - мы говорим не о том, на что хватило больной фантазии у поектёров и не хватило денег у Вачовских, а о существующей трилогии и созданном ей мире.

И никаких амёб там не видно даже рядом.
Так что у экипажей кораблей с биологией все в порядке - они находят иносказательные обозначения тому, что видят, а не тому, что было в неведомом им замысле неведомого господа бога.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.06.2005 07:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Вообще-то, "кальмар", так же, как и "спрут" - это жаргон. Причем, возможно, это жаргонизмы узких компаний - вплоть до отдельных кораблей.
Точно так же, как драгун не похож на табуретку, а зерглинг на собаку. Ассоциативное мышление способно создавать причудливейшие образы.



Damn it, действительно ли администрация считает меня за недоумка? Естественно, что это жаргон. А ты думал, что я действительно считаю, что машины вербуют в свои армии настоящих спрутов и кальмаров из океанских глубин? roll eyes (sarcastic) Прямо The Matrix: Terror from the deep. smile

Цитата:
Так что у экипажей кораблей с биологией все в порядке - они находят иносказательные обозначения тому, что видят, а не тому, что было в неведомом им замысле неведомого господа бога.


С биологией, допустим впорядке, а с физикой - проблемы. Иначе как они могли поверить, что машины держат людей в Матрице из-за того, что качают из них энергию?

"Неведомый господ бог" - это бр. Вачовски? wink

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.06.2005 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Format.com:
"Неведомый господ бог" - это бр. Вачовски? wink

Никак иначе твою сноску на "так задумывалось в каком-то изначальном, нереализованном сценарии" трактовать в данном случае нельзя.
Насчет же кальмаров и т.п. - разговор идет о языке Зиона (в общем случае), а в частном - наличии в Зионе разных жаргонных терминов для обозначения тех или иных понятий... Out of char: собственно, по-моему, ты начал флудить. Зачем про амебу и биологию говорить было? Всех прошу вернуться к первоначальной дискуссии

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Trinity 30.06.2005 в 09:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.06.2005 09:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:16. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100