Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Избранный - врожденное или приобретенное качество?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103
Избранный - врожденное или приобретенное качество?

Чем отличается избранный от обычного человека? Он умеет "подстраивать матрицу под себя".
Теперь вспомним М1. Сцена с мальчиком, который гнет ложки. Он принимает правду (Ложки_net) и гнет. А чем это не "подстраивание под себя"?
Знат путь и пройти его не одно и тоже. Может ли любой человек стать избранным?
Принимайте вопрос, господа!

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 18.07.2005 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Избранный - это аномалия системы.

Вспоминаем нудную речь Архитектора в М2.

Цитата:
Твоя жизнь возникла в результате того, что мне не удалось решить одно из уравнений в процессе программирования Матрицы. Ты результат аномалии, которую, не смотря на все свои усилия, я не смог исправить и которая нарушает всю прелесть математической гармонии. Мне не нужно было избегать проблем, связанных с тобой, ибо все они были ожидаемы и поддавались контролю. Именно поэтому ты, в конце концов, и здесь.


Таких не может быть много. Может есть люди которые могут обходить законы Матрицы в каких-то пределах (даже обычные повстанцы кое-что могут), а вот ходячий RESET только один.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 18.07.2005 13:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Trinity:
...даже обычные повстанцы кое-что могут...


На мой взгляд повстанцы не обходят законы, а лишь вводят их в короткое запоздание. Если не поймете, что я говорю, то плюньте на это. Повстанцы в основном действуют против закона тяготения. Во время "высокого прыжка-бегства по стенам-зависания в воздухе", мне кажется, система не успевает применить своих фундаментальных законов сразу. Повстанцы противятся тяготению не долго, и все в конце концов падают на землю. Ведь что мешало Трин & Ko в М3 (когда пробивались к Мировингиену и наткнулись на перевернутую охрану) прыгнуть и продолжить бой на потолке привычным образом?
И все-таки, мне кажется, что сгинание ложки - это ни что иное как изменение кода. Он видит ложку - он видит в себе как она гнется - все видят это маленькое чудо. Воспринимает объект(код объекта) - генерирует кот согнутой ложки - меняет эти два кода и вуаля! ложка согнута. Все это видят.
Хотя многие подключенные будут думать, что это всего лишь "ловкость рук и никакого мошенства!" big grin

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 18.07.2005 19:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Повстанцы именно обходят законы Системы - они не имеют прав вмешиваться в код Матрицы.

Вспоминайте нудную речь мальчика с ложками: "Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Для начала надо понять главное: ложки не существует. Это не ложка гнется. Всё обман. Дело - в тебе." Впрочем, вопросы согнутия ложки, сна на потолке и стирания агентов в пыль не раз обсуждались на этом форуме. Например, здесь или здесь. Пользуйтесь поиском и при возможности не плодите темы-клоны. happy

Избранный - это аномалия системы. Любой человек может быть Избранным, но ни один из них не может стать им. Что же касается речи Пифии, то оставим эту небольшую ложь на её совести - она сказала ровно столько и именно то, что сказала, чтобы Нео прошел свой путь именно так, как требуется.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.07.2005 01:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
И все-таки, мне кажется, что сгинание ложки - это ни что иное как изменение кода. Он видит ложку - он видит в себе как она гнется - все видят это маленькое чудо. Воспринимает объект(код объекта) - генерирует кот согнутой ложки - меняет эти два кода и вуаля! ложка согнута. Все это видят.


Генерировать код научлись научильсь тоько кодеры в Matrix Online благодаря расширению представлений повстанцев о принципах работы Матрицы, а это уже произошло после событий трилогии.

Spoonboy просто представляет, что ложка является частью ее тела, и направляет свое сознание к ней. Итогом этого является то, что лодка сгибается так, как вы бы сделали с рукой или ногой.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 19.07.2005 01:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Думаю, что тема закрыта. Всем спасибо

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 21.07.2005 03:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:01. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100