Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как устроена людская физиология, или любовь в Матрице.
Страницы (всего 5): « 1 2 [3] 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

При всем уважении к дедушке Фрейду, и его идеям, хочу категрически несогласиться с его местным представителем smile. Имхо твой метод слишком сильно и неконкретно вмешивается в психику людей. Управление эмоциями - вообще не самая сильная сторона машин - а тут такая непредсказуемая и неуправляемая вешь, как любовь... Нет, не верю smile.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 13.12.2003 12:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

2Зигмунд
Опять на флуд провоцируете smile

Цитата:
ЗЫ: Телегония - научный факт. В котором есть масса оговорок. При половом акте, когда сперматазоиды гибнут, оставшиеся от них аминокислоты недолго (как правило, не более полугода) могут сохраняться. Соответственно, если яйцеклетка их "вберет" (как это происходит мне неизвестно), то дети могут унаследовать черты хозяев аминокислот. Из-за этих "если" явление телегонии, откровенно говоря, редко встречается в реальной практике.

Не говорите, пожалуйста никогда "научный факт" не имея под рукой убедительных доказательств и достаточных знаний. Если даже допустить, что "оставшиеся от них аминокислоты могут сохраняться" (чего в принципе быть не может), то каким образом через них можно что то унаследовать? confused
Единственный случай, когда я готова поверить в телегонию - в случае, если существует Матрица big grin
А вот теория размножения в Матрице мне как раз кажется довольно правдоподобной smile В самом деле наиболее простой и экономичный для машин вариант.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 13.12.2003 13:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Зигмунд
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Проживаю в своем кабинете
Сообщений: 12

Простите за некомпетентность, Волчица, впредь буду более аккуратен. Я ведь аналитик, а не физиолог. Но ведь спорная теория спорна с обеих сторон, не так ли?

Уважаемый Zuzuzu, а вы ведь совсем не уважаете дедушку Фрейда. Ведь никто более него не был уверен в предсказуемости любви. Принцип простой - замещение, которое дедушка на личном примере свел к эдипову комплексу. Простим гению его трудное детство и добавим: в роли объекта замещения может выступать кто угодно: первый друг в школе, воспитательница, бабушка со вкусными пирогами, а может, печеньем. Может быть даже худший враг, тогда это будет подчинительная любовь. Знавал я одну девушку, которая активно угнетала своего партнера. Он оказался ужасно похож на ненавидимого ею отца алкоголика. Впрочем, о покойном лучше хорошо...
Я даже склонен проводить некие параллели во внешности Тринити и Смита. Даже какая-то неуловимая схожесть в характере. Конечно, вспоминается сон Нео, в котором он убивает Тринити. (Если вы не согласны с этой фразой, то могу всего лишь отослать вас к дедушке, "Толкование сновидений".)
Вернемся к теме. Вы уверены, что любите в своей пассии ее саму, а не отдельные ее черты? Только, умоляю вас, не пытайтесь отделаться от этого вопроса дешевой психозащитной фразой.

__________________
FreudА знаете как по мне трактуется Ваша фраза?
Всё, что имеет начало, имеет и конец... Я вижу конец, Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Зигмунд в оффлайне Old Post 13.12.2003 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Зигмунд a Private Message Домашняя страница Зигмунд Найти еще сообщения от Зигмунд Добавить Зигмунд в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Блин, нужно в подпись внести - не надо меня на "вы" smile. Если я не ошибаюсь, то даже сам Фрейд под конец своей жизни сильно модифицировал свою теорию психоанализа, внеся в нее помимо либидо еще и влечение к смерти (не помню точного термина), т.к. само по себе либидо не обьясняло картины в целом. Но даже такие коррективы не внесли полной ясности. Короче, его теория обясняла многое, но ДАЛЕКО не все. И критерии выбора полового партнера у кадждого отдельного идивида нельзя втиснуть только в один эдипов комплекс - на этот выбор так или иначе может влиять практически все что угодно. Поведение множества людей предсказать легко (чем их больше, тем легче), поведение отдельного индивида - практически невозможно, тем более для машин. Вообще тема принципиального непонимания людей машинами является чуть ли не центральной темой фильма - эти две расы настолько отличаются друг от друга по своему образу мышления, что понять друг друга они просто не в состоянии. И особенно если речь заходит о святая святых - размножении smile. Так что если я правильно понял твою идею, то считаю ее абсолютно противоречащей логике фильма, следовательно - неприемлемой. Хотя если рассуждать в отрыве от фильма - то в принципе, нормально smile.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 13.12.2003 19:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Зигмунд
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Проживаю в своем кабинете
Сообщений: 12

Я бы предпочел, если бы достопочтенный Zuzuzu сказал бы как его в таком случае звать.

А вот неподконтрольность людей - вопрос спорный: Хамман, глядя на машины, говорит, что не знает как они работают. Зато он знает как их включать и выключать, как их переводить в другой режим работы. Однозначно, главной проблемой машин является их неумение творить новое, а не разбираться в старом. Именно этому они пока еще не научились у людей.

И, пожалуйста, не говорите в моем присутствии, что факторы, образующие демографию, непредсказуемы! Мне обидно за дедушку.

__________________
FreudА знаете как по мне трактуется Ваша фраза?
Всё, что имеет начало, имеет и конец... Я вижу конец, Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Зигмунд в оффлайне Old Post 14.12.2003 02:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Зигмунд a Private Message Домашняя страница Зигмунд Найти еще сообщения от Зигмунд Добавить Зигмунд в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Ну зачем сразу паясничать smile? Обойдемся без достопочтенности - просто на "ты". И вообще не в этом суть. Меня очень заинтересовало высказывание

Цитата:
не говорите в моем присутствии, что факторы, образующие демографию, непредсказуемы! Мне обидно за дедушку.
- я наоборот говорил, что когда имеешь дело с большим количеством народа, то предсказать и направить его вкусы, настроение, поведение и пр. относительно несложно (но даже тут машины не справлются - см. ниже, про Оракула). А понятие "демография", в меру моего скромного понимания, подразумевает именно большое количество людей - население города, страны, мира. Однако предложенная тобой теория размножения работает на уровне отдельных людей, где прогнозирование и контроль практически невозможны.

Также хочу заметить, что люди в принципе способны понять машин. Машинная логика - это именно логика, безо всяких примесей, и тут нет ничего загадочного. Но даже в этом случае адекватно просчитать реакцию машин способны лишь немногие. У машин же ситуация другая - они вообще неспособны понять людей и с точностью предсказать их поведение (могу привести цитаты, но не уверен, что это необходимо). Самые узкоспециализированные (Оракул) способны с горем пополам наскрести решение, удовлетворяющее 99% людей в матрице, но даже они не могут дать четкого ответа, как поступит отдельный человек. Душа отдельного человека - потемки, и машины с их практичностью не стали бы в эти потемки соваться, рискуя массовым отторжением матрицы.

А что касается слов Хаманна, то тут хочу сказать вот что: Таки да, он знает, как включить и выключить машины, и как ими примерно управлять. Но машины тоже могут "включать" и "выключать" людей, и даже до определенной степени ими управлять. Но мы-то говорим не о каком-то грубом бихевиоризме (дают - бери, бьют - беги), а о тончайшем тюнинге человеческих эмоций.

И вообще спор довольно беспредметный, тебе не кажется smile?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 14.12.2003 10:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Зигмунд
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Проживаю в своем кабинете
Сообщений: 12

Да, разговор потерял содержательность. Интересно, какой у остальных взгляд на предсказуемость любви.

P.S.: Древний человеческий комплекс - выделение себя из толпы. Я - непредсказуем, а вот (это слово произнести пренебрежительно) толпа - вполне. Ничего личного.

__________________
FreudА знаете как по мне трактуется Ваша фраза?
Всё, что имеет начало, имеет и конец... Я вижу конец, Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Зигмунд в оффлайне Old Post 14.12.2003 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Зигмунд a Private Message Домашняя страница Зигмунд Найти еще сообщения от Зигмунд Добавить Зигмунд в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

2Зигмунд:
И все-таки без сарказма никак smile. Говоря про непредсказуемость поведения индивида я имею в виду не только и не столько себя, сколько каждого отдельного человека. Ни я, ни ты, ни Архитект не могут предсказать, как поступит любой отдельный человек. Дело тут не в древнем комплексе, а в обьективном различии образа мышления и приоритетов людей. А вот в толпе (произносится действительно пренебрежительно smile) уже играеть роль статистика, которая, кто бы что ни говорил, является довольно точной наукой.

И еще. Раз уж ты упомняул это, то вот. Я действительно полагаю, что я имею право выделять себя из толпы. Это прозвучит очень нескромно smile, но я умнее статистического большинства, и мои вкусы и мировоззрение значительно отличаются от общепринятых. Это не значит, что я лучше, выше, чище, и т.п., чем все остальные. Практика показывает, что скорее совсем наоборот wink. И хоть мои поступки во многом предсказуемы, но я уверен, что НИКТО не сможет уверенно прогнозирвать некоторые аспекты могео поведения. Скажем, утверждать, какая девушка мне понравится, а какая - нет.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 15.12.2003 07:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

ну извини, никто ни про кого не может с уверенностью говорить

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 15.12.2003 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Зигмунд
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Проживаю в своем кабинете
Сообщений: 12

Ну никак не найти конценсуса! Я могу предсказать поведение человека, с которым живу бок о бок подавляющую часть времени, при условии того, что в данный момент я знаю его настроение и беспокоящую его тему. С любым своим другом человек общается не более 50% времени. Однако Матрица следит за вами всю жизнь. Не опускайте этот факт... Выделить базовые приоритеты за, скажем, 20 лет - никаких проблем.

__________________
FreudА знаете как по мне трактуется Ваша фраза?
Всё, что имеет начало, имеет и конец... Я вижу конец, Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Зигмунд в оффлайне Old Post 15.12.2003 13:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Зигмунд a Private Message Домашняя страница Зигмунд Найти еще сообщения от Зигмунд Добавить Зигмунд в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Согласен с Зигмундом

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 16.12.2003 07:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

Цитата:
Зигмунд:
Ну никак не найти конценсуса! Я могу предсказать поведение человека, с которым живу бок о бок подавляющую часть времени, при условии того, что в данный момент я знаю его настроение и беспокоящую его тему. С любым своим другом человек общается не более 50% времени. Однако Матрица следит за вами всю жизнь. Не опускайте этот факт... Выделить базовые приоритеты за, скажем, 20 лет - никаких проблем.


Совершенно согласна. Я тоже без труда могу предсказать реакции и поведение близких людей (т. е. тех, с кем я живу всю жизнь) на то или иное событие. Тем более, мне кажется. это не должно представлять никаких проблем для машин.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 16.12.2003 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Ну, я только могу в который раз повторить: Я сильно сомневаюсь, что человек способен совершенно обьективно и со 100% точностью предсказать любую реакцию кого бы то ни было, особенно в плане сексуальных предпочтений. А машины понимают людей ГОРАЗДО хуже других людей. Но это все домыслы. Вот вам цитата, которая, как я думал, не понадобится (из-за очевидности содержащейся в ней мысли):

Цитата:
AGENT JONES
There is a problem. Reagan has failed to secure the hardware.

AGENT SMITH
Never send a human to do a machine's job.

AGENT JONES
But if Reagan has failed, why haven't they pulled the plug?

AGENT SMITH
Haven't you learned by now, that it is impossible to understand why they do the things they do?


Как вы все понимаете, суть содержится в последней фразе. Комментарии?

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 16.12.2003 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

2Zuzuzu
Издеваешься? А по-русски? big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 16.12.2003 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spider
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: дома
Сообщений: 153

AGENT JONES
There is a problem. Reagan has failed to secure the hardware.

AGENT SMITH
Never send a human to do a machine's job.

AGENT JONES
But if Reagan has failed, why haven't they pulled the plug?

AGENT SMITH
Haven't you learned by now, that it is impossible to understand why they do the things they do?

Агент Джонс
У нас проблема. Рэгэн чего-то тамаsmile

Агент Смит
Никогда не поручай человеку то, что может сделать машина

Агент Джонс

Но Рэгэн чего-то тама, почему они не выдернулм шнур?

Агент Смит

Разве ты не знаешь, невозможно понять, почему они делают то, что делают?

__________________
Everything that has a beginning has an end...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spider в оффлайне Old Post 16.12.2003 16:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spider a Private Message Найти еще сообщения от Spider Добавить Spider в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волчица
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица, Россия, Москва
Сообщений: 98

Spider
Спасибо! smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волчица в оффлайне Old Post 16.12.2003 16:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волчица a Private Message Домашняя страница Волчица Найти еще сообщения от Волчица Добавить Волчица в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Только уж давайте переводить правильноsmile

Reagan - это Рейган. Тот самыйsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 17.12.2003 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Ну не тот самый... А что Смит сказал последней фразой в переводе от Мосфильма?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 17.12.2003 11:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rokess
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Химера
Сообщений: 68

Ап
Уивинг рулез

__________________
Rokess Forever, система я слежу за Тобой smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rokess в оффлайне Old Post 19.12.2003 01:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send rokess a Private Message Домашняя страница rokess Найти еще сообщения от rokess Добавить rokess в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
rokess:
Уивинг рулез



Все, господа Администрация, вы поняли, кто здесь главный? Правильно, я. Так, освобождаем насиженные места... Освобождаем... Архитектор, освободите кресло, Меровинген, покиньте Персефону, Нео, освободи Смита... Морфеус, освободите корабль, Ниобе и 100 человек... Вот-вот... Организовано покидаем помещение... Все права - мне... автолюбительские тоже... право заваливать экзамены мне не нужно... такая обязанность - тоже... Сераф, передайте свои извинения в письменном виде... (Кого забыл?) Тринити! Тринити, проводите Нео до выхода... Всё? Всё...

big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 19.12.2003 01:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Zuzuzu:
Как вы все понимаете, суть содержится в последней фразе. Комментарии?

AGENT JONES
There is a problem. Reagan has failed to secure the hardware.
AGENT SMITH
Never send a human to do a machine's job.
AGENT JONES
But if Reagan has failed, why haven't they pulled the plug?
AGENT SMITH
Haven't you learned by now, that it is impossible to understand why they do the things they do?




Зу, откуда вы взяли этот текст?
В фильме же диалог звучит вовсе не так.

Цитата:

(Office)
Agent Smith: Never send a human to do a machine's job.
Agent Brown: If indeed the insider has failed, they'll sever the connection as soon as possible, unless...
Agent Jones: They're dead, in either case...
Agent Smith: We have no choice but to continue as planned. Deploy the sentinels immediately.


__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 19.12.2003 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Блин, хоть пиши в подписи про называние на "Вы", хоть не пиши - одна фигня smile. Любопытно...

Цитата взята из сценария к фильму. Сценарий во многом отличается от фильма - больше разных хацкерских разговоров и ситуаций, да и вообще отличий. Однако, это самая что ни на есть первая М-ца.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 19.12.2003 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

2 Волчица

С собаками и кошками все не так просто. особенно с зхранением спермы какое-то время, так что у кошки могут в помете быть котята от разных отцов.
*Inity вспомнила, что она по образованию зоолог позвоночных как-никак 8)*

2 Zigmund:

Не верю и никогда не буду верить, что все люди в Матрице влюбляются в друг друга по "приказу" машин. Извините, это гон. :( Могу признать, что вы можете что-то кому-то внушить, если это супер-пупер надо (хотя озабоченную содомскую толпу я вам еще припомню =), но никогда не поверю, чтобы Матрица настолько контролировала людей, чтобы внушать всем им, кого любить... хочется так и заорать, что это полный бред 8(( это никому не нужно.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 19.12.2003 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

2 Zu

Черновики интересны безусловно. Я сама люблю читать их. Но они не имеют статуса официального источника информации. По этим черновикам сценария мейнфрейм Зиона находится в Матрице, Морфеус до Нео загубил пять человек, внушив им, что они Избранные, а Нео вовсе не убивал Смита в конце М-1, а просто удрал от него. Давайте и этому что ли официальный стастус придадим? =))

Черновики помогают понять, как работала мысль Вачовски, как Матрица стала тем, что она есть. Но нельзя на них опираться с теми же основаниями, что на релиз фильма.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 19.12.2003 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Вопрос неоднозначный. С одной стороны человеческая индивидуальность и т.д. С другой - разве чтобы заствить людей размножаться, обязательно нужна любовь?smile Достаточно полового акта. (В Матрице даже контрацептивы иллюзорны, ХХыsmile)

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 19.12.2003 16:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 2 [3] 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100