Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Чего же испугался Смит?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384
Чего же испугался Смит?

Конец трилогии, Нео лежит на земле, Смит только что закончил строить из себя Оракула и в ужасе орёт, чтобы к нему никто не подходил. Вопрос - чего он всё-таки испугался?
__________________________________________________

Вот моя версия: после того как в его сознании смогла проснутся Пифия конкретно этот Смит был изолирован от общего Смитового сознания, т.е. стал автономным модулем - вот он и прифигел от того, что раньше, имел несколько тел и следовательно обозревал окружающую действительность с огромного количества разных углов зрения (даже будучи агентом их (углов) было 3), а тут вдруг один! И небось ещё нечто Пиффиеобразное в сознании просыпаться начало, но это уже так - домыслы.

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 09.11.2005 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

ИМХО, как раз наоборот - Поглотив Пифию, Смит (доселе будучи обособленным, абсолютно свободным существом, стал частью Системы, он оказался внутри нее, перестав быть собой. Что, кстати, заставляет думать над положительностью/отрицательностью героев - Смит стремился разрушить Систему, осознавая ее ущербность, Нео же руководствовался субъективными мотивациями и стремился сохранить все как есть. Кстати, машины пошли по пути предохранения от тотального уничтожения разумной жизни, отправив к повстанцам всех охотников (возможно, этим оправдывается тактика машин при штурме Зиона), чтобы в случае перехвата управления "01" Смитом и краткосрочного хаоса в действиях охотников, Зион имел возможность вывести их из строя.

А испугался Смит оттого, что став неотделимой частью Системы , он утратил себя...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 09.11.2005 17:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

"Я знаю это, я видел!... Ведь мы оба знаем, кто сегодня выйдет победителем... Постойте, я предвидел это: Вы лежите здесь, а я... я стою здесь, вот здесь, и потом я что-то говорю... Не подходите ко мне!"

Смит знал, что произойдет в момент t+1, грубо говоря, он видел свой следующий шаг и реакцию Избранного. И всегда следовал увиденному. В тот момент он понял, что произойдет что-то малоприятное, видимо, даже понял в общих чертах что - "это - трюк!" Ему надо было остановиться, но Смит, на мой взгляд, не понимал, что именно он, вирус, стал причиной происходящего. Смит считал, что его действия - лишь следствия, ответы на действия Аномалии (что с точки зрения агентского мышления - очень верно): "Я должен ему кое-что передатье. (...) он даровал мне свободу", "Мы здесь из-за Вас, мистер Андерсон!", "Всех нас привели сюда Вы, мистер Андерсон", "Сегодня всё кончится - (...) именно поэтому я буду драться с Вами", "Я должен поблагодарить Вас, (...) благодаря Вам я понял в чём смысл любой жизни" и так далее. Именно поэтому, стремясь сохранить себе жизнь Смит кричит: "Не подходите ко мне!", считая, что его убьет Нео, а не собственное несоблюдение правил личной гигиены.

А почему же он пошел смитить Избранного раз знал, чем всё закончится? "Потому что любая история может иметь два финала", он надеялся выжить, надеялся согнуть Систему ещё раз. "Всё кончено?" - сколько страха и надежды в этом вопросе. И, видя, что новозасмиченный стоит послушным столбиком, не лезет драться и вообще кивает, Смит вздыхает с явным облегчением - история имеет наиболее благоприятный финал. Но, увы, недолго. Смиту знакомо происходящее: он не паникует, не впадает в кому, шок или депрессию - он принимает всё как неприятное, но должное - "это несправедливо!"

А насчет Охотников - согласен с мистером Чузеном.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
машины пошли по пути предохранения от тотального уничтожения разумной жизни, отправив к повстанцам всех охотников (возможно, этим оправдывается тактика машин при штурме Зиона), чтобы в случае перехвата управления "01" Смитом и краткосрочного хаоса в действиях охотников, Зион имел возможность вывести их из строя.


Логичная мысль. Только машины отправили к повстанцам не всех охотников - часть, как известно, осталась охранять 01.

А вообще вопрос спорный. Действительно ли машины предполагали дальнейшие действия и возможности Смита? Ведь для них он был чем-то непонятным и необъяснимым; не факт, что Система вообще могла адекватно анализировать, что происходит в Матрице в момент тотального засмичивания. И уж тем более предпринимать какие-то действия для профилактики каких-то поступков Смита.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 10.11.2005 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Luciferius
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: Moscow
Сообщений: 4

Тогда кто же убил Смита? Нео или Машины? сначала я предпологал что Нео это сделал, уничтожил прогу изнутри как в первой части, вот только почему он умерает? или если машины это сделали, то почему они не могли воспользоваться телом другого субьекта захваченным Смитом?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Luciferius в оффлайне Old Post 10.11.2005 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Luciferius a Private Message Найти еще сообщения от Luciferius Добавить Luciferius в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Ведь для них он был чем-то непонятным и необъяснимым; не факт, что Система вообще могла адекватно анализировать, что происходит в Матрице в момент тотального засмичивания. И уж тем более предпринимать какие-то действия для профилактики каких-то поступков Смита.
Беспочвенные утверждения.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Грэй:
Цитата:
Ведь для них он был чем-то непонятным и необъяснимым; не факт, что Система вообще могла адекватно анализировать, что происходит в Матрице в момент тотального засмичивания. И уж тем более предпринимать какие-то действия для профилактики каких-то поступков Смита.
Беспочвенные утверждения.


Почему же?

"- Ты?! - Я, я, я..."

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 10.11.2005 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Почему же?

Потому что Вы привели только утверждения, не потрудившись опереть их на почву конкретных цитат фильма или снабдить хоть какими-нибудь логическими построениями.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата из фильма приведена мною в предыдущем посте и отражает тот факт, что само появление Смита и его действия были для Системой непонятной неожиданностью.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 10.11.2005 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Это всё? Вы поставили знак равенства между агентами или Системой? *саркастически* УмнО.

Далее, приведенная Вами цитата демонстрирует удивление одного отдельно взятого агента в отдельно взятой ситуации. Её можно интерпретировать как "не ожидал, что его остановят", к примеру.

Что же касается несостоятельности Вашего утверждения - достаточно вспомнить Пифию - она прекрасно знала, что ожидать от Смита. Архитектор же вообще не видел в Смите угрозы - эта программа четко подчинялась законам Системы, не несла вреда подключенным, а потому в некоторой степени её можно считать полезной.

Цитата:
что само появление Смита (...) было для Системой непонятной неожиданностью.
Вообще-то в Матрице он был полгода, полагаете, его никто никогда не видел? roll eyes (sarcastic)

И, продолжая вопрос наличия Смита в Системе, как не вспомнить знаменитое: "Потом, узнав правила, я понял, что надо было делать, но я не смог. Я был вынужден остаться, вынужден нарушить правила". Почему? Кто мог заставить Смита стать вирусом? Кто, если не Система?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
Это всё? Вы поставили знак равенства между агентами или Системой? *саркастически* УмнО.


Агенты - автономные модули Системы, которые могут отражать, если угодно, мнение Системы по тому или иному поводу.

Цитата:
Далее, приведенная Вами цитата демонстрирует удивление одного отдельно взятого агента в отдельно взятой ситуации. Её можно интерпретировать как "не ожидал, что его остановят", к примеру.


Да, можно. А можно и по-другому.
По крайней мере, в указанной мной интерпретации это свидетельствует именно о том, что Смит - неожиданность для Системы.
И та, и другая трактовка имеют право на существование.

Цитата:
Что же касается несостоятельности Вашего утверждения - достаточно вспомнить Пифию - она прекрасно знала, что ожидать от Смита.


Не надо доказывать, что Пифия знает всё - это и так понятно smile

Но в фильме не раз приведены доказательства, что далеко не всё, что известно Пифии, становится известным Системе.

Цитата:
Архитектор же вообще не видел в Смите угрозы - эта программа четко подчинялась законам Системы, не несла вреда подключенным, а потому в некоторой степени её можно считать полезной.


Смит-вирус подчинялся законам Системы и не трогал подключённых?

Цитаты, пожалуйста. В подкрепление этих слов.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 10.11.2005 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Смит-вирус подчинялся законам Системы и не трогал подключённых?

Цитаты, пожалуйста. В подкрепление этих слов.



*Смеется*
Цитаты в подтверждение Ваших слов приводите сами.

Цитата:
Агенты - автономные модули Системы, которые могут отражать, если угодно, мнение Системы по тому или иному поводу.
Не "по тому или иному поводу", а только по вопросам, касающихся их области интересов. Как не раз было показано, агенты интересуются Аномалиями различного рода: от Изгнанников и повстанцев до "черте-что в сарае". Вирусы различного рода (ОРВИ, грипп, Смит) - это область интересов несколько других модулей.

Поэтому удивление агентов не означает удивление Системы. Тот же Джонс, будучи "пойманным" Тринити на крыше, тоже был немного удивлён; да только неудивлённость Тринити говорит о том, что этот трюк она, как минимум, уже видела, и, возможно, проводила. А значит, Система знала об этом слабом месте агентов. Но, повторюсь, не факт, что сами агенты знали всё об своих слабостях, не знали всех правил игры: "Потом, узнав правила..."
Цитата:
По крайней мере, в указанной мной интерпретации
Если единственное, на чем держится Ваша точка зрения - это Ваша интерпретация одного диалога, имеющего несколько интерпретаций, - я бы не стал высоко оценивать эту точку зрения.
Цитата:
Но в фильме не раз приведены доказательства, что далеко не всё, что известно Пифии, становится известным Системе.
Что Вы подразумеваете под "Системой"? Агентов? - Тогда согласен: агентам не надо знать всё, что известно Пифии. Вообще Матрицу и Архитектора, как самого осведомлённого? - Тогда не согласен. Архитектор знает всё, что происходит в Матрице.
Цитата:
Смит-вирус подчинялся законам Системы и не трогал подключённых?
Агенты в Матрице действуют таким образом, что стараются не причинять вреда тела подключенным (речь не идёт о перестрелке, когда агента убивают). Смит действует аналогично, захватывая RSI, он ни коем образом не трогает мозг батарейки. Даже если бы и захотел - не смог бы. Он подчиняется законам Системы.

Впрочем, для Вас словосочетание "неподчиняться законам Системы", видимо, означает исключительно тотальное нарушение законов физики, химии и пр. Вынужден Вас разочаровать: агенты тоже могут бегать по стенам, прыгать высоко и далеко - они тоже умеют обходить законы Системы. А "разрешение на полёты" можно получить, засмитив соответствующую программу (Изгнанника, очевидно) - так что даже в этом Смит НЕ нарушает законы Системы. Он просто приобретает новые навыки, но на него всё так же действуют законы сохранения энергии, прямолинейного распространения света и Мерфи.

Жду от Вас обстоятельных и, что важнее, обдуманных ответов и на мои вопросы, изложенные в моём предыдущем посте.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 11:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Цитата:
*Смеется*
Цитаты в подтверждение Ваших слов приводите сами.



Это были Ваши слова, только переформулированные. Если Вы всё ещё не поняли этого - перечитайте тот пост снова и вдумайтесь.

Цитата:
Не "по тому или иному поводу", а только по вопросам, касающихся их области интересов. Как не раз было показано, агенты интересуются Аномалиями различного рода: от Изгнанников и повстанцев до "черте-что в сарае". Вирусы различного рода (ОРВИ, грипп, Смит) - это область интересов несколько других модулей.


Всё же полагаю, что Вы можете выделить разницу в природе ОРВИ, гриппа и Смита. Смит - тоже в некотором роде аномалия. Разве не так?

Посему логического смысла в этом абзаце не вижу.

Цитата:
удивление агентов не означает удивление Системы. Тот же Джонс, будучи "пойманным" Тринити на крыше, тоже был немного удивлён; да только неудивлённость Тринити говорит о том, что этот трюк она, как минимум, уже видела, и, возможно, проводила. А значит, Система знала об этом слабом месте агентов. Но, повторюсь, не факт, что сами агенты знали всё об своих слабостях, не знали всех правил игры: "Потом, узнав правила..."


Безусловно. Но нельзя забывать - агенты получают нужную им тактическую оперативную информацию от Системы. Если Системе было известно, насколько опасен Смит - тогда почему она не передала агенту сигнал "бежать"?

Цитата:
Если единственное, на чем держится Ваша точка зрения - это Ваша интерпретация одного диалога, имеющего несколько интерпретаций, - я бы не стал высоко оценивать эту точку зрения.


Могу также прибавить, что агент почему-то не стал оказывать Смиту сопротивление. Ещё одно доказательство той же интерпретации.

Кстати, этот диалог - не более чем фильмовое подтверждение косвенных умозаключений. К примеру, если Система знала о масштабах угрозы, которую Смит может представлять для неё - тогда почему она не уничтожила его ещё на ранней стадии распространения (когда его можно было пересчитать максимум десятками)? Физически это было вполне реально. И способов - масса.

Цитата:
Агенты в Матрице действуют таким образом, что стараются не причинять вреда тела подключенным (речь не идёт о перестрелке, когда агента убивают). Смит действует аналогично, захватывая RSI, он ни коем образом не трогает мозг батарейки. Даже если бы и захотел - не смог бы. Он подчиняется законам Системы.


Можете не рекламировать свою статью, я и так прекрасно помню свойства агентов. Да, это так. Но засмиченные подключённые выходят из-под контроля Системы. В эти тела не могут заморфиться агенты. К тому же Смит превращал в себе подобных не только подключённых, но и системные программы, а это уже напрямую представляет угрозу для безопасности Системы.

Цитата:
А "разрешение на полёты" можно получить, засмитив соответствующую программу (Изгнанника, очевидно) - так что даже в этом Смит НЕ нарушает законы Системы. Он просто приобретает новые навыки, но на него всё так же действуют законы сохранения энергии, прямолинейного распространения света и Мерфи.

Да, он приобретает новые навыки. Но с чего Вы взяли, что он тут же приобретает "разрешение на полёты"? Этим "разрешением" ранее обладала засмиченная им программа. Смит получил его, но он - также Изгнанник, а Изгнанники, как известно по диалогу на крыше трейлера, считаются опасными для Системы и подлежат уничтожению.

Смит же для Системы - не просто Изгнанник, а Изгнанник, который воздействует на Систему, частично "ограничивая её в правах", а также постоянно получает не прописанные для него возможности. Следовательно, он особо опасен для Системы.

Цитата:
Что Вы подразумеваете под "Системой"? Агентов? - Тогда согласен: агентам не надо знать всё, что известно Пифии. Вообще Матрицу и Архитектора, как самого осведомлённого? - Тогда не согласен. Архитектор знает всё, что происходит в Матрице.


Я подразумеваю под Системой слаженный механизм из Архитектора и системных программ, обеспечивающих стабильное функционирование Матрицы.

Архитектор, насколько можно наблюдать по концу "Перезагрузки", видит всё, что происходит в Матрице. И нигде не сказано, что он правильно всё воспринимает - ведь Смит безнаказанно разгуливает по Матрице, а ему практически ничто не противодействует.

Архитектор - это ядро Системы. А извечный опыт показывает, что без наличия в ней антивируса любая Система может не заметить действующего в ней вируса... roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Впрочем, для Вас словосочетание "неподчиняться законам Системы", видимо, означает исключительно тотальное нарушение законов физики, химии и пр.


Будьте внимательней. Я этого не говорил.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 10.11.2005 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Это были Ваши слова, только переформулированные. Если Вы всё ещё не поняли этого - перечитайте тот пост снова и вдумайтесь.
Я понял, более того, я понял, насколько Вы неверно поняли мои слова, поэтому пояснил их ещё раз. Боюсь, Вы этого не поняли, ну да Арх с Вами.

Цитата:
Смит - тоже в некотором роде аномалия. Разве не так?
Нет, не аномалия. Если Вы считаете его аномалией - приведите основные признаки аномалий и покажите их у Смита.
Цитата:
Смит получил его, но он - также Изгнанник
Перечислите основные признаники Изгнанников и покажите их у Смита.
Цитата:
Можете не рекламировать свою статью, я и так прекрасно помню свойства агентов. Да, это так. Но засмиченные подключённые выходят из-под контроля Системы. В эти тела не могут заморфиться агенты. К тому же Смит превращал в себе подобных не только подключённых, но и системные программы,
Боюсь, Вы очень плохо читали статью.

Впрочем, сейчас я отвечать Вам не буду - за Вами всё ещё висит долг: читайте мой предыдущий пост внимательно. happy И, надеюсь, Вы найдете в себе силы завести отдельную тему для этих прений, так как данный тред посвящен вопросам боязни Смита, а не проблемам со зрением у отдельно взятых форумчан:
Цитата:
Посему логического смысла в этом абзаце не вижу
roll eyes (sarcastic)

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Пока что я вижу в Вашем последнем посте по большей части только много обвинений в недогонянии (спасибо, но я не Избранный %) ) и минимальное содержание логического смысла.

Что же касается Ваших вопросов...

Изгнанник - программа, после запроса Системы на вывод из Матрицы вставшая перед выбором: уйти в Источник или скрываться, остаться в Матрице (см. диалог Нео и Пифии на скамейке в М2). Смит "осмелился остаться". Он - программа, ранее бывшая Системной, а затем вышедшая из-под контроля Системы. Следовательно, он - своего рода Изгнанник.

Что же касается аномалии... смотря что под этим словом понимать.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 10.11.2005 12:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Мдя, весьма занимательный диалог, но позвольте всё-таки о первоначальной теме:
"Постойте, я предвидел это! Я стою здесь вот здесь и м-мы и потом я что-то говорю....... ах да! Всё то что имеет начало имеет и конец Нео.... что? Что я сейчас сказал?" - монолог Смита (могут быть небольшие неточности) так вот, если бы, как Вы, уважаемый, Агент Грэй считаете, он находился в режиме Оракула, то зачем сей глупый вопрос ("Что я сейчас с казал?") если он всё предвидит?
А крики "не подходите ко мне" и "это трюк" относятся ИМХО к уже описанной мной ситуации: став автономным он (Смит) испугался вовсе не Нео, как может показаться, а Всех остальных своих воплощений. А то что он не может ни скем из них мысленно связаться было воспринято как некий "трюк" проделанный нето Избранным нето ещё кем-то хз кем (Пифией, например).

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 10.11.2005 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
монолог Смита (могут быть небольшие неточности) так вот, если бы, как Вы, уважаемый, Агент Грэй считаете, он находился в режиме Оракула, то зачем сей глупый вопрос ("Что я сейчас с казал?") если он всё предвидит?
Позвольте небольшую аналогию из повседневной жизни.

Представим себе, что Вы играете в мяч на улице, по которой недавно прошел дождь. Вы прекрасно знаете, что на дороге есть лужи, и что если Вы попадете в лужу, Вам попадет от родителей. Но Вы увлечены, поэтому в какой-то момент Вы перестаете принимать проблему луж всерьез, вообще говоря - не замечаете их, перестаете их видеть. И, разумеется, попадаете в одну из них. Брызги во все стороны, грязь на белой маячке и шортиках, мяч - в соседней луже. И мысль: "Ну и куда я смотрел?"

Аналогично и Смит - он знал, что что-то скажет Избранному... Но что? Вирус осознаёт фразу, но не задумывается над ней, пока не произносит. Ведь дело не в том, что он сказал - все речи Смита подчинены одной логике: "Всё предсказано, я получу всё", а в том, как он это сказал. "Всё, что имеет начало, имеет и конец" - вполне смитская фраза, здесь всё нормально - ", Нео" - а вот это уже совсем не смитское выражение. То есть Смит понял, что перестает управлять ситуацией. Что в какой-то момент он заигрался и уже игра управляет им. "Что?! Что я сейчас сказал? - "Нео" - Нет, это невозможно".


Как бы Вам понравилось, если бы Ваши страхи стали бы воплощаться? Нео это в свое время совсем не понравилось: "Я вижу Тринити - Она умирает? - Нет, я не знаю". Аналогичным образом и Смит видел "будущее".

Видимо, это очень сложно объяснить в трёх словах, а на большее у меня времени, увы, нет.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2005 13:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Michael
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Где-то во Вселенной
Сообщений: 384

Цитата:
Видимо, это очень сложно объяснить....
вовсе нет - я ведь понял наконецwink спасибо.Top

__________________
Глаза ты закрыл, дышать перестал,
И в сердце свинца девять граммов,
Как буд-то бы кто-то нажал анинсталл,
Жизнь - матрица, люди - программы.© Братец Лис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Michael в оффлайне Old Post 10.11.2005 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Michael a Private Message Найти еще сообщения от Michael Добавить Michael в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:31. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100