Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Kung Fu of The Matrix
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Pxoenix
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: где пробуждённый разум грезит наяву.
Сообщений: 9
Kung Fu of The Matrix

Если есть на этом форуме адепты боевых искусств, может, подскажут, какие стили кунг фу применяют повстанцы и насколько это вообще похоже на кунг фу?

__________________
SYSTEM FAILURE
Попытка бинарной самоидентификации объекта «человек модифицированный программным кодом» вызвала ошибку.
Так кто же Я? Ментальный киборг с порывами человека и методами программы? Я существую – а значит, существуют обе враждующие стороны меня, и их соперничество не прекратится, пока одна не вытеснит другую – уничтожив всю структуру, и себя тоже. И потому мой путь – вечная борьба за себя и против себя. Путь Воина.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Pxoenix в оффлайне Old Post 25.11.2005 06:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Pxoenix a Private Message Найти еще сообщения от Pxoenix Добавить Pxoenix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Для начала: Нео фанатеет от вин-чуня. К примеру, предпочтение удару вертикальным кулаком горизонтальному весьма характерно для этого стиля. Работа ногами - длинный кулак, кажется (чан-цуань).

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 25.11.2005 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

В фильмах используется так называемое "голливудское кун-фу". Оно, как правило, имеет серьезные различия с боевым кун-фу, не зрелищным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 26.11.2005 19:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Хотел бы я увидеть это "боевое кунг-фу", но к сожалению его мне наверное увидеть никогда не посчастливится. roll eyes (sarcastic)

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.11.2005 05:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Я могу ошибаться, но, по-моему, это тема уже обсуждалась здесь roll eyes (sarcastic)

[CPR]-AL.exe совершает специальное действие: мягко намекает Форату happy)

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 27.11.2005 10:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

товарищи знатоки, вынужден вас нескоько огорчить - кунгфу в фильме театральное, Нео использует тайцзицюань.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 27.11.2005 10:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Почти любое киношное кунг-фу в принципе театральное, это фактъ, реальную боевую вы вряд-ли увидите. Хотя поединок Нео со Смитом в метро мне показался мне вполне правдоподобным, кроме полетов по воздуху и ударов относящих противника на несколько метров.

P.S.: Все-таки Нео применял элементы Вин-чунь, из консультации с Crow я убедился.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 28.11.2005 08:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Self
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: Doesn't Matter
Сообщений: 25

А почему именно кун-фу?
Есть немало других стилей.

__________________
get the balance right

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Self в оффлайне Old Post 29.11.2005 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Self a Private Message Найти еще сообщения от Self Добавить Self в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Pxoenix
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: где пробуждённый разум грезит наяву.
Сообщений: 9

Цитата:
эта тема уже обсуждалась
здесь
«Здесь будет статья кунг фу» - вот и всё, что я нашёл по этой ссылке. Где же собственно статья, подскажите!!

Цитата:
Для начала: Нео фанатеет от вин-чуня.

TO BE CONTINUED... Очень просим продолжить мысль_

__________________
SYSTEM FAILURE
Попытка бинарной самоидентификации объекта «человек модифицированный программным кодом» вызвала ошибку.
Так кто же Я? Ментальный киборг с порывами человека и методами программы? Я существую – а значит, существуют обе враждующие стороны меня, и их соперничество не прекратится, пока одна не вытеснит другую – уничтожив всю структуру, и себя тоже. И потому мой путь – вечная борьба за себя и против себя. Путь Воина.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Pxoenix в оффлайне Old Post 02.12.2005 04:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Pxoenix a Private Message Найти еще сообщения от Pxoenix Добавить Pxoenix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
«Здесь будет статья кунг фу» - вот и всё, что я нашёл по этой ссылке. Где же собственно статья, подскажите!


Я собирался написать ее еще год назад, но как говорится "руки не дошли". Написание статьи заглохло так же, как и сам проект энциклопедии Матрицы.

Цитата:
TO BE CONTINUED... Очень просим продолжить мысль_


Цитата:
Для начала: Нео фанатеет от вин-чуня. К примеру, предпочтение удару вертикальным кулаком горизонтальному весьма характерно для этого стиля. Работа ногами - длинный кулак, кажется (чан-цуань).

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 02.12.2005 06:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
торженец
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: Германия
Сообщений: 38
Thumbs up

ну в общем Морфеус применяет один из видов карате-до
а именно Хачи-о-кай-карате-до
я как знаток скажу что Нео копается в Light Style kung fu вин-чунь, а Тринити летающее перо

__________________
Я тоже знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и много страшных слов!Никуда не уходи! Я буду через минуту!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

торженец в оффлайне Old Post 02.12.2005 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send торженец a Private Message Домашняя страница торженец Найти еще сообщения от торженец Добавить торженец в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Они вообще-то много чего применяют. Тут смотреть надо глубже - какие стили изучал постановщик боев?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 02.12.2005 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

И тренер.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 02.12.2005 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
soul.dll
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Bаше подсознание
Сообщений: 215

И на сколько актёры смогли это повторить wink

__________________
[0w1-6 в отставке]
#include <iostream.h>
void signature(){
cout << "
Я украду вашу Лучшую Улыбку
";
}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

soul.dll в оффлайне Old Post 14.12.2005 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send soul.dll a Private Message Найти еще сообщения от soul.dll Добавить soul.dll в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

во многих сценах по-моему дрались дублеры, так что актерам и не обязательно было повторять все!

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 18.12.2005 01:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

Цитата:
во многих сценах по-моему дрались дублеры

пример?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 18.12.2005 07:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
во многих сценах по-моему дрались дублеры, так что актерам и не обязательно было повторять все!


Ну если так, чего толку Ривзу было тренироваться шесть месяцев? Это - не Ума Турман из "Kill Bill". smile

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 18.12.2005 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Дублеры использовались либо для большого количества Смитов, либо для сцен, где Нео что-нибудь ломает спиной. Все остальное - Ривз.

Вообще, тема интересная, в плане написать статью на сайт про стили, с примерами и картинками.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.12.2005 18:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Unregistered ака Crow
Засмиченный

На форумах с октября 2005
Местонахождение:
Сообщений: 10

Упомянутая "статья с картинками" - несомненно добавит "крутости" порталу, правда ярко продемонстрировав дилетантский подход исследования в узко-специальной области БИ. smile

Техника винь-чунь ( ака "юнь-чунь") - вернее то, что о ней известно вне пределов "закрытых школ" настолько специфична, что с ней "не ошибёшся" - это позволило мне упомянуть о стиле вот здесь:


статья о Юэн Ву Пинге любезно созданная мною для сего портала

Всё остальное ( включая и другие элементы "стиля Нео в Трилогии") позволяет говорить "не глубже" чем "родовая принадлежность" или и того меньше- "классовая", ибо все остальные техники , показанные в Трилогии не настолько специфичны .

"Стиль Нео"- выражение не моё , а Юэн Ву Пинга, встречается в той же статье.

Грэй: Данное сообщение было отмодерировано.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Unregistered ака Crow 22.12.2005 в 13:01

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Unregistered ака Crow в оффлайне Old Post 19.12.2005 10:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Unregistered ака Crow a Private Message Найти еще сообщения от Unregistered ака Crow Добавить Unregistered ака Crow в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hasegawa Michiyo
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 7

По-моему, нет там единого стиля. Там - комбинация из наиболее интересных ударов и приемов разных школ. В том числе всех перечисленных уважаемыми ответившимиhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hasegawa Michiyo в оффлайне Old Post 29.12.2005 16:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hasegawa Michiyo a Private Message Найти еще сообщения от Hasegawa Michiyo Добавить Hasegawa Michiyo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex_5105
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2006
Местонахождение: Город машин
Сообщений: 10
Roll eyes (sarcastic)

Вы что незнали,что половина приемов в фильме смоделированна на компе а половина (легких)отработана для фильма актерами и дублерами (по большей части).

__________________
Мир не такой каким кажется он.
Каждый глюком акружён.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex_5105 в оффлайне Old Post 29.01.2006 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex_5105 a Private Message Найти еще сообщения от Alex_5105 Добавить Alex_5105 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141
=/

Первый раз об этом слышу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 29.01.2006 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Alex_5105:
Вы что незнали,что половина приемов в фильме смоделированна на компе а половина (легких)отработана для фильма актерами и дублерами (по большей части).

Примеры в студию.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 30.01.2006 02:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

Не знаю точно, но мне кажется, в драке Нео с толпой Смитов Smiths невооруженным глазом видно, что все нарисовано на компьютере! Пересмотрите эту сцену, может заметите!

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 30.01.2006 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Не всё, а некоторые сцены. И нарисовано только для того, чтобы создать массовость. И все трюки были первоначально исполнены актерами и каскадерами, а лишь затем оцифрованы.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 30.01.2006 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:22. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100