Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Сайфер - зе бест! ;)
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Цитата:
Winter:
Спор такого же порядка как - было бы христианство не будь Иуды.Angry На мой взгляд, само по себе любое восхищение поступком мистера Рейгана - безнравственно и отвратительно, как пособничество преступлению. Ведь мы восхищаемся теми, кем бы хотели стать, не так ли?



Цитата:
Сейчас я прежде всего имею ввиду право Выбора и Свободу действий и принятий решения.


Ни в коем случае не восхищаюсь поступком мистера Рейгана. Это просто был ЕГО выбор...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 17.12.2005 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Кстати, если бы не предательство Сайфера, что я в корне ненавижу, то у него наиболее обоснованная точка зрения. Он действует, полагаясь на собственные выводы, а не на то, что у Морфеуса называется "истиной" и что он пытается втолковать всем подряд. Морфеус подводит людей к выбору, заведомо корректируя их собственное мнение. Думаю, если бы он говорил сразу, что есть Матрица и что есть Реальность, то захотевших освободиться было бы намного меньше... В общем, я бы назвала Сайфера самым мыслящим персонажемsmile

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 20.07.2010 14:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Заранее объяснить это нельзя. У Морфеуса просто не было выбора.
И он вовсе не всем это "втолковывал". Он искал тех, кому по психотипу подходила такая борьба. Тех, кто не мог иначе. Вот только с Сайфером вышла ошибка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 24.07.2010 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

А почему нельзя? smile Что сложного в том, чтобы просто на словах рассказать человеку, что к чему? smile И тогда у человека будет реальный выбор со всеми известными последствиями. Насчет "предрасположенности": может, я, конечно, не все понимаю, но желание знать правду и желание жить в этой правде - это разные вещи. Возможно, остальные, кто не захотел смириться с такой реальностью, просто не нашли выхода обратно, или нашли и не приняли его, ибо единственным путем назад, в "мир снов", была сделка с агентами, а никаких честных действий это потом не предполагало бы.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 26.07.2010 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
zombie snape
Программа

На форумах с июля 2010
Местонахождение:
Сообщений: 3

В основном люди на корабле (да и вообще весь Зион) держатся на вере. Вере в светлое будущее, в правильность своих действий, в своего хорошего и доброго капитана Морфеуса, в пользу аминокислот в их "овсянке"... А вот Сайферу надоело верить. Он понял, что из одного вранья попал в вранье другое: с одной стороны завеса Матрицы, с другой капитан со своими россказнями. И, о Смит, с одной стороны еда, рестораны, сигары, а с другой - "одна и та же пакость на обед и ужин" (с).

И что я вижу: человек, которого (грубо говоря) постигла эпичная неудача в плане "правды", вынужден жить в сборище монахов-бойцов, молящихся на Избранного. Вполне понятно, что он захотел оттуда всеми доступными способами свалить.

Предательство? Низость? Было бы лучше, если бы он вообще себя убил, раз ему так не нравится, а не "предавал друзей"? Для него весь Зион, наверное, как сборище фанатиков.
И, охлол, я сгорю от вашего презрения и позора, если напишу, что понимаю Сайфера и сама сделала бы точно так же.
_____________________________
Emeramice, именно. Морфеус - жулик.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

zombie snape в оффлайне Old Post 27.07.2010 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send zombie snape a Private Message Найти еще сообщения от zombie snape Добавить zombie snape в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Цитата:
А почему нельзя? smile Что сложного в том, чтобы просто на словах рассказать человеку, что к чему? smile
Потому что это абсолютная чушь, в которую нельзя поверить. Ни прыжки между небоскрёбами, ни сгибание ложек не докажут человеку, что его мир виртуален и что сейчас на самом деле двадцать второй век. Строго говоря, перемещение на странный корабль и знакомство с могуществом нейроинтерфейсов тоже не доказывают этого, но здесь помогает уже эмоциональный фактор.
Цитата:
Насчет "предрасположенности": может, я, конечно, не все понимаю, но желание знать правду и желание жить в этой правде - это разные вещи.
Во-первых, из одного в данном случае неразрывно вытекает другое. Во-вторых, забавное человеческое понятие «ответственность» относится не только к Морфеусу. Если человек решил узнать правду любой ценой, то это его выбор. Его предупреждали, что ощущения будут немного необычными. В-третьих, из Матрицы вообще редко выводят взрослых. В-четвёртых, сам факт, что из сплочённой команды предателем оказался лишь один, уже говорит в пользу строгости отбора.
Цитата:
В основном люди на корабле (да и вообще весь Зион) держатся на вере. Вере в светлое будущее, в правильность своих действий, в своего хорошего и доброго капитана Морфеуса, в пользу аминокислот в их "овсянке"...
Верой в принципе можно назвать что угодно, вопрос в степени растяжки. Лично я не вижу особого фанатизма в поведении Зиона и навуходоносорцев — минимаксовая стратегия наименьшего зла в смысле интересов человечества. Без доверия пророчествам Пифии шансов бы практически не было.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 27.07.2010 14:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
В основном люди на корабле (да и вообще весь Зион) держатся на вере. Вере в светлое будущее, в правильность своих действий, в своего хорошего и доброго капитана Морфеуса, в пользу аминокислот в их "овсянке"...

Именно - в вере. А почему бы не верить в Матрице во всю эту "абсолютную чушь" типа гнущихся ложек и прыжков по небоскребам? Я, конечно, не фанатка Сайфера, но мне очень нравится его фраза "Счастье - в неведеньи." Живут себе спокойно люди в Матрице, они не вынуждены каждый день защищаться от машин, не вынуждены прятаться под землей, и счастливы. А дети, которые познали истину типа "ложки нет", счастливы вдвойне - они могут еще и подчинять себе мир, в котором они живут, силой собственного сознания. И, если уж разбираться о "свободе и тюрьме", исходя из слов Морфеуса, то где свобода? В реальности, где один неверный шаг - и ты труп, или в Матрице, где можно все подчинить собтсвенной воле?

Цитата:
И что я вижу: человек, которого (грубо говоря) постигла эпичная неудача в плане "правды", вынужден жить в сборище монахов-бойцов, молящихся на Избранного. Вполне понятно, что он захотел оттуда всеми доступными способами свалить.

Способы он, конечно, выбрал... Ну это уже - "дело вкуса"

Цитата:
Предательство? Низость? Было бы лучше, если бы он вообще себя убил, раз ему так не нравится, а не "предавал друзей"?

С одной стороны, он обманул людей, которые ему доверяли, и, я могу предположить, не раз спасали ему жизнь в реальности (хотя не факт, всего лишь мои предположения, ибо в фильме об этом речи вообще не было), что с моральной точки зрения не очень и приемлемо. Но для каждого своя мораль. А с другой - всю "правду" от него скрыли изначально, тогда вполне логично считать, что изначально обманули его.

Цитата:
И, охлол, я сгорю от вашего презрения и позора, если напишу, что понимаю Сайфера и сама сделала бы точно так же.

Я считаю, что это Ваш выбор и его, как и выбор Сайфера, вполне можно понять. smile Что касается меня, я бы вряд ли так поступила. Во-первых, не могу обмануть доверие окружающих, "выстрел в спину" мне кажется абсолютно аморальным поступком. Это лишь мое мнение.

Цитата:
Строго говоря, перемещение на странный корабль и знакомство с могуществом нейроинтерфейсов тоже не доказывают этого, но здесь помогает уже эмоциональный фактор.

А вот предположим, узнал человек "правду" - о том, что он батарейка для беспощадных машин, и о том, что он всю жизнь спит. От Морфеуса, естественно. А потом приходит новый "пророк" и показывает новую "истину". Как быть, во что верить? Лично я думаю, что человек, привыкший сомневаться, будет сомневаться и дальше, и эта "правда" никогда не покажется ему убедительной. Скорее наоборот - новая, непривычная обстановка, к которой сознание неподготовлено, спровоцирует еще большее недоверие.

Цитата:
Если человек решил узнать правду любой ценой, то это его выбор. Его предупреждали, что ощущения будут немного необычными.

Немного необычными - это о-о-очень мягко сказано. Морфеус не предупреждал Нео (а в фильме показывается только то, как он освобождал Нео) о том, через что ему прийдется пройти и от чего навсегда отказаться, да и об ощущениях не предупреждал, только про "кроличью нору" рассказывал.

Цитата:
Без доверия пророчествам Пифии шансов бы практически не было.

- пророчества, которое в конце концов оказалось ложью. Обычная схема: кто-то кому-то что-то сказал, с умным видом назвав сказанное "истиной", кто-то поверил этому кому-то и стал жить этой навязанной "истиной", не задумываясь о том, что это может оказаться всего лишь очередной сказкой.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 27.07.2010 18:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А какое пророчество Оракула не сбылось, вы, умники?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.08.2010 00:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
Штирлиц:
А какое пророчество Оракула не сбылось, вы, умники?


Ну, например, то, что когда Нео смешается с исходным кодом, война закончится))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 24.08.2010 13:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
tnrprog
Программа

На форумах с ноября 2010
Местонахождение: 01
Сообщений: 12

Я понимаю и уважаю выбор Сайфера и считаю что предателем и падонком его делает не его выбор, а то куда он зашел с этим выбором.
Мог бы просто послать Морфиуса к чертям и жить в Зионе. По крайней мере не служить на Навуходоносоре. Это было бы выбором обычного человека, а не убийцы и предателя.

__________________
Никогда не позволяй человеку делать работу машины

Последний раз сообщение редактировалось пользователем tnrprog 08.11.2010 в 02:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

tnrprog в оффлайне Old Post 08.11.2010 01:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send tnrprog a Private Message Домашняя страница tnrprog Найти еще сообщения от tnrprog Добавить tnrprog в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lozhka_one
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2010
Местонахождение: где-то
Сообщений: 7

Сайфер,он конечно падла,че уж тут говорить.Подставить людей доверявших ему так же как себе это верх эгоизма.И не просто подставить-убить!
Но вот кой в чем я его все таки понимаю-он был обманут(по другому это не назовешь)буквально насильно был затащен в место которое ему описали ему как свобода.Морфеус обещал показать насколько глубока кроличья нора,но не сказал какой ценой.Это был обман.Неужели вы бы нормально на это отреагировали?Не думаю.
Но своих валить,повторюсь,это край конечно.

И что то мне подсказывает что его в матрицу Смит так и не вернул.smile

__________________
Я не стану предсказывать чем все кончится.Я скажу лишь с чего начнется.(с)


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lozhka_one в оффлайне Old Post 26.11.2010 15:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send lozhka_one a Private Message Найти еще сообщения от lozhka_one Добавить lozhka_one в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:24. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100