Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > гарантия... ее НЕТ!!!!
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Aryata
Благодарю!

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 28.12.2006 10:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shilov
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Москва
Сообщений: 28

Aryata

1) "Начнем с вывода.... Урбанизация ведет к усреднению человека. Выгодно для машин. Урбанизация выгодна для машин."

- Не буду спорить, хотя интересно почему "усредненные" люди выгодны для машин. Но счас не об этом. Дело в том, что если матрице с одной стороны урбанизация всего-лишь "выгодна", а с другой - смертельно опасна, то матрица не выберет урбанизацию.


2) "Кто ищет, тот всегда найдет. Если ты будешь искать в толпе "глюки Матрицы", то обязательно найдешь. Субьективно. Даже в реальном мире."

- полностью согласен и не спорю. Глюки матрицы придется фильтровать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shilov в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:01
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Shilov Добавить Shilov в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shilov
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Москва
Сообщений: 28

Уважаемые форумчане, спасибо за беседу, но сегодня уже наверное не смогу продолжить разговор.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shilov в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:05
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Shilov Добавить Shilov в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А что, завтра что-то кардинально изменится? happy Или предлагаете на сегодня закрыть тему?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Смертельно опасна? Чем? Тем, что кто-то изобрел такую вот теорию и попытался ее реализовать на практике, нашел глюки, стал бегать и орать и его упрятали в психушку?

Фильтровать? Как? Любой найденный глюк может быть следствием самовнушения в процессе поиска глюков с ровно той же вероятностью, что и реальным глюкомbig grin

Перефразируя старый анекдот про динозавра в Нью-Йорке... Живем ли мы в Матрице? 50/50. Или живем, или нетsmile

А теперь немного юмора: я -- не человек. Я модуль Системы. И Грей -- модуль. мы тут сидим специально для того, чтобы наивные батарейки приходили, философствовали, докладывали нам об опасно тонких местах Системы и дырах в Матрице, которые мы благополучно с вашей помощью заткнем. Большое спасибо за содействие в деле отладки Матрицы!big grin big grin


Нео, нет, он считает, что без него тут никто эту тему обсуждать не будетsmile))) Он принял как факт уже, что он -- единственный человек в мире. а мы все -- модули. которым это не надоsmile)))

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Neo:
А что, завтра что-то кардинально изменится? happy Или предлагаете на сегодня закрыть тему?

Ну вот я регулярно обновляю форум в основном из-за этого разговора. Теперь можно расслабиться и пойти позатыкать дыры... особо рьяным "батарейкам". big grin

Цитата:
Нео, нет, он считает, что без него тут никто эту тему обсуждать не будет))) Он принял как факт уже, что он -- единственный человек в мире. а мы все -- модули. которым это не надо)))
Отнюдь! Шилов как раз считает, что все присутствующие - люди. happy Вот видите, к чему может привести обсуждение теории в отсутствии ее автора? happy

А вообще, интересно. За неделю два новых теоретика. Интересно, с чем связан этот ажиотаж?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Грэй, он ошибаетсяbig grin big grin big grin

Да просто каникулы начались у народа, больше времени на сеть... Вот и теоретиков больше стало....

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

big grin

Нет, каникулы начались недавно, а теоретики начались раньше. happy

Дьявол, чуть было ТАКОЕ не пропустил big grin big grin big grin

Цитата:
Тем, что кто-то изобрел такую вот теорию и попытался ее реализовать на практике, нашел глюки, стал бегать и орать и его упрятали в психушку...
... имени теории Смирн-Он-Лайна.

Черт, вот ЭТО действительно смертельно опасно для Матрицы! big grin big grin big grin

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Грэй, ЛОЛ! Сама упустилаsmile Переключилась с теории на теорию... Ну не многозадачная я программа, не многозадачная!big grin big grin big grin

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.12.2006 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

2 Shilov:

Цитата:
- Не буду спорить, хотя интересно почему "усредненные" люди выгодны для машин. Но счас не об этом. Дело в том, что если матрице с одной стороны урбанизация всего-лишь "выгодна", а с другой - смертельно опасна, то матрица не выберет урбанизацию.


"Усреднённые" - значит, более предсказуемые и управляемые. А вот мне интересно - чем же урбанизация смертельно опасна для Матрицы?

2 Aryata: Все мы здесь составляем Матрицу... Просто кто-то знает об этом, а кто-то нет.smile

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 28.12.2006 12:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
Дьявол, чуть было ТАКОЕ не пропустил

Цитата:

Тем, что кто-то изобрел такую вот теорию и попытался ее реализовать на практике, нашел глюки, стал бегать и орать и его упрятали в психушку...


... имени теории Смирн-Он-Лайна.

Фундамент психушки уже начал закладывать... big grin


Про НеБольшой ответ в одном посте... сорри занесло...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 28.12.2006 13:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Smirn_ON_line:
Про НеБольшой ответ в одном посте... сорри занесло...

В таком случае отредактируйте свой пост. Я не хочу отвечать на то, что впоследствии станет "сорри, занесло".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 28.12.2006 14:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shilov
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Москва
Сообщений: 28

Почему урбанизация опасна для матрицы? Из-за возможности высокой концентрации людей в одном месте, а значит невозможности обеспечивать необходимый поток информации между подключенными. Матрица просто начнет "тормозить".

Многие вещи можно прикинуть пусть на глаз, но для точки отсчета может быть достаточно. Например сколько энергии требуется для обслуживания самого подключенного? А ведь это его персональный комп плюс затраты на питание, канал связи, необходимость «отстегивать» часть энергии на общие цели мира машин и т.д. Если эти затраты меньше выделяемой человеком энергии (конечно при условии, что у машин нет альтернативных источников), то тогда с точки зрения энергетики матрица может существовать, а если нет? Вот неплохо это прикинуть количественно.

Далее. Совершенно очевидный факт, что в матрице все компы подключенных работают независимо друг от друга и почти независимо от центрального компа. Почему это так - можно обсудить отдельно. То есть грубо говоря нет и не может быть никакой «теории заговора», типа «большой брат следит за тобой». То есть конечно можно следить за конкретно выбранным компом (а значит и за подключенным), но это невозможно делать за всеми одновременно. Грубо говоря – ресурсов не хватит. Ну и невозможность читать мысли.

Теперь чуть подробнее. Предполагается, что физические законы зашиты на аппаратном уровне в каждый комп. Это единственный способ обеспечить функционирование модели физического мира для каждого подключенного с точки зрения быстродействия процессоров и каналов связи. Никая ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ обработка невозможна в принципе! Мало того, этот персональный физический мир будет обсчитан и выдан подключенному при любых раскладах. Если в материнскую плату зашито, что ускорение свободного падения равно 10 м/с/с – то так и будет всегда. Причем настаиваю, что речь идет не о «прошивке» памяти (которую легко поменять), речь идет об аппаратной реализации модели физического мира. Что естественно абсолютно исключает оперативно менять законы физического мира для подключенного (ну или только полной заменой всех аппаратных ускорителей, если потребуется модернизация).

Итак имеем аппаратную (а значит самую быструю) реализацию физического мира на каждом персональном компе. И вот подключенный к этому компу начинает изучать мир вокруг себя. Его комп услужливо подсовывает ему картину физического мира, зашитую в него. Вопрос такой. Что будет, когда подключенный приблизится к каким-либо природным явлениям, которые не описаны матрицей? Мы же не будем утверждать, что создатели матрицы ПОЛНОСТЬЮ описали мир? И если в реальном мире границ нет, то в матрице (если она существует) эти границы очевидны, а значит достижимы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shilov в оффлайне Old Post 29.12.2006 10:03
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Shilov Добавить Shilov в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Несколькими постами ранее звучала фраза "многие тезисы противоречат фильму". Хорошая фраза, согласитесь. И чтобы она зря не пропадала, применю ее к Вашей теории.

Полное противоречие номер 1.

Цитата:
Почему урбанизация опасна для матрицы? Из-за возможности высокой концентрации людей в одном месте, а значит невозможности обеспечивать необходимый поток информации между подключенными. Матрица просто начнет "тормозить".

В "Матрице" показан так называемый Мега Сити, являющийся весьма крупным городом, примерно в десять раз крупнее Сиднея (за счет увеличения высоты высоток, разумеется). Так же речь идет и о других городах вроде Хитроу и интригующего Капитал Сити, которые просто не могут быть хуторами. В первом есть аэропорт, второй, судя из названия, является столицей чьей-то родины, как минимум с одним Университетом.

Полное противоречие номер 2.
Цитата:
Причем настаиваю, что речь идет не о «прошивке» памяти (которую легко поменять), речь идет об аппаратной реализации модели физического мира. Что естественно абсолютно исключает оперативно менять законы физического мира для подключенного (ну или только полной заменой всех аппаратных ускорителей, если потребуется модернизация).

У Пифии в комнате сидели "другие претенденты", которые гнули ложки силой мысли (к вопросу о невозможности чтения мыслей), левитировали кубики (к вопросу об абсолютной физической модели мира). В "За гранью" показано, как изменяются законы в зависимости от местонахождения подключенного. В "Мировом рекорде" опять-таки шло нарушение "зашитых и неизменных" законов.

Может, достаточно уже выдавать теории, расходящиеся с фильмом?

***

Цитата:
Мы же не будем утверждать, что создатели матрицы ПОЛНОСТЬЮ описали мир?
Вам мешают какие-то религиозные причины это утверждать? Где конец у окружности? А тем временем она описывается одним несложным уравнением.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.12.2006 10:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shilov
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Москва
Сообщений: 28

Наверное я сделал ошибку не сказав сразу, что предлагаю обсудить мои мысли без привязки к фильму. Мне было интересно поговорить об "идеальной" матрице, если бы она существовала. Позже посмотрев форум обнаружил, что для этого есть совсем другая ветка. Может перебраться в нее?

И по поводу ПОЛНОГО описания матрицей нашего мира. Отвечу так: один мудрец сказал "Я знаю что я ничего не знаю". Возможные создатели матрицы наверное сделаны из другого теста. Этому мудрецу до них наверное очень далеко...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shilov в оффлайне Old Post 29.12.2006 10:39
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Shilov Добавить Shilov в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Наверное я сделал ошибку не сказав сразу, что предлагаю обсудить мои мысли без привязки к фильму. Мне было интересно поговорить об "идеальной" матрице, если бы она существовала. Позже посмотрев форум обнаружил, что для этого есть совсем другая ветка. Может перебраться в нее?
Давно пора. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.12.2006 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Shilov
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Москва
Сообщений: 28

Вынужден покинуть на сегодня форум. Спасибо за участие в беседе. Всех с наступающим!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Shilov в оффлайне Old Post 29.12.2006 10:43
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Shilov Добавить Shilov в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Шилов, вот то-тои оно, что в этом разделе обсуждается Матрица только с точки зрения канона. А за альтернативой -- в другой раздел.

Вывод: люди невнимательны по сути..... Вывод принят и записан в базу данных.....big grin

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 29.12.2006 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Любое обсуждение Матрицы, является отклонением от канонов...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 29.12.2006 13:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Smirn_ON_line:
Любое обсуждение Матрицы, является отклонением от канонов...

Глупость.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.12.2006 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Почему? Тысяча людей - тысяча мнений. И в каждом есть какое то отклонение от канонов. Вот к примеру мне интересно происхождение термина "повстанец". В фильме я ни разу не слышал его. откуда он появился.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 29.12.2006 15:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:07. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100