Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > гарантия... ее НЕТ!!!!
Страницы (всего 5): « 1 2 [3] 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sc-t-El-f-t-Mx
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Зион, 13-2b-43
Сообщений: 16

Цитата:
Память Вам не изменяет, но вот не вижу логической связки между процитированным куском и утверждением, что Машины могли иметь свой взгляд на мироздание (и, соответственно, смоделировать Вселенную по "своим" законам).


А связь, на мой взгляд, в том, что ежели Матрица создана для людей, то какой смысл Машинам толкать свое восприятие в этот мир. Люди в Матрице должны как можно меньше осознавать влияние на них (а также на окружающее их пространство) Машин.
Если даже эти "свои" законы и существуют, то они скрыты от познания обычными "батарейками".

__________________
Being in love is like being The One...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sc-t-El-f-t-Mx в оффлайне Old Post 22.12.2006 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sc-t-El-f-t-Mx a Private Message Найти еще сообщения от Sc-t-El-f-t-Mx Добавить Sc-t-El-f-t-Mx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Вам удалось меня удивить.

Мир человеку дан как данность. И исследовать его - задача человека. По каким соображениям: по человеческим ли, по Машинным ли, по марсианским ли, по галактическим ли он создан - не важно. Всё, чем занимаются ученые при описании этого мира - это интерпретация. Всё, чем занимаются Машины при описании этого мира - это его создание. И они, вообще говоря, не пересекаются.

Можно провести аналогию - работу переводчика мертвого языка. Человек переводит символы с чужого языка на свой. И пока он не общается на этом языке (а он не общается, так как не с кем), никто ему не навязывает стиль мысли носителей языка. Он может понимать, чем руководствовался автор наскальной надписи, но думать-как-он переводчик не обязан.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 22.12.2006 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Не ожидал такой бомбы...

Машинный или человеческий взгляд на физику. На сколько они отличаются...

Мне думается не намного. Машины были созданы "по образу и подобию человека" и в полне вероятно их интерпретация будет идентичена нашей. Учитывая то что "батарейки" не разу не иследовали реальный мир человеческими методами то трудно представить что они почувствуют разницу.

Цитата:
Sc-t-El-f-t-Mx:
Уравнения должны откуда то взяться, а не просто быть взяты из воздуха (в математике есть большое количество теорем, уравнений, которых возможно никогда и не получится пристыковать к описанию мира). Истинный опыт исходит из реального эксперимента, результаты которого порождают ~математическое уравнение, которое потом действительно будет усложняться и улучшаться. Человек все-таки сначала щупает, а потом думает.



И еще не забываем что второй реннесанс случился после 1-ой половины 21 века. К тому времени человечество получило представление о устройстве вселленой превосходяшее знания человека в матрице конца 20 века. Машинам нет нужды усложнять уравнения, они и без того сложные. И каждый раз происходит Перезагрузка отбрасываюшая "батарейки" немного назат в развитии науки. Думаю это одна из причин перезагрузки - то что человечество подходит к пику своего развития в реальном мире. А у машин с развием науки плохо получается (ведь наука это прежде всего творчество, смекалка и озарение, только после этого идет точный расчет, который шлифует созданую теорию до идеала). Технологи не спорю, они совершенствовать могут. Но дело познания истины мира и его новых законов (это всего лишь моя теория) они осилить смогут с большим трудом.
И тут встает вопрос: а может люди и нужны машинам, не как батарейки (простая байка для повстанцев), а как лаборотория иследования вселленой - через мозги особо "одаренных" людей прокачивается статистические данные собранные о реальном мире в спецлабороториях. А чтобы те особо не отвлекались на тяжелое бытие виртуальности, Система назначает сумасшедшими, и они спокойно сидят в палате №6 желтого дома. Ведь давно признано что среди людей с психическими растройствами большой процент "гениев" способных делать то что не могут делать простые люди (к примеру находить общие множители больших чисел, за считаные секунды). Таким образом Машины получают толчок в развитии своей науки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 22.12.2006 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Да, в инете уже давно обсуждалось то, что люди не могут быть источником энергии для машин - нарушается закон сохранения энергии. Более того, "батарейки" скорее потребляют, чем производят энергию.
На вопрос "зачем же тогда машинам люди" следует логичный ответ - как раз из-за потенциала человеческого мозга! Для этого нужна и Матрица - чтобы мозги людей развивались! (даже если принять что люди - "батарейки", то машинам проще было бы держать всех людей в сонном растительном состоянии и получать ту же энергию...)
Развивая мысль - возможно даже, что потенциал человеческого мозга используется и для поддержания самой Матрицы...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.12.2006 18:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
Да, в инете уже давно обсуждалось то, что люди не могут быть источником энергии для машин - нарушается закон сохранения энергии. Более того, "батарейки" скорее потребляют, чем производят энергию.

Я это понял еще при первом просмотре Матрицы 1, просто до этого момента у меня более или менее стройной теории не было для чего нужны люди машинам (были только самые кризанутые).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 22.12.2006 18:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Что не батарейки, это понятно и правда по 1 Матрице. Протсо достаточно посчтитать КПД на основе того. что можно выжать с людей, и сколько ресурсов тратится на поддержание и охрану Матрицыsmile Получается, что ИИ работают себе в минус......
А теория с наукой, она да. ставит на места все.... Хотя тоже не навернякаsmile Таких теорий разных можно надумать много....

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 23.12.2006 13:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
Хотя тоже не наверняка smile Таких теорий разных можно надумать много....
А я и не утверждаю что это факт "наверняка" smile. Я говою что это просто одна из моих теорий (самая нормальная и не сумасшедшая).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 23.12.2006 14:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
а как лаборотория иследования вселленой - через мозги особо "одаренных" людей прокачивается статистические данные собранные о реальном мире в спецлабороториях. А чтобы те особо не отвлекались на тяжелое бытие виртуальности, Система назначает сумасшедшими, и они спокойно сидят в палате №6 желтого дома.
И вот вопрос: как это увязывается с "жизнью в системе", с навязанным порядком и прочими мероприятими, направленными на усреднение человека, а не на развитие его индивидуальных отклоненний?

Вспомите речь мистера Рейнхарта про то, что компания - это одна большая семья и что сотрудники должны уважать внутренний распорядок.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 24.12.2006 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
Цитата:
Цитата:

а как лаборотория иследования вселленой - через мозги особо "одаренных" людей прокачивается статистические данные собранные о реальном мире в спецлабороториях. А чтобы те особо не отвлекались на тяжелое бытие виртуальности, Система назначает сумасшедшими, и они спокойно сидят в палате №6 желтого дома.

И вот вопрос: как это увязывается с "жизнью в системе", с навязанным порядком и прочими мероприятими, направленными на усреднение человека, а не на развитие его индивидуальных отклоненний?


Хе-хе, если внимательно прочитаете то что процетировали, то увидете ответ. Как только "одаренный" человек начинаеть на благо науки Машин, он выпадает из системы. Вы видимо подумали что я считаю все человечество "лабороторией". Таких людей процент не велик, а определять их скажем так до "рождения" машины, возможно, не могут и вся Матрица предназначена для поиска и тестирования "одаренных" из всего многобразия личностей.
Посмотрите, ведь не секрет, то что "костяк" системы составляют люди ни чем не выделяющиеся - "просто живущих", в то время как к примеру будущие краснотаблеточники если и входят в систему, но только днем и на работе.
Так же и с моими придумаными "одареными" лабороторцами. И если вопрос могут ли они жить в системе, то овет нет. Пример: во Францмии живет подросток которы может находить поризведения многозначных чисел (по мойму до 20 знаков, точно не помню). Показывали как он живет. Поразительная вешь - он практически ничего не может делать самостоятельно, в пространстве (на улице особенно) ориентируется слабо.

И я вообще, не понимаю, зачем было задавать такой вопрос, если вы конечно не считаете что все люди - "особо одаренные".
Каждый человек индивидуален, "одарен" и обладает своими отличительными особеностями. У некоторых это особености в работе мозга и сознания. Я говорил имено про таких людей.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 24.12.2006 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Вы видимо подумали что я считаю все человечество "лабороторией".
Да, именно это и прочиталось в Вашем предыдущем посте. Все человечество - лаборатория, а Матрица - это огромная палата номер шесть. Благодарю за разъяснения.

Цитата:
примеру будущие краснотаблеточники если и входят в систему, но только днем и на работе.
Здесь "входят в систему" следует понимать как "живут как средний статистический человек по версии центра Левадо". Примем.

Цитата:
Показывали как он живет. Поразительная вешь - он практически ничего не может делать самостоятельно, в пространстве (на улице особенно) ориентируется слабо.
Не поразительная, а закономерная. И, кстати, к загрузке "левой" информацией не имеет никакого отношения. Однако это тема совсем другого разговора.

Но вернемся к Вашей мысли. Известно, что многие выдающиеся ученые (согласитесь, таких людей можно назвать одаренными и обладающими некими особенностями в работе мозга и сознания) не были пациентами психиатрических клиник, а плодотворно трудились на процветание человеческой науки в этом иллюзорном мире. Вопрос: каким образом входят известные ученые в Вашу теорию?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.12.2006 02:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

А по-моему если брать эту теорию, то психушка это как раз для краснотаблеточников. Чтобы изолировать от системы и снизить уровень воздействия на нее до минимума. Реальной лабораторией будут именно гениальные ученые, живущие в Матрице, а люди системы -- статисты, лабораторные мыши и лаборанты-санитары. Нужны они для создания антуража реальной жизни для ученых и для того, чтобы те выделяли себя среди них. Т.Е. машины стремятся максимально усреднить тех людей, которые не способны быть "лабораторией", снизить влияние на систему тех, кто потенциально не может работать в ней (краснотаблеточников) и возвести пропасть между учеными или скажем гениями других направлений (артистами, режиссерами...) и средним человеком. Зачем? Еще один вид стимуляции мозгов гениев, плюс возможность для потенциальных краснотаблеточников -- демонстрация, что они могут жить в этой системе и быть чем хотят, отличными от нее. Некторые покупаются. Только самые краснотаблеточные -- нет. Но для ни психушка... Таким образом тех, кто сожрал красную таблетку становится именно что подавляющий минимум. Из потенциальных сперва набирают гениев, создавая им условия, потом отсеивают психов, и только оставшиеся несколько десятых, а-то и сотых процентов общего населения Матрицы...
Закономерный вопрос: накой системе статисты? Закономерный ответ: общество, состоящее из гениев нереалистично, это -- провалившийся изначально Эдем. Кроме того, дети гениев не всегда гении. Машины, судя по всему, не тупо клонируют людей, иначе все в Матрице были бы на одно лицо, а как-то смешивают гены. Статисты нужны также как генетическая база для этого смешивания.

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 25.12.2006 03:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Как Вы легко передали функцию "врага человечества" Машинам. Впрочем, сия черта - "если в кране нет воды, значит выпили жиды" - как раз и отличает людей от программ искусственного интеллекта.

Не оставляя без внимания Вашу точку зрения, мисс Арьята, я все же скажу, что хотел бы услышать ответ на свой вопрос и от автора теории.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.12.2006 03:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Грей, я любую теорию так же с удовольствием разберуsmile Ради практикиsmile Хоть эту, хоть ту. по которой машины создали Матрицу ради людей и во имя людей, из уважения к ним... Для меня это -- просто теории, которые интересно поразбирать и поразвивать, повертеть и так, и эдак, прикинув. как именно в рамках этой теории все логически уложить....

А ответ именно автора теории и мне интересен.

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 25.12.2006 03:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Aryata:
Грей, я любую теорию так же с удовольствием разберуsmile Ради практикиsmile Хоть эту, хоть ту. по которой машины создали Матрицу ради людей и во имя людей, из уважения к ним... Для меня это -- просто теории, которые интересно поразбирать и поразвивать, повертеть и так, и эдак, прикинув. как именно в рамках этой теории все логически уложить....

Значит мы друг друга нашли.

Цитата:
Зачем? Еще один вид стимуляции мозгов гениев,
Все-таки не понимаю о каком это виде стимуляции идет речь?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.12.2006 03:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Грей, о том самомsmile Есть у людей занятная особенность... Нравится им быть лучше толпы... И осознание того, что при твоих мозгах ты действительно лучше быдла....

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 25.12.2006 03:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Aryata:
Грей, о том самомsmile Есть у людей занятная особенность... Нравится им быть лучше толпы... И осознание того, что при твоих мозгах ты действительно лучше быдла....

Забавно, те ученые, с которыми я имел и имею дело, не страдают мыслью "я лучше быдла". Они делом заняты, а не самомнением. smile

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.12.2006 04:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Грей, есть стимул такой для продвижения: стать лучше.

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 25.12.2006 04:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Aryata:
Грей, есть стимул такой для продвижения: стать лучше.


Так нормальный стимул звучит как "стать лучше лучшего", а не "стать выше дебилов". Отсюда вывод: Машины не заинтересованы в "утрамбовывании" среднего человека, а наоборот, заинтересованы во всяческом поощрении его улучшения. Отсюда ещё один вывод: в "прокладывании непреодолимой пропасти" между разными "сортами" людей заинтересованы отнюдь не Машины. И ещё один вывод: если Машинам нужны гении (или просто психически нестабильные люди), то они будут стараться устроить все условия для их воспитания и поддержания, а вот правила, указания, предписания, марширование строем и прочее, прочее, прочее - это придумал кое-кто другой.

Ну и заключительное, но не завершающее. Комментарий про клонирование. То, что клоны не обязаны быть похожими на того, с кого клонируются. Да, набор ДНК одинаков, но вот сочетания генов (что и является определяющим) - может варьироваться в некоторых пределах.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 25.12.2006 04:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
Но вернемся к Вашей мысли. Известно, что многие выдающиеся ученые (согласитесь, таких людей можно назвать одаренными и обладающими некими особенностями в работе мозга и сознания) не были пациентами психиатрических клиник, а плодотворно трудились на процветание человеческой науки в этом иллюзорном мире. Вопрос: каким образом входят известные ученые в Вашу теорию?

Оффтоп: Здоровых людей нет, есть необследованые... smile
Пациентами они не были, но не факт что таких "ученых" могло быть больше, если бы не отбор системы...
К тому же, думаю что большинство ГЕНИАЛЬНЫХ ученых были немного "двинутыми" (к примеру фильм "Игры разума")...
Цитата:
Закономерный вопрос: накой системе статисты? Закономерный ответ: общество, состоящее из гениев нереалистично, это -- провалившийся изначально Эдем. Кроме того, дети гениев не всегда гении. Машины, судя по всему, не тупо клонируют людей, иначе все в Матрице были бы на одно лицо, а как-то смешивают гены. Статисты нужны также как генетическая база для этого смешивания.

Вот это я только и собирался сказать...
Цитата:
И осознание того, что при твоих мозгах ты действительно лучше быдла....

Ну и быдла могу считать себя лучше тех кто при своих мозгах...
Цитата:
Не оставляя без внимания Вашу точку зрения, мисс Арьята, я все же скажу, что хотел бы услышать ответ на свой вопрос и от автора теории.
Цитата:
А ответ именно автора теории и мне интересен.
АААА!!! Руками не трогайте!!!

Теория Смирн_ОН_Лайна:

Система создает некоторое множество идивидуумов вида Хомо Сапиенс, погружает его в виртуальную среду, имитирущую цивилизацию на пике развития Хомо Сапиенса, под названием Матрица с цель использовать уникальные особенности мозга данных существ для иследования окружаещего мира.

Система работает на следующем алгоритме:

1. Создаются условия для максимального увеличения числа отклонений по норме, имеющих максимальное значение. Число отклонений не должно превышать определеную велечину (возможно около 1% см. М2, Архитектор)

2. Поиск в Матрице индивидуумов имеющих эти отклонения.

3. Выяление у индивидуума характеристик отклонений.

4. При подходящих значениях назначить индивидуума в категорию А, при неподходящих, в категорию Б.

5. Индивидуумы, подходящие Системе переводятся из общего множества в множество "Генераторов идей" и происходит их отрывание от системы . Т.е. возможно "психушка", или отдельный сервер (мало вероятно), или отключение от Матрицы с возможностью работать в реальном мире и с реальными обьектами (мне наиболее привлекательна).

6. Индивидуумам категории Б, как представляющим опасность Системе и Матрице, дается возможность покинуть Матрицу (почему не убить - 1-ое: Фильма не было бы, 2-ое: Гуманность Машин по отношению к тем кого они породили, но пришлось забраковать).

7. Для уменьшения предпологаемого вреда со стороны "Категории Б" и сведения его до минимума, создается средство контроля в виде "Избранного".



Уф!!! все!!! Еще вопросы? С радостью обсудим. И мне кажется что неплохо было бы создать новую тему по этому вопросу...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 25.12.2006 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Есть вопрос! Вне моих предположений (коронное из которых по твоей теории еще держу как туза в рукаве) зачем системе статисты? У тебя есть что на тему сказать, своего, а не того, что я писала? А? А-то твоя система все объясняет, кроме статистов... если нужны гении, так их и клепать... В небольших количествах. и ставить в пусть менее реальные условия, но все же условия... пусть воспримут их как данность мира, пусть. скажем, летят на космическом корабле к неизведанным планетам. А что? вполне себе объясняет, почему только ученые и гении, вполне стимулирует открытия и мозги... Почему машины не создают такой мини-матрицы для небольшого количества ученых, а мусолят 20 век? Ведь это же застопыревание открытий на уровне науки 20 века и гора геморроя!

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 25.12.2006 13:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Знаешь есть такое выражение "Гениями не становятся, а рождаются". Я в корне не согласен с ним. Да, гений должен иметь какую то предопределеность до рождения. Гений может родиться, но им в конце концов не стать. Человек сушество социальное и для раскрытия его способностей необходим эталон того что отличает его от остальных. Этим эталоном и является твои "статисты" (множество индивидуумов). Если человек не видит что он является отличительным от других, зачем ему проявлять свои способности?

В доказательство своей теории и "категории Б" привожу факты, подмеченые мной при просмотре фильма глазами психоаналитика:

1. Нео - страшный тормоз, до него доходит всё с третьего раза.
2. Морфиус - просто таки фанатик, готовый порвать любого кто скажет что Нео не избранный и пророчество неверно.
3. Тринити - сначала делает, потом думает. (я так и не понял - зачем сиганула в окно)
4. Лок - типичный карьерист-хвастун.
5 и т.д.

Цитата:
"Мировой рекорд"

Стадион.

Голос за кадром: Узнать о Матрице могут только самые выдающиеся люди. Те, кто осознает ее существование, обычно обладают уникальной комбинацией интуиции, наблюдательности и пытливого ума.
Агент: Сигнал стабильный. Эта частота остается открытой.
Голос за кадром: Но крайне редко люди узнают об этом совершенно другим способом. Этот человек - один из них.
Судья: Господа, готовьтесь к старту.



Вот чего чего а наблюдательностью Нео необладал - Мерв ему два раза сказал про ПРЕДЫДУЩИХ избраннЫХ, но Нео на это никак не отреагировал. Доперло только в "каморке" Архитектора. Я до сих пор помню - раза три перематывал сцены с Мервом и гнушался на некачественный перевод.
После Архитектора я стал задаватся вопросом в чём же их одаренность если они такие лопухи.

Теперь я понимаю - они просто "бракованые одаренные".

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Smirn_ON_line 25.12.2006 в 17:27

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 25.12.2006 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Пока внимательно не читал, а пробежал по-диагонали, но есть серьезное замечание:

Цитата:
3. Тринити - сначала делает, потом думает. (я так и не понял - зачем сиганула в окно)
То, что лично Вы не поняли - это Ваши личные проблемы. Если чего-то не понимаете, старайтесь разобраться и понять, а не отмахиваться от происходящего. Любая интерпретация, даже неверная, говорит о том, что человек разбирался и как-то, но понял мотивацию героя.

Собственно, к сожалению, остальные Ваши тезисы, теории и прочее будут читаться под тем же "соусом": "Автор и не понимал фильма, но имеет слово сказать."

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 26.12.2006 02:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Цитата:
То, что лично Вы не поняли - это Ваши личные проблемы. Если чего-то не понимаете, старайтесь разобраться и понять, а не отмахиваться от происходящего. Любая интерпретация, даже неверная, говорит о том, что человек разбирался и как-то, но понял мотивацию героя.

Спасибо, я принял это к вниманию...
Но все-таки, ИНОГДА, поверхностный взгляд бывает самым правильным...
Цитата:
Пока внимательно не читал, а пробежал по-диагонали, но есть серьезное замечание:

Заметить, серьезное упущение, при поверхностном взгляде... ну... такое не всякий сможет!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 26.12.2006 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Но все-таки, ИНОГДА, поверхностный взгляд бывает самым правильным...
Не в данном Вашем случае. Значит, т.н. "факты, подмеченные Вами при просмотре фильма глазами психоаналитика" я в рассмотрение не беру, как "мысли, имеющие место при невнимательном просмотре фильма". smile

Мой "большой ответ" будет либо сегодня поздно вечером, либо завтра утром. Если хотите как-либо защитить то, что увидели "глазами психоаналитика", то у Вас есть время.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 26.12.2006 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Smirn_ON_line
Программа

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: 01
Сообщений: 61

Защишать я это не собирюсь, теперь мне кажеться мне следовало назвать это не "доказательствами" а скорее "мыслями в слух"...
А мысли в слух не защишаются, а становятся предметом обсуждения.

Оффтоп: Вот еще одна мысль в слух: Что-то мы с вами часто встречаемся... smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smirn_ON_line в оффлайне Old Post 26.12.2006 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smirn_ON_line a Private Message Найти еще сообщения от Smirn_ON_line Добавить Smirn_ON_line в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 2 [3] 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100