Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Кое-что насчет агентов
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64
Кое-что насчет агентов

Не знаю, может про это уже говорили, а я не видел...

Я вот тут недавно заметил, что на протяжении всех фильмов агенты так и не убили ни одной программы и ни одного человека. Очевидно, что Система сделала это преднамеренно - посылая им такую информацию, чтобы они, с одной стороны, представляли повстанцам реальную угрозу, а с другой стороны, не имели возможности убить кого-либо из них.

И еще кое-что - когда Смит в первой Матрице разговаривал с Морфеем:
"Посмотри в окно. У вас было свое время. Будущее принадлежит нам, будущее - это наше время".
Так вот, когда он говорил эти слова, то его лицо было рядом с лицом Морфея и эта сцена выглядела так, словно под словами "будущее принадлежит нам" имелось в виду то, что будущее принадлежит обоим мирам - и миру машин, и миру людей.

P.S. Извиняюсь, если изобретаю велосипед happy .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 09.08.2006 08:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А ведь и не велосипед. happy

Насчет Смита и Морфеуса - он явно имел в виду совсем не людей ("Люди - динозавры...").

Что касается неубийства кого-либо, то тут, что называется, Пифия надвое сказала. С одной стороны, действительно вроде бы никто не стоял на пути шальной агентской пули, а вот с другой...

Каждый, кто пытался с ними драться, погибал прямо у нас на глазах.
Морфеус, "Матрица"

Начнем отсчет.
"Матрица"
Смерти:
0. Возможно, самое важное: Апок и Свич. Убиты чужими руками, но из-за деятельности агентов. wink
1. Джонс, находясь в чужом теле, не увернулся от пули. Он - одна из причин смерти несчастного пилота вертолета.
2. Смит, находясь в чужом теле, получил несколько сот граммов свинца. Он - одна из причин смерти охранника.
3. Смит под поездом - одним бомжом меньше.
4. Томас Андерсон. Мертв. Собственной персоной. Если бы не оказался Избранным...
5. Смит в отеле... очередного хомячка просто разорвало на куски...
Ранения, возможно, несовместимые с жизнью:
1. Падение подстреленного вертолета. Кто считал эти жертвы?
2. Случай на рынке. Очень много стреляли, вряд ли весь рынок оказался счастливчиками. К тому же Джонс отшвырнул прохожего на полулицы. Если тот отделался легким испугом - будем считать, что он родился в рубашке.

Аниматрица
Смерти:
1. Поппер спрыгнул сам, можно сваливать его труп на совесть агентам, а можно и не сваливать.
2. "История детектива". Сколько детективов пропало без вести? Опять-таки, одной из причин смерти стали агенты.
3. Эш собственной персоной. Не морфься в него агент, был бы жив детектив.
Раны, мешающие нормально жить:
1. Детектив-псих из "истории детектива".

Перезагрузка:
Смерти:
1. Тринити! Томпсон-таки ее застрелил, и если бы не Избранный...
Ранения, возможно, несовместимые с жизнью:
1. Водитель перевернутого автомобиля, на который прыгнул агент.
2. Несколько водителей, вставших на пути разворачивающихся фур.
3. Водители, находящиеся поблизости от взрыва фур.

EtM:
Мы стреляли, мы стреляли, наши пальчики устали...
Смерти:
1. Пилот самолета, будучи агентом, вылетел из самолета без парашюта. Каковы шансы приземлиться?
2. Агенты на электростанции серьезно пострадали от взрыва и деятельности игрока. Ещё три трупика, причем, не один раз.
Ранения.
Не помню frown

Революция
Смерти:
-
Ранения:
-

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.08.2006 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

То, что имел в виду Смит - это и так понятно. Просто в данном случае, на мой взгляд, имеет место очередной скрытый намек со стороны Вачовских. Не думаю, что это было случайностью - если бы никаких намеков не было бы, то Смит стоял бы над Морфеем, так было бы куда убедительнее и логичнее.

Все перечисленные смерти, вне всякого сомнения, связаны с деятельностью агентов. Однако следует ли засчитывать смерти, связанные с убийством агентов кем-либо из повстанцев? На мой взгляд, нет - все-таки агенты не убивали этих людей, они использовали их как средство.
Тоже самое со случайными смертями, когда агенты являлись убийцами людей лишь косвенно и, если бы у них была такая возможность, не стали бы убивать их.

Я же говорю о прямом убийстве, когда агенты выслеживали человека и преднамеренно убивали его. Таких случаев не было.
Нео и Тринити не в счет - они остались живы, это факт. А обстоятельства здесь не так важны, поскольку как в первом, так и во втором случае, выбор предопределен. Нео - Избранный, и не мог умереть. Тринити же не могла умереть, поскольку Нео в любом случае выбрал бы ее жизнь и спас бы ее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 09.08.2006 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А знали ли об этой предопределенности агенты? Нет, иначе бы не стали бы драться с Избранным в начале М2. Так что расстрел Томаса Андерсона и Тринити - это именно "убийство повстанцев". Ну кто виноват, что они выжили? happy

Цитата:
Я же говорю о прямом убийстве, когда агенты выслеживали человека и преднамеренно убивали его.
Вам есть разница, как был убит повстанец: от выстрела агента или от руки агента, нанятого агентом? Учитывая, что Церберы Системы весьма часто использовали "подставных лиц", можно сказать, что специализировались на подобной деятельности, то смерти Апок и Свич необходимо записать агентам. Право же, нет разницы, думает ли Ваше оружие, что он - Сайфер или не думает так. happy Люди, как и огнестрельное оружие (а так же вертолеты, кулаки, поезда) - лишь инструменты.

Агенты выслеживали все аномалии и преднамерено уничтожали их, а так же тех, кто мог бы им помочь.

К слову, если пользоваться понятиями, высказанными предложением выше, то агентам надо записать ещё одно... убийство... Аномалию из "За гранью". happy

Да, заводя разговор о способах выслеживания и уничтожения, который применяли агенты, Вы забыли про Охотников. А вот Охотники весьма охотно выслеживали и уничтожали, подчиняясь наводке агентов.

Так что не такие агенты безобидные существа. happy

PS. "Просто в данном случае, на мой взгляд, имеет место очередной скрытый намек со стороны Вачовских". А про "люди-диназавры" придумал Хьюго Уивинг лично, а не вырезали, потому, что не заметили wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.08.2006 10:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

Цитата:
А про "люди-диназавры" придумал Хьюго Уивинг лично, а не вырезали, потому, что не заметили

happy Я не отрицаю того смысла, который был вложен в эти слова Смитом, я просто указываю на выраженную двусмысленность заявления о том, что "будущее принадлежит нам".

Конечно, способ убийства не имел бы значения, если бы агенты хотя бы раз самостоятельно кого-нибудь убили. А так на это стоит обратить внимание... Сайфер, каким инструментом он ни был, убивал повстанцев собственными руками.

Давайте сократим формулировку моей идеи до: "Агенты, во всех фильмах и играх про "Матрицу", ни разу никого не убили своими руками". Думаю, здесь уже не с чем спорить happy .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 09.08.2006 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Ой happy , а вот если мы вспомним игры, то есть еще апокрифичная Path of Neo, где Джонс и Браун пытались уничтожить

Попытки убийства:
1. Охранника в церкви, который не подчинился приказу застрелиь Нео.
2. Библиотекуршу, обнаружившую аномалию (наподобие той, что в Beyond).
3. Чанга Цу - хитрожо китайца, искавшего путь в нирвану.

Намерения были весьма недвусмысленными, от открытого огня спасал только Избранный, тормозивший пули happy

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 09.08.2006 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Плюс, нельзя ещё забывать про самих персонажей. Если чуть-чуть зазеваешься, получишь пулю. Зазеваешься несколько раз - уровень нужно переигрывать, потому как проиграл. Делаем скидку, на то, что это игры, и, по-идее, экшн там непрерывный, то получается, что тебя убили. И этих трёх тоже, если ты не успел...

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 09.08.2006 11:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

И самое интересное, что в случае с охранником в церкви агент полчаса вкрадчиво объяснял Нео, что он крутой, и поскольку он не может его убить, то убьет охранника. И потом еще кучу времени держал пистолет у его виска. Непонятно, зачем...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 09.08.2006 11:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Давайте сократим формулировку моей идеи до: "Агенты, во всех фильмах и играх про "Матрицу", ни разу никого не убили своими руками".
В смысле "не задушили"? Да, вроде бы никого они не душили... не Вейдеры, чай. happy

Я не вижу разницы между пистолетом и Сайфером. И тот, и другой убивают. И тот, и другой могут отказать. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.08.2006 01:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

Не только не душили, но и вообще не использовали собственные конечности, либо какие-то иные части тела для преднамеренного и успешного убийства happy .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 10.08.2006 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

2 Zubets: Не очень понятно, что Вы пытаетесь доказать... Что агенты - моралисты, не могущие убивать своими руками? smile

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 12.08.2006 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Цитата:
Zubets:
вообще не использовали собственные конечности, либо какие-то иные части тела для преднамеренного и успешного убийства happy .


зачем, когда есть оружие?wink

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 12.08.2006 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

iTT, да я, собственно, пытаюсь доказать лишь один факт того, что агенты сами никого не убивали. Из этого можно сделать вывод, что в руках Системы они - всего лишь некий стабилизатор, который поддерживает активность повстанцев на уровне, заданным Архитектором. Т.е. агенты являются одновременно сдерживающим фактором, не позволяющим повстанцам делать в Матрице все, что душе угодно, и, с другой стороны, поддерживающим фактором, который заставляет повстанцев работать и вытаскивать людей из Матрицы в нужный момент ("Я не знаю, готов ли ты увидеть то, что я хочу тебе показать, но, к сожалению, у нас кончилось время" - Морфей).
Конечно, для большей надежности в работе Системы, они действуют якобы самостоятельно, однако это не более чем их иллюзия.
P.S. Прошу прощения у Грэя и других агентов форума за унизительную характеристику их деятельности happy .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 12.08.2006 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Зачем нужны регуляторы численности, если они не могут выполнить своей прямой задачи - поддержания дестабилизирующего фактора на приемлемом уровне? Ведь, если повстанцев просто гонять по Матрице, не убивая - их популяция сильно возрастёт, что не есть хорошо... Тем более, если бы агенты пытались убивать понарошку, они бы действовали наверняка - холостые пули, удары по касательной а-ля рестлинг....smile

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 12.08.2006 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

iTT, Вы невнимательно читаете мои посты.

Цитата:
Конечно, для большей надежности в работе Системы, они действуют якобы самостоятельно, однако это не более чем их иллюзия.

Агенты искренне полагают , что их цель - ликвидация аномалий. Если бы они знали о своей истинной цели, то их деятельность имела бы слишком наигранный, неесстественный характер. Несмотря на то, что машины контролируют людей, они имеют дело с людьми, сумевшими догадаться о существовании Системы, а значит нужно разыгрывать спектакль с их участием максимально осторожно, чтобы "актеры" не догадались о существовании "сценария".

Цитата:
Ведь, если повстанцев просто гонять по Матрице, не убивая - их популяция сильно возрастёт, что не есть хорошо...

Повстанцы - это не конопля, физическое удаление не является единственным методом контроля. Помимо всего прочего, повстанцы так же не являются кроликами, и их численность не растет по экспоненте.

Ну и, наконец, вспомним "Перезагрузку":
Тринити: Ты всегда говорил что не стоит выезжать на шоссе.
Морфеус: Действительно, не стоит.
Тринити: Ты говорил, что это самоубийство.

Видите? Повстанцы даже на шоссе не могут выехать, поэтому внутри Матрицы они абсолютно незаметны и занимаются лишь тем, что забирают аномалии в мусорную корзину aka Зион.
Единственный раз, когда они-таки выехали на автостраду, являлся исключением, т.к. это было необходимо Архитектору для доставки Избранного в свой кабинет happy .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 12.08.2006 14:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Допустим, Системе нужно, чтобы агенты не преуспели в уничтожении повстанцев. А что, на самом деле, помешает обладающему широкими боевыми возможностями автономному модулю это сделать?

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 12.08.2006 15:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

Да, вроде бы никого они не душили... не Вейдеры, чай.


На моей памяти, как-то раз под конец Перезагрузки, один агент очень натурально душил Тринити. happy
Понарошку наверно...

Цитата:
Допустим, Системе нужно, чтобы агенты не преуспели в уничтожении повстанцев. А что, на самом деле, помешает обладающему широкими боевыми возможностями автономному модулю это сделать?

Вероятно помешает набор директив как у Робокопа. Робот полицейский при всех своих широких боевых возможностях таки не смог пристрелить начальника. (имеется введу состояние до вмешательства полиции и автопушек боевого бота, когда начинка его головы работала исправно)


1. Найти повставнца
2. Гонять повстанца
3. Стрелять повстанца
4. Не убивать повстанца_ big grin

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Razer 12.08.2006 в 19:29

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 12.08.2006 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Цитата:
Zubets:Агенты искренне полагают , что их цель - ликвидация аномалий. Если бы они знали о своей истинной цели, то их деятельность имела бы слишком наигранный, неесстественный характер. Несмотря на то, что машины контролируют людей, они имеют дело с людьми, сумевшими догадаться о существовании Системы, а значит нужно разыгрывать спектакль с их участием максимально осторожно, чтобы "актеры" не догадались о существовании "сценария".

Спектакль? Простите, я что-то пропустила. Как создания, чьё лицо не отображает никаких эмоций, чей самоконтроль безупречен, чья главная (если не единственная) задача - служить системе...Спектакль?!! Какой, простите за выражение, к чёрту, спектакль? "Наигранный, неестественный характер"...даже если бы это и было игрой, в чём я лично глубоко сомневаюсь, то неужеи вы могли даже допустить мысль, что ей кто-нибудь бы не поверил?! Вы забываетесь, сударь! Не нужно очеловечивать их. Эта ошибка может дорого стоить. They are driven by reason, not by heart, not like us.

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 12.08.2006 21:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

iTT, помешает изначальный и очень точный расчет со стороны Архитектора. Заметьте, что в комнате у него имелись видеоматериалы из чуть ли не каждого момента в жизни Нео, и, если присмотреться, то они включают в себя и те моменты, когда Система якобы "не знала" о том, где находятся повстанцы. Например, на одном из его мониторов можно было разглядеть сцену, где Нео под управлением Морфея убегает из Метакортекса. Таким образом, Архитектор посылает агентам сигнал о местонахождении повстанцев только в тот момент, когда у них уже нет шансов схватить тех, кто не должен быть схваченным. При этом никто, кроме самого Архитектора (ну и Оракула, разумеется), о такой схеме не догадывается. Вот и выходит спектакль.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 13.08.2006 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

Можно предположить, что Архитектор прикрывает важные для его плана ключевые фигуры. Но не всех же повстанцев? Иначе, зачем были убиты Свич, Апок, Маус, Дозер - в результате трагической случайности?

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 13.08.2006 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

Свич, Апок, Маус - для реализации плана, поскольку, если бы они остались живы, то Смит мог вовсе и не убить Нео, а это убийство (если его можно так назвать) было необходимо для появления Избранного.
Дозер - просто случайная помеха на пути Сайфера.

А вообще, они умерли из-за необходимости в большем драматизме фильма и большем напряжении в сюжете.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 13.08.2006 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

*пожимает плечами* И остальные повстанцы умрут и умирали раньше от рук стражей Системы. Пусть и для "большего драматизма фильма" - но факт остаётся фактом.wink

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 13.08.2006 09:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

Ну это и так понятно... Просто не меньшим фактом остается и то, что своими руками ( вместе с пистолетами, винтовками, ножами и т.д.) они также никого преднамеренно не убивали.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 13.08.2006 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iTT
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: Россия
Сообщений: 2735

И какой же из этого можно сделать вывод? Что агенты - "облака в штанах", которые и мухи не обидят?smile На мой взгляд, если толковать с точки зрения сценария, им для подтверждения своей смертоносности просто не было нужды оставлять за собой горы трупов, как героям большинства боевиков - только и всего.

__________________
iTT

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iTT в оффлайне Old Post 13.08.2006 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send iTT a Private Message Найти еще сообщения от iTT Добавить iTT в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

whoa-whoa hold on your horses...
А ведь главная задача Системы, а значит и агентов в отношении повстанцев - оптимизация процесса уничтожения Зиона.
И отсюда логично было бы предположить, что столь малая смертность среди повстанцев - именно в этом - Смит запросто мог бы убить Морфеуса - однако он оставил его для последующего допроса, вряд ли что-нибудь помешало бы гентам замочить Акселя в аэропорту.
Называть это гуманностью - преувеличение. Скорее точный расчет.

Кроме того - то что показано в фильме - не есть полная картина. Ведь Морфеус упоминал же об убитых агентами - правда только тех, кто пытался с ними сражаться.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.08.2006 12:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:17. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100