Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Просто тема к размышлению...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Clubbed to death
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 125
Просто тема к размышлению...

Я человек, если можно так сказать, в этом месте почти чужой, поти не заметный ,н о есть , тем не менее, определенные вопросы, интересующие и меня...
Я как-то позволила себе подумать, впрочем, над тем же , над чем и вы ежедневно попусту размышляете...Неужели мы одни во вселенной?.. Мне кажеться... странным, что это выглядит так... Это дает мне основания предположить, что наш мир - не реален...
Есть те, кто все тщательно от нас скрывает... Проявления инопланетных цивилизаций - глюки системы, которые прячут агенты и подобные им программы...
Что скаже6те на этот абсурд?

__________________
Меня боятся даже агенты!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Clubbed to death в оффлайне Old Post 17.09.2006 09:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Clubbed to death a Private Message Найти еще сообщения от Clubbed to death Добавить Clubbed to death в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Clubbed to death
Подключенная к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 125

P.S. Вернусь не скоро, потому пишите, мне очень хотелось бы знать ваше мнение...

P.P.S. Ссор не устраивать...-)

__________________
Меня боятся даже агенты!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Clubbed to death в оффлайне Old Post 17.09.2006 09:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Clubbed to death a Private Message Найти еще сообщения от Clubbed to death Добавить Clubbed to death в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Мы - не одни.
Наш мир- нереален.
Это - не абсурд.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 17.09.2006 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Согласен, мы не одни (хотя отсутствие контактов, imho, вовсе не означает что мир нереален - скорее, один из двух вариантов: первый - классический, другие цивилизации слишком далеко; и второй - наша цивилизация полностью контролируется внешними силами и контакты исключены ими специально с какой-то целью)
Говорить о реальности или нереальности мира мне кажется не совсем верным, здесь скорее всего имеет место некоторая относительность (т.е. можно найти такие "системы отсчета", такие что из одной мир будет скорее реален, а из другой - скорее нереален).
P.S. Пока люди только начали осознавать законы квантового мира, но уже известно что сознание влияет на материю (например, здесь )

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 17.09.2006 16:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824

Немного не в тему, но просто вспомнила один из уроков по истории. Наша учительница однажды сказала "Вот что меня всегда поражает. Граница есть у всего. У дома. Улицы. Города. Страны. Планеты. Даже галактики. Но у вселенной нет конца. Если ты сядешь в космический корабль, и будешь лететь, а после этого твои дети, а затем и дети твоих детей, а затем их...Вы никогда не сможете долететь до её края..."

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 17.09.2006 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Просто мистер
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: Навуходоносор
Сообщений: 18

Цитата:
1)Мы - не одни.
2)Наш мир- нереален.
3)Это - не абсурд.



1) - Мы не одни во Вселенной. Т.к. в таком огромном мире не может быть всего одна развитая цивилизация. По крайней мере, хочется в это верить.

Цитата:
Один из двух вариантов: первый - классический, другие цивилизации слишком далеко; и второй - наша цивилизация полностью контролируется внешними силами и контакты исключены ими специально с какой-то целью.


С первым вариантом согласен, а со вторым нет. Смит говорит :"Мы здесь, потому что нас лишили свободы." Не хочется верить, что мы не свободны, что нами кто-то управляет, точно также, как и верить в то, что мы живём в Матрице. Но всё возможно, на этот вопрос нет ответа.
Кроме того, вариантов гораздо больше:
- Цивилизации не хотят нас посещать.
- Цивилизации не хотят, чтобы мы знали о их существовании, хотя постоянно посещают Землю.
- Цивилизации не знают о нашем существовании.
- Вариант Людей в чёрном - инопланетяне уже давно живут на нашей планете.
В общем, Чак Норрис может дважды сосчитать эти варианты.big grinbig grinbig grin

З.Ы. Можно сказать, что на вере в инопланетные цивилизации основаны все фильмы о пришельчах. (Хищник, Чужой, День Независимости и т.д. и т.п.).

2) - Наш мир реален для тех, кто хочет этого или знает это. Вспомним великого Морфеуса : "Реально то, что осознаёшь."

3) - Это не абсурд, если ты в это веришь.

__________________
Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео... smiting

Who knows, what could happen?
Who knows, who cares?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Просто мистер в оффлайне Old Post 28.10.2006 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Просто мистер a Private Message Найти еще сообщения от Просто мистер Добавить Просто мистер в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
З.Ы. Можно сказать, что на вере в инопланетные цивилизации основаны все фильмы о пришельчах. (Хищник, Чужой, День Независимости и т.д. и т.п.).

Да инопланетяне это просто бренд такой, на котором можно закосить кучу денег. big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 29.10.2006 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:01. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100