Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Кураев "КИНО: ПЕРЕЗАГРУЗКА БОГОСЛОВИЕМ"
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566
Post Кураев "КИНО: ПЕРЕЗАГРУЗКА БОГОСЛОВИЕМ"

Кто-нибудь читал? Было бы интересно обсудить.
Кураев, "КИНО: ПЕРЕЗАГРУЗКА БОГОСЛОВИЕМ"

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 16.01.2007 00:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Не удается скачать, к сожалению frown

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 16.01.2007 04:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

download master'ом попробуйте. Если всё же будут проблемы, пишите мне в пм, могу по мылу отослать - архивчик 133,5Кб.

ИМХО, эта книга стоит того, чтобы её скачать...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 16.01.2007 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

alinus, выдает поврежденный или многотомный архив. frown Придется слать пмку smile

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 16.01.2007 15:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Друзья! У меня этот файл скачался, потому я положила его на аккаунт basssist'a, чтобы всем было удобно. Это здесь happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 16.01.2007 21:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И теперь - на Ложке.

Прикрепленный файл: kino.zip
"Файл был скачан 521 раз(а).

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 17.01.2007 02:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Ну а где, собсно, обсуждение? Нетерпицца услышать ваше ня. (Прочитал книгу года полтора назад...)

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 17.01.2007 07:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Всем спасибо, распечатала наконец-то!
Прочитала на работе. Ну что я могу сказать? Кое-что из прочитанного я уже раньше читала. Например, про Будду и бабочку и про Ивана Охлобыстина с его тактом по отношению к буддистам smile И из Кураева я кое-что читала - интересный человек.
Вы меня простите, сегодня я разглагольствовать не буду, хочу еще раз перечитать и в пятницу отзвонюсь smile
Радует позиция православного священника. Хорошие рассуждения, они в свою очередь наводят на свои собственные рассуждения, т.е. читатель сего творения начинает думать.
До пятницы!

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 17.01.2007 14:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Вроде бы и добавить-то к сказанному отцом Андреем нечего... Согласен на все 100%, что Матрица - очень христианский фильм, это видно по всему.
Но некоторыми личными ассоциациями между трилогией и Святым Писанием могу поделиться.
Мы все в этом алчном мире гонимся за успехом, благами, довольствием. Хотя сказано: копите золото на небесах! Так и подключенные к Матрице получают рабство в обмен на сытую кормушку. Так и жители Сиона получают жалкую овсянку и риск погибнуть в обмен на свободу. Так и мы - рабы наших вещей и привычек, даваемых нам нашей Матрицей - Социумом.
Как тут не вспомнить другой замечательный фильм - "Остров" Павла Лунгина, тот момент, когда поломница неожиданно узнает от старца отца Анатолия (Петр Мамонов) о здравии ее любимого мужа, которого она считала погибшем на ВОВ. Но чтобы обрести снова долгожданного мужа, нужно ВСЕ ПРОДАТЬ, и уехать во Францию. И сразу же становится жалко хозяйства: как же расстаться с хряком!
Так и мелочная душа Сайфера не может расстаться с благами Матрицы, он идет на предательство, только не поступиться своими привычками и куском мяса на обед!
"Избави нас от Лукаваго!" - восклицаем мы и отключаемся от Матрицы, как евреи исходят из Египта, который был для них тюрьмой. Но за пределами Матрицы лежит бесплодная пустыня, в которой нас начинает мучить голод, жажда, тоска по привычному сытому мирку. Мы становимся СОВЕРШЕННО беззащитны! Раб имеет свои рабские права, за него отвечает хозяин, который, если раб работящий и покорный, заботится о нем, по крайней мере кормит его! "А в турме щас абэд: макароны!"- с горечью восклицает "джентелмен удачи" Василий Алибабаевич.
Свобода - это всегда полная беззащитность. Остается уповать только на Бога, поэтому отключенные от Матрицы восклицают "И не введи нас во искушение!", прося у Господа оградить нас от мыслей о возвращении к корыту с кормом.
Но голод в желудке соседствует у свободных людей с ненавистью в сердце: машины охотятся на них, убивают их, машины - наши враги. Где же выход?
Выход - в ПРОЩЕНИИ.
Мы способны понять и простить друга, брата, но какая наша в том заслуга? Это легко! А вот простить врага - вот задача невозможной тяжести! Но Господь учит нас именно этому! Мы как будто переходим Красное море, тот рубикон, за которым мы становимся иными. Мы получаем шанс на спасение, но "активировать" его должны мы сами. "И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим!" Мы не можем получить прощения у Бога и дойти до Сиона, прежде, нежели МЫ САМИ простим всех. В первую очередь врагов. Никто не верил, что с машинами можно договориться, Нео доказал эту возможность.
Как только мы сможем получить прощение наших долгов (кстати, вспомним, что люди первые начали войну), в этот момент мы можем считать себя кандидатами в спасенные. Фраза о прощении долгов как разделительная черта разделяет нас на ветхих рабов и новых свободных людей. Теперь мы вступаем совсем в иные отношения с Богом. Мы теперь Его рабы. Но рабы временные. Потому что в один момент нельзя стать совершенно сознательным гражданином, вначале надо научиться ВЫПОЛНЯТЬ Закон. Подчиняться воле Господа. И получать от Него свою пищу. "Хлеб наш насущный даждь нам днесь!" - просим мы. Но это не простой хлеб, который хозяин кидает рабу! Это - хлеб Нового Завета, Тело Спасителя. Это - духовная пища, которая превращает нас из послушных рабов Божьих в сознательных ДЕТЕЙ Божьих. Да и как мы можем быть рабами, если Он растворяется в нас, а мы - в Нем?
Мы становимся одним целым, а раз так - у нас одна общая ВОЛЯ. Уже нет Закона, он нужен для рабов, для детей же есть Воля Отца, СОВПАДАЮЩАЯ с их собственной волей. Поэтому мы можем осознанно сказать: "Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли!"
Вот тогда-то мы и попадаем в Сион, землю обетованную, где можем сказать по праву: "Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое!" - а мы стоим на его пороге. И мы - не рабы ни фараона, ни даже Божьи рабы, а мы - дети Отца небесного, поэтому говорим ему прямо: "Отче наш! Иже еси на небесех!"
Но сначала надо пройти этот длинный и трудный путь. Мы только-только отключились от Матрицы, а иные еще спят в ней. Но формула свободы уже нам сказана.
Сказана самим Богом 2000 лет назад.
Дело - за нами!
Как говорит устами отца Анатолия в "Острове" все тот же благославенный Петр Мамонов: "Слышала? Ну так исполняй!" smile

Удачи всем нам!

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 01.02.2007 09:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:42. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100