Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Теория
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Теория

Ну-с, ладно! Я так понимаю, что тему Matriculated по-тихому замяли.

Посмотрите этот мульт ещё раз и …

Вот как мне видится идея всей трилогии (коротенько).

Есть три города: город машин – 01; город программ – Матрица; город людей – Зион (обратите, кстати, внимание на созвучие названий городов людей и машин – «зироу уан» и «зайон», а в Матрице часто встречается число 101). Всё это одна БОЛЬШАЯ программа, написанная людьми для «переучивания» машин.
Кто такой Нео? Вернее что такое? Нео – это сознание (разум) некой машины, которую «переучивают», делают её более человечной (в Matriculated в результате этого процесса машина перестаёт убивать людей). Когда машину подключают к этой программе (может быть это та самая Metacortex), она в ней становится человеком (это тоже чётко показано в Matriculated, как машина в виртуальном мире превращается в человека). В данном случае это мистер Андерссон.
К программе подключаются также и люди (см. Matriculated), которые играют там свои роли, «ведя героя» (это, по-видимому, Тринити, Морфеус, вполне вероятно, что и Смит, Архитектор, и, например, часть жителей Зиона). Дальше происходит то, что мы видим в трёх фильмах (машине «предлагают» поиграть «за людей») – мистера Андерссона отключают от Матрицы и рассказывают ему как «устроен мир». Нео должен выполнить свою миссию - спасти человечество. НО!!! Спасая его, он в общем-то по-прежнему будет действовать как машина (по программе), т.е. сказали надо кого-то спасти – пошёл спасать. Нет никакой гарантии, что после отключения, эта машина не начнёт снова убивать людей. Процесс «переучивания» надо контролировать, знать, когда в сознании машины произойдёт переворот, и она уже перестанет быть опасной для людей. Как в этом убедится? Нео должен совершить некий, свойственный только человеку, поступок.

В трилогии всё крутиться вокруг трёх «фишек» - вера (в том числе и религия), выбор и любовь. (В Matriculated «всё строится» на любви. Между машиной и некой тётей, в конце концов, «вспыхивают» чувства и именно в этот момент машина превращается в человека.) Но как убедиться в том, что любовь Нео - настоящее чувство, а не то, что было дано ему по условиям миссии. (Любовь – такая штука, которая плохо формализуется. Пифия:«Никто не может сказать тебе, что ты влюблён. Только ты сам это чувствуешь»). Для этого в ходе «игры» создаются кризисные ситуации, когда Нео дают право выбора! (настоящего выбора, ибо то, что он делает, выполняя миссию, от него самого не зависит). Спасать Морфеуса в М1 или нет. Или, например, в комнате Архитектора, когда только Нео решает, куда ему пойти – в левую или правую дверь! И Нео делает «правильный» выбор. Он рискует судьбой всего человечества ради шанса (ТОЛЬКО ШАНСА) спасти Тринити! Вполне человеческий поступок.

Кстати, о предшественниках Нео. То, что пять раз до Нео «переучиваемая» машина выбирала правую дверь, перезагружая Матрицу и, тем самым, спасая людей, означает, что «перевоспитывание» не произошло. Машина, действуя по алгоритму, до конца выполняла свою миссию, т.е., по сути, оставалась машиной.

Морфей в М1 скорее всего (в основном) говорит Нео правду. О том, что случилось после создания ИИ. А эта программа лишь симулирует настоящий мир, в котором многое может быть «устроено» также.

Пифия – это интуитивная программа, но создана она для изучения не человеческой психики (по которой после гибели цивилизации, я думаю, осталось куча материала), а психики ИИ!!!

Остальное вы можете додумать сами…

Я понимаю, что всё это покажется вам не очевидным. Поначалу… Но не спешите, посмотрите все три фильма и Аниматрицу ещё раз. Прокрутите всё в голове и вы, надеюсь, всё поймёте. Что за опасную игру, которую затеяла Пифия, имел ввиду Архитектор и т.п.

Только эта версия объясняет многие «странности» и нелогичные моменты трилогии. Когда вы играете в какую-нибудь компьютерную игру, вы сталкиваетесь с множеством условностей, которые принимаете как правила игры. Например, в какой-нибудь «стрелялке» можно получить ракетой по морде, потом взять ящичек с крестиком и быть здоровее прежнего или (в стратегиях) построить цивилизацию за 20 минут, делая крутые рывки в её развитии, просто нажатием кнопочки.
Вот почему в трилогии люди могут быть источником энергии (нарушая все мыслимые законы), в Зионе нет стационарных ЭМИ, агенты не «вселяются» в полицейских, которые арестовывают Тринити (М1) и т.д. (см. многочисленные вопросы по трилогии на этом форуме). Просто ТАКОВЫ ПРАВИЛА!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 22.12.2003 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Хорошая версия, имеет право быть.
Только грустно. frownКак-то унижает она человека, как такового.
Получается что Избранным, со всеми его суперспособностями человек быть не может, а с этим я согласится не могу.
Человеческие возможности безграничны, надо только поверить и пожелать...

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 22.12.2003 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Мда... Тоже хорошая идея...
рискну оказаться нескромным, но попытка саморекламы.
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=40

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.12.2003 11:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

cul8er, интересный взгляд на привычные вещи. Я всё Аниматрицу никак не посмотрю *краснеет от стыда*, но у меня уже диск есть. Вот разберусь с зачётами...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 22.12.2003 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Не люблю такие теории... Спору нет, всё это выглядит красиво и заманчиво.. пока не выходит новый фильм (мультик, игра...) на тему Матрицы, которая многие такие теории стирает в пыль. Не могу, конечно, утверждать, что знаю, что имели в виду Вачовские. Но, думаю, явно не это.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 22.12.2003 12:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Мне тоже хочется в это верить. Всё-таки, человек, он на то и человеек, чтобы всё преодолеть и победить.

А вообще, я согласна с Ниобэ из фильма: не надо в Избранного верить, надо в человека верить...
(хотя, это, наверное, не в тему...)

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 22.12.2003 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Sparks:
Не люблю такие теории... Спору нет, всё это выглядит красиво и заманчиво.. пока не выходит новый фильм (мультик, игра...) на тему Матрицы, которая многие такие теории стирает в пыль. Не могу, конечно, утверждать, что знаю, что имели в виду Вачовские. Но, думаю, явно не это.



Зачем же ждать, когда выдет новый фильм (хотя, по-моему, больше уже ничего не будет - всё сказано; но поживём - увидим). Чтобы "стереть в пыль", объясните мне смысл этого мульта (Matriculated) - где происходит действие? и что это действо означает? - и я признаюсь, что я осёл... wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 22.12.2003 12:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Вопросы

Вот ещё немного к этой теории (Серафу БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!stick out tongue )

В чём, по словам Архитектора, состоит функция Избранного? В том, что он должен вернуться в Исходник, принеся туда код, который несёт в себе Избранный, и, тем самым, перезагрузить Матрицу. Вопрос! Зачем нужна вся эта байда с трёпом? Нео ведь повёлся! Купился на эту сказку (пророчество)! Пришёл туда, куда надо было Архитектору. Вставил золотой ключик в заветную дверку и … Казалось бы всё! Сразу в Исходник! Все свободны! Спасибо за внимание! Код в Исходнике – Матрицу можно перезагружать!!!
Так ведь нет! Нео попадает в некий предбанник, в котором старичок-пенсионер начинает рассказывать ему, как классно он его развёл… ЗАЧЕМ??? Зачем Архитектору давать Нео шанс вернуться назад в Матрицу? На месте его начальства, я бы первым делом стёр этого пергюнда! Причём медленно, по одному байту, чтобы помучился.
Если принимать всё показанное в трилогии буквально, то я просто не вижу ответа на этот вопрос. Мысль о том, что Вачовские что-то не додумали, я отвергаю как бред!mad

И ещё… О предшественниках Нео. Архитектор говорит, что уровень Нео (по сравнению с его предшественниками) гораздо более необычный. Vis-à-vis!!! У Нео есть большое светлое чувство – ЛЮБОВЬ!!! Значит ли это, что у предшественников Нео не было «своей Тринити»? Но ведь в комнатке этой эти предшественники стояли! И речи Архитекторовы выслушивали! И в момент выбора у них там что-то возникало (чувство привязанности или ещё что-то). Вопрос! Между чем и чем они выбирали? Между тем, чтобы пойти в правую дверку, перезагрузить Матрицу (спасая тем самым людей) и тем, чтобы пойти в дверку левую и ЧТО????? Зачем тем лохам надо было возвращаться в Матрицу, что ИХ туда тянуло?
По-моему, ответ очевиден…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 24.12.2003 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

А мне кажется что вся трилогия - это один большой бред с кучей ляпов, несоответствий и несуразностей. Но только на первый взгляд. Соглашусь с теми кто считает что Вачовские вкладывали в трилогию некий иной смысл, мне видится больше религиозный, а может и нет, но воспринимать всё буквально ИМХО не стоит. Что касается аниматрицы, то тут вообще трудно что-то сказать. По-моему Вачовские просто решили срубить лавэ на этом деле, впрочем как и на ETМ. А что касается того что Нео - прога, то это наврядли. У людей нет таких мощностей чтобы поддержать матрицу, хотя бы в масштабах Чикаго, да ещё и "реальный мир".

______________________
Всё вышесказанное - только ИМХО

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 24.12.2003 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Sco®pion:
А что касается того что Нео - прога...


Да он и не прога...
Цитата:
Sco®pion:
У людей нет таких мощностей чтобы поддержать матрицу, хотя бы в масштабах Чикаго, да ещё и "реальный мир".


А это откудова известно? Какая техника есть у людей в РЕАЛЬНОМ МИРЕ мы не знаем, т.к. нам его не показали. Может если продолжение будет там что-нибудь увидим...

Да и потом... Програмулю встречи с агентом (М1) сбацали же! И все вычисления производит всего лишь компьютер Навуходоносора.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 24.12.2003 08:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Хм... Однако в Matriculated техника была прямо скажем голимая. А потом, нафига это вообще надо? Ну даже если они путём долгих и сложных извратов переманят на свою сторону штук 600 машин, что с того? Не, имхо бесполезная трата времени. И вообще Matriculated это скорее исключение, мб просто эксперимент. Там же не целый завод, а так, короче мура это. А потом люди сами не готовы к такому сотрудничеству, вон, машина в итоге подобрела и хотела тётке помочь, а тётка сама испугалась и...

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 24.12.2003 09:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Sco®pion:
Хм... Однако в Matriculated техника была прямо скажем голимая. А потом, нафига это вообще надо? Ну даже если они путём долгих и сложных извратов переманят на свою сторону штук 600 машин, что с того? Не, имхо бесполезная трата времени. И вообще Matriculated это скорее исключение, мб просто эксперимент. Там же не целый завод, а так, короче мура это. А потом люди сами не готовы к такому сотрудничеству, вон, машина в итоге подобрела и хотела тётке помочь, а тётка сама испугалась и...



Да! Вы совершенно правы!!! В этом мультике так не хватает титра:"Смотрите внимательно! Сейчас мы вам покажем в чём смысл трилогии "Матрицы"!!!"
Я всё же воспринимал всё это как некую аллегорию, а не понимал это буквально. Хотя...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 24.12.2003 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

А может Matriculated - это подготовка к тому, что иы увидим на Mobil Ave и вообще в M3? Машины тоже способны любить (что бы они под этим ни подразумевали) и ради этой любви могут пойти на многое. Да и мир между людьми и машинами возможен...
Хотя теория, действительно, интересная. Прочитав ее, начинаешь по-другому понимать фразу: "The matrix has you." big grin

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 24.12.2003 10:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
tex-techs

Как называется компания, в которой работал mr.Anderson? Metacortex (см. верхнее фото). Но в интернет-адресе этой компании мы видим другое написание - Metacortechs. Поначалу, я думал, что это из-за того, что имя Metacortex уже занято какой-то фармкомпанией. Но теперь я так не думаю…

Уже в М1 в нескольких эпизодах мы видим это - иное написание этого слова (см., например, нижнее фото) – Meta Cortechs. В два слова!!! Странно, неправда ли?

Давайте попробуем разобрать второе – Cortechs.

Из Lingvы:

COR. – сокр. …. 2) [correction] исправление, поправка 3) [corrected] ИСПРАВЛЕННЫЙ, ИСПРАВЛЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TECH. – сокр. от technology ТЕХНИКА; технология!

Итак, Cortechs – исправленная техника!!! Если это так – см. Теорию… stick out tongue stick out tongue stick out tongue

cul8er прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка
Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 12.01.2004 в 07:23

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 25.12.2003 16:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eon
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: к югу от Матрицы
Сообщений: 21

2cul8er

Вы не объяснили Смита wink

А вообще теория безжизненная. Если всё игра и условность, если её можно гонять по циклу до бесконечности и никто на самом деле не умирает, если вокруг тебя, Нео, одни статисты вроде тех, из "Шоу Трумена", то после переучивания, как вы это назвали, я бы на месте той машины совершил бы один, "свойственный только человеку, поступок": переколошматил бы и авторов, и мониторы с матрицей, и сервер главный big grin , какого так над человеком издеваться!

__________________
Все вы знаете Neo как One, но знаком ли он вам как Eon?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eon в оффлайне Old Post 25.12.2003 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eon a Private Message Найти еще сообщения от Eon Добавить Eon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Хочу Вам напомнить, сюжет к матрикуляции писали не Вачовские (Если я ошибся, поправьте меня, но вроде так всё), так что…
Теория высосана из пальца…

wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 25.12.2003 18:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637
Re: Теория

Цитата:
cul8er:


Когда вы играете в какую-нибудь компьютерную игру, вы сталкиваетесь с множеством условностей, которые принимаете как правила игры. Например, в какой-нибудь «стрелялке» можно получить ракетой по морде, потом взять ящичек с крестиком и быть здоровее прежнего или (в стратегиях) построить цивилизацию за 20 минут, делая крутые рывки в её развитии, просто нажатием кнопочки.
Вот почему в трилогии люди могут быть источником энергии (нарушая все мыслимые законы), в Зионе нет стационарных ЭМИ, агенты не «вселяются» в полицейских, которые арестовывают Тринити (М1) и т.д. (см. многочисленные вопросы по трилогии на этом форуме). Просто ТАКОВЫ ПРАВИЛА!!!



Когда смотрел Ре - волюцию (революция не в нашем обычном понимании smile - особенно когда началась война, все так и выглядит , как будто люди во главе с советом, и коммандером Локом играют против ИИ во главе с МастерМайндом (может это была и война для них,но прикол в том, что Зион тоже не реален, и Нео - первый кто это понял, и МастерМайнд понял, поэтому пошел на сделку, чтобы Смит-Вирус не проник из матрицы, ведь если бы и Смит это понял - была бы хана всем... В битве Нео вс Смит обратите внимание на 101 минуту ! Думаю все станет понятно, особенно смачный плевок НЕО...

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 25.12.2003 20:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Eon:
2cul8er
Вы не объяснили Смита


Да я много чего не объяснил. Может кто-нибудь поможет?
Цитата:
Eon:
А вообще теория безжизненная.


Просто застрелиться хочется...
Цитата:
Eon:
Если всё игра и условность, если её можно гонять по циклу до бесконечности и никто на самом деле не умирает...


Ничего себе игра! Вовсе нет! Я так думаю, что "преучивают" "самую главную" машину. И пять циклов - это пять неудачных попыток. Возможно было выбрано не то чувство - и машина каждый раз ломится в правую дверь.

Цитата:
Alligator:
Хочу Вам напомнить, сюжет к матрикуляции писали не Вачовские


Спасибо, что напомнили. И что?...
Цитата:
Alligator:
Теория высосана из пальца


Да нет же! Я её высосал из Animatrix!!!

Цитата:
Anomaly:
...Зион тоже не реален, и Нео - первый кто это понял...


Сдаётся мне, что Нео не только об этом догадался! Спасибо Пифии и Меро...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 26.12.2003 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Melissa
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2010
Местонахождение: ХМАО
Сообщений: 9

Цитата:
Сдаётся мне, что Нео не только об этом догадался! Спасибо Пифии и Меро...


продолжайте, пожалуйста! мне интересно

Цитата:
К программе подключаются также и люди (см. Matriculated), которые играют там свои роли, «ведя героя» (это, по-видимому, Тринити, Морфеус, вполне вероятно, что и Смит, Архитектор, и, например, часть жителей Зиона)...


если они "ведут" Нео, то зачем им уничтожать друг друга и смертельно рисковать? например, в начале фильма Тринити убегает от агентов, зачем это разыгрывать если Нео об этом не узнает, или зачем так переживать за него,когда он не успевает выйти из матрицы в 1 части (они ведь не стали бы друг перед другом разыгрывать переживание)...разве что они действительно живут (а не играют) и не догадываются сами ни о чем

__________________
смерть придает смысл жизни: то ради чего стоит умирать - именно ради этого и стоит жить

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Melissa 24.01.2010 в 09:37

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Melissa в оффлайне Old Post 20.01.2010 14:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Melissa a Private Message Найти еще сообщения от Melissa Добавить Melissa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Melissa: если они "ведут" Нео, то зачем им уничтожать друг друга и смертельно рисковать? например, в начале фильма Тринити убегает от агентов, зачем это разыгрывать если Нео об этом не узнает, или зачем так переживать за него,когда он не успевает выйти из матрицы в 1 части (они ведь не стали бы друг перед другом разыгрывать переживание)...разве что они действительно живут (а не играют) и не догадываются сами ни о чем


А кто сказал, что они "ведут" его осознано?
Ведет именно игру - Оракул. Навязывает Морфеусу слепую веру в то, что он найдет Избранного, Тринити - что она полюбит избранного, коея любовь сыграла свою роль в выборе в комнате с мониторами, Госту - что Тринити сможет его полюбить только как брата (видимо, чтобы под ногами не путался), Ниобе - нечто от чего она перестала путаться на пути Морфеуса, мы можем только предполагать чего она эдакого могла наговорить Сайферу.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 02.02.2010 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Melissa
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2010
Местонахождение: ХМАО
Сообщений: 9

нет, я о теории cul8er
не слишком ли большие жертвы из людей ради обучения программы?

__________________
смерть придает смысл жизни: то ради чего стоит умирать - именно ради этого и стоит жить

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Melissa в оффлайне Old Post 02.02.2010 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Melissa a Private Message Найти еще сообщения от Melissa Добавить Melissa в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Если не вести Нео, не обнаружить аномалию - вероятна гибель Всей Системы, включая всех людей.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.02.2010 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
trafic ангел
Засмиченный

На форумах с октября 2009
Местонахождение: здесь и сейчас
Сообщений: 214

Да.

Именно люди начали войну, и неизбежно бы погибли в ней,
если бы Нио не объединил два мира (в финале трилогии)

_______________
Это как раз то, что происходит сейчас в реальности

фильм - подсказка

__________________
__.< (( (.) )) >.__
|________________|
"..скептики Историю не делают." (Владислав Сурков)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

trafic ангел в оффлайне Old Post 12.06.2010 20:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send trafic ангел a Private Message Найти еще сообщения от trafic ангел Добавить trafic ангел в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:35. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100