Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Дышать или не дышать - вот в чём вопрос
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555
Дышать или не дышать - вот в чём вопрос

Вопрос: дышат ли повстанцы в Матрице?
Если да, то зачем Морфеус говорил Нео: "я даже воздухом не дышу."
А если нет, то почему в начале М1 Тринити, спрятавшись за стеной от агента, тяжело дышала?

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 30.07.2007 03:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Шидарк
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: Везде как дома
Сообщений: 72

Дыхательные движения - привычка отработанная с детства. Они совершаются помимо сознания у большинства людей, а уж тем более в ситуации сильного волнения.

Ситуация стрессовая, организм нужно подготовить к высоким нагрузкам, ну вот он и готовится старыми проверенными методами.

__________________
Владея собой - владеешь судьбой.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Шидарк в оффлайне Old Post 30.07.2007 04:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Шидарк a Private Message Найти еще сообщения от Шидарк Добавить Шидарк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

Morpheus:
Do you think that's air I'm breathing?

досл. - Ты думаешь то, чем я дышу - воздух?
или - "Думаешь это я воздух вдыхаю?"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 05.08.2007 17:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Я тоже думаю, что это дефект перевода. "Я даже воздухом не дышу"... Как бы только в реале дыхание не остановилось. Перебороть ентот рефлекс не очень легко, мне кажется.

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 15.08.2007 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Во-первых, перевод вполне корректный. Во-вторых, повстанцы дышат в РЛ. Вопрос в том, осознают ли они то, что в матрице дыхание - это лишь эмуляция, которую при желании можно отключить. В матрице вообще все при желании можно отключить, чтоб ресурсов меньше задействовать smile
Вопрос Морфеуса был не в том, воздух это или не воздух, дыхание или не дыхание. Вопрос был: "Способен ли ты осознать и почувствовать, что вещи - не те, чем они кажутся? Способен ли ты контролировать эту иллюзию?"
Дело не в воздухе happy "Это не ложка гнется" smile дело в нем самом, что он чувствует и что он делает.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 15.08.2007 15:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Leokadiya
Программа

На форумах с марта 2006
Местонахождение: там, где глаза глядят.
Сообщений: 40

Хм... Но если отключить дыхание, подключенный, мне кажется, задохнется. Просто действует правило "убитого разума" - тебя убили в Матрице, ты помрешь в реале, и наоборот, как Свич, например.

__________________
SYSTEM FAILURE

Да, я люблю этот смайлик - roll eyes (sarcastic) ! Люблю я Twins И Smiths тоже!!!

"Чем мокрее Смит, тем он злее!" (с) - Я.


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Leokadiya в оффлайне Old Post 29.08.2007 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Leokadiya a Private Message Найти еще сообщения от Leokadiya Добавить Leokadiya в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Если дышишь в Реальном мире, то в Матрице дышать необязательно. Но если не дышишь в Реальном мире, то никакое дыхание в Матрице тебя не спасёт.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 30.08.2007 02:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:15. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100