Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Когда Сераф побеждал Смита?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Когда Сераф побеждал Смита?

Если верить Серафу, когда-то он уже встречался со Смитом и даже побеждал его… Кто-нибудь знает, как это произошло?

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 13.09.2007 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Вроде нигде в трилогии это не упомянается, но есть предположение, что во время карьеры Смита как агента, он охотился на Серафа, как на программу-изгнанника. А при встрече, похоже, что Сераф победил Смита в бою, поэтому его и не стёрли.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 13.09.2007 16:09
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Radagast:
Вроде нигде в трилогии это не упомянается, но есть предположение, что во время карьеры Смита как агента, он охотился на Серафа, как на программу-изгнанника. А при встрече, похоже, что Сераф победил Смита в бою, поэтому его и не стёрли.



В "Революции", когда Смиты пришли за Пифией, Сераф и Сати оказались зажаты в угол... там и был диалог о победе Серафа над Смитом.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.09.2007 17:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Сераф - Изгнанник, агенты охотятся на изгнанников.

Вопрос на кого в тот момент работал Сераф уже на Оракула или еще на Меровингена.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.09.2007 01:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Меня больше интересует, как это Сераф уделал Смита... Неужели кун-фу?

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 14.09.2007 01:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Я помню про разговор, я просто хотел сказать, что нигде в трилогии нет точного ответа. Кстати, Вачовски могли бы добавить это в Аниматрицу, как "Историю пацана"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 14.09.2007 02:25
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

"История Серафима"... big grin Да, было бы неплохо!

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 14.09.2007 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

была такая мысль, что Сераф - один из бывших Избранных. Скажем, если Мерв был версией Нео 1.0, то Сераыф мог быть 3.0 или другой

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 14.09.2007 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Цитата:
была такая мысль, что Сераф - один из бывших Избранных

Да, я слышала что-то такое...
И снова Избранный, дерущийся со Смитом... Да, нет ничего нового под солнцем Матрицы...

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 14.09.2007 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

1.Зачем предыдущему Избранному побеждать Смита? Он, вроде, только помогал перезагружать Матрицу.
2.Разве Смит раньше (в прошлых версиях) становился "вирусом"? Агента-то победить нельзя, или я ошибаюсь?

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 14.09.2007 10:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

Смит мог не быть Смитом, а иметь какое-нибудь другое имя. Иметь тот же код, ту же цель: сначала - штатное существование в виде агента, а потом под воздействием определённых манипуляций "избранного" со своим кодом - изменение.
Я считаю (стукните по башке, если считаю неправильно), что мутация Смита - тоже явление запланированное.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 14.09.2007 10:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Наврядли. По крайней мере, такая его мутация запланированной быть не могла - потому как несколько позже Нео пугал им Deus Ex Machine - причем пугал весьма эффективно.

Как-то маловероятно, что машины запланируют нечто, что впоследствии сможет стать опасным для них самих.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.09.2007 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

Они могли запланировать нечто менее угрожающее, чем то, во что Смит превратился, но раз на раз ведь не приходится. Что выросло, то выросло... и пришлось им использовать "избранного" необычным способом, т.е. не как инструмент перезагрузки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 14.09.2007 11:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

В принципе, конечно, да.

С другой стороны, мне почему-то кажется, что машины в вопросе Перезагрузки предусмотрели всё, что только может быть исчислено, взвешено и оценено.

Кроме, соответственно, свободы воли. Просто потому, что это - тот самый "свободный фактор", который и позволяет решить на практике систему уравнений, не имеющую общего решения.

Возможно, предполагалось, что Избранный в процессе осознания себя как Избранного, должен победить агента. Возможно, для этого он должен был совершить некую операцию с Кодом. Но того, что в результате может получиться вирус, Машины предположить не могли, иначе бы встроили в структуру кода агента дополнительные ограничивающие механизмы.

Что, кстати, не отменяет вероятности того, что Сераф действительно был Избранным, и в бытность свою таковым победил агента, а затем внёс свой код в Источник, откуда был каким-то образом изъят (интиллегентный голос с французским акцентом с галёрки: не образом, милейший, а руками; вот этими вот руками) и снова "запущен в оборот" после некоторой перепайки.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.09.2007 12:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

Хе-хе smile Меро много кого, похоже, вытащил... у него ведь там тусовка внушительная.

Если серьёзно, моя гипотеза такова: что Нео, что Смит - есть копилки глюков с одной стороны (человеческой) и с другой (программной). Т.е., они, бедняги, объединили и воплотили в себе все возможные матричные глюки, а потом Арх и Пифия эдак умело столкнули их лбами, чтобы аномалии сошлись в одной точке и тем самым всё пофиксилось.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 14.09.2007 12:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Возможно всякое, но тут у меня будут возражения.

Дело в том, что задача Перезагрузки - не фиксать программные баги, а заниматься багами человеческими. То есть воспитать Избранного, после чего внести его код в Источник, чтобы ситуация, в которой тот стал Избранным, впредь не повторялась. Программные же баги фиксаются совершенно другими механизмами, самопофикситься путем взаимной аннигиляции с человеческими они не могут. Это я Вам как программист говорю.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.09.2007 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Сераф и Мерв не могли быть Избранными, Избранному надо после Источника освобождать из Матрицы новую партию Зионцев, приучать к реальности, воспитыват и т.д. Если Серафим ещё как то тянет на эту роль, то Мерв - его что можно назвать бывшим человеком? К тому же, каким макаром Сераф превратился из человека в программу? Его тело, получается, умерло, а мозги копировались на носители Матрицы?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 16.09.2007 03:28
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А почему нет?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 16.09.2007 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Вроде только Смиту, единственному и неповторимому удалось преодолеть разные форматы мозгов и хардов, да и то не без помощи Нео. Хотя Нео попал на станцию без проблем и без шнура, я всё же думаю, что если бы его убили в реале, то тю-тю... Ведь Матрица это не просто виртуальный мир, это "Мир грёз, порождённый компьютером". Это вроде Лукьяненской Глубины - Система задаёт очень точный образ мира, но коллективное сознание насыщает виртуальные домики, и они уже становятся всеобщим Сном. Нео медитирует и попадает в этот сон без помощи кабеля.
____________
Насчёт Мерва я категорично уверен, что он не мог быть Избранным. По его причине-следствию видно, что человеком он не был никогда.

Машины, психология людей и проблема выбора

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Radagast 16.09.2007 в 08:38

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 16.09.2007 08:04
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Radagast:
Насчёт Мерва я категорично уверен, что он не мог быть Избранным. По его причине-следствию видно, что человеком он не был никогда.



Был. В М2, в сцене поцелуя Персефоны с Нео, она очень ясно дает понять, что они с Мервом были людьми, а поцелуй ей нужен для того чтобы вспомнить то состояние....

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 16.09.2007 19:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

А почему они были людьми то? Получается, что Рама Кандра с женой тоже были людьми? Они же тоже любят друг друга.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 17.09.2007 04:53
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Choosen:
[

Был. В М2, в сцене поцелуя Персефоны с Нео, она очень ясно дает понять, что они с Мервом были людьми, а поцелуй ей нужен для того чтобы вспомнить то состояние....



То, что Мерв и Персефона целовались и испытывали чувства не делает их людьми.

Ведь любовь, карма - это просто слова

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 17.09.2007 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Они были другими. Но что изменилось?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.09.2007 08:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Мерв - начал коллекционировать всякие разные "чувства".
А Персефона накрепко подсела на один вид.
Отсюда конфликт.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 17.09.2007 08:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анархистка
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: тут
Сообщений: 52

Цитата:
агенты охотятся на изгнанников
Почему программы - изгнанники просо напросто не стирались?
Насче Серафа как одного из преедущих избранных- думаю Смит был во всех шести версиях матрицы. Зачем каждый раз для новой матрицы писать новые проги? Поетому склоняюсь к версии что Сераф побеждал Смита в матрице 5.1 или ниже.
Насчет Мерва - человеком он может и был но не избранным , неи подходит он для етого. Может будучи человеком он как то помогал системе поетому ему позолили существовать в виде программы.

__________________

Homo Liberаlis - Человек Свободныи

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анархистка в оффлайне Old Post 17.09.2007 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анархистка a Private Message Найти еще сообщения от Анархистка Добавить Анархистка в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:45. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100