Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Овсянка, сэр! или узурпатор Морфеус
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305
Овсянка, сэр! или узурпатор Морфеус

Давно хотел спросить, да всё руки не доходили...

Помните ведь схоластический трёп Мауса про овсянку в М1? Он там что-то говорил по то, откуда машинам известен вкус овсянки... Но ведь Маус больше не подключён к Матрице! Стало быть - он был в Зионе, ел там человеческую пищу и знает, какая на вкус овсянка и курица. Или Морфеус ни разу не отпускал свою команду в увольнительную, даже когда они возвращались на подзарядку?))

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 31.10.2007 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Хм, кто-то видел курицу в Зионе?
Они там тоже фигней питаются.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 01.11.2007 02:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

По-моему, чтобы рассуждать о том, что машины не знают вкус овсянки, не обязательно знать ее вкус самому. happy Откуда ты знаешь, какой вкус у мяса тушканчика, если ты никогда не ел тушканчиков? happy Я тоже не ел, но это ничего не доказывает! big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 01.11.2007 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Тут как раз проблема именно с полным отсутствием кур на Земле, так как с технической точки зрения уже сейчас созданы устройства, эмулирующие вкус того или иного блюда: для этого нужно всего лишь воздействовать на вкусовые рецепторы сладкого, кислого, соленого и горького в определенных пропорциях. Так что, для машин это было бы не очень большой проблемой, будь у них хотя бы одна курица. Но тут встает гораздо более философский вопрос: "А нахрена?" happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 01.11.2007 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Нахрена симулировать курицу или тейсти вит - это как раз из серии, а нахрена строить город - пусть лучше всем снится что они большое облако.
Машины максимально приблизили симуляцию к реальности по мере возможностей и своего воображения.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 01.11.2007 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Но, если овсянка будет со вкусом курицы, этого же никто не заметит. Вряд ли вкус овсянки или курицы заложен в генетической памяти человека. happy

С другой стороны это может нарушить привычный ход вещей. Ведь если курица вкуснее овсянки (хотя, для кого как), то люди станут есть овсянку со вскусом курицы гораздо чаще, чем ели бы просто овсянку со вскусом овсянки.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 01.11.2007 08:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Овсянка??? Со вкусом курицы?!!! ЫЫЫЫ... Слушай, ну ведь вот... Это как, блин, "вкусно, как Орбит Хозяйственное мыло"... big grin HP
Приготовить, что ли... *зависла*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 01.11.2007 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Кстати о птичках, из чего у нас строится вкус?

Цитата:
Вкус в физиологии — один из видов хеморецепции; ощущение, возникающее в полости рта при действии различных веществ преимущественно на рецепторы вкуса (расположенные главным образом на языке). Вкусовое раздражение передается по вкусовым нервам серой коры головного мозга (gyrus uncinatus), где формируется вкусовые ощущения. Письменные источники и исследования подтверждают, что с давних пор люди различают сладкий, горький, кислый, соленый вкус. Кроме того современные люди в разных странах выделяют также умами, терпкий, жгучий, щелочной, металлический и др. вкусы. * У человека ощущение вкуса развивается при непосредственном участии ветвей тройничного нерва, обеспечивая разнообразие ощущаемых "вкусов". Понятие аромат в большой степени связано с одновременным востприятием вкуса и запаха.
Сладкие и горькие вещества вызывают обычно только ощущение вкуса, тогда как соленый, кислый (pH<7) и щелочной (pH>7) вкус некоторых сильно действующих веществ вызывают одновременное повреждение слизистых оболочек и болезненное ощущение — жжение, царапанье и т. п.

К собственно вкусовым ощущениям обычно примешиваются осязательные / тактильные ощущения (отсюда ощущения вяжущий, терпкий, острый, жгучий) на языке. Огромную роль в формировании вкуса (в его бытовом понимании) играют обонятельные ощущения, обусловливаемые запахом летучих веществ — ЛАВ. Можно сказать, что «аромат» пищи складывается из одновременных ощущений вкуса, запаха, а также тепловых и тактильных (через тройничный нерв). Вкус воспринимается, главным образом, корнем и верхней поверхностью задней части языка, а также его краями и кончиком.


То, что машины действуют как раз на нервы доказывать, думаю, не надо.
Далее поступаем просто:
1. записываем степень нервного импульса нужных нам нервов (тут даже про нервные окончания можно забыть) при имитации поедания той или иной пищи у тех кто помнил ее настоящий вкус.
2. искуственно возбуждаем эти самые нервы в этой самой степени у всех остаьлных на протяжении n-ого количества лет.
И, вуаля, вкус получен. И не надо заморачиваться на его составляющих и т.п.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 01.11.2007 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Тогда, если на то пошло, машины должны все эти вкусы знать и учитывать где-то у себя со времен самого начала сего проэкта. А то ведь, если бы они потом спохватились, от куриц и воспоминания бы не осталось.
В таком случае, скорее всего они что-то да не предусмотрели (если с самого начала не предполагали, что их задумка вот эдак обернется, а они скорее всего не предполагали). И какие-то вкусы пришлось придумывать в любом случае.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 02.11.2007 01:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Непременно должны были учитывать, и не только это.
Матрица, если говорить утрировано, - некая математическая модель мира, которая вводится подключеному через сознание, через мозг и т.п.
Для минимального жизнеобеспечения человеку необходимо, пить, жрать, спать и размножаться. Про процесс, обратный еде, мы скромно умолчим smile
Но если замахиваться на моделирование двадцатого века, то модель усложняется очень и очень сильно.

Помимо вкуса, есть еще такая вещь, как запах.
Откуда машинам знать, что роза пахнет розой, а не солеными огурцами?
Откуда машинам знать, что кактус - колючий, а мех - мягкий и пушистый? (ну этот вопрос еще объясним)
А вот какое оно на ощупь, в чем различие между шелком и хлопком, шерстью и льном, а кожа? Это уже сложный вопрос.


Учитывая, что весь мир матрицы от части внушение, то вкус и запах становятся вообще не важны.
Ты видишь предмет, тебе "внушают" что это курица. А дальше ты домысливаешь себе как хочешь. Все равно не возможно сравнить вкусы.
Как можно объяснить даже в реальной жизни друг другу что такое "кислый", "соленый", "сладкий"?
Ты кладешь в рот канфету, в мозг приходит сигнал "сладко" и все.
Другое дело, что это уже более муторная система, чем просто считывать и воспроизводить нервные сигналы.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 02.11.2007 03:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Вообще-то, все-таки Маус был софистом!
На самом деле машины конечно же не знали как все это на вкус и на ощупь... Но
1) Продукты 01 начало выпускать уже при живых людях и при наличии производимых людьми аналогов.
2) плюс у них был богатый опыт тестирования своих Матричных продуктов на подопытных людях. Если человек принимал вкус, значит все в порядке
Все это не гарантирует идентичности - но уж роза какашкой точно не пахла!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 02.11.2007 08:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Зои, класс! Мне нравится идея, внушить мозгу, что это курицца и оно действительно будет курицца! happy

Интересно, а это работает даже тогда, когда не знаешь, что такое курицца? По идее да, но тогда понятия о курицце у разных людей должный различаться.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 02.11.2007 16:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Различаться - да.
Прикол в том, что давольно сложно описать словами элементарный вкус не приводя в пример продукты (кислый - лемон, сладкий - сахар и т.п.)

Хотя вот Кронар вчера мне пытался что-то объяснить, и сказал, что может написать научный труд по побъясннеию вкусовых ощущений так, что бы по описанию было понятно что это такое smile

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 03.11.2007 01:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

Если я правильно помню, то в М2 на выходе из лифта Нео встретили просители. Причём встретили не с пустыми руками. В качестве даров они приносили как шмотки, так и хавчик. Меня терзает смутное сомнение, что хлеб я там видел. Уж по крайней мере, они ему не баночку протеинов принесли)) Стало быть, где-то всё-таки выращиваются злаки. А тогда как мы можем утверждать, что в Зионе нет кур?wink


Впрочем, я и сам понимаю, что это сомнительно.


Зои, не до конца понимаю систему воздействия на нервы... Ведь у людей индивидуальные ощущения от употребления того или иного продукта. Думаешь, существуют миллионы вариаций воздействия, дабы человечеству показалось, что все люди разные?

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 03.11.2007 03:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Anubys

Злаки - более вероятное явление в мире, где происходит действие. Но их Земля уже сотни лет непригодна для жизни животных, за исключением, может, некоторых, но не кур точно.

Куры могли выжить разве только, если Избранным разрешали каждый раз сохранить несколько кур для отстройки Зиона smile

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 03.11.2007 06:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

А мне кажется, что всё просто. Ещё с самого первого Зиона (который, вероятно, создали машины - об этом статейка есть...) у людей есть некоторые культуры растений и скота, созданных путём клонирования из ДНК останков когда-то существовавшей жизни.
Да: ни за что не поверю, что в Зионе нет крыс.

__________________
Ну, Повстанец... ну погоди! (с) злой Агент возле телефонной будки big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 03.11.2007 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А нафига клонировать крыс? happy Или ты хотела сказать, что не поверишь, что в Зионе нет тараканов? Вот уж эти сволочи точно не сдохнут от каких-то там тучек... happy

Не, клонировать куриц это не то. Во-первых, чтобы ее кланировать, нужно хоть какое-никакое яйцо, насолько я понимаю. Во-вторых, курицу же надо сначала высидеть, потом растить, воспитывать, убить, ощипать, опалить, приготовить... А так, синтезировал какую-нить хрень и все ок. Это мы привыкли есть мясо, и сложно от него отказаться, а тем, кто его никогда не пробовал, думаю, пофиг, что есть. happy

Вчера с одним парнем обсуждали, у него жуткая аллергия на кур в любом виде. Достаточно съесть маленький кусочек и кранты. Причем курица может быть в любом виде: вареная, жареная, тушеная, копченая - результат один. Так вот, он берет в маке чинек макнегетс и может съесть их сколько угодно, и ничего. То есть, курицы там нет ни в каком виде ни капли! big grin

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 03.11.2007 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Цитата:
Neo:
А нафига клонировать крыс? happy Или ты хотела сказать, что не поверишь, что в Зионе нет тараканов? Вот уж эти сволочи точно не сдохнут от каких-то там тучек... happy



А говорят, наши-то тараканчики начали вымирать в последние годы!.. Хотя я не верю. smile


Цитата:

А так, синтезировал какую-нить хрень и все ок. Это мы привыкли есть мясо, и сложно от него отказаться, а тем, кто его никогда не пробовал, думаю, пофиг, что есть. happy



Это - да, пожалуй. Зионорожденным пофиг. Жаль, что повстанцам - противно.

Цитата:

Вчера с одним парнем обсуждали, у него жуткая аллергия на кур в любом виде. Достаточно съесть маленький кусочек и кранты. Причем курица может быть в любом виде: вареная, жареная, тушеная, копченая - результат один. Так вот, он берет в маке чинек макнегетс и может съесть их сколько угодно, и ничего. То есть, курицы там нет ни в каком виде ни капли!



Вот их-то они и едят, видимо smile

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 03.11.2007 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

Нео,

А крыс никто не клонировал wink Они звери живучие. Я так полагаю, корабли повстанцев когда-то выходят на поверхность? Вот оттуда крысы и могли забежать. Питаться в Зионе, думаю, есть чем. Еда ведь там производится на каких-то заводах? Вот там они и будут обитать...
А у зионцев вряд ли будут какие-то проблемы с тем, чтобы есть крыс. Или начать их разводить для этого. Мясо ведь.

__________________
Ну, Повстанец... ну погоди! (с) злой Агент возле телефонной будки big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 03.11.2007 10:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Питаться в Зионе, думаю, есть чем. Еда ведь там производится на каких-то заводах?
Подземные заводы? А разве такое возможно?confused
Кстати, тогда бы они могли и тараканов вместе с крысами есть - тоже какое-никакое мясо.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 03.11.2007 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

Хаманн, во время беседы с Нео на техническом этаже, говорит об автоматике, принцип работы которой лично ему самому неизвестен smile

__________________
Ну, Повстанец... ну погоди! (с) злой Агент возле телефонной будки big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 03.11.2007 11:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
Anubys:
Зои, не до конца понимаю систему воздействия на нервы... Ведь у людей индивидуальные ощущения от употребления того или иного продукта. Думаешь, существуют миллионы вариаций воздействия, дабы человечеству показалось, что все люди разные?



Нервная система человека чем-то напоминает провода, по которым время от времени проходит электрический ток.
Если отбростить подробности, то любое ощущение передается в мозг как нервынй импульс, т.е. в виде цепи условно говоря разрядов, проходящих по нервным волокнам от начала (рецепторов в языке, коже и т.п.) к определенным центрам головного/спинного мозга, а потом обратно.
Т.е. по дороге "туда" пришел некий сигнал, мозг его обработал и выдал "обратно" мол, "горячо", "сыро", "кисло", "остро" и т.п.
Индивидуальность ощущений строится на восприимчивости нервов и нервных центров к разного рода сигналам и прочей ерунде, вроде количества рецепторов и определенных химических веществ (что часто от генетики зависит), а так же самих мозгов, которым почему-то одно нравится, а другое нет.
Поэтому, если, опять-таки грубо говоря, воткнуть в определенный нерв провод и подавать определенный электрический сигнал, мозг это будет воспринимать, как все то же "горячо", "сыро", "кисло", "остро" и т.п.smile

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 12.11.2007 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:09. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100