Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тайминги II
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310
Question Тайминги II

Поиск не дает результатов. Если бoян - нижайше прошу не смитить паршивую прогу, господа агенты, я не стою ваших усилий. Достаточно будет пары оплеух, чесна.

По существу. Диалог из транскрипта.

Цитата:
Councillor Hamann: I hate sleeping. I never sleep more than a few hours. I figure I slept the first 11 years of my life, now I'm making up for it. What about you?
Neo: I just haven't been able to sleep much.


Хаманн спал одиннадцать лет. Вырос в пацаненка. Затем его отключили.

Оставшуюся жизнь он проводит в Зионе.

Советник - пожилой мужик, мудрый и матерый. Ему никак не меньше шестидесяти.

Т... то есть в момент его отключения - пятьдесят лет назад - в Матрице шел тысяча девятьсот пятидесятый год?

Второй вариант. Хаманн пережил приличное число Перезагрузок, и сечет фишку намного лучше самого ЗеВана. То есть он эммм кривит душой, начиная, например, фразу "I have no idea..."?

Вариант три. Года в симуляторе меняют номера по кольцу - скажем, после девяносто девятого опять начинается девяностый. Прогресс стоит на месте, и ничего нового не происходит из декады в декаду. Абоненты этого не замечают - патч какой-нибудь броадкастится.

Четвертый вариант. Кривят душой Смит из Мх1 и Арх из Мх2, втирая соответственно Морфею и Нео, что мир Матрицы точно повторяет двадцатый век человечества. На самом деле он повторяет его со значительными вариациями, зависящими от глобал_дате. Техпрогресс контролируется системными службами - и вырывается вперед в начале века, чтобы затормозиться в конце. Иначе просто неоткуда взяться удивительному, манящему миру Detective's Story - с его классическими автомобилями, обнаженными ЭЛТ и (!..) старинными клавиатурами.

Здесь, впрочем, есть здоровенная нестыковка. В мире "ОлдСкулПанка" (копилефт Гринай wink ) Detective's Story, по четвертой версии, относящемуся к шестидесятым годам Матрицы - Нео тогда был ребенком, - бегает взрослая и сильная Тринити...

Зависаю. Нид бэкап.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 10.12.2007 17:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Пока идей нет.

А с чего собственно Detective Story по 4 версии Матрицы, да еще и 60 годы? По-моему вполне себе наши дни, по крайней мере у детектива есть персональный комп. Антураж антуражем, но все-таки там все вполне современное.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 10.12.2007 19:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

А как насчёт того, что время в Матрице идёт медленее, чем в Реальном мире?
Ведь Зион не видит природной смены дня и ночи, там, как видно из М2, день и ночь "переключаются" людьми (т.е. возможно, что сутки длятся там меняше, чем 24 "матричных" часа - следовательно меньше времени идёт год).
P.S. Не думаю, что Хаманн видел перезагрузки - потому что после них Зион уничтожался вместе с его населением.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 11.12.2007 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Re: Тайминги II

Цитата:
Greeneye:

Оставшуюся жизнь он проводит в Зионе.

Советник - пожилой мужик, мудрый и матерый. Ему никак не меньше шестидесяти.

Т... то есть в момент его отключения - пятьдесят лет назад - в Матрице шел тысяча девятьсот пятидесятый год?

Второй вариант. Хаманн пережил приличное число Перезагрузок, и сечет фишку намного лучше самого ЗеВана. То есть он эммм кривит душой, начиная, например, фразу "I have no idea..."?

Вариант три. Года в симуляторе меняют номера по кольцу - скажем, после девяносто девятого опять начинается девяностый. Прогресс стоит на месте, и ничего нового не происходит из декады в декаду. Абоненты этого не замечают - патч какой-нибудь броадкастится.

Четвертый вариант. Кривят душой Смит из Мх1 и Арх из Мх2, втирая соответственно Морфею и Нео, что мир Матрицы точно повторяет двадцатый век человечества. На самом деле он повторяет его со значительными вариациями, зависящими от глобал_дате. Техпрогресс контролируется системными службами - и вырывается вперед в начале века, чтобы затормозиться в конце. Иначе просто неоткуда взяться удивительному, манящему миру Detective's Story - с его классическими автомобилями, обнаженными ЭЛТ и (!..) старинными клавиатурами.

Здесь, впрочем, есть здоровенная нестыковка. В мире "ОлдСкулПанка" (копилефт Гринай wink ) Detective's Story, по четвертой версии, относящемуся к шестидесятым годам Матрицы - Нео тогда был ребенком, - бегает взрослая и сильная Тринити...

Зависаю. Нид бэкап.



Детективная история происходит просто в другом регионе Матрицы в близкое М1 время (классические автомобили просто стиль)

У меня была теория "дня сурка" - основанная на раскадровке двух поездок Нео к Оракула - одна в М1 и в М3 - там одни и теже люди на одной и той же улице.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 11.12.2007 15:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

*нервно сглатывая* Боже... Сам Избранный удостоил Своим вниманием жалкую прогу... спасибо, Нео.

Не будет ли дерзостью сохранить в Вашем присутствии свою точку зрания?.. К сожалению, у меня сейчас нет диска с Анимaтpицей, и, боюсь, аргументация будет путаной *нервно сглатывая ещще раз*, но... но слишком уж странная у Детектива клавиатура. И автомобили за окном, и "рыбьи глаза" голых трубок мониторов, и другие мелкие штрихи - даже нарочито выцветшая пленка, - наводят на размышления. Словно это другая ветка развития техники.

Так действительно могли бы выглядеть Штаты шестидесятых, начнись НТР лет на пятьдесят раньше. Это хорошо вписывается в теорию об искусственном контроле науки Системой. Как и то, что... у программиста крутой фирмы на рабочем столе стоит уж чересчур старый для конца девяностых компьютер. Впрочем, возможно, я излишне придирчив к деталям.

Впрочем, меня гораздо больше привлекает третий вариант. Безадресная рассылка патча абонентам, кстати - лишняя причина с каждым разом все больше сомневаться в реальности нарисованного мира. Господин Грей поднимал эту тему еще очень давно.

Karnil, позвольте указать Вам на две крошечных ошибки. Во-первых, даже если Зионцы настолько психи, что двадцати четырех часов им много и они сделали сутки короче (вместо того, чтобы, как любой нормальный человек, сделать их длиннее часов на 10, раз подвернулась такая возможность)), это никак не могло повлиять на возраст г-на советника в годах. Числу часов в сутках (имхо, конечно) не под силу изменить скорость старения организма.

А во-вторых, даже если весь Зион сливается при каждой перезагрузке - откуда там старики?..

Господа, я по-прежнему жду ваших мнений, плз хелп.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Greeneye 11.12.2007 в 16:31

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 11.12.2007 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

________________

спасибо, Штирлиц.

С Вашего позволения, пока принимаем основной теорию "Дня Сурка" или "Патча Сурка" ))

Только... позвольте один вопрос - как же Вы объясните старинную, именно старинную клавиатуру и странные мониторы Детектива? Тоже просто стиль?.. хм...

Оффтоп: хм, что там М3... честное слово, на кольцевой линии московского метрополитена вместе со станциями повторяются пассажиры... я видел это сам...


__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 11.12.2007 16:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Greeneye,
1) Сама вижу, что не совсем правильно написала, sorry. Не в Зионе время идёт быстрее, а в Матрице медленее. А может и совсем стоит на месте, вместе с научно-техническим прогрессом.
Другой вариант - после отключения в Реальном мире человек стареет быстрее, чем в Матрице (может быть, машины замедляют старение своих "батареек").
2) Зион (6-й по счёту) существует уже 100 лет (об этом говорит Морфеус в Храме), поэтому старики там не редкость.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 12.12.2007 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:

Только... позвольте один вопрос - как же Вы объясните старинную, именно старинную клавиатуру и странные мониторы Детектива? Тоже просто стиль?.. хм...



Для Вас, возможно, и "хм" -а он (Штирлиц) возможно знает такое искусствоведческое ( вариант: "кинематографическое " ) понятие как "нуар" и литературное направление, условно озаглавленное "приключения детективов в мятой шляпе", основателем которого считают Мики Спилейна.

Гуглирование по ключевым словам вполне может развеять некоторые теоретические предположения, кажущиеся стройными и сомнения, кажущиеся обоснованными любому автору любого предположения или сомнения.

Или породить новые.

Но,- такова жизнь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 12.12.2007 15:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А как вам такой аргумент.
В Городе обитают разные виды людей совершенно различных по виду, образу жизни и окружающей среде:
и белый воротничок - Рейнхарт, и околокриминальный - Чои, и девушка в розовом, и бомж в метро и китайский торговец... в одном и том же месте их мы вряд ли бы увидели бы
Просто представьте себе, что в каком-то районе находится старомодный человек, со старомодной профессией, который окружает себя старомодными вещами - да, начитался (насмотрелся) человек нуара в детстве - ничего сверхнеобычного - не так ли?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 14.12.2007 в 10:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 12.12.2007 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ratz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Минск
Сообщений: 28

Возможно, Матрица не является единой системой, т. е. в ней есть подматрицы, не пересекающиеся между собой. Почему нет? Это даже удобно, мне кажется.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ratz в оффлайне Old Post 13.12.2007 05:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ratz a Private Message Найти еще сообщения от Ratz Добавить Ratz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Цитата:
да, начитался (насмотрелся) человек

Да, господин Штирлиц, вполне жизнеспособно, спасибо.

И все же это не повод, любезный онли э хьюман figurehead, посылать меня на гугл при же первой возможности. Ренессанс все смотрели. Если Вы полагаете, что я проглочу колкость - Вы ошибаетесь, смертный. До Фрэнка Моррисона Спиллейна было еще до фига кого. Вопрос знатоку чернухи - для чего был использован жанр в данном, конкретном случае? Как с помощью него удалось лучше раскрыть идею безнадеги Системы? Ответ у доски.

Все верно, Karnil, Морфей действительно говорит
Цитата:
I remember that for 100 years we have fought these machines.

Спасибо )

Разумно, Ratz, удобнее контролить абонентов, только очень уж ненадежно. Проще уж, действительно, нажимать раз в столетие резет )

спорьте

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 13.12.2007 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Я не понимаю, почему в матрице не могло быть 60х годов confused моделируется 20й век... да? мож, я просто забыла что-то... roll eyes (sarcastic)
и про сто лет тоже верно

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.12.2007 19:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Я где-то читал (кажется там упоминается некая бритва некоего Оккама (а может я и ошибаюсь) , что в здравой дискуссии предполагается , что при возможности объяснить что-то посредством меньшего, не стоит зазря привлекать разные "высокие соображения".


Цитата:
Для чего был использован жанр в данном, конкретном случае?



Для ответа на вопрос "для чего?" прогуглируйте запрос "теория заговора". Там много интересного.

Могу попытаться ответить на сходный вопрос "почему?"

Потому что нравиться (ака "симпатичен" ака "близок" ) Ватанабэ Синъитиро, о чём он, не стесняется упомянуть на вопрос о влиянии на своё творчество

Цитата:
but I do like, and have watched, a lot of old American movies.


на официальном сайте Аниматрицы.

ПэЭС
Спиллейн не считается основателем Нуара. Речь шла о приключенпиях "детектива в мятой шляпе". Писалось в 60е, если мне не изменяет память.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 14.12.2007 08:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ratz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Минск
Сообщений: 28

Greeneye, почему Вы считаете что такая структура ненадежна? Скорее наоборот, если накроется одна подматрица, то другие будут работать по-прежнему.

Цитата:
Я где-то читал (кажется там упоминается некая бритва некоего Оккама (а может я и ошибаюсь) , что в здравой дискуссии предполагается , что при возможности объяснить что-то посредством меньшего, не стоит зазря привлекать разные "высокие соображения".

Это Вы мне? Я всего лишь выдвигаю версию, а не строю какие-либо соображения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ratz в оффлайне Old Post 14.12.2007 09:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ratz a Private Message Найти еще сообщения от Ratz Добавить Ratz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

+1

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.12.2007 10:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Штирлиц:
[Q]София:
Я не понимаю, почему в матрице не могло быть 60х годов confused моделируется 20й век... да? мож, я просто забыла что-то... roll eyes (sarcastic)
и про сто лет тоже верно



Эту теорию разбивает в дребезги вид Тринити, думаю София не думает, что к моменту первой встречи с Нео Тринити было 60 лет?

+ Смит говорил о пике цивилизации - о конце XX века.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.12.2007 10:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Я считаю, что аниматрица по сути аллегорична. Заметно больше, нежели Матрица-кинофильм. Если на то пошло, ваши клавиатуры вполне могут быть средством стилизации, и не стоит приписывать им исторические корни.

Опять же, ничто не мешало машинам моделировать в матрице более раннее время (вспомним хотя бы вампиров - явно атрибут не из эпохи НТР). Допустим, жизнь в Матрице течет своим чередом уже несколько веков, а жизнь в Зионе - по циклам (около ста лет). Так как на постапокалептической планете зионцам почти не от чего ориентироваться в отсчете временных лет, им можно простить предположение о двадцать втором веке. В каком же веке от начала последней человеческой эры происходит действие? Я склоняюсь к (приблизительно) двадцать седьмому.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 14.12.2007 11:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Штирлиц:
Цитата:
Штирлиц:
[Q]София:
Я не понимаю, почему в матрице не могло быть 60х годов confused моделируется 20й век... да? мож, я просто забыла что-то... roll eyes (sarcastic)
и про сто лет тоже верно



Эту теорию разбивает в дребезги вид Тринити, думаю София не думает, что к моменту первой встречи с Нео Тринити было 60 лет?

+ Смит говорил о пике цивилизации - о конце XX века.



Не поняла?
Я не про detective story говорю, а про идею в целом.
Моложе-то люди вполне могут быть.
Матрица существует дольше, чем кажется людям... Несколько перезагрузок, да, но Морфеус о них не знал, и поэтому говорит "на самом деле 22 век".
Вот, прошло сто лет с основания текущего Зиона. А народ же постоянно освобождают.
Моделируется пик развития цивилизации. Да. Это вовсе не обязательно конкретное десятилетие... Блин, у меня ощущение, что Вачки тут налажали немного happy
С одной стороны, М1 говорит, что пик развития. А с другой - М2 говорит, что Зиону сто лет. И что шесть было Зионов, неизвестно, с каким сроком жизни.

О! Придумала. Возможно, перезагрузка не обязательна для того, чтобы начать исторический период сначала. Возможно, что... у людей просто моделируется память заново, и неизвестно, в какой момент времени они "живут" на самом деле.
Темный город - фильм такой был, об этом. О подмене памяти еженощно.
Это, кажется, третий вариант у Greeneye. ВОт.
А стилизация аниматричных новелл по сути не является ...ммм... полностью отвечающей вселенной Матрицы. Они же все с каким-то погрешностями (например, в kid's story - про собаку, которая лает на агента - а в М2 Пифия говорит, что животные и птицы - это всего лишь программы. Понятно, что это сделано ради киношности, ради красоты повествования и вообще стиля. Аниматрицу вообще даже не Вачки писали, в смысле, не все мульты). Но это не значит, что они "плохие", просто у них у каждой свой смысл, подчеркнутый тем или иным стилем.
МНе кажется, detective story - именно такой вариант.

Штирлиц,
Цитата:
...раскадровке двух поездок Нео к Оракула - одна в М1 и в М3 - там одни и теже люди на одной и той же улице.

Интересно. Мне кажется, это вполне может быть просто "фичей", демонстрацией того, что Матрица статична и отвратительно незыблема.
Но ваша теория имеет смысл, спасибо за информацию. Пожалуй, так тоже может быть.

Greeneye, тема действительно интересная. Рада видеть здесь happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 14.12.2007 16:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Архи Всемилостивый, сколько классных людей откликнулось на колл паршивой проги... спасибо, София ) *задерживая дыхание*

Цитата:
Morpheus: You think that's air you're breathing now?.. Again!..

Господа, простите мне дерзость попробовать подвести краткий итог.

Аптайм последней Матрицы - по меньшей мере сотня реальных лет, как, по крайней мере, говорит об этом Морфей в М2. Внутреннее летоисчисление симулятора ("GlobalDate") вполне может соответствовать реальному - то есть с 1900 по 1999 года - прошу прощения, господин Штирлиц, но про конец двадцатого века все-таки не было ни бита:
Цитата:
Agent Smith: The perfect world would dream that your primitive cerebrum kept trying to wake up from. Which is why the Matrix was redesigned to this, the peak of your civilization.

Предположение имеет право на жизнь, особенно если перечитать Драйзера. Тридцатые годы в Штатах - тот еще кипеж, и под определение пика человеческой цивилизации он с натяжкой, но попадает. Ни одного внятного опровержения данной теории участники дискуссии пока не видят, впрочем, как и доказательств - если, разумеется, не принимать во внимание псевдошестидесятые (именно псевдо-, как доказал нам любезный figurehead) Detective's Story, особенно учитывая возраст появляющейся в картине Тринити.

Тем не менее, сразу несколько абонентов, а именно София и Karnil, а равно и программа-агент Штирлиц (даже страшно запихивать в этот плейлист себя, очень уж нескромно, ну да баг с ним - и Гринай тоже)) сходятся во мнении, что поведение внутренней даты поднятой системы нелинейно. Строгих доказательств этому нет, если, опять же, не принимать во внимание слова Смита из М1 про пики, которые, впрочем, каждый волен понимать по-своему, да, может, еще невнятные кадры выступлений Гитлepa на стенах кабинета Архитектора.

И все же идея того, что абонентов (словно, как совершенно верно подмечено несравненной Софией, в Темном Городе) обманывают даже в такой незначительной мелочи, как текущий год, раз в десятилетие или около того подменяя его старым значением (см. изложенную выше теорию "Патча Сурка"), по-видимому, привлекает гораздо больше скучного копирования истории двадцатого века. Хотя бы своей жестокостью. Хотя бы способностью полнее передать обреченность абонентов, запертых, запаянных не только в пространстве инкубатора, но и во времени своих собственных снов.

Цитата:
София: ...демонстрацией того, что Матрица статична и отвратительно незыблема.

_______

Перечитал. Имхо просто ужасно, правьте плз.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 14.12.2007 19:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Гитлеры, Муссолини и прочие Мартины Лютеры Кинги - суть анализ Архитектором реальной истории человечества XX века - сопоставьте появление "невнятных" картинок.
и речи Арика.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 16.12.2007 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Господин Агент! Безусловно, Архитектор очень красиво иллюстрирует свою речь видеонарезкой истории реального двадцатого века цивилизации людей, имхо надо быть слепым, чтобы не заметить этого при первом же просмотре.

Невнятными я называю их, конечно же, не поэтому.

Мне интересно, были ли Гитлep и Мyccoлини смоделированы в этом варианте Матрицы - или же наша теория Патча Сурка все же вероятнее?

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 17.12.2007 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Думаешь, их надо было моделировать? Если создаются подходящие условия, такие люди появляются сами собой.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.12.2007 17:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Оффтоп: Знаю, господин Избранный... просто иногда мне кажется, что это не так. Что их сделали.

Что кто-то специально написал фaшиcтoв, вoинoв иcлaмa... написал наспех и не очень стараясь. Слишком они не похожи на людей.


И все-таки? "Точки восстановления" мировой истории повторяются каждый век? Если, разумеется, считать величину, изменяемую Патчем Сурка, равной веку.

Или каждый раз просто создаются условия, аналогичные тем, что были когда-то в настоящем Двадцатом?.. Без искусственных политиков, войн, рынков, идей?

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 17.12.2007 17:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Думаю, здесь уже лежит область догадок и моделирования внутри тебя самого smile Не думаю, что это было так уж тщательно продумано Бразерс. frown Там главный момент был в показе ответственности Нео за человечество, и за историю, которую он помнит. ИМХО, естественно.
Не знаю. Не думаю, что все "само повторяется" 8-)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 18.12.2007 20:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Цитата:
Штирлиц:
Цитата:
София:
Я не понимаю, почему в матрице не могло быть 60х годов моделируется 20й век... да? мож, я просто забыла что-то...

Эту теорию разбивает в дребезги вид Тринити, думаю София не думает, что к моменту первой встречи с Нео Тринити было 60 лет?
+ Смит говорил о пике цивилизации - о конце XX века.

Насчёт Тринити - кто-то говорил про нуар => она необязательно должна была появляться за 60 лет до Нео.
Насчёт Смита - он ничего не говорил о конце ХХ века, он говорил только о пике цивилизации, а здесь ИМХО может подразумеваться и сто лет.

По-моему, никто в Реальном мире не знал (или, по крайней мере, не говорил), что время в Матрице идёт не так, как должно идти. В таком случае, наиболее очевидный вариант - машины никак не меняли ход времени в Матрице. 100 лет 6-му Зиону, столько же и Матрице - с начала ХХ века до конца.

Ещё один вопрос: что будет в Матрице после последней перезагрузки - неужели создание ИИ? Не похоже, что парк, где разговаривали Пифия и Архитектор, был начала ХХ века confused

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 05.01.2008 17:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100