Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Генетика
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310
Генетика

Цитата:
There are fields, endless fields, where human beings are no longer born. We are grown.

...Поля, бесконечные поля, где человеческие существа больше не рождаются. Нас выращивают.

Это присказка, сказка впереди.

Вы знаете, что естественный отбор не закончился?.. Он продолжается, пока я пишу эти строки. Дарвин, естественно, был прав не во всем, я хоть и атеист, но слишком уж много у него ляпов, чтобы так просто взять и плюнуть на все остальное. А может, и правда была ядерная война лет эдак двадцать тысяч назад...

Да только есть у него и интересные мысли ). Чего стоит тот самый Sеxuаl Sеlесtiоn - когда потомство приносят только лучшие, потому что их больше любит противоположный пол.

Цитата:
Smith: Evolution, Morpheus. Evolution...


В этот раз, господа ложкинцы, паршивую программу гложет вопрос именно об этом виде отбора. Я постараюсь расходовать ваше время максимально экономно, поэтому -

Заморачиваются ли машины с отбором генетического материала у обоих партнеров, которые выбрали друг друга для продолжения рода, с его последующим слиянием, обработкой и адресацией, дабы соблюсти законы природы? Другими словами - является ли ребенок двух абонентов наследником их генов?

Или... или все-таки половые клетки берутся у случайных абонентов, случайно тасуются в инкубаторах, из них получается случайное потомство, которое в возрасте девяти месяцев пихают во взрослую ванну, заливают перемолотым розовом кроликом Энерджайзер, а доверчивым подключенным родителям всего лишь кажется, что их ребенок похож на них?

В первом случае эволюция людей продолжается. Во втором - нет.

Нид бэкап.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 17.12.2007 18:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Оффтоп: Честно говоря, увидев впервые "Матрицу", я задумывался все над теми же вопросами. К сожалению, тогда я не имел выхода в интернет, и не знал, что есть еще люди, которые так же задумываются над ними, а если я и догадывался насчет существования людей, то наверняка не мог предположить, что они составляют сообщество, такое, как это.

Я хочу лишь присоединиться к вопросу так как не имею ответа. Мне самому в голову не пришла до сих пор версия, которую я мог бы назвать наиболее вероятной.

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 18.12.2007 11:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xuc
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение:
Сообщений: 1

Я подумала, что заморачиваются и очень даже.
И мы можем быть в этом уверены. Потому что внешность пробудившегося Нео неотлична от его матричного образа, если не считать длины волос))
Да и юноша, пробудившийся сам (пардон, запамятовала его имя) тоже похож на свой матричный образ. А ведь именно таким его и знали его родители в матрице. Облик, которых, я тоже полагаю, не сильно отличался от облика их тел, существующих на полях... И раз эти люди в Матрице нормально воспринимали своего похожего на них сына сына, его генотип был наполовину мамин, наполовину папин...

Это и логичнее, дабы не останавливать эволюцию и не заморачиваться созданим для каждого абонента образа в матрице не похожего на него самого.

Извините, что путано, но как смогла, объяснила.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xuc в оффлайне Old Post 20.01.2008 07:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xuc a Private Message Домашняя страница Xuc Найти еще сообщения от Xuc Добавить Xuc в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Что ж - весьма логично!

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 20.01.2008 19:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Угу, спасибо, Xuc, довольно разумно.

Юношу зовут Поппер ))

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 21.01.2008 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Binary
Программа

На форумах с января 2008
Местонахождение: нигде
Сообщений: 48

А как происходит зачатие? От клеток родителей или как-то еще? может, рациональные машины придумали какой-то другой способ - простой и дешевый? А внешность можно запрограммировать любую, взять портреты родителей, исказить немного, самую малость и готово.

А что машины положили в основу эволюции?
АААА! приходят в голову только мысли о силе вырабатываемого людьми тока, напряжении, емкости батарей...
Ужос!

__________________
"Итак, Калькулятор существовал независимо от меня. Из этого следовала реальность станции и всего, что на ней происходило..."
С. Лем. Солярис

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Binary в оффлайне Old Post 27.01.2008 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Binary a Private Message Найти еще сообщения от Binary Добавить Binary в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:52. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100