Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Что Произошло с Засмиченными Подключенными?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510
Что Произошло с Засмиченными Подключенными?

В конце фильма мы видим только успешно "вылеченные" программы. А что произошло с людьми? На примере Бейна мы видим, что человек-Смит физически остается сам собой, но сознание меняется на Смитовское с отклонениями в работе мозга (шизофрения).

У меня есть несколько идей:

1.Все засмиченнэ подключеннэ сошли с ума после удаления вируса Смит.

2. Время от времени память заключенных бэкапится и их восстановили, как могли.

3. Мозг подключенных не был поврежен как у Бейна, т.к. они спят; после перезагрузки они самовосстановились.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dream 20.12.2007 в 13:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 19.12.2007 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Склоняюсь к третьему варианту, господин Dream.

Просто по аналогии с последствиями аренды ресурсов случайного подключенного обычным агентом. После выселения агента разум человека остается нетронутым, он помнит абсолютно все, за исключением периода аренды.

В случае со Смитом, по всей вероятности, так же... хотя вот это -

Цитата:
Т.к. подключенные спят, их мозг не был поврежден

немножко хромает, перепишите плз.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 19.12.2007 18:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
qdx
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 48

Да, ействительно нм ни поазали ни одного человека в Матрице после Смитов.
Скорее всего они проснулись в чсвоих коватках и вспоминали обо всем как о страшном сне happy.
А сошли ли они с ума и т.п.? Матрице-то какая разница если машины и так питаются их электричестом, плюс Архитектор и так сказал что отпустит их, следовательно нет разницы, если конечно только вы не один из тех людей с нарушенной психикой. happy

__________________
Ложка? Нее, не слышал...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

qdx в оффлайне Old Post 19.12.2007 18:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send qdx a Private Message Найти еще сообщения от qdx Добавить qdx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Замечу, что в М2 и М3 вообще очень мало показывали людей.

В М2:
1. Толпа людей в Чайнатауне.
2. Засмиченная девушка с помидорами.
3. Полицейские и шофёры автомобилей в погоне на автостраде.
4. Охранники на электростанциях.

В М3:
1. Улица, по дороге к Пифии, вызывающая дежавю с М1.
2. Клуб Hell, хотя там непонятно, люди или программы.

После того как Нео стал Избранным, круг его знакомств перешёл на более высокую стадию. Теперь он и мы вместе с ним разбираемся в устройстве Матрицы, её скрытой стороне, а не ходим по клубам, и опаздываем на работу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 20.12.2007 05:32
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

А мне кажется, что когда Смит начал распространяться по Матрице, Архитектор аварийно погрузил нетронутых подключенных в сон без сновидений.
Мы видим только Мега-Сити, а Мега-Сити - не вся Матрица. Следовательно, чтобы не допустить засмичивания всех людей вообще, их виртуальные проекции были убраны от греха подальше. А после восстановления Матрицы они проснулись, как ни в чём не бывало.

__________________
Ну, Повстанец... ну погоди! (с) злой Агент возле телефонной будки big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 20.12.2007 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Вполне возможно.

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 20.12.2007 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Elunara, отличная идея! Другого обьяснения я не вижу.

Цитата:
qdx:
А сошли ли они с ума и т.п.? Матрице-то какая разница если машины и так питаются их электричестом, плюс Архитектор и так сказал что отпустит их, следовательно нет разницы, если конечно только вы не один из тех людей с нарушенной психикой.



Да ну!
Я думаю, что сумашедшие в коконах отражаются сумашедшими в матрице. Представляете, во что-бы превратилась матрица?! Они-бы все друг друга поубивали!

А если их отключить - куда Зион денет столько больных? У них не хватит ресурсов на их содержание.

Цитата:
Greeneye :
Просто по аналогии с последствиями аренды ресурсов случайного подключенного обычным агентом. После выселения агента разум человека остается нетронутым, он помнит абсолютно все, за исключением периода аренды. В случае со Смитом, по всей вероятности, так же



Да, но агенты не хотели ничего менять - они только временно пользовались оболочкой. Смит "переписывал" личность (как видно на примере Бейна).

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 20.12.2007 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Согласна с программой Dream. Если б засмиченные люди сошли с ума, Матрица бы превратилась в чёрте-что. И к тому же, если воспринимать Matrix online как продолжение трилогии, то там, насколько я знаю, рассмиченные были вполне нормальными людьми.

Цитата:
Да, но агенты не хотели ничего менять - они только временно пользовались оболочкой. Смит "переписывал" личность (как видно на примере Бейна).
Тут, я думаю, по аналогии с агентами - когда данная программа (вирус) покидает человека, он возвращается к своей нормальной деятельности, но ничего не помнит.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 20.12.2007 14:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Radagast:
Замечу, что в М2 и М3 вообще очень мало показывали людей.

В М2:
1. Толпа людей в Чайнатауне.
2. Засмиченная девушка с помидорами.
3. Полицейские и шофёры автомобилей в погоне на автостраде.
4. Охранники на электростанциях.

В М3:
1. Улица, по дороге к Пифии, вызывающая дежавю с М1.
2. Клуб Hell, хотя там непонятно, люди или программы.

После того как Нео стал Избранным, круг его знакомств перешёл на более высокую стадию. Теперь он и мы вместе с ним разбираемся в устройстве Матрицы, её скрытой стороне, а не ходим по клубам, и опаздываем на работу.



Ле Вре забыл, баскетболистов,
А М3 народ весь становится засмиченным.
Дело не в том, что мало показываются синетаблеточники в М2 и М3,
а вот почему Сати проснулась в одиночестве!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.12.2007 02:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Точно, девушку из Ле Вре забыл. Не припомню только баскетболистов.

На месте главного Смита после рассмичивания лежит Пифия. Но действительно странно, Смиты стояли плотной толпой, было бы удивительно, если бы Смит-Сати отошёл бы куда-то в сторонку и дожидался окончания финальной драки. Полюбе рядом с Сати должен был лежать ещё кто-то. Склоняюсь к идее, что с неразбуженными происходило то же самое, что при вселении агента - они бэкапилсь. Но отличие в том, что Смит не упал, его уронили. Его уничтожили, не дав ему сделать выселение и restore. А так, я думаю, он потенциально это мог, но не хотел.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 21.12.2007 03:55
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А действительно, после рассмичивания показываются только неподконтрольные проги. Все остальные, видимо, отправились на склад.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 21.12.2007 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mache†e
Охотник

На форумах с октября 2007
Местонахождение: Летаю по трубам
Сообщений: 157

Ну вообще-то, когда в конце фильма Пифия говорит с Архитектором (когда тот подходит для разговора), на заднем левом плане проезжает автомобиль.
Это по данному вопросу не так существенно, и понятно, почему. Я просто к слову. wink

__________________


It is purpose that created us,
Purpose that connects us,
Purpose that pulls us,
That guides us,
That drives us,
It is purpose that defines,
Purpose that binds us.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mache†e в оффлайне Old Post 21.12.2007 12:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mache†e a Private Message Домашняя страница Mache†e Найти еще сообщения от Mache†e Добавить Mache†e в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Radagast
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2007
Местонахождение:
Сообщений: 51

Я, кажется, понял. В Матрице существует служебная пауза. Во время разговора Архитектора и Пифии город был в ней. Пифия обсуждала с Архитектором, как они будут жить дальше, судьбу тех, кто хочет проснутся. Как только условия были оговорены, сразу пошёл рассвет. К прогам эта пауза не относится. Помните Аниматрицу:Мировой рекорд. Там агенты тоже ставили паузу, чтобы скоординироваться и не дать спортсмену проснуться. А что касается людей, то я думаю, что Архитектор просто отложил перезагрузку, которая так и не произошла из-за Нео. Сразу после рассмичивания Архитектор всё ребутнул, обновил проги, всех людей расселил по домам и стрёр память, а потом включил паузу. Есть такой фильм - "Шоу Трумэна". Главный герой, сам неподозревая снимается в реалити-шоу. Все его знакомые, друзья, родители, и другие люди - актрёры. Вот там режиссёр в начале каждого дня давал команду: "Всем актрёрам занять первоначальные позиции!" И музей восковых фигур.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Radagast в оффлайне Old Post 21.12.2007 12:57
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от Radagast Добавить Radagast в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:22. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100