Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > С миру по нитке
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510
С миру по нитке

Итак, попытка #2.

Бродя по и-нету набрела на интереснэ идеи и делюсь ими (в моем вольном и кратком переводе):

1. Сераф
Сераф = серафим = ангел. Ангелы охраняют. Сераф охраняет "самое важное" [that which matters most].
У Серафа огненный код. [Firewall] в компьютере защищает от внешних вторжнеий в систему.
Первая Матрица была раем.
Скорее всего, Сераф защищал людей в "райской" Матрице (мой комментарий: возможно, от вышедших из-под контроля програм).
Когда райская Матрица рухнула, он спасся у Мерва и начал работать на него. Т.к. благополучие людей не стоит у француза в списке приоритетов, а даже, скорее, наооборот, то у Серафа возник конфликт и он ушел от Мерва. Через некоторое время (ли сразу-же) он начал работать на Пифию.
[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=26427]
=================

2. Тринити говорит, что температура падает.
Последнее путешествие Нео и Тринити является аллегорией пробуждения духовной энергии. В восточной традиции эта энергия называется [Kundalini] Кундалини и символизируестя извивающейся змеей.
Когда духовная энергия достигает вернего мозга [Sahasrara] Сахасрара, все тело чувствуется прохладным и лишь верх черепа - теплым. Именно в этом месте обьединяются статический и кинетический аспекты Осознанного.

Змеевидный штырь, с помощью которого Бог Машин подключает Нео к Матрице символизирует эту энергию.

Автор реккомендует всем прочитать книгу ["Journey to The source Decoding Matrix trilogy"] - "Путешествие к Источнику - Расшифровка Трилогии Матрица"
[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=26637]

--------------------------

3. Меровинг получает 5 баллов

~ В ресторане Мерва "ЛеВрай" всюду видны инициалы: [LV], что в переводе с Римских цифр = 55.
~ При первом визите к Мерву мы видим перед ним 5 стаканов. (Но зато у Персефоны - 3 шоколадки. Уже сьела??)

Предполагается, что это намек либо на 5 предшественников Нео, либо на то, что Мерв был 5-м избранным.

Мой комментрарий: было-бы интересно, если-бы предыдущий избранный ходил в ресторан на 4-й этаж, а Мерв ждал его с 4-мя стаканами.

[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=27538]

---------------

4. Майкл Карл Поппер
Ведется обсуждение вопроса, что стало с телом Поппера. Народ приходит к выводу, что т.к. Поппер оключился сам, то его тело "испарилось", как повстанец через трубку, и у агентов было много работы по зачистке памяти и генерации тела для похорон.

[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=22723]

---------------

5. Сати
Восход, нарисованный Сати символизирует потенциал перемирия. Т.е. если воюющие стороны воспользуются шансом, то они могут создать прекрасный (в материальном и духовном смыслах) мирный мир как в так и вне Мартицы.

Мой комментарий: судя по тому, что я слышу о МхО, люди этим шансом не воспользовались.
[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=25747]

На сегодня все. Продолжать?

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 16.01.2008 23:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155
Re: С миру по нитке

Цитата:
Dream:
Итак, попытка #2.

Бродя по и-нету набрела на интереснэ идеи и делюсь ими (в моем вольном и кратком переводе):

1. Сераф
Сераф = серафим = ангел. Ангелы охраняют. Сераф охраняет "самое важное" [that which matters most].
У Серафа огненный код. [Firewall] в компьютере защищает от внешних вторжнеий в систему.
Первая Матрица была раем.
Скорее всего, Сераф защищал людей в "райской" Матрице (мой комментарий: возможно, от вышедших из-под контроля програм).
Когда райская Матрица рухнула, он спасся у Мерва и начал работать на него. Т.к. благополучие людей не стоит у француза в списке приоритетов, а даже, скорее, наооборот, то у Серафа возник конфликт и он ушел от Мерва. Через некоторое время (ли сразу-же) он начал работать на Пифию.
[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=26427]
=================





Поиск

1) по имени "Уриэль" ( либо "Уриил", хотя это и не совсем правильно (не соответсвует оригиналу), что Вам , без сомнения известно, как я уяснил из темы про Кинга smile )

2) Ассоциации на слова "глазные яблоки" ( ср. "Принесите мне глаза Пифии (с) Mero ) тоже могут дать Вам ИМХО интересные соображения по теме.

Удачи в новых открытиях smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 17.01.2008 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Re: С миру по нитке

Цитата:
Dream:

3. Меровинг получает 5 баллов

~ В ресторане Мерва "ЛеВрай" всюду видны инициалы: [LV], что в переводе с Римских цифр = 55.
~ При первом визите к Мерву мы видим перед ним 5 стаканов. (Но зато у Персефоны - 3 шоколадки. Уже сьела??)

Предполагается, что это намек либо на 5 предшественников Нео, либо на то, что Мерв был 5-м избранным.

Мой комментрарий: было-бы интересно, если-бы предыдущий избранный ходил в ресторан на 4-й этаж, а Мерв ждал его с 4-мя стаканами.

[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=27538]

На сегодня все. Продолжать?



Продолжай

Только тогда не на 4-й, а на 100-й, предыдущий на 11-й, и т. д.
но в какой цоколь нужно было бы спускаться первому Избранному.

Но тут не вяжется факт, что Оракул называет Мерва одной из старейших программ, а тут всего-то 5-й Избранный.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 17.01.2008 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Кстати о Пяти очках см. в Энциклопедии Матрицы

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 17.01.2008 в 06:37

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 17.01.2008 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Может быть это 5 значит что-то еще?

Цитата:
2. Тринити говорит, что температура падает.

Последнее путешествие Нео и Тринити является аллегорией пробуждения духовной энергии. В восточной традиции эта энергия называется [Kundalini] Кундалини и символизируестя извивающейся змеей.
Когда духовная энергия достигает вернего мозга [Sahasrara] Сахасрара, все тело чувствуется прохладным и лишь верх черепа - теплым. Именно в этом месте обьединяются статический и кинетический аспекты Осознанного.

Змеевидный штырь, с помощью которого Бог Машин подключает Нео к Матрице символизирует эту энергию.


Не вижу связи, говорит это Тринити, а штекер втыкают в Нео. В самом отрывке все как-то невнятно. Тогда уж нужно писать, почему она поднимается, зачем проходит через все чакры и что после этого происходит. А так не понятно. happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.01.2008 06:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Re: С миру по нитке

Цитата:
Dream:
Змеевидный штырь, с помощью которого Бог Машин подключает Нео к Матрице символизирует эту энергию.
[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=26637]

На сегодня все. Продолжать?



Гусары, всем молчать!

Продолжай - даже наверное надо бы выносить такие вещи в отдельные темы

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 17.01.2008 06:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Если тут пойдет обсуждение, тогда разберу эту тему на отдельные.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 17.01.2008 07:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510
Re: Re: С миру по нитке

Цитата:
фигурехеад:
Поиск

1) по имени "Уриэль" ( либо "Уриил", хотя это и не совсем правильно (не соответсвует оригиналу), что Вам , без сомнения известно, как я уяснил из темы про Кинга smile )

2) Ассоциации на слова "глазные яблоки" ( ср. "Принесите мне глаза Пифии (с) :меро: ) тоже могут дать Вам ИМХО интересные соображения по теме.


??? с кем вы сейчас разговаривали? и о чем???
===================

Цитата:
Штирлиц:
Но тут не вяжется факт, что Оракул называет Мерва одной из старейших программ, а тут всего-то 5-й Избранный.


+1. Привела это мнение, как дань автору теории. Да и вообще, Мерв - прога.
===================

Цитата:
Нео:
Не вижу связи, говорит это Тринити, а штекер втыкают в Нео. В самом отрывке все как-то невнятно. Тогда уж нужно писать, почему она поднимается, зачем проходит через все чакры и что после этого происходит. А так не понятно. happy


Мне самой не очень понятно. Но ведь им обоим холодно. А потом Нео познал истину. Трин - не успела frown Но идея интересная. Думаю, что желтый антивирус, прошедший через Нео в Матрицу, и начавшийся с головы, и символизирует тот факт, что нео прозрел. Хотя, если пожевать травки, то наверное идея приобретет еще больше смысла.
==============

Цитата:
Штирлиц:
Продолжай - даже наверное надо бы выносить такие вещи в отдельные темы


Спасибо. smile
Не выделяла в отдельные темы, ибо некоторые идеи, хоть и интересные, но явно тупиковые - Мерв и 5, Сати. А то, что мне показалось интересным - Сераф и Кид - оказалось интересным только мне. Пока-что.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 17.01.2008 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155
Re: Re: Re: С миру по нитке

Цитата:
Dream:
[Q]фигурехеад:
Поиск

1) по имени "Уриэль" ( либо "Уриил", хотя это и не совсем правильно (не соответсвует оригиналу), что Вам , без сомнения известно, как я уяснил из темы про Кинга smile )

2) Ассоциации на слова "глазные яблоки" ( ср. "Принесите мне глаза Пифии (с) :меро: ) тоже могут дать Вам ИМХО интересные соображения по теме.

[Q]Dream:??? с кем вы сейчас разговаривали? и о чем???


===================


Полагал, что с юной леди с пытливым умом и с некоторым (хотя и порой черзчур смело-бурно-настойчивым) талантом интерпретатора . Получилось или нет- определите сами.

Поиск мог привести Вас например в эту тему - там Ваше недоумение возможно прояснилось бы.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 17.01.2008 в 15:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 17.01.2008 15:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Ту тему я уже давно прочитала. В ней обсуждается хиерархия ангелов. И что? Все равно, вопрос кто такой Сераф и с чем его едят остается открытым.
+ в этой теме я делюсь находками. Но вы можете помочь Нео и раскидать все куда положенно. Думаю, он будет вам благодарен. smile

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 17.01.2008 21:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
Нео:
Если тут пойдет обсуждение, тогда разберу эту тему на отдельные.


Господин Избранный,
последующие находки кидать сюда или на каждый "набор" открывать новую тему?

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 17.01.2008 21:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Как сама считаешь, насколько тема интересная.

Если в эту тему, то каждую мысль в отдельное сообщение, чтобы разделять удобнее было.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 18.01.2008 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А почему сюда, а не сразу в Энциклопедию?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.01.2008 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

В энциклопедии как правило лежать статьи, которые не нужно дополнять. Сдесь же сырые мысли, которые просто пришли кому-то в голову.

То есть, энциклопедия нужно дополнять из уже обсужденных здесь статей или уже оформленных статей с других сайтов.

Поэтому, хочу попросить Dream запостить в энциклопедию окончательное решение по "I have dreamed a dream".

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 19.01.2008 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Супер, очень интересно. Особенно про кундалини интересное замечание.
Продолжай в том же духе!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 19.01.2008 13:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Нео
Напишу и скину тебе в личку.

6. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить smile

Оффтоп: Вчера я вычитала в умной книге о социологии, что социологи по сей день бурно обсуждают идеи и предсказания, сделанные Марксом

Аффтар обсуждаемого поста написал эссе для курса по социологии и делится им с форумчанами. В этом эссе он сравнил идеи Маркса с Матрицей и вот, что у него получилось:

Многие аспекты сюжета Матрицы очень четко соответсвуют Теории Социального Конфликта Маркса:

~Элита = Буржуа = Машины
~Угнетаемые = Пролетариат = Люди
~Пролетатиат фактически является рабом - т.е. официально их ни кто не порабощал, но элита создала такие условия, что угнетаемый класс не может выраться из создавшейся ситуации без посторонней помощи.
~В Матрице, люди практически являются рабами (мой комментарий: В аниматрице люди были вынужденны подписать мирный договор на условиях машин. А какие там были условия? Матрица?), но они об этом не знают. Это соответствует созданной Марксом концепции "Фальшивого (неверного?) Самоосознания" - когда человек относит себя к классу общества, к которому он не принадлежит.
~Интересно заметить, что Маркс сказал "Быте (материальный мир) определяет сознание." Матрица - это система, которая создает сознание каждого подключенного в полном и прямом смысле этих слов.
~ Марксизм и Матрица основанны на предсказании: Маркс предсказал, что элита будет давить на угнетаемых на столько сильно, что произойдет революция; Оракул предсказывает, что в какой-то момент родится Избранный, наделенный силой манипулировать "фальшивым" миром и действия которого повлекут за собой Революцию, которая победить машины и разрушить Матрицу. В случае Матрицы, непредсказуюемость человеческого фактора не выдерживает машинного стремления все контролировать и начинается революция.
~ Ответ на вопрос "Что такое капитализм?" (с точки зрения Маркса) и "Что такое Матрица?" одинаков - "Контроль." Обе системы созданны так, что-бы удержать элиту сверху; что-бы вся система работала на благо элиты.

Теория Конфликта основанна на предположении, что разные группы общества постоянно соперничают за ограниченные ресурсы. Машины и люди "дерутся" за выживание.

http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=27652

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 21.01.2008 00:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Dream:
(мой комментарий: В аниматрице люди были вынужденны подписать мирный договор на условиях машин. А какие там были условия? Матрица?), но они об этом не знают.



Не помню, чтобы люди в аниматрице подписывали подобный договор.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.01.2008 04:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

когда они проиграли войну машинам..
В Animatrix - The Second Renaissance Part 2 6м 50сек - Матрица уже существует, машины практически заставляют лидеров людей что-то подписать....

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 21.01.2008 21:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Dream:
В Animatrix - The Second Renaissance Part 2 6м 50сек - Матрица уже существует, машины практически заставляют лидеров людей что-то подписать....



Нет, не существует.
Идут эксперименты над её созданием, а тем временем машины заманивают мировых лидеров в ловушку каким-то подписанием (например перемирия в ещё окончательно не выигранной машинами войне) и машинный подписант взрывает себя вместе с ними, подавив таким образом организованное сопротивление на уровне "человеческое сообщество".

И только после этого создаётся Матрица.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 21.01.2008 22:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

"Откажитесь от плоти, и мы дадим вам новый мир."

На момент подписания договора у машин уже было что предложить любям. Думаю, что можно предположить, что минималнэ испытания (эксперементы?) функционирования Матрицы уже были проведены.

А война уже была проигранна людьми. Тетушка из архивов Зиона так и говорит:
"Победители сжалились над пбежденными."

От чего произошел взрыв, тоже мало понятно - выглядит, как удар снаружи.

http://www.youtube.com/watch?v=AIW2-MqiodQ

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 22.01.2008 02:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Машины подписывали - это было !
А вот у людей к тому времени можно было уже ничего не спрашивать.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.01.2008 05:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

"Удар снаружи"? Неплохо звучит, и кто же по-вашему ударил, как не машины?

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 24.01.2008 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Возможен вариант выстрела людьми - остатки сопротивления...Последние фанатики, верившие в борьбу до последнего. Такие-бы уничтожили и машин, и людей, согласившихся с машинами вообще разговаривать.

Кроме того, зачем машинам уничтожать какое-то кол-во добротных батареек?

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 00:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

7. Живой город, строящий себя и своих обитателей.

Здесь лежит картинка с изображением Города Машин

Кроме мастерства художника, в ней привлекает подпись под изображением:
["A living city that builds itself as well as its inhabitants."] - "Живой город, строящий себя и своих обитателей"

//мои 5 копеек:

Очень нестандартное описание Города Машин. "Живой Город", а не холодный и бездушный "01". Новый взгляд на 01. И соответствует названию города, в котором могут жить влюбленные Рама Кандра и жена его Камила.

Интересно, чья это идея - Вачовских, Ворнер Брозерз или художника?

http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=27548

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 02:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

8. Персефона исправляет ошибки.

Мифическая Персефона целует мертвых, что-бы они забыли о прошлом. С этой точки зрения, когда Персефона целует Нео, она проверяет его на предмет наличия ошибок перед тем, как он пойдет к источнику. И исправляет их.

*Обнаружение ошибок - возможность (умение) обнаружить ошибок вызванных различными помехами во время передачи.
*Исправление ошибок - способность восстановить сигнал в его первичном, свободном от ошибок виде.

Вот такие люди делают умозаключения.....

[http://forums.thelastfreecity.com/viewtopic.php?t=29635]

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 28.01.2008 02:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:44. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100